PDA

Просмотр полной версии : 3 дня в ноябре. Куда? Рим



NeTakaya
13.06.2014, 23:15
Я все-таки продолжаю надеяться, мечтать о том, что завершу ГВ, и наконец-то вырвусь с мужем хотя бы на 3 дня
Что бы вы выбрали? При таких условиях:
1-4 ноября, перелет не более 4.30, погода без дождей( тут как повезет)
Какой город вам больше всего по душе?) вот на вырваться вдохнуть полной грудью) чтоб и вкусно, и красиво, и не холодно, романтично и прочее))) мы не отдыхали вдвоем 2.5 года
Муж сказал, решать мне. Хочу купить билеты. Но не знаю, куда.

Нино
13.06.2014, 23:17
Италия- Испания. А там смотри какие города тебе ближе.

Katie
13.06.2014, 23:21
Италия)

NeTakaya
13.06.2014, 23:22
Италия- Испания. А там смотри какие города тебе ближе.

А Париж? Не?

NeTakaya
13.06.2014, 23:22
Италия)

А куда? Рим?

Нино
13.06.2014, 23:37
Ноябрь всегда такой не очень хороших месяц то. Где то холодно, где то дождь.
В Неаполь не хочешь? Грязно, конечно. Но вкууусно. И есть что посмотреть.
Ну или в Рим если не была. Там есть всегда чем заняться.
Лиссабон может? Фадо слушать и пить портвейн.

Myr
13.06.2014, 23:59
Рим! Вкусно, красиво и романтично!
Еще Лиссабон, Порту и Барса. Но лично я за Рим.

Rusya
14.06.2014, 00:29
Рим или Лиссабон, но туда вроде лететь чуть дальше, чем 4.5

Lutik
14.06.2014, 11:01
Я конечно тоже было хотела закричать - Рим, но вспомнила, что в ноябре там дождливо.
Поэтому если италия, то южная- я за сицилию, неаполь. На мальте может быть дождливо тоже...
Испания - мадрид ( редко какие маршруты через него проходят)- на 3 дня самое оно.

Myr
14.06.2014, 12:48
Я конечно тоже было хотела закричать - Рим, но вспомнила, что в ноябре там дождливо.
Поэтому если италия, то южная- я за сицилию, неаполь. На мальте может быть дождливо тоже...
Испания - мадрид ( редко какие маршруты через него проходят)- на 3 дня самое оно.

С погодой не угадаешь. В Риме она очень переменчива.
Тогда Лиссабон.

Julika
14.06.2014, 15:13
Лиссабон, Мадрид, Барселона, Ницца, Венеция ( правда тут с погодой может быть затык)

Токси
14.06.2014, 15:30
Стамбул?

NeTakaya
14.06.2014, 16:03
Ноябрь всегда такой не очень хороших месяц то. Где то холодно, где то дождь.
В Неаполь не хочешь? Грязно, конечно. Но вкууусно. И есть что посмотреть.
Ну или в Рим если не была. Там есть всегда чем заняться.
Лиссабон может? Фадо слушать и пить портвейн.

Не, Неаполь не хочу.. Лиссабон далеко. В Риме не была) да я нигде и не была, кроме Мюнхена, Зальцбурга из более менее известных городов)

NeTakaya
14.06.2014, 16:04
Стамбул?

)))) муж не хочет

NeTakaya
14.06.2014, 16:06
Многие за Рим проголосовали! Мож, правда туда..
А кто-нибудь из вас самих был в ноябре в Риме?)) а в Париже, Барселоне, Праге, Вене? Какой там ноябрь.. Не хочется мокнуть под дождем(

Rusya
14.06.2014, 16:37
Была в ноябре в Вене, ну как)) серое небо, достаточно холодно было, но я Вену все равно люблю))
А так еще согласна с Олей, посмотрите Мадрид. Туда действительно редко заезжают, а на три дня отдельно можно

Annnushka
14.06.2014, 16:47
Италия - на термальные воды!!! Даже если будут лить дожди поплаваете и расслабитесь в закрытой части термальных бассейнов. Оттуда 1 час на машине до венеции, если будет хорошая погода. И отдых и релакс. Мы только вернулись ;) лететь до венеции.

Нино
14.06.2014, 17:12
Не, Неаполь не хочу.. Лиссабон далеко. В Риме не была) да я нигде и не была, кроме Мюнхена, Зальцбурга из более менее известных городов)

Ну и зря. Помпеи это бомба!
Самая вкусная пицца родилась там.
Везувий прекрасен.
Город очень калоритный !!!

Нино
14.06.2014, 17:14
Многие за Рим проголосовали! Мож, правда туда..
А кто-нибудь из вас самих был в ноябре в Риме?)) а в Париже, Барселоне, Праге, Вене? Какой там ноябрь.. Не хочется мокнуть под дождем(

В Барселоне была в ноябре. Лило то прям сильно. То прекращался дождь. Лотерея.
Барселона мне понравилась. Мадрид еще тебе советуют. Мадрид мне никак.

Rusya
14.06.2014, 17:27
Италия - на термальные воды!!! Даже если будут лить дожди поплаваете и расслабитесь в закрытой части термальных бассейнов. Оттуда 1 час на машине до венеции, если будет хорошая погода. И отдых и релакс. Мы только вернулись ;) лететь до венеции.

А что за место?

Annnushka
14.06.2014, 18:18
Многие за Рим проголосовали! Мож, правда туда..
А кто-нибудь из вас самих был в ноябре в Риме?)) а в Париже, Барселоне, Праге, Вене? Какой там ноябрь.. Не хочется мокнуть под дождем(

Я была в риме в ноябре. Один день дождь, другой солнце. Честно говоря так себе для романтик поездки..... По риму хорошо побродить пешком, в дождь анреал

Annnushka
14.06.2014, 18:19
А что за место?

Абано-терме.

Я на днях рассказик с фотками состряпаю ;)

Lutik
14.06.2014, 19:54
Ну и зря. Помпеи это бомба!
Самая вкусная пицца родилась там.
Везувий прекрасен.
Город очень калоритный !!!

+1 там очень много отелей с романтишными видами на везувий. Ну и поройся на Винского в отчетах - там много стоящего. Не сравнить с Римом, но Рим мало с чем можно сравнить:) он особеный.... Как и Неаполь. но ты недооцениваешь Неаполь.

Лёся
14.06.2014, 21:01
Я б Прибалтику со Спа отелем рассмотрела, причем на поезде, чтоб дни на перелеты не терять. а так расслабляться в Спа и гулять по старому городу, пить глинтвейн, ресторанчики. Таллин посмотрите.

Нино
14.06.2014, 21:04
Я б Прибалтику со Спа отелем рассмотрела, причем на поезде, чтоб дни на перелеты не терять. а так расслабляться в Спа и гулять по старому городу, пить глинтвейн, ресторанчики. Таллин посмотрите.

Здесь даже летом дубак! Я про Таллин. То льет, то просто сносит порывами ветра. Вечером сегодня я под плащ куртку одела!

Лёся
14.06.2014, 21:20
Здесь даже летом дубак! Я про Таллин. То льет, то просто сносит порывами ветра. Вечером сегодня я под плащ куртку одела!

Не знаю была в Таллине и в сентябре и в Январе, не жара конечно, но Спа отели исправляют ситуацию.

NeTakaya
15.06.2014, 02:00
Ок, гляну еще раз Мадрид, Неаполь) Абано-термы...не представляю...нужен явно отчет)

Katie
15.06.2014, 02:05
В ноябре я была в Риме, Флоренции (2010 г) Милане, Комо (2013)
Погода хорошая) легкие кофты и кожанка)) пару раз дождь)) на ногах балеток вполне хватает)
самым теплым был Рим)) там была аномальная жара и мы были в футболках) но сам Рим я не люблю..) для романтичности я бы полетела во Флоренцию...)

Lutik
15.06.2014, 10:15
В ноябре я была в Риме, Флоренции (2010 г) Милане, Комо (2013)
Погода хорошая) легкие кофты и кожанка)) пару раз дождь)) на ногах балеток вполне хватает)
самым теплым был Рим)) там была аномальная жара и мы были в футболках) но сам Рим я не люблю..) для романтичности я бы полетела во Флоренцию...)

во Флоренцию нет прямых рейсов, для короткой поездки слишком много времени на перелет теряется, если с пересадкой.
Мы как то в Мюнхене и в Зальцбурге в конце октября-начале ноября 18-21 градус поймали и полное отсутствие дождей, но местных самих такая погода удивляла.

NeTakaya
15.06.2014, 11:18
В Неаполь нет прямых рейсов
Мадрид лететь все-таки долго для поездки на 3 дня... И время вылета-прилета неудобное(
Во Флоренцию нет прямых
По сути, остается Рим да Париж. В Париже, наверно, больше вероятности нарваться на промозглую погоду...
Еще Вена и Прага как вариант. Между ними мне больше в Прагу хочется. Но там будет холоднее Вены, думаю.
Барселону планирую,если все сложится, на октябрь начало.
Надо определиться сегодня-завтра.

Unochka
15.06.2014, 11:27
Почему думаешь будет холодные вены? Еще Будапешт есть

Katie
15.06.2014, 11:43
во Флоренцию нет прямых рейсов, для короткой поездки слишком много времени на перелет теряется, если с пересадкой.
Мы как то в Мюнхене и в Зальцбурге в конце октября-начале ноября 18-21 градус поймали и полное отсутствие дождей, но местных самих такая погода удивляла.
прямой рейс есть в болонью, которая находится рядом)

Katie
15.06.2014, 11:44
В Неаполь нет прямых рейсов
Мадрид лететь все-таки долго для поездки на 3 дня... И время вылета-прилета неудобное(
Во Флоренцию нет прямых
По сути, остается Рим да Париж. В Париже, наверно, больше вероятности нарваться на промозглую погоду...
Еще Вена и Прага как вариант. Между ними мне больше в Прагу хочется. Но там будет холоднее Вены, думаю.
Барселону планирую,если все сложится, на октябрь начало.
Надо определиться сегодня-завтра.

холоднее вены там не будет)) вена очень холодный город, за счет ветров)

выбирай Рим и не мучайся.. ты была уже в германских городах... выбери что-то другое

Lutik
15.06.2014, 11:59
прямой рейс есть в болонью, которая находится рядом)

ну в принципе да, довольно близко. Только вот машину до Флоренции брать не выгодно (с учетом стоимости парковок), если только поездом.... ты поездом не ездила по этому маршруту?

Lutik
15.06.2014, 12:04
В Неаполь нет прямых рейсов
Мадрид лететь все-таки долго для поездки на 3 дня... И время вылета-прилета неудобное(
Во Флоренцию нет прямых
По сути, остается Рим да Париж. В Париже, наверно, больше вероятности нарваться на промозглую погоду...
Еще Вена и Прага как вариант. Между ними мне больше в Прагу хочется. Но там будет холоднее Вены, думаю.
Барселону планирую,если все сложится, на октябрь начало.
Надо определиться сегодня-завтра.

в Неаполь есть прямые рейсы Меридианы, но наверное она в ваши даты не летает туда, у них же не каждый день вылеты. Лучше уж Верону какую нибудь посмотри.
Прага и Вена в это время года не очень то романтичны.

Katie
15.06.2014, 12:08
ну в принципе да, довольно близко. Только вот машину до Флоренции брать не выгодно (с учетом стоимости парковок), если только поездом.... ты поездом не ездила по этому маршруту?

Мы всегжа на машине) так как по аутлетам ездим) но у нас у отеля есть парковка бесплатная..а если мест нет, то тогда на платную отгонят

Rusya
15.06.2014, 15:55
Кстати да, про Будапешт забыла, я там в ноябре была, тепло, хорошо, на случай плохой погоды есть купальни

Julika
15.06.2014, 18:57
Давайте внесу разнообразие в вашу географию ))) Дубровник, Афины, Стамбул :)

Unochka
15.06.2014, 19:46
Давайте внесу разнообразие в вашу географию ))) Дубровник, Афины, Стамбул :)

Ну а что в Афинах делать? Меня вообще не впечатлило чтобы туда специально ездить.

Myr
16.06.2014, 03:09
Давайте внесу разнообразие в вашу географию ))) Дубровник, Афины, Стамбул :)

Буду вредничать. :) Что делать в Дубровнике 3дня?
Лучше Черногория. Аэропорт г. Тиват и прокатится по Боко Которскому заливу. Тепло, очень красиво, романтично, лететь близко и в отличие от Рима, точно не будет толп туристов.

Julika
16.06.2014, 09:36
Буду вредничать. :) Что делать в Дубровнике 3дня?
Лучше Черногория. Аэропорт г. Тиват и прокатится по Боко Которскому заливу. Тепло, очень красиво, романтично, лететь близко и в отличие от Рима, точно не будет толп туристов.

вредничай, принимаецца))))
А вобще можно завалиться в спа отель, покататься по побережью, в ту же черногорию дорулить близко и быстро)) у меня свекры ездили в феврале на неск дней! отлично погуляли, надышались воздухом, наелись вкусноты, напились вина, намоклись в спа))))

А вобще я бы конечно куданить в теплое место - Дубай напр, или Абу Даби, но Диана там уже насколько я помню была и не очень в восторге))) поэтому не предлагаю))

Unochka
16.06.2014, 09:37
вредничай, принимаецца))))
А вобще можно завалиться в спа отель, покататься по побережью, в ту же черногорию дорулить близко и быстро)) у меня свекры ездили в феврале на неск дней! отлично погуляли, надышались воздухом, наелись вкусноты, напились вина, намоклись в спа))))

А вобще я бы конечно куданить в теплое место - Дубай напр, или Абу Даби, но Диана там уже насколько я помню была и не очень в восторге))) поэтому не предлагаю))

ну вот поэтому будапешт хороший вариант) и погулять, и бани..
и лететь 2 часа всего

NeTakaya
17.06.2014, 17:33
ну вот поэтому будапешт хороший вариант) и погулять, и бани..
и лететь 2 часа всего

хорошо там? у нас туда поездка сорвалась в мае(

Unochka
17.06.2014, 17:39
хорошо там? у нас туда поездка сорвалась в мае(

мне понравилось))) поэтому и советую!!!
коллега была в мае, тоже очень понравилось

Lutik
17.06.2014, 17:48
мне понравилось))) поэтому и советую!!!
коллега была в мае, тоже очень понравилось

Будапешт в мае и в ноябре мне кажется сильно отличается. Мне кажется там примерно как в Вене будет, не?

Unochka
17.06.2014, 17:49
Будапешт в мае и в ноябре мне кажется сильно отличается. Мне кажется там примерно как в Вене будет, не?

мы были в октябре, было супер...гораздо теплее чем в Вене в это же время.
но на случай холода есть бани)))

NeTakaya
17.06.2014, 17:52
Будапешт в мае и в ноябре мне кажется сильно отличается. Мне кажется там примерно как в Вене будет, не?

ты знаешь, смотрю сводку...ты права, температура одинаковая, но солнца больше в Будапеште)подумаю...

NeTakaya
18.06.2014, 12:33
В общем, выбираю из Будапешта, Брюгге и Рима. Как думаете, все-таки, куда?))
Что можно за 2 дня сделать в этих городах? Воскресенье и понедельник-полные сутки, ну вечер субботы еще.

Love in Paris
18.06.2014, 12:46
В общем, выбираю из Будапешта, Брюгге и Рима. Как думаете, все-таки, куда?))
Что можно за 2 дня сделать в этих городах? Воскресенье и понедельник-полные сутки, ну вечер субботы еще.

В Брюгге может быть промозгло, там каналы, ветер может гулять

Lutik
18.06.2014, 12:52
эк тебя, Диан, понесло:)
Вот точно не Брюгге - холодно и дождливо, да еще и в воскресенье мало что будет работать не будет (я про магазины и рестораны, хотя последние должны все таки работать массово). В музеях выходной в понедельник. Да еще и от Брюсселя пилить до Брюгге.

NeTakaya
18.06.2014, 13:28
))) значит Будапешт либо Рим)
А мы в Риме за 2 дня хоть что-то успеем посмотреть?) мне кажется, он такой...объемный)

Lutik
18.06.2014, 13:37
))) значит Будапешт либо Рим)
А мы в Риме за 2 дня хоть что-то успеем посмотреть?) мне кажется, он такой...объемный)

будет повод еще туда вернуться, имхо и 5 дней на него мало.

Katie
18.06.2014, 18:53
Для ноября я бы выбрала Рим! С погодой гораздо больше шансов насладится прогулками под солнцем..
Ну и вообще) посмотреть успеешь!
Мы в ноябре идеально попали в Ватикан (вообще очереди не было)... Ну и по Италии надо гулять..по маленьким улочкам..зайти выпить чашечку кофе, посидеть на открытой терассе, смотря на прохожих..или начать утро с бокала просекко также в ближайшем кафе..)
Купить самое вкусное в мире мороженное, и опять же гулять с ним по улочкам, открывая свою Италию..) посидеть у ночного Треви) не бежать, не спешить))
И это я не люблю Рим...)))))) а написала самой захотелось..) вообщем Италия - она такая..для каждого своя..и надо именно почувствовать ее!

Myr
18.06.2014, 19:04
Для ноября я бы выбрала Рим! С погодой гораздо больше шансов насладится прогулками под солнцем..
Ну и вообще) посмотреть успеешь!
Мы в ноябре идеально попали в Ватикан (вообще очереди не было)... Ну и по Италии надо гулять..по маленьким улочкам..зайти выпить чашечку кофе, посидеть на открытой терассе, смотря на прохожих..или начать утро с бокала просекко также в ближайшем кафе..)
Купить самое вкусное в мире мороженное, и опять же гулять с ним по улочкам, открывая свою Италию..) посидеть у ночного Треви) не бежать, не спешить))
И это я не люблю Рим...)))))) а написала самой захотелось..) вообщем Италия - она такая..для каждого своя..и надо именно почувствовать ее!

Мои мысли написала. Просто погулять с мужем в обнимку, полюбоваться, скушать огромную пиццу и выпить домашнего вина, послушать уличных музыкантов. В общем не бегать по музеям, а наслаждаться городом.

NeTakaya
18.06.2014, 21:11
Спасибо, склоняюсь к Риму) особенно после слов Катерины))...если да, то скоро буду одолевать вас советом ,где разместиться)

NeTakaya
19.06.2014, 00:20
Взяла Рим))) начну скоро тему про жилье)

Myr
19.06.2014, 02:27
Взяла Рим))) начну скоро тему про жилье)

Поздравляю!
Мы жили в апартаментах. Оля(Лютик) посоветовала фирму, еще раз огромное ей СПАСИБО, нам очень понравилось. В миллион раз лучше отеля.
https://rentalinrome.com

NeTakaya
19.06.2014, 03:07
Поздравляю!
Мы жили в апартаментах. Оля(Лютик) посоветовала фирму, еще раз огромное ей СПАСИБО, нам очень понравилось. В миллион раз лучше отеля.
https://rentalinrome.com/reservationarea/payment.aspx

А как там жилье искать? Не пойму))

Myr
19.06.2014, 03:17
А как там жилье искать? Не пойму))
http://www.rentalinrome.com/ru.htm
Я чайник, не то скинула. Сорри. :)

Lutik
19.06.2014, 07:16
Поздравляю!
Мы жили в апартаментах. Оля(Лютик) посоветовала фирму, еще раз огромное ей СПАСИБО, нам очень понравилось. В миллион раз лучше отеля.
https://rentalinrome.com

только на 2 ночи на этом сайте нельзя забукать, кажется только от 3 или 4х ночей. Хотя может и есть посуточные апарты.
Подтверждаю - жить в Риме в апартах интереснее, есть много квартир с шикарными видами на город.

Мы жили недалеко от Испанской лестницы и фонтана Треви - оказалось идеальным расположением - вроде и близко все, и метро рядом, и магазины и даже супермаркет спар был недалеко. И полное ощущение погружения в местную жизнь.
Еще прикольно место вокруг пьяцца Навона.

NeTakaya
19.06.2014, 10:17
только на 2 ночи на этом сайте нельзя забукать, кажется только от 3 или 4х ночей. Хотя может и есть посуточные апарты.
Подтверждаю - жить в Риме в апартах интереснее, есть много квартир с шикарными видами на город.

Мы жили недалеко от Испанской лестницы и фонтана Треви - оказалось идеальным расположением - вроде и близко все, и метро рядом, и магазины и даже супермаркет спар был недалеко. И полное ощущение погружения в местную жизнь.
Еще прикольно место вокруг пьяцца Навона.

а у нас 3 ночи)с 1 по 4 ноября)

Lutik
19.06.2014, 11:12
а у нас 3 ночи)с 1 по 4 ноября)

а ну тогда по минималке можно и апарты - полистай сайт - там есть с верандами на крыше, балкончиками уютными, лофты интересные, в общем, есть из чего выбирать.

Julika
19.06.2014, 12:37
Взяла Рим))) начну скоро тему про жилье)

вот тебе про рим http://www.skyscanner.ru/news/10-veshchei-kotorye-nuzhno-sdelat-v-rime?j=360104&e=shengera@inbox.ru&l=170872_HTML&u=11831508&mid=6245412&jb=0&utm_medium=email&utm_source=Skyscanner+Ltd&utm_campaign=RU_17.06.201417June2014&associateid=NWL_EML_00161_00001

могу порекомендовать наши апарты

Dashenka
19.06.2014, 14:15
Рим это классно!!! Были 2 раза, очень хочу снова туда)) но еще столько необъезженных мест других, теперь не скоро доберемся))
Жилье не посоветую - нам это вообще неважно было, мы в дешевых апартах жили возле вокзала.. Но если уикенд романтический, надо что-то посолиднее точно))
Ухх завидую!
Кстати, мы были один раз как раз в ноябре, только уже в конце - только один день было холодно, в остальные дни шикарная погода, солнечная, я в кофте ходила. И золотая осень))

Hola
20.06.2014, 17:05
А мы только в конце мая были в Риме:)))) Ааааа! Просто восторг!!!https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10202010662660965&set=a.10202010587219079.1073741833.1617892935&type=3&theater

Lovelka
20.06.2014, 17:35
Мне как раз не повезло в эти даты в Риме - холодно и дождь..
Впрочем в прошлом году в эти сроки была в Дюсселе и Амстердаме - повезло еще меньше
Я бы взяла что-то вроде Мадрида, Лиссабона или даже Валенсии