PDA

Просмотр полной версии : Школа Городской лагерь. Наш опыт



Светля4окк
09.06.2014, 14:51
ого!
спасибо за инфу!
Я уже переживаю - куда ж мне девать сына на полиюня?!
Буду знать и бдить?

MarinkaS
09.06.2014, 15:16
СУПЕР!
жаль только что актуально только:

Возможно будущим первоклассникам и их работающим родителям будет актуально на следующий год.

:)

Karolin
09.06.2014, 15:28
Да! У меня тоже пока только положительные эмоции, у ребенка тоже.
В лагеря действительно принимают официально с 8.30 до 9.00, что не очень удобно для работающих родителей. Но мы приводим к 8.15, кто-то из педагогов уже на рабочем месте, принимают-отмечают детей без вопросов, хотя и пытались предложить небольшое вознаграждение.
Наш лагерь в здании школы-интерната, поэтому и раскладушки не нужны, только постельное белье и полотенца.
Кружки у нас: хореография, рукоделие (бисероплетение), работа с бумагой (аппликация, оригами).
За прошедшую неделю ходили в театр, приезжала "Школа естественных наук" (показывали всякие опыты). Сегодня приедет Планетарий. Еще обещали вывезти в цирк, экскурсию в библиотеку.
Единственное, что меня напрягает, это то, что они на общественном транспорте ездят или пешком. Родители предлагали нанять автобус, но руководство отказало. На 25 человек трое сопровождающих + медсестра + охрана.
Кстати, проездной с нас не требовали. Сказали, что и это за счет бюджета Департамента образования.
Еда обычная садовская/школьная.
В общем, я довольна, что ребенок у меня не тупит дома. В след. году тоже будем ловить, но я и в этом без особого труда записалась, правда, в 1 день записи.

Миракл
09.06.2014, 16:17
Я помню одно лето меня бабушка в своем городе пристроила в такой лагерь, у нее экзамены были, а соседская девочка, как раз туда пошла. Было очень здорово и весело!
Знаю, еще что в моей школе были такие лагеря, как сейчас не знаю.

Светля4окк
09.06.2014, 16:32
У меня дети как раз с прошлой недели в таком лагере (их бабушка в свою школу пристроила, бабушка работает (у нее ГИА и проч ерундень) - дети рядом тусят).
При этом детям там по 8 лет, а мои 5 и 7, но они такие довольные, :-)
взахлеб мне рассказывали на выходных, сколько там новых друзей, как они ходили в библиотеку сельскую на ДР Пушкина, что им там рассказывали.
Дети довольные-предовольные.
Я уж думала, что придется их опять в бабушкину школу пристраивать, но раз есть альтернатива и в Москве, то можно и тут походить половину месяца.

Лолита
09.06.2014, 16:37
А у нас второй год нет летнего лагеря в школе, только зимний :(

Ана
09.06.2014, 16:56
спасибо большое за информацию!
это в школах бывает, я правильно понимаю? а эти школы каждый год одни и те же, или меняются? и можно ли узнать заранее в каких школах района будут городские лагеря?
еще вопрос- это только для первоклашек или до какого возраста?

Сануля
09.06.2014, 17:16
места занимайте заранее. намного.
у вас, очевидно, в вашей школе лагерь? поэтому вы так легко и попали. и инфа была заранее.

я уже писала ситуацию, как аннулировали запись на пгу, т.к. реально все места забиты были заранее.
а на сайте народ не мог записаться, который уже реально забил место в лагере, потому что сайт вис...
я в этом году пролетела.

школы разные каждый год.
я смогла узнать только в осипе. Больше НИГДЕ.

а так, это хорошее дело.
мой в зимний ходил - очень нравилось. (на зимних каникулах тоже есть городские лагеря)

Haley
09.06.2014, 18:05
А я к примеру была вообще не в курсе таких лагерей (нам правда не особо надо), но в школе об этом у нас никто не говорил. Так что надо все мониторить самим.

Ана
09.06.2014, 18:41
места занимайте заранее. намного.
у вас, очевидно, в вашей школе лагерь? поэтому вы так легко и попали. и инфа была заранее.

я уже писала ситуацию, как аннулировали запись на пгу, т.к. реально все места забиты были заранее.
а на сайте народ не мог записаться, который уже реально забил место в лагере, потому что сайт вис...
я в этом году пролетела.

школы разные каждый год.
я смогла узнать только в осипе. Больше НИГДЕ.

а так, это хорошее дело.
мой в зимний ходил - очень нравилось. (на зимних каникулах тоже есть городские лагеря)

а где забивать места? если допустим это в нашей школе будет, то я могу спрашивать заранее. а если не в нашей, откуда я узнаю и как запишусь туда до того как откроют запись на госуслугах?
и вот еще вопрос - стоит ли вообще рваться в другую школу. там же наверно в основном свои будут, все незнакомые... я так поняла идея в том что продолжаешь тусить со своими - учителями, одноклассниками, в знакомом месте. или в чужую школу невозможно попасть даже будет по определению?

E L K A
09.06.2014, 19:21
а для нас это не вариант, моя терпеть не может дневной сон, для нее это мучение. В период зимних каникул собирались ходить в школу, так на вопрос "почему у других каникулы, а у меня нет", хотелось провалиться на месте. Мне бы тоже очень хотелось бы в гор. лагерь, но у нее это сразу будет ассоциироваться с садом, в который из-за дневного сна шла чуть ли не сревом.

nata314
09.06.2014, 20:13
У нас тоже в лицее такой лагерь. Только кровати закупил лицей, насколько я знаю
Мы еще не школьники, но туда сейчас ходит ребенок коллеги (так совпало, что живем рядом)

Ана, в чужую школу попасть реально, только зачем? Своя школа ближе, ребенок так все знает, учителя известные и тд
Мониторить на пгу надо - когда откроют запись. В тот день уже записываться

Kodya
09.06.2014, 20:37
у нас раскладушки школа выдает

Сануля
10.06.2014, 11:42
У нас тоже в лицее такой лагерь. Только кровати закупил лицей, насколько я знаю
Мы еще не школьники, но туда сейчас ходит ребенок коллеги (так совпало, что живем рядом)

Ана, в чужую школу попасть реально, только зачем? Своя школа ближе, ребенок так все знает, учителя известные и тд
Мониторить на пгу надо - когда откроют запись. В тот день уже записываться

потому что лагеря не каждый год бывают в одной школе. это как сады. кажждый год "дежурные".
в том году лагерь был в нашей школе - вообще проблем не было.
а в этом году в соседней - полный молчок, даже в школе ничего не знают.
и на большой район - один лагерь. поэтому ажиотаж такой.

возможно, у вас больше лагерей, и все спокойнее.