PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Макса укусил клещ! ОТРИЦАТЕЛЬНО все



Fly
17.06.2014, 21:49
Мама мыла его сегодня и на плече увидела маленького маленького
Вытащила целого вроде
У Макса на плече покраснение
Папа поехал за клещем-еще живой, напиться не успел, видимо вцепился сегодня
Звонила в филатовку-там специализируются на клещах, сказали помазать зеленкой и в нашем домодедовском районе энцефалит не зафиксирован
Завтра папа повезет в СЭС эту дрянь

Сколько по времени они проверяют клеща?

Помолитесь за Масю плиз
Маму трясло прилично, сейчас вроде отошла, укладывается спать

Мне завтра надо где то найти репелент от клещей-какой детский есть? У гардекса есть, не в курсе?

Татка1
17.06.2014, 22:05
не паникуй, все будет хорошо.
гардекс от клещей есть http://www.piluli.ru/product108836/product_info.html

Верунчик
17.06.2014, 22:14
Репелленты есть, на одежду.
Влажную ватку в баночку с клещем положите. Куда повезете, в Графский?
Анализ не помню уже сколько, то ли на след день, то ли через день я звонила узнавала

Fly
17.06.2014, 22:22
Купила гардекс, правда он для взрослых
Но на одежду подойдет пшикать
Написано 15 дней сохраняет свое действие

Fly
17.06.2014, 22:25
Репелленты есть, на одежду.
Влажную ватку в баночку с клещем положите. Куда повезете, в Графский?
Анализ не помню уже сколько, то ли на след день, то ли через день я звонила узнавала
Да, туда

Ksu-ksu
17.06.2014, 22:28
Все обойдется Даш! Кулаки подержу за вас @@@@@@@@@

NeTakaya
17.06.2014, 22:29
Пусть все будет хорошо! Надо бы освежить в памяти, как вытаскивать клеща.. Напомните?

Мальвина
17.06.2014, 22:32
@@@@
ох, уж эти клещи((((( Даш, где подцепил клеща? На даче?

пупуЛЯ
17.06.2014, 22:50
Их в этом году чрезмерно много! С собак снимают просто пачками!
Все обойдется! Не переживай

калибри
17.06.2014, 22:51
пусть все будет хорошо@@@@@@@@
я купила вот такой для дачи http://www.dogcitypet.ru/shop/1687/ пока ттт не пришлось проверить в действии

Biote
17.06.2014, 22:56
Не переживай, все будет хорошо. Главное проверьте все ли вытащили. Нас в том году кусал

Fly
17.06.2014, 23:01
Пусть все будет хорошо! Надо бы освежить в памяти, как вытаскивать клеща.. Напомните?
Как мама вытащила не знаю, но вообще выкручивать
Будешь тащить-оторвется хобот и башка, придется в травм пункт ехать или иглой выковыривать


@@@@
ох, уж эти клещи((((( Даш, где подцепил клеща? На даче?
На даче блин
Соседка говорила, что кучу с собаки сняла, но вроде те клещи, что животных кусают, не кусают людей
А тут... Они сегодня цветы срезали, может стряс где на себя с высокой травы... На плечо то он мне кажется сверху попал или с рукава... Мож на цветах где сидел, вот и заполз

пупуЛЯ
17.06.2014, 23:07
Как мама вытащила не знаю, но вообще выкручивать
Будешь тащить-оторвется хобот и башка, придется в травм пункт ехать или иглой выковыривать


На даче блин
Соседка говорила, что кучу с собаки сняла, но вроде те клещи, что животных кусают, не кусают людей
А тут... Они сегодня цветы срезали, может стряс где на себя с высокой травы... На плечо то он мне кажется сверху попал или с рукава... Мож на цветах где сидел, вот и заполз
Да хоть где мог сидеть! Я тут узнавала, можно участок обработать от клещей, только толку нет! Птица прилетит и притащит на себе! Вот и он тут! Никто не застрахован!

Fly
17.06.2014, 23:08
пусть все будет хорошо@@@@@@@@
я купила вот такой для дачи http://www.dogcitypet.ru/shop/1687/ пока ттт не пришлось проверить в действии

А где ты такой купила? В аптеках даже не слышали про такое

Fly
17.06.2014, 23:08
Да хоть где мог сидеть! Я тут узнавала, можно участок обработать от клещей, только толку нет! Птица прилетит и притащит на себе! Вот и он тут! Никто не застрахован!

Сегодня в коридор дома забежал котенок, пока мама там ковырялась Макс его погладил...

пупуЛЯ
17.06.2014, 23:11
Сегодня в коридор дома забежал котенок, пока мама там ковырялась Макс его погладил...

Не ищи теперь виноватых! Бывает...главное вытащить его целиком и чтобы был не заразный

калибри
17.06.2014, 23:11
А где ты такой купила? В аптеках даже не слышали про такое

в ветеринарной аптеке при каком-то аналогичном магазине... или бетховен или динозаврик

Fly
17.06.2014, 23:15
в ветеринарной аптеке при каком-то аналогичном магазине... или бетховен или динозаврик

Спасибо, неподалеку есть Бетховен
Димка завтра заедет

Fly
17.06.2014, 23:16
Не переживай, все будет хорошо. Главное проверьте все ли вытащили. Нас в том году кусал

Все вытащили, сейчас папа привезет я еще сама рассмотрю его

Kuzka
17.06.2014, 23:20
Все будет хорошо, но кулаки на всяк случай @@@@@@@

пупуЛЯ
17.06.2014, 23:21
Все вытащили, сейчас папа привезет я еще сама рассмотрю его

Ты учти, он для анализа живой должен быть
Посмотри, как надо хранить его, почему-то я помню, что в холодильнике)))))))))) но не точно! Проверь

Fly
17.06.2014, 23:27
Ты учти, он для анализа живой должен быть
Посмотри, как надо хранить его, почему-то я помню, что в холодильнике)))))))))) но не точно! Проверь
Крышкой вроде надо закрыть
На ватку я помню

пупуЛЯ
17.06.2014, 23:29
Крышкой вроде надо закрыть
На ватку я помню

Про ватку не знаю, крышкой чтоб не вылез
Откуда я про холодильник взяла?)))))))))

Напиши потом результат

Fly
17.06.2014, 23:29
Крышкой вроде надо закрыть
На ватку я помню

Нашла про холодильник http://www.fbuz66.ru/diploms/163/

пупуЛЯ
17.06.2014, 23:30
Нашла про холодильник

Да ладно?)))) правда? Я уж думала я куку)))))

пупуЛЯ
17.06.2014, 23:31
Нашла про холодильник http://www.fbuz66.ru/diploms/163/

Вижу ссылку!))))
Оказывается варит еще голова)))))) иногда)))

Fly
17.06.2014, 23:39
Вижу ссылку!))))
Оказывается варит еще голова)))))) иногда)))

Спасибо
Ты молодец!

Fly
18.06.2014, 00:03
Не могу найти график работы СЭС
Никто не знает со скольки они работают?

Buna
18.06.2014, 01:18
Пусть все будет хорошо! Надо бы освежить в памяти, как вытаскивать клеща.. Напомните?

Сначала надо на клеща капнуть растительным маслом, ему дышать нечем и он башку вытаскивать начинает,
Или же аккуратно выкручивать

Верунчик
18.06.2014, 01:24
Не могу найти график работы СЭС
Никто не знает со скольки они работают?
яндекс говорит 9.00-17.30

Гай-до
18.06.2014, 01:55
@@@@@@@@чтобы все было хорошо!

Fly
18.06.2014, 07:40
Сначала надо на клеща капнуть растительным маслом, ему дышать нечем и он башку вытаскивать начинает,
Или же аккуратно выкручивать
Я тоже от родителей всю жизнь слышала про такое
А в инете пишут, что нельзя этого делать, еще и в сэс не примут его с растительным маслом

Алиса
18.06.2014, 07:44
В том году у дочери в голове сразу два клеща было :(( У нас уже у знакомых был случай у дедушки когда энцефалит после клеща оказался. Испугалась страшно, сама не стала вытаскивать. Поехали мы в инфекционку, нам там вытаскивали. Капнули маслом, причем каким-то густым, который даже медленно растекается, накрыли пузырьком от лекарства, минуты две я подержала, типа воздуха ему там не стало. Затем врач взяла нитку, растянула ее, прижала к голове в 5-6 см от клеща, и как бы стала катить нитку в сторону клеща, и под ним, он таким образом вылез на поверхность кожи. Второй не вылазил, тогда она стала завязывать узел под клещом, и при почти полном завязывании нитки в узел, слега потягивала его вверх. Потом нам их в эти же пузырьки положили и наутро я их повезла в СЭС. через 10 мин мне сказали результат. Но это не в России.

Fly
18.06.2014, 08:49
В том году у дочери в голове сразу два клеща было :(( У нас уже у знакомых был случай у дедушки когда энцефалит после клеща оказался. Испугалась страшно, сама не стала вытаскивать. Поехали мы в инфекционку, нам там вытаскивали. Капнули маслом, причем каким-то густым, который даже медленно растекается, накрыли пузырьком от лекарства, минуты две я подержала, типа воздуха ему там не стало. Затем врач взяла нитку, растянула ее, прижала к голове в 5-6 см от клеща, и как бы стала катить нитку в сторону клеща, и под ним, он таким образом вылез на поверхность кожи. Второй не вылазил, тогда она стала завязывать узел под клещом, и при почти полном завязывании нитки в узел, слега потягивала его вверх. Потом нам их в эти же пузырьки положили и наутро я их повезла в СЭС. через 10 мин мне сказали результат. Но это не в России.

Папа повез клеща уже... дай Бог чтобы был обычный.

Люлька
18.06.2014, 09:03
Даш, все будет хорошо!@@@@@@@@@@@

Fly
18.06.2014, 09:40
результат в течение 2 дней, стоимость проверки клеща 1156 р
писец полный, я думала они бесплатно это делают

Кошка Лена
18.06.2014, 10:03
По теме не подскажу
Могу просто посочувствовать
Что я пережила когда на сыне клеща обнаружила.... Тем более что было это в Украине, во всем известном теперь Славянске
но Слава Богу все обошлось

пупуЛЯ
18.06.2014, 10:58
результат в течение 2 дней, стоимость проверки клеща 1156 р
писец полный, я думала они бесплатно это делают

Ага бесплатно! Размечталась:)

Татка1
18.06.2014, 11:08
1000 рублей - это еще не дорого. Могли и больше взять. Считай, задаром вам сделали.
Кстати, всеобщее заблуждение, что клещи сидят только в траве и заползают на человека. Клещи гораздо чаще сидят на ветках деревьев, особенно любят ельники/сосняки и оттуда прыгают (падают) на жертву. Так что не даром рекомендуют обязательно одевать головной убор, если идете в лес.

пупуЛЯ
18.06.2014, 11:10
1000 рублей - это еще не дорого. Могли и больше взять. Считай, задаром вам сделали.
Кстати, всеобщее заблуждение, что клещи сидят только в траве и заползают на человека. Клещи гораздо чаще сидят на ветках деревьев, особенно любят ельники/сосняки и оттуда прыгают (падают) на жертву. Так что не даром рекомендуют обязательно одевать головной убор, если идете в лес.
Нас так еще в лагере учили:) и говорили что они на дубах сидят)))))

котька
18.06.2014, 11:10
Бесплатно делают, если не сама привозишь, а через травмпункт. Но тогда результат через 10 дней. В прошлом году Мишке в голову впился. пришлось ехать в травму. Я про него и думать забыла, ехала путевку оплачивать и позвонили из травмпункта, что клещ заразный, но не энцефалит, а что-то другое. Еле нашла инфекциониста, прописал пропить 10 дней антибиотик и потом через месяц мочу сдать на анализ. Слава Богу, все ок было. Антибиотик прописала для подстраховки, так как болезнь только через мес проявляется. Но врач сам говорил,что скорей всего, ничего нет, но на всякий случай пейте.

пупуЛЯ
18.06.2014, 11:11
Бесплатно делают, если не сама привозишь, а через травмпункт. Но тогда результат через 10 дней. В прошлом году Мишке в голову впился. пришлось ехать в травму. Я про него и думать забыла, ехала путевку оплачивать и позвонили из травмпункта, что клещ заразный, но не энцефалит, а что-то другое. Еле нашла инфекциониста, прописал пропить 10 дней антибиотик и потом через месяц мочу сдать на анализ. Слава Богу, все ок было. Антибиотик прописала для подстраховки, так как болезнь только через мес проявляется. Но врач сам говорил,что скорей всего, ничего нет, но на всякий случай пейте.
Кстати, да! Кроме энцефалита, они еще кучу дряней переносят! Идиотские существа:)

Perla
18.06.2014, 11:14
А против них никак нельзя обрабатывать площади лесов? От саранчи же есть обработка...

пупуЛЯ
18.06.2014, 11:16
А против них никак нельзя обрабатывать площади лесов? От саранчи же есть обработка...

Я писала выше...не эффективно

Fly
18.06.2014, 11:45
Кстати, да! Кроме энцефалита, они еще кучу дряней переносят! Идиотские существа:)

я в курсе, поэтому и трясусь(

Татка1
18.06.2014, 12:07
я в курсе, поэтому и трясусь(
Не надо трястись. Энцефалит - это худшее, что переносит клещ. Все остальное - лечится как обычная простуда при помощи антибиотиков. У меня знакомая переболела клещевым боррелиозом. Ничего критичного, главное - вовремя диагностировать и пропить лекарства.
Не психуй, все будет хорошо.

Fly
19.06.2014, 10:21
пришел результат! Слава Богу все отрицательно!
2 инф боррелиоз и энцефалит

котька
19.06.2014, 10:29
Ну и отлично! ) Хорошая новость!

пупуЛЯ
19.06.2014, 10:34
пришел результат! Слава Богу все отрицательно!
2 инф боррелиоз и энцефалит

Отл!

Кошка Лена
19.06.2014, 11:30
Ну и отлично! Рада за вас :)