PDA

Просмотр полной версии : заочный пед?



Светля4окк
03.06.2014, 21:45
Кто в теме, скажите, заочные педы существуют? Это сложно? это долго?
Что-то подумала, что хочу корочку педагогическую, чтобы в случае чего иметь право преподавания... желательно от детского сада (вдруг на старости торкнет?) до старшей школы...
это возможно или я брежу?

Бредишь частично.
Заочно можно закончить пед. институт закончить легко. У меня есть приятельницы, так учатся и работают одновременно.
Только ты бредишь в части специальности - они разные! Воспитатель - это одна, учитель начальных классов - это другая, учитель-предметник (например, биолог, историк и проч) - это другая песня.
Одной корочки мало. Ты никому нужна не будешь.
Учителя и воспиталки регулярно проходят повышение кв-ции, есть норма часов обязательная. Без этого - тьфу. То есть это надо впрячься серьезно.

Светля4окк
03.06.2014, 22:01
Ну ладно, я биологом то вряд ли захочу быть. но физиком или математиком со своим высшим физматом + пед.институт - я смогу? (если учиться заочно).И что, учителя математики не возьмут работать в воспитатели детского сада? я слышала что "важна корочка".


Между "не буду нужна" и "не могу работать" все же пропасть.
буду я нужна или нет - это другая тема :)) полагаю я буду не худшим учителем математики. А в воспитатели тоже очередь не стоит.
Меня СМОГУТ взять, если захотят? без корочки педа не смогут, как я понимаю. а с корочкой? взять и отправить на курсы повышения, например. курсы же за казенный счет, правда же?

Посмотри Коломенский пед институт.
Иди на второе высшее. Учителем математики/физики сможешь. Там же двойные предметы часто.
Готова тратить деньги и время? Тогда почему нет?

Дальше, как повезет. От директора школы зависит. В хороших школах сейчас хорошо платят предметникам. Поэтому там нет острой недостачи в кадрах (кроме языка). И если на пороге будешь ты и препод с актуальной корочкой - то ясно в чью пользу выбор. За казенные деньги сейчас мало посылают на курсы. Нет казенных денег.
Вот насчет сада - не уверенна. Вроде сейчас тоже строго (в хороших садах), ну а идти куда-то, куда даже таджичек в воспитатели берут ты не захочешь, имхо.
Да и не быстро это. Это 3 года минимум. Мало ли что изменится.
И да, работа учителя - не сказка. Нервов и геморроя столько.... Руководство ценит хороших педагогов, но быть хорошим - это столько сил. Это я тебе как дочь хорошей училки говорю, :-))))) это не просто полдня отработал и домой пришел. Это куча бумаг, отчетов, мониторингов, пректная деятельность постоянная, конференции и прочая лабуда нон-стоп. Это такая масса бумаг... Бррррр.... Я уж молчу, что должна быть выдержка нереальная. И тут твой афабазол не потянет. :-)

franchi
03.06.2014, 22:27
да... афобазол не спасет:))
нужна йога и медитация как минимум

Чихиро
03.06.2014, 22:30
Я работала в школе 2 раза по году учителем математики, без корочки. Но 2ой раз мне сказали, что если хочу остаться, то надо что-то делать с образованием курсы повышения.
У меня несколько знакомых из моей школы вернулись туда преподавать без пед образования.
Было бы желание -можно договорится и учится начать одновременно.
И воспиталка наша пришла к нам и учится тут же пошла. Сейчас заканчивает. 63 года, на красный диплом идет :)
Вот такие истории....
Саму меня в педагогику тянет со страшной силой.... в общем не выдержила я и документы подала... теперь опять абитуриентка :)

Vladislava
03.06.2014, 22:42
О! мне тоже интересна тема ) я бы поучилась )))

Чихиро
03.06.2014, 22:47
а куда подала-то? заочное, где?
Заочное. Я правда на логопеда. Стать учителем математики без корочки не вижу проблему, поэтому выбрала такую специализацию.
Это филиал МГПУ оказался у меня через дорогу, что тоже сыграло роль :)

Цыбулька
03.06.2014, 23:02
Бредишь частично.
Заочно можно закончить пед. институт закончить легко. У меня есть приятельницы, так учатся и работают одновременно.
Только ты бредишь в части специальности - они разные! Воспитатель - это одна, учитель начальных классов - это другая, учитель-предметник (например, биолог, историк и проч) - это другая песня.
Одной корочки мало. Ты никому нужна не будешь.
Учителя и воспиталки регулярно проходят повышение кв-ции, есть норма часов обязательная. Без этого - тьфу. То есть это надо впрячься серьезно.

У меня 2 подружки закончили Педагогический на учителей младших классов и одна работает в саду логопедом, а вторая до декрета тоже работала в саду, но воспитателем

Чихиро
03.06.2014, 23:28
то есть оно на самом деле очно-заочное?
это в москве?
на логопеда думаю совсем заочно никак, там же показывать упражнения нужно.
а вообще интересная мысль - логопед.
Расскажи подробнее. Как туда поступают, в каком режиме обучение, сколько стоит?

>Стать учителем математики без корочки не вижу проблему
Ну тебя же попросили корочку получить? Значит есть проблема?

В Москве. ЮЗАО. Заочное это учеба по субботам. Поступать туда надо сдавать собеседование психолого-педагогические особенности развития 41 вопрос, вот готовлюсь. По итогам расскажу поступила или нет... Стоит около 56тр в год. Но это цена прошлого года, сказали в этом может немного измениться.
Пока особо больше нечего рассказать...

По поводу попросили получить коррчку - ну намекнули, но это можно параллельно преподавать и получать,не запрещается.
Кстати вспомнила, моя одноклассница тоже сейчас учителем физики работает, закончила физфак, нормально.

Чихиро
03.06.2014, 23:53
вот я что-то такое слышала, что выпускники мгу имеют право преподавания. Собственно те из них кто не шел в науку, всегда и шли в преподаватели. Так раньше было.
Мой вуз такого не подразумевал.


суббот еще три года я не выдержу... хочу совсем заочку.

Ну сделай перерыв несколько лет :) тебе сейчас же оно не особо нужно это образование. Успеешь еще! Отдохнешь и снова в бой :)

Чихиро
04.06.2014, 00:36
Нее... ради педа 3 года по субботам на юго-западную - не реально.
А ты поищи информацию, где еще есть филиалы. А то главное их здание на ВДНХ, я туда ездила документы подавать. У них еще есть наверняка здания.
Когда очень захочется, думаю найдешь вариант для себя, тебе просто сейчас это не нужно :)

Чихиро
04.06.2014, 00:42
я же говорю, не "хочу", а "про запас"...
Ок, поищу.
ты расскажи, как ситуация будет продвигаться.

А мне тут пока задание по инвест.менеджменту с нуля сделать надо... :(((( если честно уже очень устала учиться...и все не тому, что нужно.
Понимаю... для меня это вообще темный лес, экономика -это точно не мое... Туда я даже соваться не буду :)

Тань, ты мне лучше в теме про гиа скажи правильный ли у меня ответ получился на задачку, а то я спать пойти не мону :)

Аня*
04.06.2014, 01:33
Или хотя бы доп.занятия вести. Тот же математический кружок. Вроде не "просто так", а "с корочкой, дипломированный педагог".

Энтузиастов, готовых вести кружок на, скажем, 0,2 ставки (3-4 часа в неделю) из школ уже изжили как класс. Директорам невыгодно, чтобы такой энтузиаст занижал среднюю температуру по больницы (среднюю з/п по которой они отчитываются и от которой их з/п зависит). Поэтому кружки стараются впихнуть уже работающему в школе человеку. Или как вариант кружковод числится сотрудником внешкольного заведения, а по договору со школами ходит в несколько разных школ. Но т.к. и там отчитываются по средней з/п, то нужно быть готовой к 1,5 ставкам, что сложновато, если школ много.

Аня*
04.06.2014, 02:28
а что, зарплата энтузиаста на 3 часа в неделю идет как "зарплата"? понятно же что это "0,2 зарплаты", не?

Если захочу, буду бесплатно вести... лишь бы не возражали...
господи, как же все сложно...

Ох, Таня, твои слова да в чьи-то уши. Недавно Путин/Медведев(?) на прямой линии вкользь упомянул, что некоторые намекают, что средняя з/п идет за счет нагрузки, мы об этом подумаем когда-нибудь, но мы добились главного, в школах теперь достойные з/п.

Т.е., конечно, з/п в школе надо бы оценивать исходя из з/п за 1 ставку, но оценивается именно сколько 1 сотруднику начислили (без учета его недогрузи/перегрузки). Цель стоит, чтобы з/п была выше чем средняя по региону (Путин вроде повелел). А ты сама понимаешь, какая средняя в Москве. И в этой борьбе за отчетность все средства хороши. Сейчас даже на ставку загруженным учителям указывают на дверь, если они отказываются брать на себя допнагрузку, позволяющую увеличить их з/п до нужного уровня. Мне заведующая одной из школ ЗАО рассказывала, что их школа славилась допобразованием, у них был многолетний коллектив энтузиастов. В понедельник приходил гитарист, о вторник оригамист и т.д. А теперь с нее требуют найти человека-оркестра, который один бы смог вести все 30 часов кружков в школе. По этой же причине школы стали массово избавляться от воспитателей ГПД, штат которых был неплохо сформирован, когда лет 10 назад их з/п за ставку (30 часов) приравняли к з/п учителя за ставку (18 часов). До этого з/п была в 2 раза меньше. Т.е. учителю за 9 уроков платили столько же, сколько воспитателю ГПД за 30 часов.

А вот с введением подушевого финансирования (з/п воспитателя забыли вложить в финансирование младшеклассников) и особенно с введение отчетности по средней з/п все стало разваливаться, начались массовые увольнения воспитателей. ГПД стало исчезать как класс, т.к. ее просто навязали учителям начальной школы (обязаловка до 15-16 часов быть со своим классом). И учителя или зашиваются (им и так нагрузки хватало) или пофигистически занимаются своии делами (внесением оценок в электронный журнал, проверка тетрадей). Попытки отказаться от такого навязанного счастья приводят к указыванию на дверь даже очень заслуженным педагогам (с подтекстом, что на такую з/п иногородние учителя в очередь выстроятся). И действительно во многих школах приезжих учителей уже по 30-50%.

Светля4окк
04.06.2014, 10:16
Тань, еще ложку дегтя. И в слова поддержки Аня*.
У меня мама биолог (с 5 по 11 кл) + классн.руководительница в 9 классе.
Так вот реально сейчас нагрузку распихивают по педагогам, лишь бы не набирать новый народ.
В итоге: мама ведет "внеурочку" у начальной школы (это 7-8 урок - типа окружающей среды у начальной школы), маме "впарили" кружок и еще доп.занятия по проектной деятельности,
она же - руководитель ШМО (и кстати, ЛЮБОЙ учитель - член ШМО, раз в 2 мес собрание, и раз в год нужен доклад, а руководитель постоянно пишет протоколы, отчеты, анализ о работе ШМО за год, перспективный план работы на год).
Я уж молчу, что как у кл.руководителя полно работы. Она за эти ГИА уже поседела, а еще через 2 года ЕГЭ (тут уж я поседею).
И от кл.руководства отказаться НЕЛЬЗЯ. потому что у каждого учителя нагрузка. А это постоянная подготовка к чему-нить - то конкурсы, то олимпиады, то смотры, то зарницы, то экскурсии..... Я вот смотрю и понимаю, что только люди "по призванию" это могут выдержать. Остальные - сбегут. И да, это за маленькие деньги.
И еще не забывай. Ты придешь в школу на низкий разряд, и придется ползти вверх (до учителя высшей категории). Но каждая категория накладывает обязательства - например учитель высшей категории чаще дает открытый урок в районе (это тот еще гемор). Категория влияет на уровень зп.
Я это всё говорю, потому что моя мама реально бы уже выдохлась, если бы половину бумажной рутины я не помогала делать. Проекты, анализы, отчеты - мне уже даже напоминать не надо, у меня уже четкий план, ЧТо и когда я должна за маму сделать, :-)))))))))
и да, сейчас в школе летний лагерь. И угадай, кто его ведет? правильно! учителя предметники (по очереди). Собственно поэтому мои дети и отправились в этот лагерь, им там весело и интересно, :-))))))))))))))
Так что сто раз подумай!
И все-таки посмотри Коломенский пед. Там есть чисто заочка. И цена будет проще. И ездить на сессию 2 раза в год. И учиться там попроще, :-)))) тебе ж для корочки, :-)

Светля4окк
04.06.2014, 10:48
Спасибо за инфу, но вы меня отговариваете так, словно я собралась в учителя! Нет, я не собралась. Я основной добытчик в семье, мне нельзя не работать. И нельзя работать за копейки. Это непозволительная роскошь.
Но "может быть когда-нибудь"... может это "когда-то" случится через 20 лет?... но в 60 мне вряд ли захочется получать второе высшее образование.
Я хочу корочку в стол на всякий случай - если мне когда-то понадобится подработать или пойти куда-то вести кружки по собственной инициативе (пусть бесплатно, по выходным, и не в штате школы - фиг с ним), но я смогу достать корочку и ею помахать - "я имею право!". Потому что "без бумажки ты букашка", и любая проверка начнет интересоваться, какого черта в школе делают не учителя по образованию.

Или я в пенсионном возрасте от делать-нечего пойду в садик работать. А меня не возьмут, потому что пед.образования нет.
Я исключительно для этого.

Коломенский пед уже взяла на заметку, посмотрю обязательно, спасибо!
Хотя конечно слово "коломенский" меня не радует. может есть хотя бы питерские халявные заочки?...

Так Коломна то ближе намного! Ездить удобно (прямой автобус). И он вполне ценится.
Просто у тебя получается, что из-за корочки в стол ты сейчас потратишь 3 года (!) и деньги (вот для меня это фактор).
Вести кружок в "доме пионЭров" ты сможешь и без пед.образования, ради этого не стоит.
И кстати, работать воспитателем можно начать БЕЗ в/о, а со средним спец-нфм (=техникум, или как их там нынче зовут - "коллЭдж"). Это и быстрее, и дешевле, и (!) учась в коллежде заочно ты имеешь право на ОПЛАЧИВАЕМЫЙ учебный отпуск (!)

Kro
04.06.2014, 11:19
У МГПУ много факультетов по всей Москве. Я заканчивала в 2005 году, с тех пор многое изменилось, они расширились, кого-то там присоединили к себе. Посмотрела экстернат - только по менеджменту. Есть ещё заочная форма и очно-заочная (это, наверное, и есть вечерняя или выходного дня). Вот тут можно посмотреть какие формы есть по каждому направлению http://www.mgpu.ru/directionlist.php?subdivision=&directionname=&educationlevel=&profile=&professionname=&educationtype=&educationform=3&basiclevel=

Apelsinka2303
04.06.2014, 12:54
а Шолоховский? сейчас в садах и шк ОБЯЗАТЕЛЬНО пед образование, пусть ты 10050 лучший химик, физик,лингвист.пед должно быть

Светля4окк
04.06.2014, 13:09
колледж?? заочно? для человека с двумя высшими? Это правда бывает? Я просто не в теме совершенно.

Я как раз и хочу 3 года не "тратить", чтобы чисто формально. Я пока даже не представляю, какие предметы могут быть в педе, но это явно должно быть проще, чем мсфо.. тем более в заочном левом вузе.

И ты говоришь что "ты можешь начинать уже сейчас работать, без корочки"... так у меня НЕТ цели "начинать работать". А через 10 лет могут сказать "нет, только с корочкой". Сейчас пока силы есть и деньги вроде тоже ... (будут как начну работать) - почему бы и не сделать?
Но это я так, пока просто размышляю... я даже не знаю сколько это стоит, но не хочу платить столько же сколько мое текущее образование... а оно 128тыс в год. Для корочки в стол это конечно дорого.

> Так Коломна то ближе намного! Ездить удобно (прямой автобус).

Ездить???? Ты шутишь? Я не хочу никуда ездить!!! :( Тем более в Коломну..
Нельзя совсем заочно, а? Чтобы из дома....

Тань, совсем не ездить - это будет такая фиговая корочка. Это институт имени ВаниПупкина, о котором никто сроду не слыхал? и это ВУЗ без всяких "гарантий", у него даже аккредитации может не быть. Это выкачка денег. Уважающие себя ВУЗы "себя так не ведут". Потому что понятно, что за тебя может соседка все делать.
По поводу техникума (мне такое название привычно). Никто не говорит (и не запрещает), что после в/о нельзя учиться в техникуме, :-))))
Более того, есть плюсы. Как человек, который будет получать такое образование (уровень) ВПЕРВЫЕ, ты будешь иметь право на ОПЛАЧИВАЕМЫЕ учебные отпуска, это значит, что ты можешь дополнительно "гулять" 2 мес в году (а зп получать в полном объеме), только справки приносу, что у тебя сессия.
И зря ты так про МСФО. В пед ВУЗЕ и своего гемора хватает. И МСФО не такой уж страшный зверь для второго высшего (я год назад сдавала уровень АССА, сдала на 95 из 100, только вот нафига - никому не понятно, ничего уже не помню, если не применять на практике). В педе тоже будет куча занудного, и тоже нужно время....вот его и жалко!

krolik
04.06.2014, 14:52
имеют права преподавания в вузах! а для того чтобы в школе преподавать нужно дополнительный курс прослушать, впрочем на старших курсах этот дополнительный педагогическо- психологический курс можно взять факультативом и получить корочку "права преподавания в средних учебных заведениях"


вот я что-то такое слышала, что выпускники мгу имеют право преподавания. Собственно те из них кто не шел в науку, всегда и шли в преподаватели. Так раньше было.
Мой вуз такого не подразумевал.


суббот еще три года я не выдержу... хочу совсем заочку.

Светля4окк
04.06.2014, 14:56
имеют права преподавания в вузах! а для того чтобы в школе преподавать нужно дополнительный курс прослушать, впрочем на старших курсах этот дополнительный педагогическо- психологический курс можно взять факультативом и получить корочку "права преподавания в средних учебных заведениях"

+1.
Для преподавания в ВУЗах никаких корочек не нужно. Может любой, желательно со степенью.
Сады/школы - это другое, там категория обучающихся другая - дети! то есть без спец.подхода (знаний, корочек) типа нельзя.

Светля4окк
04.06.2014, 15:04
а какие корочки дают право преподавания?

преподавания где?
ВУЗ - никакие, надо иметь в/о и как минимум идти в аспирантуру
школа - пед.вуз или техникум+обучение в вузе)
сад - пед.вуз или техникум+пед.вуз в процессе
кружок в доме пионеров - без пед.образования

Светля4окк
04.06.2014, 15:12
ну вот корочка "специалиста" - это что?
вот это - это нормальное образование?

http://www.mgpu.ru/directioninfo.php?id=417

специалист - это полноценное в/о! лучше и быть не может.
Эта новомодная болонская система бакалавры-магистратура - бред такой, но вот активно втирается нам. По мне - так развод на деньги.
Бакалавр - это фифти/фифти (т.е. человеку не додали специализации). Раньше считалось незаконченным высшим, сейчас - вроде как законченное высшее.
Магистр - это подводные камни. Если магистратура по тому же направлению, что и бакалавриат (а это +2года) - то это хорошо, ты проучился 6 лет, тебе последние 2 года тянули программу, которую раньше давали за 1 год. Но заплатил ты за 2 года, :-))))
Если не дай Бог ты закончил магистратуру НЕ по этому же направлению, то ты и не спец по основной специальности, но и магистр ты так себе. Пример: девочка закончила МГИМО (!) бакалавриат по юриспруденции, а вот на магистратуру "торкнуло" ее на менеджмент. Сейчас работает круто, в дочке Газпрома, умница, но (!) для карьерного роста ей было сказано, что бакалавриат - мало. Нужен специалист. В итоге, девочка пошла на второе высшее (мы вместе учимся) на юриспруденцию. Итог: потеряно время и деньги.
Поэтому: специалист - это золотая середина. Это обычное обучение 5 лет. Это волная вышка (в/о)

Светля4окк
04.06.2014, 15:29
ясно, спасибо :)
как оно все меняется, я не успеваю...

да, меняется быстро.
И к слову, неизвестно, какие требования будут лет через эдак...когда ты может быть захочешь....
Я учусь с 7ми лет. Нон-стоп. Мой муж уже смеется. В этом году (в июле) я должна получить диплом, поэтому в курсе всех этих заморочек. Муж смеется и говорит "ну что? куда дальше? в медицинский?".
Но я пока остановлюсь. У меня 1 класс на носу, :-))))

Цыбулька
04.06.2014, 15:32
а как можно работать логопедом если закончил начальные классы?

переучилась наверное по-быстрому , т.к. в школе работать не смогла, а логопедом уже лет 12 точно работает и ей нравится

Kro
04.06.2014, 15:48
Тань, совсем не ездить - это будет такая фиговая корочка. Это институт имени ВаниПупкина, о котором никто сроду не слыхал? и это ВУЗ без всяких "гарантий", у него даже аккредитации может не быть. Это выкачка денег. Уважающие себя ВУЗы "себя так не ведут". Потому что понятно, что за тебя может соседка все делать.


Ну я таким образом закончила МЭСИ (второе во), вроде не Васи Пупкина, вуз с историей и неплохой репутацией. Только экзамены/зачеты приезжала сдавать. Училась полностью сама, перед началом семестра давали учебники (дарили))), методички, список экзаменов/зачетов на этот семестр, список вопросов к экзамену, тематики курсовых. Позже вообще перевели все на электронную библиотеку, но я к тому времени уже "отстрелялась". Все серьезно и по-взрослому, во всяком случае для меня это было осознанное изучение предметов и "настоящие" экзамены. В таком режиме 5 семестров и госы с защитой. Научрука на ВКР тоже назначили, ездила на консультации, писала сама.
В общем я довольна и считаю, что не зря и деньги платила и выбрала именно экстернат.

Светля4окк
04.06.2014, 15:52
У тебя уже третье высшее?

Кстати, к вопросу о современном перегрузе детей. Если в наше время нормой считалось одно высшее, его должны были иметь почти все кто хочет чего-то, то сейчас уже почти нормой становится два высших. Очень многие дети из приличных семей, особенно те кто в 22 года могут себе позволить не бежать зарабатывать на кусок хлеба, после первого вуза идут сразу во второй.. а кое кто два вуза заканчивает по какой-нибудь расширенной программе в первом институте, и тогда получает сразу третье образование. И только в 25 лет приступают к работе - имея за спиной 2 института.

Медицинский это хорошо. Если найдешь где - мне свистни. Я бы даже пошла, если бы могла себе позволить не работать несколько лет. Или вообще не работать.

Не, у меня 2 высших, степень, и куча всяких корочек (типа АССА - МСФО), которые фиг знает мне зачем нужны.
И да, у меня на втором высшем 1/4 точно тех, кто сразу после первого пошел на второе. Но все работают при этом!

Тань, я как раз не из тех, кто может себе позволить не работать, :-((((( я тоже вынуждена работать.
Поэтому ни денег (а медицина - дело дорогое), ни времени у меня нет! всё, хватит!

Светля4окк
04.06.2014, 15:57
Ну я таким образом закончила МЭСИ (второе во), вроде не Васи Пупкина, вуз с историей и неплохой репутацией. Только экзамены/зачеты приезжала сдавать. Училась полностью сама, перед началом семестра давали учебники (дарили))), методички, список экзаменов/зачетов на этот семестр, список вопросов к экзамену, тематики курсовых. Позже вообще перевели все на электронную библиотеку, но я к тому времени уже "отстрелялась". Все серьезно и по-взрослому, во всяком случае для меня это было осознанное изучение предметов и "настоящие" экзамены. В таком режиме 5 семестров и госы с защитой. Научрука на ВКР тоже назначили, ездила на консультации, писала сама.
В общем я довольна и считаю, что не зря и деньги платила и выбрала именно экстернат.

не! я о другом!
Таня хочет ВООБЩЕ не приезжать в ВУЗ.
Всё обучение из дома.
Такие ВУЗы сейчас есть. Высылают тебе тестик, ты заполняешь (на диване, с инетом), вот тебе и экзамен. Учеба там вся платная. Я это называю "диплом в рассрочку". У меня подруга так за мужа делает тесты. Еще и говорит "давай так деньги зарабатывать", :-))))
То есть "дипломчик" дают фактически тем, кого в глаза не видели за 3,5г (это я про второе высшее). И это вузы именно ВАсиПупкина.
Ты же все-таки ездила на сессии, это у тебя была классическая форма заочки. Преподы то тебя видели, и оценки ставили тебе, а не виртуальному студенту.

Лёся
04.06.2014, 16:01
вот я что-то такое слышала, что выпускники мгу имеют право преподавания. Собственно те из них кто не шел в науку, всегда и шли в преподаватели. Так раньше было.
Мой вуз такого не подразумевал.


суббот еще три года я не выдержу... хочу совсем заочку.

В начале 2000 годов право на преподавание технических дисциплин имели выпускники любого ВУЗА если в нем значилось что он технический университет. Сама работала 2 года в колледже преподавателем информатики, даже какой-то разряд мне проставили именно из-за того что Вуз был технический университет (не МГУ).

Светля4окк
04.06.2014, 16:07
В начале 2000 годов право на преподавание технических дисциплин имели выпускники любого ВУЗА если в нем значилось что он технический университет. Сама работала 2 года в колледже преподавателем информатики, даже какой-то разряд мне проставили именно из-за того что Вуз был технический университет (не МГУ).

правильно! потому что колледж - это уже не "дети", пед образования там не нужно

Kro
04.06.2014, 16:31
не! я о другом!
Таня хочет ВООБЩЕ не приезжать в ВУЗ.
Всё обучение из дома.
Такие ВУЗы сейчас есть. Высылают тебе тестик, ты заполняешь (на диване, с инетом), вот тебе и экзамен. Учеба там вся платная. Я это называю "диплом в рассрочку". У меня подруга так за мужа делает тесты. Еще и говорит "давай так деньги зарабатывать", :-))))
То есть "дипломчик" дают фактически тем, кого в глаза не видели за 3,5г (это я про второе высшее). И это вузы именно ВАсиПупкина.
Ты же все-таки ездила на сессии, это у тебя была классическая форма заочки. Преподы то тебя видели, и оценки ставили тебе, а не виртуальному студенту.

Ааа, ну да. У меня подруга так получила какой-то диплом. За 1,5 года. По-моему, даже не о высшем образовании
Звучит что-то вроде "Институт позитивных технологий". Оплата на яндекс-кошелек.
все общение через инет, онлайн-лекции и вебинары, онлайн тестирования, сканы работ по мылу. Но она довольна, говорит что ей лично для себя было полезно, т.к. нужен он ей для частной практики.

Светля4окк
04.06.2014, 16:43
ну да, это было бы идеально :)))
я хочу тупо корку.

Ну в самом худшем случае приходить раз в месяц по субботам причем желательно не слишком далеко.:)

Тань, ну тупо корку ты можешь купить!
Купи сейчас корку , что окончила пед.техникум в 199****году. Пусть лежит. Потом уже никто не проверит (к твоим 60ти), :-)))) Кстати, корку техникума можно купить "с подтверждением", т.е. внесут тебя в базу данных. 90-ые были лихие,
куча инфы похерилась, да и кто ее будет проверять.
То есть формально тебя смогут взять в школу или сад, а там уж пойдешь учиться заочно. Вот и получится, что если уж и припрет, то будешь стараться потом, :-))))

Светля4окк
04.06.2014, 17:24
не, служба безопасности умеет корки проверять.

в школе?? :-))))
это ж не банк, :-)))