PDA

Просмотр полной версии : Опять вопросы по прокату авто.



s.strekoza
12.06.2014, 01:32
Вы бронируете авто сразу в аэропорту? Или может в отеле сильно дешевле или на месте где-то ищете. При бронировании через ренталкарс предлагают дополнительную страховку на шины, стекла, сцепление и тд. Вы берете ее или это развод и проще заплатить, если с этим что-то реально случится?
А еще автокресла дорого получаются( я что-то думала, что дешевле.

Julika
12.06.2014, 08:27
Всегда букаем заранее, сравнивая разные рентовки. Чаще всего в ап по прилёту берем, иногда на точке в городе, но всегда это спланировано. Про страховки - добираем до полной чаще всего, но без лишних услуг типа road assistance, personal insurance и всяких других лишних. Про кресла хз, они как и все допы стоят недёшево.

Елена fresh
12.06.2014, 11:42
На месте берем в каком-нибудь прокате поблизости

Annnushka
12.06.2014, 12:06
Всегда заранее бронируем, чаще всего в аэропорту. В этот Раз кресло 0 и бустер брали с собой. Страховки не берем. У нас есть одна годовая английская, распространяющаяся на весь мир.

s.strekoza
12.06.2014, 12:51
Всегда заранее бронируем, чаще всего в аэропорту. В этот Раз кресло 0 и бустер брали с собой. Страховки не берем. У нас есть одна годовая английская, распространяющаяся на весь мир.

я вот тоже подумала, может нам кресла с собой взять. А вы в негабарит в аэропорту сдавали? Платили дополнительно что-то или если вписывается в 20 кг на человека, то не надо доплачивать?

котька
12.06.2014, 13:01
Всегда уже на месте берем. Страховку доплачиваю за отсутствие франшизы. Кресло всегда беру, мне кажется, что это самая дешевая доп опция, 2-3 евро в день

Лисичка
12.06.2014, 13:03
Если не будете с собой тащить. Купите безкаркасные кресла. Места немного занимают, и уж лучше, чем вообще без них.

s.strekoza
12.06.2014, 13:05
Всегда уже на месте берем. Страховку доплачиваю за отсутствие франшизы. Кресло всегда беру, мне кажется, что это самая дешевая доп опция, 2-3 евро в день

там где хочу бронировать, сейчас цена варьируется за них от 5 до 9 евро в день. Если учесть, что нам нужно два и на 14 дней, то получается немало.

Мальвина
12.06.2014, 13:24
Вы бронируете авто сразу в аэропорту? Или может в отеле сильно дешевле или на месте где-то ищете. При бронировании через ренталкарс предлагают дополнительную страховку на шины, стекла, сцепление и тд. Вы берете ее или это развод и проще заплатить, если с этим что-то реально случится?
А еще автокресла дорого получаются( я что-то думала, что дешевле.

мой муж бронирует предварительно, ловит акции в инете, по ним и бронирует. В частности, в Испании ловили акцию у сентауры (но машину брали в европкаре в Мадриде 17 евро/сутки с полной страховкой). Дополнительную страховку (шины, колеса) не брали, очень дорого получалось 300 евро, за эти деньги можно и так проблему решить, если что.

Автокресло около 50 евро.

котька
13.06.2014, 10:24
там где хочу бронировать, сейчас цена варьируется за них от 5 до 9 евро в день. Если учесть, что нам нужно два и на 14 дней, то получается немало.

Посмотрите еще другие конторы,уверена,что найдете!

Мальвина
13.06.2014, 13:10
Посмотрите еще другие конторы,уверена,что найдете!

на автокресло цены обычно стандартные от 5 евро/сутки, но не более 50 евро (если длительный срок)