PDA

Просмотр полной версии : И я к вам с вопросом о визе - куда податься?)



Масяня
02.06.2014, 12:24
Значится так:
У меня стоял годовой испанский шенген закончился пару дней назад, в июле я лечу во Францию, но в июне у меня появилось возможность на пару дней смотаться в Потругалию))
Трабл в том, что очень хочется долгосрочную визу - мотаюсь часто, делать визы каждый раз муторно, но Франция "откровенно меня не долюбливает" как не попрошу - так на месяц или два максимум((( Хотя я за этот год у них раза 3-ри уже была и в прошлом тоже, но они наверное не будут копаться в двух десятках штампов - высматривая когда я к ним ездила))))))))
А Португалия мульт может дать сразу как думаете? быстро делают - есть у кого-нибудь с ними опыт?

Боюсь, что если я запрошу у Франции визу в июне и не дай бог они мне поставят только на даты поездки - в Португалию то я по ней вьеду - проблем не будет, я думаю, но тогда будут траблы с получением визы в июле! что мне совсем не надо(((

Julika
02.06.2014, 12:43
Португалия полугодовые мульты сходу дает

Масяня
02.06.2014, 12:46
Португалия полугодовые мульты сходу дает

А насколько оперативно в реале?

евже
02.06.2014, 12:55
Нам португальцы в первый же раз выдали полугодовой шенген. Второй раз хотели дать на год, но у нас паспорта раньше заканчивались

Julika
02.06.2014, 12:57
А насколько оперативно в реале?

открой сайт ВЦ и читни Винского - я получала их визу 2,5 года назад, когда ВЦ не было еще - за 4 дня сделали

Julika
02.06.2014, 12:58
Нам португальцы в первый же раз выдали полугодовой шенген. Второй раз хотели дать на год, но у нас паспорта раньше заканчивались

вобще окончание паспортов не сильно должно влиять на сроки визы - можно ехать с новым паспортом по старой действующей визе - никаких проблем не вызывает. Пожадничали видимо просто)))

евже
02.06.2014, 13:22
ну фиг знает :) Вообще нам мама тоже сразу сказала, что не дадут так (у нее муж немец, она в шенгене разбирается).

Масяня
02.06.2014, 13:32
вобще окончание паспортов не сильно должно влиять на сроки визы - можно ехать с новым паспортом по старой действующей визе - никаких проблем не вызывает. Пожадничали видимо просто)))

Я кстати тоже была уверенна в этом способе, пока у меня музыканта так н завернули с двумя паспортами- просто не выпустили и сейчас со скандалом человек улетел

Julika
02.06.2014, 13:53
Я кстати тоже была уверенна в этом способе, пока у меня музыканта так н завернули с двумя паспортами- просто не выпустили и сейчас со скандалом человек улетел

вобщето не имеют права
я лично так летала, у меня на работе командировочные так летали, в тч в страшно вредные штаты (которые, к слову, в кончающийся паспорт дали сами 2летнюю визу со словами - ну полетите с 2мя паспортами - нет проблем)

Tata4ka
02.06.2014, 15:21
Значится так:
У меня стоял годовой испанский шенген закончился пару дней назад, в июле я лечу во Францию, но в июне у меня появилось возможность на пару дней смотаться в Потругалию))
Трабл в том, что очень хочется долгосрочную визу - мотаюсь часто, делать визы каждый раз муторно, но Франция "откровенно меня не долюбливает" как не попрошу - так на месяц или два максимум((( Хотя я за этот год у них раза 3-ри уже была и в прошлом тоже, но они наверное не будут копаться в двух десятках штампов - высматривая когда я к ним ездила))))))))
А Португалия мульт может дать сразу как думаете? быстро делают - есть у кого-нибудь с ними опыт?

Боюсь, что если я запрошу у Франции визу в июне и не дай бог они мне поставят только на даты поездки - в Португалию то я по ней вьеду - проблем не будет, я думаю, но тогда будут траблы с получением визы в июле! что мне совсем не надо(((


Сегодня подружка получила полугодовой мульт в абсолютной пустой паспорт)

удачи!

tata222
02.06.2014, 18:03
А какая поездка длиннее? Можно подавать на две сразу в ту страну, где дольше пробудешь. А вообще, сейчас французы очень лояльны ;) именно в этом году.

Нино
02.06.2014, 19:46
вобщето не имеют права
я лично так летала, у меня на работе командировочные так летали, в тч в страшно вредные штаты (которые, к слову, в кончающийся паспорт дали сами 2летнюю визу со словами - ну полетите с 2мя паспортами - нет проблем)
имеют. это уже на их усмотрение. повезет пустят, не повезет не пустят.
риск в любом случае

Нино
02.06.2014, 19:46
А какая поездка длиннее? Можно подавать на две сразу в ту страну, где дольше пробудешь. А вообще, сейчас французы очень лояльны ;) именно в этом году.

Странные они в этом году.
мужу моему дали на 5 лет!! мне на год
а ребенку на 6 месяцев.
о как.

Масяня
02.06.2014, 20:04
А какая поездка длиннее? Можно подавать на две сразу в ту страну, где дольше пробудешь. А вообще, сейчас французы очень лояльны ;) именно в этом году.

и там и там дня 3 или 4-ре

Масяня
02.06.2014, 20:06
имеют. это уже на их усмотрение. повезет пустят, не повезет не пустят.
риск в любом случае

это да, уже не раз сталкивался с таким(

tata222
02.06.2014, 20:46
Странные они в этом году.
мужу моему дали на 5 лет!! мне на год
а ребенку на 6 месяцев.
о как.

Детям они всегда меньше дают. Чаще всего - вообще по датам. А в этом году щедрые, даже детям мульты раздают.

Нино
02.06.2014, 20:49
Детям они всегда меньше дают. Чаще всего - вообще по датам. А в этом году щедрые, даже детям мульты раздают.
нам они всегда мульт давали детский.
но обязательно надо было сделать перекрёстное согласие на вывоз ребенка нотариально заверенное.
один раз без согласия - виза на дату поездки.
но чаще они годовой мультик ставили.
тут прям ААААбида))

Анькин
02.06.2014, 20:51
вобщето не имеют права
я лично так летала, у меня на работе командировочные так летали, в тч в страшно вредные штаты (которые, к слову, в кончающийся паспорт дали сами 2летнюю визу со словами - ну полетите с 2мя паспортами - нет проблем)

А с двумя паспортами только в штаты по-моему летать можно. А шенген под паспорт визы делает..

Katie
02.06.2014, 20:53
нам они всегда мульт давали детский.
но обязательно надо было сделать перекрёстное согласие на вывоз ребенка нотариально заверенное.
один раз без согласия - виза на дату поездки.
но чаще они годовой мультик ставили.
тут прям ААААбида))

А откатаны хорошо были?
Нам так итальянцы вместо обычных годовых дали 4 мес..типа особое решение консула по нам..
У нас билеты были стыковочные и штампов Италии почти нет..я потом писала письмо, прикладывала список наших поездок и выписки по карте (что в Италии платежи)
Дали всем троим на 2 года..но потом начался год Италии )) и они всем стали 2-ки ставить)))))

Нино
02.06.2014, 20:58
А откатаны хорошо были?
Нам так итальянцы вместо обычных годовых дали 4 мес..типа особое решение консула по нам..
У нас билеты были стыковочные и штампов Италии почти нет..я потом писала письмо, прикладывала список наших поездок и выписки по карте (что в Италии платежи)
Дали всем троим на 2 года..но потом начался год Италии )) и они всем стали 2-ки ставить)))))
Всегда к ним первым.. ХЗ
Ну схожу куда-нить, кто-нить да шлепнет на дату поездки.
Тут немец смотрел на мужнин 5 летний и аж присвистнул. И я хочу, мне зААААвидно))

Масяня
02.06.2014, 21:22
Блин и я хочууууу 5-летний)))))))

Julika
02.06.2014, 23:32
А с двумя паспортами только в штаты по-моему летать можно. А шенген под паспорт визы делает..

я лично летала в шенген с визой в старом паспорте.
коллеги летали также неоднократно и в штаты, и в шенген и на кипр (по кипрской отдельной визе) - проблем не возникло ни у кого

tata222
03.06.2014, 13:26
нам они всегда мульт давали детский.
но обязательно надо было сделать перекрёстное согласие на вывоз ребенка нотариально заверенное.
один раз без согласия - виза на дату поездки.
но чаще они годовой мультик ставили.
тут прям ААААбида))

Надо же, у нас там вообще особые условия, но даже с согласием давали по датам. А в этом году всем дали ого-го :)) детям, правда, поменьше, но тоже на два года избавили от головной боли.

Масяня
14.06.2014, 00:26
Дали французы на год !!!! ураааа))))- правда паспорт ждала до последнего - завтра лететь - паспорт выдали сегодня во второй половине дня)