PDA

Просмотр полной версии : Как сейчас с банк.картами в европе?



s.strekoza
03.06.2014, 02:00
хотели ехать просто с картами(визы) и чуть-чуть наличных. По картам сейчас нормально там можно рассчитываться?Или лучше налом подстраховаться. Я про санкции если что. Вроде ведь все должно работать по идее. Едем в испанию.

Myr
03.06.2014, 02:31
хотели ехать просто с картами(визы) и чуть-чуть наличных. По картам сейчас нормально там можно рассчитываться?Или лучше налом подстраховаться. Я про санкции если что. Вроде ведь все должно работать по идее. Едем в испанию.

Мы обычно берем 50/50, но карт несколько разных банков. В Испании несколько раз сталкивалась с невозможностью расплатится картой, только нал.

Julika
03.06.2014, 09:40
карты бери разных платежных систем и не будет проблем, + мелочь наличкой - типа за автобус заплатить. Крупные суммы все равно только по карте оплачивать нужно

Ана
03.06.2014, 10:06
у меня мастеркард, только что из европы, вообще проблем не было. голландия, бельгия. да, всегда есть заведения, где по каким-то причинам безнал не принимают в принципе (у всех), как правило это всякие забегаловки и микро-магазинчики, так что наличные расходы будут небольшие.

Елена fresh
03.06.2014, 10:21
да нет проблем вроде с картами, если хочешь подстраховаться, позвони в свой банк и обозначь даты поездки за границу, чтобы они не блокировали в случае чего заграничные оводки (у меня у коллег такое было неск раз (кстати в Испании) как раз, у нас райф зарплатный, они только приветствуют , если ты им отзвонишься и предупредишь, что будешь делать операции за границей в такой-то срок).

LACO
03.06.2014, 11:16
у меня Виза, проблем с оплатой нет в Италии нет. но кафе и почее - наличными.
и еще, не берите наличными 500 евро купюры :) сдачи может не быть, только в кпупных магазинах

Нино
03.06.2014, 15:23
Пара дней назад вида и мастер карт - все ок