PDA

Просмотр полной версии : Кому-нибудь портили вещи в химчистке?



tata222
02.06.2014, 17:18
Нам испортили пиджак, в районе петель на борте какая-то дыра, не то прожженная, не то вырванная.. непонятно как сделанная, но носить его нельзя. Костюм относительно дорогой, стоил около 35 тыс, но чеков, разумеется, не осталось. Носился раз 5, жалко. Что с ними делать? Только в суд? Экспертизу делать? А с чеками что? Аналоги того же производителя?

Leca
02.06.2014, 17:35
я с дуру отдала свадплатье(ткань-натур тафта)..в итоге его не только не очистили но и испачкали чемто..да и сам карсет так пропарили что вся ткань сьежилась..я им писала претензии а добилась только что деньги не взяли...
в суд уже не пошла...неохота нервы трепать+
+++

Ёлка
03.06.2014, 00:16
Мужу испортили брюки костюмные.
Костюм темно-серый. Нормальный по стоимости - не очень дорогой, не брендовый, но добротный - куплен в обычном ТЦ в одном из магазинов делового костюма.
Отдали в чистку, вернули с небольшим четким белесым пятном на брюках в районе бедра.
Отдала перечищать - вернули такое же.
То есть для меня очевидно - в процессе первой чистки на брюки капнули каким-то раствором, который локально "сьел" цвет.

На претензию ответили, что это у нас низкое качество ткани и что это естественная в таких случаях линька.

Нино
03.06.2014, 00:20
Не знаю что делать в этом случае, но я стала носить только в приличные химчистки. Да дороже, но хоть не портят.
Мне портили платье комбинированное: черное и белое.. белое стало серым. Сказали, что естественная линька..

Kei
03.06.2014, 01:03
Буквально на днях в нашей семье был такой случай. Испортили кофту, писали претензию, вернули половину стоимости. Чеков не было, смотрели рыночную стоимость аналогичной вещи того же бренда.

Kuzka
03.06.2014, 04:00
Мне на пуховике испортили молнию, причем я ее не проверила, когда забирала. Обнаружила спустя длительное время. Чека не осталось даже, только бирки не срезаны ихние. Взяли, поменяли молнию.

евже
03.06.2014, 11:55
Нам портили костюм, но не прожигали, а в ткани была нить синтетическая, вот она вся повылезала петлями. То есть получился такой ворсистый костюм. Претензию писали, какие-то экспертизы вроде делали, в итоге ничего не добились и перестали покупать костюмы с таким составом. Потому что портили 2 костюма в 2-х разных химчистках. И типа было признано, что ткань виновата.

У вас ситуация другая, вам однозначно надо писать претензию.

Anu^ta
03.06.2014, 12:06
недавно перечитывала кучу отзывов по химчисткам - свадебные платья портят очень часто. Читала про "5a sec".
c остальным тоже бывают проблемы. Причем 5a sec было много нареканий по одной точке, и почти не было по другой.

Взгляд с другой стороны, у меня мама работала в химчистке 15 лет. Не от точки это зависит, все равно собирают со всех пунктов и везут в одно место для чистки, в рамках одной фирмы, конечно. Зависит от пятновыводчицы, от человеческого фактора и места откуда растут руки....от машины и действительно от линьки вещей...вот кинули все в огромную такую стиралку и от нее тоже зависит )))) на счет стоимости вещей: да все пальцы гнут у стоек ))))) Все крутые и брендовые ))) деньги, да, вернуть могут, но скорее не все...потому что зарплаты у работников ниже стоимости брендовых вещей, а работа очень вредная и тяжелая

Marfa.
03.06.2014, 12:13
Мне вещи не портили, но теряли (!). Возместили стоимость в двойном размере. Но там и стоимость небольшая была что-то в районе 5 тыс.

Love in Paris
03.06.2014, 12:40
Отдавала сумку замшевую почистить... сумка светло-светло-серая, т.е. я подозревала, что потертость может не уйти, мы это обсудили с приемщицами, попросила сделать отметку на моем заказе, чтобы, когда технологи увидят, позвонили для обсуждения... Т.е., если на их взгляд, чистка не даст результата, то и на фик... Технологи позвонили, мы обсудили, меня заверили, что все почистят и приведут в нужный вид..
Привезли мне сумку, я обалдела на стойке (((((( не изменилось ровным счетом ничего, такое ощущение, что ее даже не трогали! Да, понятно, что за 2500 я не куплю новую сумку, но как бы сумма для чистки неслабая (((
Я звонила в отдел претензий, просила не возврата денег, а хотя бы морального удовлетворения, чтобы позвонили и объяснились, как так вышло... Меня выслушали, даже посочувствовали, но не перезвонил никто (((

При этом, та же химчистка, отлично чистит мужнины костюмы, рубашки, раньше и мои платья офисные, брюки..

А в вашем случае, не поняла, а вы дыру дома только увидели?

tata222
03.06.2014, 12:43
А в вашем случае, не поняла, а вы дыру дома только увидели?

Нет, не дома, сразу увидела. Она на таком заметном месте! Сразу написала, что приняла с дырой, что имею претензии, позвонила на горячую линию, еще одну претензию написала в двух экземплярах, пиджак им отвезла. Охохо.

Love in Paris
03.06.2014, 13:11
Нет, не дома, сразу увидела. Она на таком заметном месте! Сразу написала, что приняла с дырой, что имею претензии, позвонила на горячую линию, еще одну претензию написала в двух экземплярах, пиджак им отвезла. Охохо.

А они сразу ничего даже не сказали? Я думаю, что тут не вопрос тканей, как выше приводили пример.. не вопрос моей замши такого цвета специфичного, тут явный их косяк.. я думаю, должны возместить

tata222
03.06.2014, 13:22
А они сразу ничего даже не сказали? Я думаю, что тут не вопрос тканей, как выше приводили пример.. не вопрос моей замши такого цвета специфичного, тут явный их косяк.. я думаю, должны возместить

Это чистая шерсть, мы миллион раз у них чистили костюмы, никогда такого не было. Дырка еще такая странная.. три мм на один - довольно ровная. Вообще непонятно, как и чем можно было так её сделать. Как будто что-то горячее приложили и сразу убрали, но поздно.

Leca
03.06.2014, 17:17
То есть для меня очевидно - в процессе первой чистки на брюки капнули каким-то раствором, который локально "сьел" цвет.
На претензию ответили, что это у нас низкое качество ткани и что это естественная в таких случаях линька.[/quote]

оо мне тож ответили также-а что вы типа хотите у вас ткань то искуственная!!) я позвонила в магаз где эту ткань покупала(платье шила на заказ) - в магазе сказали что готовы предоставить сертификаты что ткань натуральная...я это все передала в химчистку..ток тогда они заткнулись..только толку то..все равно испортили..
На претензию ответили, что это у нас низкое качество ткани и что это естественная в таких случаях линька.[/quote]

dashenkar
03.06.2014, 19:00
Носила в дорогую приличную химчистку все, а потом мне на куртке молнию сломали. И все. Старая, говорят, у вас куртка. И ничего

CrazyMilk
04.06.2014, 10:20
ты вещь то оставил и м или забрала?
какая химчистка?

tata222
04.06.2014, 11:50
ты вещь то оставил и м или забрала?
какая химчистка?

Привезла обратно с претензией на имя гендира. С копией и подписью принявшего операциониста.. что-то затихарились они, в первый день названивали. Да Диана банальная, просто у нас раньше ничего рядом не было и мы лет 10 у них чистимся уже, никогда проблем не было.

CrazyMilk
05.06.2014, 00:28
Привезла обратно с претензией на имя гендира. С копией и подписью принявшего операциониста.. что-то затихарились они, в первый день названивали. Да Диана банальная, просто у нас раньше ничего рядом не было и мы лет 10 у них чистимся уже, никогда проблем не было.

забрала домой зря
диана - с этого надо начинать
угрожай судм итд.. им невыгодно
пусть возмещают стомость изделия.миром

я много таких случаев слышала
недавн оу знакомой платье за 60 тр запороли...

просто брать домой нельзя когда дефект чистки уже видишь

Motor
05.06.2014, 00:52
забрала домой зря
диана - с этого надо начинать
угрожай судм итд.. им невыгодно
пусть возмещают стомость изделия.миром

я много таких случаев слышала
недавн оу знакомой платье за 60 тр запороли...

просто брать домой нельзя когда дефект чистки уже видишь

Катя, а ты куда носишь у нас в округе?