PDA

Просмотр полной версии : Разное Кто то отменил запись к врачу



Lutik
18.06.2014, 21:46
Пару недель назад записалась к врачу - надо дооформить мед.карту для младшей. Записаться получилось естественно за 2 недели, завтра прием - а сегодня утром приходит смс мужу об отмене приема - так, как будто меня выписали. Я этого не делала, муж не смог дозвониться до регистратуры.
Это нормальная практика?
Ну понимаю, что врач может заболеть - но тогда какое то пояснение должно быть, что отмена санкционирована.
Вот нафига такая запись, если меня могут выкинуть, а записаться теперь только через неделю можно, итого ожидание приема - 3 недели!!!

nata314
18.06.2014, 21:55
Никогда у меня такого не было.
Если разберешься - отпишись плиз

Lutik
18.06.2014, 22:01
Никогда у меня такого не было.
Если разберешься - отпишись плиз

осталось всего ничего - провисеть на трубке 15 минут, чтобы дозвониться на горячую линию с этим вопросом.

Lanlet
18.06.2014, 22:17
Нет, такого никогда не было. Я бы выясняла, кого на мое место записали (если было бы настроение поскандалить).

Распечатанный талончик на руках есть? Если есть, спокойно идите по нему.

Lutik
18.06.2014, 22:20
Нет, такого никогда не было. Я бы выясняла, кого на мое место записали (если было бы настроение поскандалить).

Распечатанный талончик на руках есть? Если есть, спокойно идите по нему.

неа, только смс-ки, мы обычно распечатываем уже когда приходим на прием. Такого никогда не случалось и мы даже не думали о том, чтобы распечатать.

А как происходит, если врач к примеру заболел? дают на участок другого врача наверное? и запись то не отменяют?

Lutik
18.06.2014, 22:20
может за сутки нужно было подтвердиться? (я не в теме, просто предполагаю)

нет, ничего не надо подтверждать.

Аннюта
18.06.2014, 22:46
Да, у меня такое было, когда врач заболела и соответственно, пришла такая смс. Я тоже вначале не поняла, что это, а в тот день нам еще к другому врачу нало было, тут и выяснилось.
У нас вот так было.

Lutik
18.06.2014, 22:58
Да, у меня такое было, когда врач заболела и соответственно, пришла такая смс. Я тоже вначале не поняла, что это, а в тот день нам еще к другому врачу нало было, тут и выяснилось.
У нас вот так было.

это немного успокаивает. Хотя это педиатр же, и запись не на тот же день, а на след. день. То есть отменили сегодня, а прием завтра - куда то же они распределяют пациентов?

Kuzka
18.06.2014, 23:06
У меня так было, но никто не заболел. В регистратуре сказали, что сбой какой-то и приходить к записи. Пришли, все нормально было, приняли.

Lutik
18.06.2014, 23:11
У меня так было, но никто не заболел. В регистратуре сказали, что сбой какой-то и приходить к записи. Пришли, все нормально было, приняли.

ооо, это было бы лучше.

Hru-hru
18.06.2014, 23:24
неа, только смс-ки, мы обычно распечатываем уже когда приходим на прием. Такого никогда не случалось и мы даже не думали о том, чтобы распечатать.

А как происходит, если врач к примеру заболел? дают на участок другого врача наверное? и запись то не отменяют?

У нас так было: медсестры звонят и говорят, что врач заболел. А потом вносят в список таких же не попавших и предлагают прийти в другой день по живой очереди.
Еще один раз по телефону мне предложили самой отменить запись и перезаписаться, потому что, если я ей не воспользуюсь, то эта запись будет как бы израсходована ( она по направлению от педиатра была).

Мявушка
19.06.2014, 02:37
У меня так было, в регистратуре не смогли понять почему, скорее всего сбой. В итоге пришла по ранее записанному времени, они меня по телефонному звонку запомнили с этой проблемой и вообще без очереди провели ко врачу.

PinkBagira
19.06.2014, 09:30
Было так когда врач заболела. Но так как нужно было закрывать больничный другой врач по живой очереди принял. А так принимали толькопо ээкстренной, плановых перезаписывали.

Lutik
19.06.2014, 09:39
Сегодня дозвонились - действительно врач заболела:(
Но не предложили к др. врачу- перезаписываться пришлось на неделю вперед

Silvo4ka
19.06.2014, 09:47
Мы так к лору не попали. Записались на прием аж в другую поликлинику на субботу, чтоб поменьше народу было. А запись отменилась. Врач заболел :(

malisch
19.06.2014, 13:42
Пару недель назад записалась к врачу - надо дооформить мед.карту для младшей. Записаться получилось естественно за 2 недели, завтра прием - а сегодня утром приходит смс мужу об отмене приема - так, как будто меня выписали. Я этого не делала, муж не смог дозвониться до регистратуры.
Это нормальная практика?
Ну понимаю, что врач может заболеть - но тогда какое то пояснение должно быть, что отмена санкционирована.
Вот нафига такая запись, если меня могут выкинуть, а записаться теперь только через неделю можно, итого ожидание приема - 3 недели!!!
у меня такое было, сбой у них был программы. приняли нас, правда пришлось постоять как бы в живой очереди