PDA

Просмотр полной версии : обязали следить за сотрудниками



Love in Paris
07.06.2014, 09:00
У мамы в банке перекрыли личную почту, перейти на сайт, который обладает почтовым сервисом теперь нельзя..

Vasilisa
07.06.2014, 09:08
У меня почти на всех местах работы уже были такие "новшества";(

Vladislava
07.06.2014, 09:19
Так давно уже вводят. Работала в одной фирме там перекрыли свободный инет и почтовые сайты в 2010)))

пупуЛЯ
07.06.2014, 09:23
давно?
у нас это где-то в феврале приключилось, стало жутко неудобно.
в общем, обзаводиться большим телефоном а-ля-планшет?

Еще когда я работала такое было! А я последний раз работала в 9-10 году

пупуЛЯ
07.06.2014, 09:25
а ты когда работала? :)
я одна из немногих вольно жила последний год чтоль?

Дописала))))

евже
07.06.2014, 09:31
какая я отставшая от жизни...
а как люди с работы на форуме сидят?
Мне хлопоты еще в 2006 на работе прикрыли!!! И это был далеко не банк.... Личную почту пока не закрывали, но на многие сайты попасть было нельзя.

HelenHenson!
07.06.2014, 09:36
интересно когда у нас перекроют?
на данный момент нет доступа только к однокоассн-кам....а так все все работает...на раб.месте хлопоты открыты постоянно, как и фейсбук...всяуие рамблеры, мейлы...все работает

Biote
07.06.2014, 09:48
Я когда в Мечеле работала, тоже ничего такого нельзя было. У нашего отдела только был доступ в инет, мы аналитики - нам инфа нужна. А это было мое первое место работы, т.е. 2006-2008 годы

Kro
07.06.2014, 10:08
Ну и у меня на 2х последних местах некоторые сайты были закрыты. Соцсети все, ютуб. На прошлом месте, кстати, хлопоты были уже закрыты когда я туда пришла))
На текущем месте примерно то же самое - соцсети, авито, отдельные разделы мейл.ру, авто.ру, но хлопоты пока открыты, хотя я там уже больше полугода))
Не знаю как в банках, а в обычных фирмах закрывают скорее не ради предотвращения утечки, а чтоб сотрудники в инете не зависали часами и трафик не тратили.

Vladislava
07.06.2014, 10:21
Не знаю как в банках, а в обычных фирмах закрывают скорее не ради предотвращения утечки, а чтоб сотрудники в инете не зависали часами и трафик не тратили.

У нас по этой причине начали перекрывать инет частично уже с 2005 (если точно помню конечно). Соцсети первыми перекрыли. Потом по мере ужесточения к 2010 прикрыли и почту и почти все сайты на которых сидели сотрудники. То есть по итогам месяца смотрели где сотрудники тусят и тот сайт и закрывали)) Хлопоты самыми стойкими оказались. Видно трафик не большой )))

А вообще жестко было ))) И по этой причине (в частности) рада была сменить работу ))) Ну потом уже появились планшеты, свой инет и пофиг что перекрывают ))

Love in Paris
07.06.2014, 10:28
давно?
у нас это где-то в феврале приключилось, стало жутко неудобно.
в общем, обзаводиться большим телефоном а-ля-планшет?

Буквально как месяц...осталось корп почта, которая явно проверяется

Океана
07.06.2014, 11:39
какая я отставшая от жизни...
а как люди с работы на форуме сидят?

С обычного смартфона и интернета от мтс. Потому в сообщениях куча ошибок и описок.

Apelsinka2303
07.06.2014, 11:40
у нас инет у немногих, сижу с телефона и то не хочу с рабочего, так как копия отправляется к фин диру, телефон тоже записывают, мы не банк

Kuzka
07.06.2014, 12:22
У нас прекрывали исходя из трафика. Те соцсети, развлекалки и тп. Кроме того были отключены дисководы, сидюки, юсб. Те даже файл дома сделаный но по работе только по почте внешней прислать можно, на корп стояло ограничение по размеру. Не банк. Кроме того ежемесячно просматривались распечатки где ты бывал за период, потом носом тыкали или прикрывали.

Lusmilka
07.06.2014, 13:34
я в офисе немецкой фирмы с 2007 года, с самого начала у нас была прикрыта вся почта личная, одно время блокировали соц. сети, сейчас опять открыли, т.к. медиа продвижение через соц сети идет. На работу юсб портов(соотв флешек) нужно получать спец разрешение
По-моему это норма....
Кстати прокси-сервером мы защищены также от сайтов с играми, оружием, и сексом

Unochka
07.06.2014, 13:45
Я тоже в немецкой с 2005))) сайты с почтой и соц. сетями были закрыты всегда, доступа к флешке нет, соответвенно доступа к ютубу, играм и тд тоже нет

Светля4окк
07.06.2014, 15:21
Привычная ситуёвина совершенно.
В крупных компаниях давно так было. Еще в 2003 я могла хлопоты только смотреть, писать только из дома могла. А позже совсем закрыли все форумы, соц сети (тогда одноклассники модны были). И никаких инет-магазинов и даже яндекс-маркет. Флешку вставить нельзя.
Так что я в таком режиме работала еще 10 лет назад. Привыкаешь.
Тем более сейчас, когда инета полно в планшетах и телефонах.