PDA

Просмотр полной версии : городские рисунки



Токси
04.06.2014, 22:17
Класс! Надо глянуть в каких городах он творит и наведаться туда:)

cat
04.06.2014, 22:58
Здорово))Я всматриваюсь и думаю, а что тут нарисовано-то? ) Не сразу заметила картинку ДО рядом..классно! Обьемно нарисовать, реалистично - огромный труд и целая наука! С графикой все попроще)

tata222
04.06.2014, 23:14
Вот это да! Потрясающе!!!

Токси
04.06.2014, 23:18
вот бы в Москве кто таким занялся?

у нас арестуют быстрей, чем художник достанет кисть и краски, к сожалению

Токси
04.06.2014, 23:25
?? у нас сейчас официально разрисовывают всякие трансформаторные будки.
За такое украшение еще и доплачивать надо. Сюда экскурсии водить будут

Дома разукрашивать никто не даст, уже как-то обсуждался этот вопрос, чтоб было разрешение (помогло бы оживить облик строений, которые требовали ремонта фасадов), но воз и ныне там.

Токси
04.06.2014, 23:28
ясно :( Жаль. У нас много глухих стен, даже и в центре города

да, особенно, когда сносят здание, которое примыкало к другому..и вот стоит это убожество годами

VictoriaHaki
04.06.2014, 23:50
Офигенно!!!

Океана
05.06.2014, 13:15
В Гармише есть похожие дома, только рисунки изображают баварскую жизнь.

Мышка с книжкой
05.06.2014, 13:46
красота! Я тоже не сразу поняла, что это рисунок ))

sNOBOREdistka
06.06.2014, 10:29
Я потрясена, как здорово!!! Вот бы нам так!!!

Lutik
06.06.2014, 10:46
В Гармише есть похожие дома, только рисунки изображают баварскую жизнь.

не только в Гармише, во всей Баварии это принято, но там есть определенный смысл, там геральдика используется, по рисункам можно понять чем занимается конкретный домовладелец. То есть это рисунки личного характера.

Ана
06.06.2014, 13:38
Дома разукрашивать никто не даст, уже как-то обсуждался этот вопрос, чтоб было разрешение (помогло бы оживить облик строений, которые требовали ремонта фасадов), но воз и ныне там.

я конечно извиняюсь. но боковины жилых домов в городе у нас раскрашивают только так. одно здание у меня недалеко на малой ордынке. другое на садовнической улице ближе к павелецкой - это то что я в центре сходу вспомнила с названиями улиц.
далее, безобразное художество на боковине соседнего с моим жилого дома, которое я с прошлой осени вынуждена созерцать из окна своей спальни. а была б рада, если бы его не рисовали, чесслово. но это разрешено! дом 14-этажный, и рисунок там во всю высоту, так что это явно не нелегальный художник ночью с баллончиком пришел. на домах в центре тоже во всю стену рисунки и они этажей по 5-6 - т.е. это работы не на 1 день и со спец. техникой.
есть еще много домов где я видела рисунки в мск, я много гуляю по центру. но конкретные адреса не вспомню просто. но по художественной ценности и "прикольности" все увиденное мной в москве уступает рисунку в заглавном посте конечно)

Ана
06.06.2014, 13:44
дабы не быть голословной, прикрепляю фото моего вида из окна, будь он неладен... в центре города картины более художественные, но французу уступают безусловно.

NeTakaya
06.06.2014, 14:00
В Гармише есть похожие дома, только рисунки изображают баварскую жизнь.

А в Обераммергау? Ммм... Какие там рисунки)