PDA

Просмотр полной версии : Прегнановая желтуха. Кто сталкивался?



Daria
17.06.2014, 14:03
Похоже, у нас она. В 2 мес билирубин 124. Дроздовская говорит надо 2 недели сцеживать молоко, кипятить и после давать ребенку. Как подумаю-дурно становится. А вы как делали?

Мальвина
17.06.2014, 14:28
сцеживать кипятить - это бред. Может тогда просто смесь? Никакого смысла в грудном молоке не будет, если его кипятить

А вы под лампой лежали? У моего старшего билирубин зашкаливал, 200 с лишним был. Но лампа помогла.

Daria
17.06.2014, 14:30
сцеживать кипятить - это бред. Может тогда просто смесь? Никакого смысла в грудном молоке не будет, если его кипятить

А вы под лампой лежали? У моего старшего билирубин зашкаливал, 200 с лишним был. Но лампа помогла.
Лежали в рд. Был 230. Выписывались 155.

Мальвина
17.06.2014, 14:43
ну а почему вашу желтушку с грудным молоком связывают? По сути вам врач сказала, что у вас желтушка из-за ГВ.

Spam
17.06.2014, 14:52
у нас так было.
мы еще и в больнице лежали ибо в тч изза нее упала в ноль свертываемость крови.
срочняком сдайте гемостаз, прямо сейгодня, это очень страшно и опасно.
и да, цедила-кипятила. наверное около недели пока в больнице лежала. геморой или нет не думала, так как цель была спасти ребенка не допустив кровоизлияния в мозг.

Daria
17.06.2014, 15:04
у нас так было.
мы еще и в больнице лежали ибо в тч изза нее упала в ноль свертываемость крови.
срочняком сдайте гемостаз, прямо сейгодня, это очень страшно и опасно.
и да, цедила-кипятила. наверное около недели пока в больнице лежала. геморой или нет не думала, так как цель была спасти ребенка не допустив кровоизлияния в мозг.
Капец, ты меня напугала. А у вас сколько билирубин был? Мы общий сдавали еще анализ крови, он в норме, кроме эозинофилов. Аллергия

Spam
17.06.2014, 15:13
если честно то я не помню.
плохое быстро забывается...
я не хочу теб пугать, я просто очень тебе советую отнестись к этому крайне серьезно. а то мы часто не на то силы пускаем, носимся с диетой кормящих, какашками не того цвета, а действительно серьезные вещи пропускаем :(((
прямо сейчас скатайся с ребенком в любую платную и сдайте общий анализ крови и гемостаз. Да, его берут из вены, но это не страшно. я в этом плане очень люблю ЦМД, там всегда есть мед сестры, которые умеют у детей брать. и делают они там анализы всегда очень быстро.
как результат получишь, сразу к врачу, и лучше бы хорошему.

Ps ничего прямо страшного нет, главное вовремя это дело заметить.
нас даже с учетом нулевой свертываемости в больнице за неделю восстановили. хотя ой страшно было... 2 дня ревела пока НСГ не переделали и не удостоверились, что кровоизлияний не было.
там лечение простое совсем, не помню уже, капельки вроде какие-то. надо порыться поискать свою темку тут, из памяти я такое на корню стерла.

pantera
17.06.2014, 15:14
Девочки,у меня сын тоже еще желтенький..но еще не показывала врачу.Эх,напугали..

Spam
17.06.2014, 15:54
я нашла свои темки. они очень эмоциональные, это к теме не относится, не принимайте близко к сердцу
но советую полистать, там много девочки приводили примеров, цитат...

биллирубин у нас был около 170 изначально.
первая тема совсем эмоциональная ( конструктив где-то после сотого сбщ) http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/33699-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%83-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D 0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8
вторая уже рассказ что у нас случилось без эмоций http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/34803-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D 0%B2%D0%B0%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D 1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F

Spam
17.06.2014, 15:56
перечитав темы да бегло просмотрев инет я удостоверилась в том, что тут концов не найти,вообщем не понять что из чего выходит, то ли желтуха влияет на свертываемость, то ли наоборорот... есть в этом зависимость от маминого молока или нет..
одно ясно, что и то и то показатель того, что печени тяжко, а это ессно уже звонок что надо бежать ко врачам.

всем здоровья!

Миракл
17.06.2014, 17:31
На другом форуме сидела, там одна девочка не смогла кормить, ка краз по этой причине, как пробовала ГМ давать начиналась желтушка, в итоге ИВ и все в порядке. Это как раз тот процент, когда кормить грудью невозможно.

пупуЛЯ
17.06.2014, 18:30
Похоже, у нас она. В 2 мес билирубин 124. Дроздовская говорит надо 2 недели сцеживать молоко, кипятить и после давать ребенку. Как подумаю-дурно становится. А вы как делали?

Даш, давай я дам тебе номер Гастро-пед)))) из Мид, может пригласишь ее домой? Послушаешь?
Дроздовской не доверяю в вопросе Гв, там она не особый спец, имхо

Daria
17.06.2014, 18:44
Даш, давай я дам тебе номер Гастро-пед)))) из Мид, может пригласишь ее домой? Послушаешь?
Дроздовской не доверяю в вопросе Гв, там она не особый спец, имхо
Давай! Спасибо! Блин, обидно так((( я так радовалась что в этот раз так хорошо вес набирает, не то что с сыном.

pantera
17.06.2014, 22:58
вы же проходили осмотр в месяц? я не спец, но мне кажется что патологическую желтуху врачи заметят.
А так у меня сын тоже был немного негроидного оттенка достаточно долго.. никто ничего не говорил, мы даже не проверяли билирубин.

Неа,Тань,еще не ходили...то у нас сопельки были,то дубак стоит..Будут раздевать...Не хочу пока.Сегодня позвонила нашей мед.сестре...говорю так и так,она мне..не переживай и не накручивай себя.Нормальный он у тебя)))Она приходила..видела.Специал.некот.в отпусках..поэтому пойдем позже.

Мальвина
17.06.2014, 23:03
Давай! Спасибо! Блин, обидно так((( я так радовалась что в этот раз так хорошо вес набирает, не то что с сыном.

ну попробуй грудь сцеживать пару дней, а ребенка смесью кормить и посмотри за динамикой билирубина. Если билирубин начнет падать, то возможно проблема в молоке. Но вот по беглому поиску в гугле создалось впечатление, что проблема не изучена и проверяется методом проб.

пупуЛЯ
17.06.2014, 23:05
ну попробуй грудь сцеживать пару дней, а ребенка смесью кормить и посмотри за динамикой билирубина. Если билирубин начнет падать, то возможно проблема в молоке. Но вот по беглому поиску в гугле создалось впечатление, что проблема не изучена и проверяется методом проб.

Я соглашусь, это ж еще не точно, что отказ от груди или вечное сцеживание
Подожди!