PDA

Просмотр полной версии : Вот что за нах! про новые тамож. правила ввоза алкоголя в рф



Lutik
29.05.2014, 18:48
люблю покупать вина не в дьютике, а в обычных магазинах - выбор больше и интереснее да и цены в дьютиках далеко не всегда ниже, чем вне его пределах. А еще у меня часто времени нет, чтобы по дьютику побродить и сделать покупки.
А если я с определенной винодельни захочу привезти - уже нельзя?
Ну вот и что теперь делать? если найдут - будет штраф или отберут просто?
В общем, плак. Мой внутренний алкоголик - против:(

Постановлением правительства еще в конце апреля был введен запрет на ввоз спиртного на территорию России из-за границы. Исключение составляет только алкоголь, приобретенный в магазинах беспошлинной торговли. Правила покупки в данном случае не меняются.

Соответственно, туристы, которые желают привести в подарок настойку, купленную на местном рынке, уже не смогут этого сделать, если аналогичного товара нет в Duty Free. Несмотря на то, что законодательство не возлагает на турагентства и туроператоров ответственность за разъяснение правила прохождения через российскую границу, эксперты советуют подстраховаться.

Юристы рекомендуют включать информацию о правилах ввоза алкогольной продукции на территорию РФ хотя бы в памятку, выдаваемую туристу, отправляющемуся в путешествие. Не лишним будет и устное проговаривание новых правил. Напомним, что в соответствии с положениями Таможенного кодекса, беспошлинно ввезти на территорию РФ возможно три литра алкогольной продукции на одного совершеннолетнего человека. И от трех до пяти литров при уплате пошлины. Ввоз алкоголя в объеме более пяти литров на одного человека запрещен.

Нино
29.05.2014, 18:52
Я везла в мае в чемодане. В апреле мне вино привезли из Франции. Целенаправленно заказывала. Не успели применить санкции?:)

VictoriaHaki
29.05.2014, 18:58
Жесть какая-то(( Вот уж где железный занавес. Ни онлайн покупок, ни сувениров алкогольных...

Нино
29.05.2014, 19:00
Жесть какая-то(( Вот уж где железный занавес. Ни онлайн покупок, ни сувениров алкогольных...
Онлайн нормально приходит. Шопбоп опять 4 дня. Все это поболтали и забыли

Нино
29.05.2014, 19:02
Прочитала что с 2015 года.
Понять бы смысл таких хитросплетений..

VictoriaHaki
29.05.2014, 19:05
Онлайн нормально приходит. Шопбоп опять 4 дня. Все это поболтали и забыли
Так санкции еще не ввели.

Lutik
29.05.2014, 19:25
Прочитала что с 2015 года.
Понять бы смысл таких хитросплетений..

как муж предположил - протекционизм крымских вин:)

Buna
29.05.2014, 22:46
Где ты про дютик нашла? Можно 3 литра на человека

"Сейчас из стран, не являющихся участниками Таможенного союза, физлицо может без уплаты таможенных пошлин, налогов ввезти 3 л алкоголя. За ввоз от 3 до 5 л необходимо уплатить таможенную пошлину — €10 за 1 л в части превышения указанной нормы. Свыше 5 л алкоголя считается товарной партией и запрещено к ввозу физлицам."

Julika
29.05.2014, 23:13
В середине мая приперла полчемодана вин и кавы, плюсом из дьюта. Все спокойно

Mimosa
29.05.2014, 23:51
Не поняла, а чего 3 литра на человека мало? На двоих вообще 6 литров получается:) или я мало пью?:))))))

Myr
30.05.2014, 00:20
Не поняла, а чего 3 литра на человека мало? На двоих вообще 6 литров получается:) или я мало пью?:))))))

Мало :D )))))))))))))

Dashenka
30.05.2014, 00:58
Не поняла, а чего 3 литра на человека мало? На двоих вообще 6 литров получается:) или я мало пью?:))))))3 литра это сейчас действует ограничение, а с 2015 года будет полный запрет на любое количество.

VictoriaHaki
30.05.2014, 01:10
3 литра это сейчас действует ограничение, а с 2015 года будет полный запрет на любое количество.

Вот только какими аргументами это подкреплено?? Почему во всем мире можно, а у нас будет нельзя? Че за самодурство???
Законодательные акты от балды пишутся?

Julika
30.05.2014, 12:55
Не поняла, а чего 3 литра на человека мало? На двоих вообще 6 литров получается:) или я мало пью?:))))))

мало)))

Lutik
30.05.2014, 13:03
Не поняла, а чего 3 литра на человека мало? На двоих вообще 6 литров получается:) или я мало пью?:))))))

однозначно мало:)

Lutik
30.05.2014, 13:05
Где ты про дютик нашла? Можно 3 литра на человека

"За ввоз от 3 до 5 л необходимо уплатить таможенную пошлину — €10 за 1 л в части превышения указанной нормы. Свыше 5 л алкоголя считается товарной партией и запрещено к ввозу физлицам."

наш человек предпочтет лишние 2 литра сразу выпить ,чем платить пошлину:)

Marfa.
30.05.2014, 14:31
Как раз в конце апреля привезла кучу вина из Европы, больше 3х литров ))), никто ничего не проверял.

Океана
30.05.2014, 14:36
Не поняла, а чего 3 литра на человека мало? На двоих вообще 6 литров получается:) или я мало пью?:))))))

Или мало пьешь или часто ездишь.

По теме: по-моему оставили ввоз до 5 л. Как правило в дьютиках очень стандартный набор и чего-то аутентичного там мало бывает. Поэтому все везут бутылки из мелких пововарен-винокурен. А там и ящика мало, ту всегда все на подарки расходится.

Океана
30.05.2014, 14:39
Интересно, а на вывоз не запретят?! А то как вспомню двух наших мужиков с огромным кофром, забитом бутылками водки - объясняли на досмотре что им надо же как-то в Египте целых две недели отдыхать...

sWEtLAna77
30.05.2014, 14:48
28 апреля сего года везла в чемодане 2 бутылки (0,75) вина из Тая. Никто и слова не сказал. Неделю назад подруга из Испани привезла вино, тоже без проблем. Я вообще о таможенных ограничениях только вот здесь поочитала)

Lutik
30.05.2014, 15:26
Интересно, а на вывоз не запретят?! А то как вспомню двух наших мужиков с огромным кофром, забитом бутылками водки - объясняли на досмотре что им надо же как-то в Египте целых две недели отдыхать...

ну вывозить то алкоголь можно (по моему нет ограничений), а вот в других странах могут быть ограничения на ввоз алкоголя или других продуктов. Меня в свое время удивило, что в Германию есть ограничения на ввоз кофе.

Lutik
30.05.2014, 15:28
28 апреля сего года везла в чемодане 2 бутылки (0,75) вина из Тая. Никто и слова не сказал. Неделю назад подруга из Испани привезла вино, тоже без проблем. Я вообще о таможенных ограничениях только вот здесь поочитала)

а зря - они всегда были. И на ввоз и на вывоз не только товаров, но личного золотишка к примеру. Точнее вывозить можно, но задекларировать придется, если его много. Но я вообще оставляю дома украшения, когда еду на пляжинг, поэтому даже не в курсе норм. 2 бут. вина - это можно.
Постановление апрельское, поэтому оно в принципе еще не действовало в твой возврат. осталось найти текст документа, чтоб понять чего и когда.

sWEtLAna77
30.05.2014, 16:30
Про золотишко и технику я знаю)))) А вот ограничения на спиртное - не знала)))) Ну я понимаю что чемодан не повезешь...хотя когда знакомые в Францию летали и там были еще франки они вино и сыр везли в каких то сумашедших колличествах)...в общем на будущее учту))))

Lutik
30.05.2014, 17:07
Про золотишко и технику я знаю)))) А вот ограничения на спиртное - не знала)))) Ну я понимаю что чемодан не повезешь...хотя когда знакомые в Францию летали и там были еще франки они вино и сыр везли в каких то сумашедших колличествах)...в общем на будущее учту))))

понятное дело, что люди провозили (и мы провозили) - потому что у нас нет сплошного досмотра таможенного. Но как бы если будут бдить эти нормы - любители ввезти алкоголь "попадут".

tata222
30.05.2014, 18:31
Ох, как обидно! Я уже ящик заготовила.. с тарой.. придется прятать по чемоданам, вот же блин!!! :(( Интересно, а дети в машине считаются за еще два человека? :))

Lutik
30.05.2014, 21:44
Ох, как обидно! Я уже ящик заготовила.. с тарой.. придется прятать по чемоданам, вот же блин!!! :(( Интересно, а дети в машине считаются за еще два человека? :))

по идее считается. Скажете, купили вино детям на вырост:))

tata222
30.05.2014, 21:59
по идее считается. Скажете, купили вино детям на вырост:))

:clap_1::clap_1::clap_1:

Vinni
30.05.2014, 22:20
Ох, как обидно! Я уже ящик заготовила.. с тарой.. придется прятать по чемоданам, вот же блин!!! :(( Интересно, а дети в машине считаются за еще два человека? :))

нет, только совершеннолетние граждане имеют такое таможенное право :)

Buna
30.05.2014, 22:22
Ох, как обидно! Я уже ящик заготовила.. с тарой.. придется прятать по чемоданам, вот же блин!!! :(( Интересно, а дети в машине считаются за еще два человека? :))

Тебе тогда на месте нужно столько выпить, чтоб в обратную дорогу уже и глаза на вино не смотрели ;)

Vinni
03.06.2014, 12:58
Так 3 литра или 2?? Была уверена, что 3, пока не наткнулась на вот что:
Перечень товаров, которые могут быть ввезены в РФ в ограниченном количестве без уплаты таможенных пошлин, налогов
Допустимое количество на одного человека:
алкогольные напитки - 2 литра

http://www.tks.ru/nat/0010000001

Vinni
03.06.2014, 13:05
Аа, вроде разобралась, 2 литра - это старое... до 2010 года...

tata222
03.06.2014, 13:23
Тебе тогда на месте нужно столько выпить, чтоб в обратную дорогу уже и глаза на вино не смотрели ;)

Я с детьми! Ничего не получится :))