PDA

Просмотр полной версии : Прививки Пентаксим или инфанрикс+имовакс?



NeTakaya
13.06.2014, 23:02
Ну вот что выбрать? В пентаксиме, если его колоть, гемофильную разводить не будем. Не хочу ее. Итого один укол
А инфанрикс и имовакс-два укола.. Они болючие?

Но про пентаксим вроде отзывы хуже? Переносится хуже? У сына был инфанрикс и капли

jolly_olly
13.06.2014, 23:04
я первую прививку делала Инфанрикс + Иммовакс, вторую и третью уже пентаксимом. Разницы я не заметила (ттт), все перенесли хорошо.

pantera
13.06.2014, 23:09
Можно в твоей темке спрошу?Чтобы не плодить...

В РД поставили бцж и гепатит,в 1 мес.нужно ставить гепатит?НО тк у нас глазик гноился и сопельки были(сейчас уже меньше хрюкает),то прививку от гепатита мы не ставим.Вопрос:Если ставить позже от гепатита в 2 мес.или 3..то уже эффекта нет?Или заново придется ее ставить..Не понимаю я этих всех систем.Благодарю

Мявушка
14.06.2014, 00:24
Я буду делать инфанрикс+имовакс, пентаксим тяжелее переносят, да и случаи всякие нехорошие после него были, но это редко, конечно. Гемофильную позже сделаю, после года ее однократно делают.

Hru-hru
14.06.2014, 11:07
А имовакс разве появился?

NeTakaya
14.06.2014, 11:46
А имовакс разве появился?

есть в закромах)

mimi_doll
14.06.2014, 15:00
Я не слышала, что пентаксим хуже переносится. Наоборот, из всего возможного мне казалось, что пентаксим легче всего переносится и что он лучше всего...
Мы делали 3 раза пентаксим. Только второй раз была температура 38 к ночи, остальные два не было ничего.
А почему гемофильную не хочешь? Я пентаксим в том числе и из-за нее хотела.


Можно в твоей темке спрошу?Чтобы не плодить...

В РД поставили бцж и гепатит,в 1 мес.нужно ставить гепатит?НО тк у нас глазик гноился и сопельки были(сейчас уже меньше хрюкает),то прививку от гепатита мы не ставим.Вопрос:Если ставить позже от гепатита в 2 мес.или 3..то уже эффекта нет?Или заново придется ее ставить..Не понимаю я этих всех систем.Благодарю

Позже можно, нельзя раньше. У нас тоже были с глазиком сложности и мы на месяц сдвинули пентаксим и потом еще и третий гепатит сдвинулся, потому что либо надо было бы сдвигать третий пентаксим, так как между прививками должно быть не меньше 30 дней разницы, либо сделать уже позже на 1,5 месяца и гепатит, и пентаксим вместе.
Я спрашивала, врач сказала, что на эффект это не влияет.

Tash@
24.06.2014, 16:31
есть в закромах)

А где эти "закрома" искать? Очень актуально

Hru-hru
24.06.2014, 16:39
А где эти "закрома" искать? Очень актуально

Наверное, купили, когда был в наличии.

Kuzka
24.06.2014, 16:47
Нам иммунолог именно пентаксим советовала. Его старшему и делали.

Tash@
24.06.2014, 17:07
Старшей дочери делали имовакс + инфанрикс. Переносили очень хорошо. Хотела по этой же схеме прививать и младшую.

А если нет имовакса можно вместо него делать полиорикс и инфанрикс?
Только сегодня узнала что даже в нашей пк уже нет имовакса.

NeTakaya
24.06.2014, 22:48
А где эти "закрома" искать? Очень актуально

Нам в медцентре нашем оставляли специально для нас)