PDA

Просмотр полной версии : Ювелир есть у кого-нибудь хороший? Юзао



Fly
16.06.2014, 07:37
Сделать на заказ серьги хочу

Ol4ik
16.06.2014, 13:28
Есть но вообще не с Мск, приезжает раз в 2 недели
Нннннадно?

Fly
17.06.2014, 07:15
Не, лучше кто-нибудь на постоянном месте... Спасибо

~Di~
17.06.2014, 09:36
Есть. Мастерская на Марксистской. Качество отличное, но не могу сказать что дешево.
Зависит от сложности.

Fly
17.06.2014, 09:57
Есть. Мастерская на Марксистской. Качество отличное, но не могу сказать что дешево.
Зависит от сложности.
далековато
мне б в юзао
спасибо

Рыжык
17.06.2014, 10:17
Сразу скажу, что делать серьги по твоему личному эскизу удовольствие очень недешевое. Если ты готова выбирать из их каталога - то цена приемлема. Лом снижает цену заказа. В этом случае неважно где делать, главнео выбор моделей. Возможно у них есть сайт, тогда лучше предварительно ознакомиться с выбором. Просто так прийти и заказать - не получится. Это достаточно серьезный вопрос для обсуждения: что и как будет. .

Ol4ik
17.06.2014, 10:43
Сразу скажу, что делать серьги по твоему личному эскизу удовольствие очень недешевое. Если ты готова выбирать из их каталога - то цена приемлема. Лом снижает цену заказа. В этом случае неважно где делать, главнео выбор моделей. Возможно у них есть сайт, тогда лучше предварительно ознакомиться с выбором. Просто так прийти и заказать - не получится. Это достаточно серьезный вопрос для обсуждения: что и как будет. .

Отличительность моего мастера в быстроте и универсальности. По моим эскизам вообще никаких проблем, камни я требовала много и с точностью до десятых мм, все сделал идеально и молниеносно. Высылает эскиз в 3 д в какой-то проге делает, что гифка как фото. И цена мизерная, но это по моим критериям конечно... Один минус не берет лом :( с ломом мастера пока не нашла, только мастерская по их эскизам как ты пишешь.

Fly
17.06.2014, 10:48
Отличительность моего мастера в быстроте и универсальности. По моим эскизам вообще никаких проблем, камни я требовала много и с точностью до десятых мм, все сделал идеально и молниеносно. Высылает эскиз в 3 д в какой-то проге делает, что гифка как фото. И цена мизерная, но это по моим критериям конечно... Один минус не берет лом :( с ломом мастера пока не нашла, только мастерская по их эскизам как ты пишешь.
у меня был ювелир, с ним уже все обговорили и он забрал мое золото-но промурыжил меня месяц, кормя завтраками
я таких людей не уважаю и отказалась от его услуг
серьги вместе с запайкой цепочки, изготовление еще одной серьги на цепочке (потеряла одну) обошлось бы у моего мастера около 7000

Рыжык
17.06.2014, 11:08
В 3d мах скорее всего делают. Знаю что по этим эскизам готовится форма, в которую льют. Она собственно и есть самое дорогое в проекте. Мне надо маме копию серьги изготовить, потерялась когда ее в больнице после аварии раздевали. так вот оценили работу в 13 тыс. Там серьга крошечная без наворотов. Хочу твоего теперь :)

Ol4ik
17.06.2014, 11:20
у меня был ювелир, с ним уже все обговорили и он забрал мое золото-но промурыжил меня месяц, кормя завтраками
я таких людей не уважают и отказалась от его услуг
серьги вместе с запайкой цепочки, изготовление еще одной серьги на цепочке (потеряла одну) обошлось бы у моего мастера около 7000

Слушай, ну если ты хочешь мою оценку, то я пас. Не видя изделие не о чем говорить, ну наверно дешево.
И я конечно тоже первому встречному не понесу ни золото отдавать, ни деньги. Хоть мой мастер и берет поедоплату, но я приходила к компромиссу с ним.
Собственно мастерская моя, они тоже любители тянуть резину, поэтому я у них либо что-то готовые беру, либо сама тяну с заказом. Второй год пошол уже наших терек. Но им мне не страшно отдавать золото. Хоть и очень долго будет.

Ol4ik
17.06.2014, 11:24
В 3d мах скорее всего делают. Знаю что по этим эскизам готовится форма, в которую льют. Она собственно и есть самое дорогое в проекте. Мне надо маме копию серьги изготовить, потерялась когда ее в больнице после аварии раздевали. так вот оценили работу в 13 тыс. Там серьга крошечная без наворотов. Хочу твоего теперь :)

Ты знаешь, я в технологию не вдавалась намеренно. И раскладке по цене я не дам. Не интересно просто. Нужны контакты? Пишите в личку.
Да! По серебру под заказ точно не работает, хотя есть у него ложки серебро и камни, музейной ювелирной красоты.
Ммм резку по камню может обеспечить, но обещал что будет дорого, поэтому мастер по камню у меня на повестке дня)))

Fly
17.06.2014, 11:40
Слушай, ну если ты хочешь мою оценку, то я пас. Не видя изделие не о чем говорить, ну наверно дешево.
И я конечно тоже первому встречному не понесу ни золото отдавать, ни деньги. Хоть мой мастер и берет поедоплату, но я приходила к компромиссу с ним.
Собственно мастерская моя, они тоже любители тянуть резину, поэтому я у них либо что-то готовые беру, либо сама тяну с заказом. Второй год пошол уже наших терек. Но им мне не страшно отдавать золото. Хоть и очень долго будет.

http://www.love-sl.ru/catalog/earring175163.html
вот такие хотела, только из своего золота
санлайт фуфло-там вообще ничего настоящего особо нету

Рыжык
17.06.2014, 13:04
http://www.love-sl.ru/catalog/earring175163.html
санлайт фуфло-там вообще ничего настоящего особо нету
С чего ты это взяла?

Fly
17.06.2014, 13:59
С чего ты это взяла?

ювелир про которого я писала-муж моей подруги, он ходил в санлайт смотреть эти серьги, сказал, что там обман. камни не той чистоты что заявлено, огранка там какая то, что не брюлики там а пыль блестящая
короче я в этом ничего не понимаю, он дал оценку свою с точки зрения мастера
сказал, что они получается продают все украшения по себестоимости-а это нереально

Ol4ik
17.06.2014, 15:29
Ой ну не знааааююю, санлайт честно заявляет про огранку и про мизерный вес. А вот чистоту даже гемолог не скажет точную, насколько я понимаю там целая комиссия устанавливает качество каждого камня, правда не заю к каким именно это относится, может только не меньше определенного размера.
Да и санлайт говорит про мизерный вес золота, часто изделия дутые вообще. Вот и складывается цена. Да и про качество камней они и говорят и пишут, что низкое. Я не ювелир, но обмана большого уж не вижу, по мне так все честно

Fly
18.06.2014, 09:20
Оль, а ты своего ювелира хорошо знаешь? можешь ему кинуть ссылку на эти серьги с санлайта и спросить сколько у него будет стоить сделать такие же, с моим золотом и с его камнями, только вместо этой крошки алмазной-фианиты

Ol4ik
18.06.2014, 11:40
Я ж говорю, он лом не берет. Для плавки нужно отдельное оборудование. Там целый процесс и не один, когда ювелир из лома делает состав золота под себя. Не делает он из лома.
Да и если ты хочешь фианиты, то не думаю, что новые на заказ будут чем-то по цене отличаться, ну может слегка подешевле. я думала ты бриллианты хочешь. Хотя если ты хочешь совсем удешевить конечную стоимость для себя, это вариант с ломом. Но я тут не помощник.

Fly
18.06.2014, 16:37
ок
я думаю что я вообще забью и куплю уже что то готовое
а золото пусть валяется до поры до времени

Ol4ik
18.06.2014, 17:09
Подруга у меня покупала в адамасе готовое изделие за лом. Как вариант.

Рыжык
19.06.2014, 10:57
Подруга у меня покупала в адамасе готовое изделие за лом. Как вариант.
Таких сетей не одна - и Яшма и Московский ювелирный - все берут лом на обмен.

Fly
19.06.2014, 11:01
вот мне мама про такое тоже сказала, а там за лом наверно копейки дают....

Рыжык
19.06.2014, 12:12
нет, не копейки 1200 за грамм было как-то.

Fly
19.06.2014, 12:14
нет, не копейки 1200 за грамм было как-то.

спасибо
зайду к ним сегодня тогда
у них там какие то сертификаты сейчас еще раздают

Fly
20.06.2014, 07:41
Рыж спасибо за наводку! Купила вчера и кольцо и серьги в адамасе, сдав свое золото

Ol4ik
20.06.2014, 10:26
Рыж спасибо за наводку! Купила вчера и кольцо и серьги в адамасе, сдав свое золото

а камни в изделии там как принимают? или у тебя все без камней было?

Рыжык
20.06.2014, 12:04
Хвались давай :)

Fly
20.06.2014, 12:18
а камни в изделии там как принимают? или у тебя все без камней было?

без камней было
грамм стоит 1176 р

Fly
20.06.2014, 12:18
Хвались давай :)

ща на сайте попробую найти че купила

Fly
20.06.2014, 13:23
http://www.adamas.ru/catalog/?sid=11&id=6459
колечко вот такое
в магазине оно кстати на 2000 дороже почему то
со скидкой оно у меня 6077р вышло

сережек моих нет на сайте(
фото плохое, там в серединке топазик, по бокам фиантики
со скидкой тоже 6100 вышло примерно

а, вот они http://www.adamas.ru/catalog/?sid=12&id=9124
только у меня с топазом

по ценам в инет магазине видно, что вся их акция со скидкой туфта)))
зато золото свое сдала) и добавлять не сильно много получилось.
в итоге на сумму, которую я думала потратить только на серьги-купила и серьги и кольцо

Рыжык
20.06.2014, 15:40
Ну вот, видишь как все быстро оказалось :). Ты довольна?

Fly
20.06.2014, 15:55
Ну вот, видишь как все быстро оказалось :). Ты довольна?

да, конечно
спасибо!

Кузькина мать
21.06.2014, 19:10
Девочки, тоже хочу сказать спасибо за наводку на Адамас). Сдала вчера свой "лом" и купила очаровательное колечко с бриллиантиком, даже доплачивать не пришлось! Довольна как слон)))

Ol4ik
21.06.2014, 20:06
Девочки, тоже хочу сказать спасибо за наводку на Адамас). Сдала вчера свой "лом" и купила очаровательное колечко с бриллиантиком, даже доплачивать не пришлось! Довольна как слон)))

И ты покаж))

Рыжык
21.06.2014, 21:46
И ты покаж))

Да, а то чей-та мы тут с Олей все секреты рассказываем и места сдаем :d

Кузькина мать
21.06.2014, 22:51
Последнее в последнем ряду http://www.adamas.ru/catalog/?sid=11&sort=CATALOG_PRICE_1&dir=asc&cat%5B1%5D=104&vst%5B4%5D=62&PAGEN_6=4
"моя преллллесть!")))))