PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Младший доведет меня до Кондратия



Гай-до
31.05.2014, 19:31
У Егора талант биться головой о все поверхности в радиусе километра. По активности они с братом одинаковые. Но у Темы за 6,5 лет я по пальцам одной руки могу посчитать, сколько он влетал головой в разные предметы. У Егора же день прошел зря, если он не ударился головой.
Вот только сегодня ночью была у Рошаля в больнице , делали рентген:Егор со всей дури влетел в деревянный обеденный стол. С утра показала неврологу и окулисту ( за последние 2 недели это третий эпизод с участием головы, но в стол он влетел прям основательно , поэтому повезла показывать) .
Вернулись на дачу, все вроде ок. И что? Ребенок начинает бегать в папой по участку и.... Влетает головой в мангал. Точнее в кочергу, которая была на нем закреплена. На минуточку - участок 36 соток, этот мангал дедушкин, стоит там 150 лет, и никто и никогда в него не врезался. Он вообще в углу участка . Мужу уже вставила.
В результате у ребенка ободрана голова в месте встречи с кочергой. Вокруг побелело. Что внутри -хз.. Успокоился вроде быстро. Но все-таки металлический предмет и влетел в узкую его часть. Опять что-ли ренген делать? Ну эт же не выход.
Постоянно его пасти: он умудряется треснуться головой даже в метре от меня. Я не успеваю даже моргнуть, а он уже головой в асфальте или уличной плитке....
Завтра поеду покупать велосипедный шлем. Подруга посоветовала какой-то для экстрим великов: легкий и дышащий.
Осталось его только в него утрамбовать. Вот что делать с таким ребенком, а?

Зы: вот думаю, везти ли его опять к Рошалю. Терапию и так получает. 3 дня диакарба из-за предыдущего полета.

Славия
31.05.2014, 19:36
набраться маме терпения!

VictoriaHaki
31.05.2014, 19:38
Моя первая мысль была про шлем. Ну ты уже сама сообразила))
Здоровья только пожелаю!

пупуЛЯ
31.05.2014, 20:17
шлем может?))))

У меня такой-же, помню мы делали ремонт в доме, на минуточку, это не 50 кВ, стоял один единственный деревянный козел, ну чтоб потолок красить, и надо было влететь ему в него! А там...и гвозди ржавые и доска не обработанная! Я думала лечь рядом и умереть)))))
Мы тоже делали ренген головы раз 30))))))))
Пройдет...но незнаю когда))) терпи мать!

Гай-до
31.05.2014, 20:22
шлем может?))))

У меня такой-же, помню мы делали ремонт в доме, на минуточку, это не 50 кВ, стоял один единственный деревянный козел, ну чтоб потолок красить, и надо было влететь ему в него! А там...и гвозди ржавые и доска не обработанная! Я думала лечь рядом и умереть)))))
Мы тоже делали ренген головы раз 30))))))))
Пройдет...но незнаю когда))) терпи мать!

Я его скоро скотчем к стулу буду привязывать! рррррр....
Либо обмотать подушками и сказать , что передвигаться в пространстве он будет только так!
Когда раздавали инстинкт самосохранения , Егор стоял в какой-то другой очереди. И глаза у него судя по всему на пятой точке. Как можно бежать и не видеть, куда ты бежишь? У Егора так регулярно получается ... Поревет 5 минут и опять на те же грабли... Пипец.. Надо девочек рожать:(

пупуЛЯ
31.05.2014, 20:25
Я его скоро скотчем к стулу буду привязывать! рррррр....
Либо обмотать подушками и сказать , что передвигаться в пространстве он будет только так!
Когда раздавали инстинкт самосохранения , Егор стоял в какой-то другой очереди. И глаза у него судя по всему на пятой точке. Как можно бежать и не видить, куда ты бежишь? У Егора так регулярно получается ... Поревет 5 минут и опять на те же грабли... Пипец.. Надо девочек рожать:(
Не выход))))
Иногда девочки бывают круче наших вместевзятых мальчиков)))))
Я видела...мамадорогая))))

nata314
31.05.2014, 20:40
У меня у сына тоже был период, когда "ни дня без шишки". Но это было после года и лет до двух. В 2.7 уже более менее стало нормально , хотя активность не снизилась, но как то координация лучше что ли стала или соображалка. Мне еще казалось одно время, что все изза того, что у него большая голова не по годам. И вроде как перевешивает)))
Вот у дочки такого периода вообще не было. Она очень аккуратно везле ходила, никогда не падала. Ни разу пальчики не защемила полками. Пару раз всего упала - да и то, старший толкнул))

Цыбулька
31.05.2014, 20:51
Терпения тебе. Думаю, раз быстро успокоился то везти никуда не нужно