PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Чем заболел сын: температура и сыпь?



NeTakaya
15.06.2014, 23:29
В чтв поднялась темпа 38.8, сбивали, поднималась 4 раза
В птн и в сб поднималась до 38 несколько раз. Начали цитовир после похода к врачу. Горло, нос все чистое. Сдали кровь мочу. Лейкоциты снижены, моноциты и нейтрофилы по верхней границе
В птн вечером на спине появилась сыпь. Я подумала аллергия
Сейчас усыпан весь живот, пах, спина.
Что это?!

Как раз собирались делать акдс дочке, кровь хорошая по анализу, на завтра записалась, а как быть теперь?! Вдруг это вирус?(( и тогда вдруг сыпь начнется и темпа у нее к середине недели?(( а нам улетать в сб... Как все некстати. Пока еще возможно гв сдерживает развитие симптомов..

пупуЛЯ
15.06.2014, 23:31
Не чешет?
На щеках нет?

NeTakaya
15.06.2014, 23:32
Не чешет?
На щеках нет?

не чешет
нет...

NeTakaya
15.06.2014, 23:33
говорят же что это симптомы розеолы - сначала температура, а через несколько дней сыпь.
мы ею не болели, поэтому не прокомментирую
устрой поиск по слову "розеола", люди фотки выкладывали. Мне кажется что похоже.

вот и мы не болели. Заразно?... сыпь пошла на 2 день...

Нино
15.06.2014, 23:33
Не знаю что в вас. Но я бы прививку отложила. Выздоравливайте!

NeTakaya
15.06.2014, 23:34
Не знаю что в вас. Но я бы прививку отложила. Выздоравливайте!

так не хочется(((хнык... без полио, без акдс...( и зря пальчик кололи.. Но так стремно, вдруг заразилась от него?
Спасибо

пупуЛЯ
15.06.2014, 23:35
не чешет
нет...

Сыпь пошла сверху вниз?
Я тоже на розеолу подумала...
Прививку отложить!

пупуЛЯ
15.06.2014, 23:37
вроде нет :)
поищи темки.
при розеоле кажется что сыпь появляется когда температура спадает

Угу и лейкоциты низкие часто
Похоже

Kei
15.06.2014, 23:40
Это необязательно розеола. Именно поэтому "глупые" врачи в России не ставят такого диагноза. Это может быть любая энтеровирусная инфекция, их огромное кол-во, все они протекают более-менее схоже и зачастую с сыпью. Проявление сыпи - это несовершенство иммунной системы ребенка. К примеру, заразиться может вся семья, а сыпь будет только у младших. (Слова врача). Говорить, что именно этот вирус - розеола, неправильно.
Дочка болела так трижды, с сыпью. Википедия пишет, что розеолой болеют один раз.

HelenHenson!
15.06.2014, 23:40
мы в турляндии щас...в отеле подцепили вирус Коксаки..первые 2 дня шпарит 39...ставят тонзилит...а на 3й день нехилая сыпь четко локализована на стопах(ходить ооочень больно), на коленках, ладонях, мочках ушей....
таких в отеле много...

пупуЛЯ
15.06.2014, 23:42
мы в турляндии щас...в отеле подцепили вирус Коксаки..первые 2 дня шпарит 39...ставят тонзилит...а на 3й день нехилая сыпь четко локализована на стопах(ходить ооочень больно), на коленках, ладонях, мочках ушей....
таких в отеле много...

Он уже года 2 там
В том году много тем было
Вы не заболели, надеюсь?

NeTakaya
15.06.2014, 23:46
во, я даже в википедии про нее нашла:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80% D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%B0

оооо точно у нас и лимфоузла подчелюстные как шишки были!
блин, неужели мелкая тоже заразится((( прям перед вылетом(( ексиль поксиль

пупуЛЯ
15.06.2014, 23:48
оооо точно у нас и лимфоузла подчелюстные как шишки были!
блин, неужели мелкая тоже заразится((( прям перед вылетом(( ексиль поксиль

Не обязательно! Не нагнетай!
Прививку не делать 100%
Да и если заразится, ведь лечения не требуется, да и осложнений не бывает! Температуру сбивай и все!

NeTakaya
15.06.2014, 23:55
Не обязательно! Не нагнетай!
Прививку не делать 100%
Да и если заразится, ведь лечения не требуется, да и осложнений не бывает! Температуру сбивай и все!

темпы нет уже...блииин...
мож сдать кровь ему на герпес 6 типа? Даст это мне что-то?

пупуЛЯ
15.06.2014, 23:57
врачи в россии вообще не ставят никакого диагноза, они это и энтеровирусом не считают.
Кроме того, если верить википедии то это герпес-вирус, не энтеро.
Особенность розеолы в том, что она длится всего три дня, и сыпь возникает после того как спадает температура. Не думаю что у энтеро-вирусов аналогичная картина

например у вируса Коксаки есть симптомы заболевания верхних дыхательных путей. А у розеолы ничего нет. Вообще никаких симптомов кроме температуры.
Мне кажется их все же реально различить. Или хотя бы "реально различить через 3 дня".
Даже рмс говорит, что отечественные врачи не шарят:)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93472

HelenHenson!
16.06.2014, 00:00
Он уже года 2 там
В том году много тем было
Вы не заболели, надеюсь?

мы как раз и болеем уже 4й день...и только сенодня поставили диагноз..сын намучился....а я жду когда сама заражусь, так как оооочеень заразно...
в том году белек зажигал...в этом-сиде

пупуЛЯ
16.06.2014, 00:01
мы как раз и болеем уже 4й день...и только сенодня поставили диагноз..сын намучился....а я жду когда сама заражусь, так как оооочеень заразно...
в том году белек зажигал...в этом-сиде

Пипец! Здоровья вам!

NeTakaya
16.06.2014, 00:03
мы как раз и болеем уже 4й день...и только сенодня поставили диагноз..сын намучился....а я жду когда сама заражусь, так как оооочеень заразно...
в том году белек зажигал...в этом-сиде

бедный...скорейшего выздоровления ему!

пупуЛЯ
16.06.2014, 00:04
темпы нет уже...блииин...
мож сдать кровь ему на герпес 6 типа? Даст это мне что-то?

Ну сдай, посмотри...его неделю только делать будут

HelenHenson!
16.06.2014, 00:06
темпы нет уже...блииин...
мож сдать кровь ему на герпес 6 типа? Даст это мне что-то?

вирусов более 36 наиболее паспространенных...разоришься сдавать...
2 месяца у нас был инф.мононуклеоз....сдавали герпес 1,2,6 типов, эпштейн-барра, цитомегаловирус, и еще что то

Vinni
16.06.2014, 00:15
Орви, энтеровирусы... А зачем сдавать анализы, что даст это знание? Пройдет само...

пупуЛЯ
16.06.2014, 00:17
Орви, энтеровирусы... А зачем сдавать анализы, что даст это знание? Пройдет само...

Спать спокойнее будет))) если девочка заразится, паники не будет...имхо

HelenHenson!
16.06.2014, 00:38
вот полюбуйтесь на фильм ужасов

Zveruwka
16.06.2014, 00:42
вот полюбуйтесь на фильм ужасов

Я читала про этот вирус.Аленка,ужас какой((бедный малыш(Ты там с ним одна?

HelenHenson!
16.06.2014, 00:51
Я читала про этот вирус.Аленка,ужас какой((бедный малыш(Ты там с ним одна?

ага...5 лет ездили с ним....и вот впервые такая жесть....спит плохо...сильнейший зуд не снимаемый ничем....больно ходить до плача...
нас таких в отеле предостаточно....

NeTakaya
16.06.2014, 08:20
вот полюбуйтесь на фильм ужасов

Ой! Вот ходит же там зараза эта. Жалко((

Toha
16.06.2014, 10:08
у нас в городе(Жел-дор) сейчас скарлатина ходит, у нас в саду именно в нашей группе заболели первыми два мальчика которые вообще редко болеют. группу закрыли на картин с 6,06-12,06. мы все это время ходили, но с 12,06 сын заболел: температура, горло красное но неочень сильно, сыпь на животе вылезла 14,06, ухо еще болит. прочитала что скарлатина дает осложнение на сердце, отит может быть. походу у нас тоже скарлатина, но точно не скажу так как на выхи уехали к бабушке и сейчас его там оставили лечиться. но три дня температура скачет то 38,5 то 36,6.

Salma
16.06.2014, 13:41
ага...5 лет ездили с ним....и вот впервые такая жесть....спит плохо...сильнейший зуд не снимаемый ничем....больно ходить до плача...
нас таких в отеле предостаточно....
Вот ведь блин..бедняжка,а чем лечитесь?

Salma
16.06.2014, 13:44
у нас в городе(Жел-дор) сейчас скарлатина ходит, у нас в саду именно в нашей группе заболели первыми два мальчика которые вообще редко болеют. группу закрыли на картин с 6,06-12,06. мы все это время ходили, но с 12,06 сын заболел: температура, горло красное но неочень сильно, сыпь на животе вылезла 14,06, ухо еще болит. прочитала что скарлатина дает осложнение на сердце, отит может быть. походу у нас тоже скарлатина, но точно не скажу так как на выхи уехали к бабушке и сейчас его там оставили лечиться. но три дня температура скачет то 38,5 то 36,6.
И не только у вас, в г.Сергиев Посад тоже гуляет скарлатина, мерзкая вещь, у нас соседи мальчик и девочка 21 день сидели на карантине...

Лисичка
16.06.2014, 13:48
Мы болели две недели назад. У младшего температура вечером в понедельник 38,6. Дала нурофен, думала зубы. Во вторник днем уже 40,1. Опять же сбивали нурофеном, скорая приезжала, вколола укол. Никаких других симптомов нет. И в понедельник днем сдавали анализ крови, он идеальный. В среду еще держалась температура на уровне 38. В четверг уже температуры нет, но появилась сыпь. Диагноз поставили нам - Розеола. Никаких лекарств не давали. Сыпь прошла за два дня. Температура больше не поднималась. Розеола как раз характеризуется тем, что шарашит температура несколько дней. А потом когда спадает, появляется сыпь. Т.е. Сыпь показывает, что организм уже выздоровел.
Старшая не заболела, потому как уже болела розеолой.

NeTakaya
16.06.2014, 13:53
Скарлатина вроде с больным горлом сочетается. А у нас горло чистое..

пупуЛЯ
16.06.2014, 14:04
Скарлатина вроде с больным горлом сочетается. А у нас горло чистое..

Это во-первых, а во-вторых, ты ж сказала щеки чистые! Нет у вас никакой скарлатины

HelenHenson!
16.06.2014, 14:35
Вот ведь блин..бедняжка,а чем лечитесь?

антигистамины, нурофен что бы боль с ног снять, противовирусное

пупуЛЯ
16.06.2014, 14:35
антигистамины, нурофен что бы боль с ног снять, противовирусное

А вы уже дома или там?

Salma
16.06.2014, 14:53
Скарлатина вроде с больным горлом сочетается. А у нас горло чистое..
Да нет, у вас на скарлатину не похоже, при ней горло красное и щеки, еще язык малиновый с налетом..а потом через неделю шелушение ладоней, ступней.

HelenHenson!
16.06.2014, 15:00
А вы уже дома или там?

нам еще неделю тусить тут...но мы щас на пляж пойдем....в носках будет по песочку ходить....в номере сидеть- маразм....

nata314
16.06.2014, 15:17
Диан, а у вас сыпь когда появилась - температуры уже не было?
У нас была кстати и розеола, и скарлатина, и краснуха
При скарлатине во рту ангина, малиновый язык. Носогубный треугольник без сыпи, а так сыпь может быть везде. Сыпь мелкая
При розеоле сыпь в самых неожиданных местах (например, у нас была даже на пятках, стопах, спине), не характерных для аллергии, при этом сыпь возникает на фоне отсутствия температуры и вообще полное ощущение, что ребенок болел и выздоровел. Сыпь как у вас на картинке. Не чешется. Ничего не делайте, легко переносится, пройдет все само...
При краснухе сыпь не такая мелкая как у вас, а больше напоминает прыщички.

пупуЛЯ
16.06.2014, 15:29
нам еще неделю тусить тут...но мы щас на пляж пойдем....в носках будет по песочку ходить....в номере сидеть- маразм....

Вот так подстава!
Это тебе не плохая погода...бОльшая невезуха:(

Toha
16.06.2014, 16:40
У нас сыпь пока только на животе , сыпь сухая на ощупь. Горло немного совсем красноватое, никаких жалоб на горло. Щеки тоже чистые, язык чистый. Скарлатина в легкой форме сказали😟

пупуЛЯ
16.06.2014, 16:51
У нас сыпь пока только на животе , сыпь сухая на ощупь. Горло немного совсем красноватое, никаких жалоб на горло. Щеки тоже чистые, язык чистый. Скарлатина в легкой форме сказали😟

После сыпь шелушилась?

Toha
16.06.2014, 19:36
Заметили сыпь только на третий день и сразу на ощупь сухая

malisch
17.06.2014, 05:40
мы в турляндии щас...в отеле подцепили вирус Коксаки..первые 2 дня шпарит 39...ставят тонзилит...а на 3й день нехилая сыпь четко локализована на стопах(ходить ооочень больно), на коленках, ладонях, мочках ушей....
таких в отеле много...

у меня знакомая только что оттуда вернулась с 3 детьми и с этим вирусняком

HelenHenson!
17.06.2014, 10:09
у меня знакомая только что оттуда вернулась с 3 детьми и с этим вирусняком

а где отдыхали товарищи по несчастью..??
вообще мне кажется что уже я чешусь....муж убьет...я то все пела про повышение иммунитета на море...кладовая солнца и все такое.....и припремся все в пузырях заразных

nata314
17.06.2014, 11:30
Ален, давай держись!
А этот вирус - им можно только однажды заразится или иммунитет не формируется на него?
Вообще когда дети заболевают на отдыхе - это просто ужасно, уже не отдых никакой и жалеешь что вообще поехал. Думаешь всегда, что вот не поехал бы и не заболел бы малыш... Но это не так, заболеть можно в любом месте

NeTakaya
17.06.2014, 12:51
Диан, а у вас сыпь когда появилась - температуры уже не было?
У нас была кстати и розеола, и скарлатина, и краснуха
При скарлатине во рту ангина, малиновый язык. Носогубный треугольник без сыпи, а так сыпь может быть везде. Сыпь мелкая
При розеоле сыпь в самых неожиданных местах (например, у нас была даже на пятках, стопах, спине), не характерных для аллергии, при этом сыпь возникает на фоне отсутствия температуры и вообще полное ощущение, что ребенок болел и выздоровел. Сыпь как у вас на картинке. Не чешется. Ничего не делайте, легко переносится, пройдет все само...
При краснухе сыпь не такая мелкая как у вас, а больше напоминает прыщички.

Ты знаешь... Была температура еще днем, потом наоборот 36 стала, потный, и пошла к ночи сыпь на спине , в субботу
Сейчас на животе есть еще, очень слабый, много спит

HelenHenson!
17.06.2014, 13:10
Ален, давай держись!
А этот вирус - им можно только однажды заразится или иммунитет не формируется на него?
Вообще когда дети заболевают на отдыхе - это просто ужасно, уже не отдых никакой и жалеешь что вообще поехал. Думаешь всегда, что вот не поехал бы и не заболел бы малыш... Но это не так, заболеть можно в любом местеда я на удивление спокойна...ни одного пляжного дня не пропустили....я и в аквапарк хожу ...сын в теньке сидит с роботами и планшетом..или уде в мин-клубе(уже можно)..я хоть не парюсь что он в детском аквапарке грохнется...
первые 3 дня нервно....а потом уже думаешь".пусть нас другие бояться" просто теперь он с пятнышкиъах на ногах...будут еще месяц уходить
вчера уже купались вместе...
только вот интересно, я заражусь или нет? ?