PDA

Просмотр полной версии : Конец сентября. Куда? Испания/Родос/...?



NeTakaya
18.06.2014, 14:39
Есть отпуск примерно с 22 сентября на 10 дней. Я перелопатила много всего, по направлениям и вылетам... И вроде как остановилась на прилете в Барселону) Потому что думала еще Родос. Но оттуда вылет эгейскими (на сайте сибири смотрела) в 9 утра. А это жесть для нас.
Тут на форуме не раз читала,что в Испании в сентябре фронт дождей. Это правда?(.. Кто там был в районе 15.09-10.10? Как было?

Ну и я запуталась там в курортных городках. Про пинеду и террагону читаю-пишут много про порт, большие корабли и тд. Ну пляж и вид так себе. Салоу не особо симпатичный?
Как мне найти жилье?
Где лучше поселиться, чтобы и Барсу освоить, и порт авентуру, и прочее?
Какое питание взять в отеле? Полное или лучше питаться за пределами отеля?
Есть ли смысл в машине? или в Барсе туго с парковками у отелей? Может, она и не нужна...основные достопримечательности на общств посещать транспорте?
В каком районе Барсы лучше жить?(если жить там)
Посоветуйте свои отели!

Lutik
18.06.2014, 15:03
Холодный фронт в первой половине месяца, а потом бархатный сезон. Но лично я бы не сунулась туда в это время, все ж таки время уже рискованное в части погоды.
Террагона милый городок, но не курортный ни разу - погулять да, купаться под грохот железки - нуууууу не знаю.
Я наверное слепая, но корабли в Ла Пинеде не видела, ну да, где то вдалеке проплывали - то такое и на Бали наблюдала, и в Греции, где портов поблизости не было, и на Тенерифе порт был рядом, но кораблей не видела. В общем, кто хочет видеть плохое - он это найдет:)
Езжай лучше на Родос - там в это время будет лучше, вылет в 9 утра не самое страшное, имхо.
Лучше всего селиться на курорте, а чтобы посмотреть Барсу переехать туда, потому что не накатаешься.

Aisha
18.06.2014, 15:57
Я была в Салоу в Сентябре 2009г.(примерно 7/09-21/09). С Точки зрения Барсы и Порт Авентура -очень удобно.Дни были разные и жаркие -и немного прохладные,когда купаться не ходили -в эти дни ездили в Барсу, Таррагону погулять и на шоппинг .Салоу вполне удобные туристический городок с большим пляжем.

Нино
18.06.2014, 16:15
Родители были в прошлом сентябре на коста браве. Дождь и 18 градусов. Не очень комфортно. Не надо Испанию в сентябре.
Я была в сентябре на Крите и родосе - погода была отличная.

Julika
18.06.2014, 17:51
Таррагона маленькая и скучная, к пляжу через жд пути, мы ее за полдня выгуляли...

Katie
18.06.2014, 18:18
Конец сентября - уже прохладный для купания в Испании..
Лучше родос) там я в начале октября была - хорошо!

Lutik
18.06.2014, 20:06
а еще можно в сентябре на Тенерифе! вот там и погода хорошая, и океан будет самый теплый в году. только готова ли ты лететь 6-7 часов?

NeTakaya
18.06.2014, 21:10
Спасибо, девочки... Да, Тенерифе рассматривала. Но этот дюк такой дорогой на четверых(( перелет 110 тысяч... И отель минимум 170. Дохрена. Есть там в районе лас америкас и адехе еще хорошие отели? Это же лучшие курорты,как я поняла?
Родос...вот если бы не вылет в 9 утра!(

Buna
18.06.2014, 22:22
ты с детьми? а как же школа ?

Lutik
18.06.2014, 22:59
ты с детьми? а как же школа ?

кстати да - каникулы то с 4 октября.

NeTakaya
18.06.2014, 23:00
ты с детьми? а как же школа ?

Заявление напишем, договорилась с учителем. А что делать, отпуск у мужа.. А ехать без сына... Как-то не очень. Можно, конечно... Но мне кажется, неправильно.
А что там, в сентябре, ничего еще особенного)

NeTakaya
18.06.2014, 23:00
кстати да - каникулы то с 4 октября.

У нас в ноябре

Lutik
18.06.2014, 23:03
У нас в ноябре

у нас тоже в ноябре еще будут, числа с 17-го.
у нас 5 недель учеба, 1 неделя каникул.

Lutik
18.06.2014, 23:04
Заявление напишем, договорилась с учителем. А что делать, отпуск у мужа.. А ехать без сына... Как-то не очень. Можно, конечно... Но мне кажется, неправильно.
А что там, в сентябре, ничего еще особенного)

думаешь, ничего особенного?

Нино
18.06.2014, 23:34
думаешь, ничего особенного?

Ничего особенного. Задания в электронном виде выложены. Я брала учебники с собой. Час в день даже на отдыхе найти не сложно

NeTakaya
18.06.2014, 23:34
думаешь, ничего особенного?

Думаю, нет) особенно для тех, кто подготовишки посещал. Учительница так и сказала, сент-окт это фактически тот же материал в другой интерпретации

NeTakaya
18.06.2014, 23:35
Ничего особенного. Задания в электронном виде выложены. Я брала учебники с собой. Час в день даже на отдыхе найти не сложно

Да, и нам тоже с собой дадут, так сказали

Myr
19.06.2014, 02:55
Лучше Тенерифе или Ланса, или другой остров. Дель Дюк самый дорогой отель на острове. За эти деньги можно снять виллу на берегу океана.

Myr
19.06.2014, 02:58
Посмотри здесь: http://dam-tenerife.ru/
Мы много раз пользовались услугами этого агентства. Нареканий нет.

NeTakaya
19.06.2014, 03:01
Посмотри здесь: http://dam-tenerife.ru/
Мы много раз пользовались услугами этого агентства. Нареканий нет.

спасибо. А правда, что там везде тараканы? на букинге про каждый отель-тараканы да муравьи

Myr
19.06.2014, 03:03
спасибо. А правда, что там везде тараканы? на букинге про каждый отель-тараканы да муравьи

)))))))))) Там есть пальмовые тараканы, но они сезонно. Муравьев ни разу не видела, правда мы всегда в апартаментах.

Myr
19.06.2014, 03:04
Посмотри мой отчет. Там есть фотографии Лансы и Тенерифе в сентябре-октябре.

NeTakaya
19.06.2014, 03:12
)))))))))) Там есть пальмовые тараканы, но они сезонно. Муравьев ни разу не видела, правда мы всегда в апартаментах.

Сезонно это как?))))
Отчет читала)

Myr
19.06.2014, 03:15
Сезонно это как?))))
Отчет читала)
Они живут на пальмах, иногда, когда очень жарко, могут зайти в гости. :) На наших тараканов непохожи, больше или не много другие. В России не выживут, холодно.

Lutik
19.06.2014, 07:35
а мне не попадались там тараканы:) муравьи были в номере, который был на первом этаже, но мы потом попросились переселиться, потому что слишком влажно и сыро было на первом этаже и не было вида на океан.

Foxy
19.06.2014, 08:59
Спасибо, девочки... Да, Тенерифе рассматривала. Но этот дюк такой дорогой на четверых(( перелет 110 тысяч... И отель минимум 170. Дохрена. Есть там в районе лас америкас и адехе еще хорошие отели? Это же лучшие курорты,как я поняла?
Родос...вот если бы не вылет в 9 утра!(
Вот 7- го только вернулись оттуда. Жили в Лас Америкас в Иберостар Бугенвиль. Удобно расположен отель. В Сиам парк пешком ходили. В monkey park такси , оно там тоже рядом. В jungl park туда на автобусе, обратно такси взяла, вышли из парка, а автобус по расписанию еще час ждать. Еснно брали Лоро парк,поднимались на вулкан Тейде. Ездили в Санта- Круз, в обзорку. Мы остались довольны отдыхом. Для детей очень неплохо. Один jungl park ребенку полазать по всем этим веревочным канатам, лестницам, переходам и посмотреть зверей и шоу орлов/морских котиков- уже хорошо. Для взрослых разве что климат. Сказать, что сильно впечатлил остров не могу.

Lutik
19.06.2014, 09:46
Я когда вернулась с Тенерифе - вообще какая то разочарованная, хотя лемурчиков кормила с восторгом, касатки в лоро парки офигенные. А вот дома, переварив впечатления даже захотела таунхаус прикупить, чтоб на пенсии там жить:)
Шикарное место, столько климатических зон и очень контрастныз пейзажей на небольшом участке суши!

Бельчонок
19.06.2014, 16:54
Таррагона маленькая и скучная, к пляжу через жд пути, мы ее за полдня выгуляли...

Значит не все смотрели! Очень красивый, старинный город, много от разных эпох. Я в таррагоне более 20 раз была! Обожаю этот город. Но жить там в плане пляжного отпуска не стала бы

Бельчонок
19.06.2014, 16:55
Конец сентября - уже прохладный для купания в Испании..
Лучше родос) там я в начале октября была - хорошо!

В прошлом году до октября была. Вода +26 была! Но это исключение за 4 последних года, что я в Испании.

Бельчонок
19.06.2014, 16:57
Спасибо, девочки... Да, Тенерифе рассматривала. Но этот дюк такой дорогой на четверых(( перелет 110 тысяч... И отель минимум 170. Дохрена. Есть там в районе лас америкас и адехе еще хорошие отели? Это же лучшие курорты,как я поняла?
Родос...вот если бы не вылет в 9 утра!(

У Трансаэро вылет в 11 30 и 12 30 есть! И даже 15 30 в зависимости от пиковости дат. По крайней мере в мае так летали

Julika
19.06.2014, 22:07
Значит не все смотрели! Очень красивый, старинный город, много от разных эпох. Я в таррагоне более 20 раз была! Обожаю этот город. Но жить там в плане пляжного отпуска не стала бы

слу, ну мы после Мадрида, Валенсии и кучи др городов там были.. может наслоилось, но мне показалось ничего грандиозного...

NeTakaya
19.06.2014, 22:16
У Трансаэро вылет в 11 30 и 12 30 есть! И даже 15 30 в зависимости от пиковости дат. По крайней мере в мае так летали
ты права! как же я проглядела то! да еще из шарика... Буду думать, спасибо))

Бельчонок
23.06.2014, 02:01
слу, ну мы после Мадрида, Валенсии и кучи др городов там были.. может наслоилось, но мне показалось ничего грандиозного...

Не ну мадрид и Валенсия - это как Москва, Питер, а Тарагона - Суздаль :)) конечно немного разно плановые достопримечательности, и город маленький, тысяч 30-35 наверно всего