PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сопли достали :(



Maruska
20.06.2014, 09:52
Девочки, чем сопли задавить у сына?
Предыстория. С марта непрерывно болеем и довольно тяжело. Нос - слабое место. Весь феврал ходили в сад с соплями, дело закончилось ротавирусной и гнойным отитом.
Потом опять вирусы, с отекшим носом с зелеными соплищами, которые не берут сосудосуживающие.
За весну - три курса а/б, во время отита - цефтриаксон в укольчиках.
Были у иммунологав конце мая, по его назначению принимали кипферон, в нос секстафаг неделю заливали. После кипферона - бронхомунал, тоже пропили.
Проходили в сад неделю - итог, 6 июня сопли, практически сразу зеленые, отекший нос и .т. д
Лечили ринофлуимуцил, изофра, синупрет.
С пн - изофру и ринофлу прекратили, начали адринанол и супрастин.
Стало чуть меньше соплей, но все равно они есть. С утра сегодня плакал - и столько зеленых соплей высмаркал ((((
Парим ноги и руки. На ночь сопелку клеим.

Чем задавить эти сопли сейчас, и что делать на перспективу, может посоветуете чего?

Еще вот что неясно мне - вот эти зеленые соплищи. Я подумала бы, что он носитель какой-нибудь палочки - но столько а-б, и потом - секстафаг в нос.
Должно ж быть стерильно, нет? И вот опять все зеленое :(

Лёся
20.06.2014, 10:07
К Чистяковой в Семашко не ездили?
Дренаж носом вниз не делаете? Виброцил или назонекс запрыскать, на 20 минут на живот, потом отсмаркать все что есть, потом ринофлиимуцил и так 2 раза в день.
Чистякова может еще кукушку назначить - это промывание носа, если гной есть, вымывать.

пупуЛЯ
20.06.2014, 10:09
В таком случае я б уже назонекс начала...

Lutik
20.06.2014, 10:14
Что то вы не долечиваете. Сходите к лору хорошему ( фамилию уже выше дали) - она вашу проблему решит.

Аам не сопли надо задавить, а избавиться от источника проблем- этмоидит или стнусит какой нибудь у вас наверняка.

Maruska
20.06.2014, 11:57
Я не из Москвы (

Наш поликлинический лор ничего, кроме сосудосуживающих не назначает :(
Хорошего лора еще не нашла :(
Эххх
ну а как синусит/этмоидит лечат - не антибиотиком разве?

Maruska
22.06.2014, 15:01
сходили к коммерческую клинику к лору.
Он поставил нам диагноз "разрастание аденоидной ткани"
Правда, степень не озвучил.
Назначил полидексу, эуфорбиум в нос
авамис на ночь
И сложносочиненные ингаляции небулайзером.

MarinkaS
22.06.2014, 17:55
Если разрастание аденоидной ткани - вам лучше показаться практикующему лор хирургу - не тем ЛОРам которые в клиниках и поликлиниках сидят - а тем, что в городских больницах лор хирургами зовутся. Как правило такие доктора очегь скептически настроены к назначениям врачей из клиник . Я с лор хирургами прошла и огонь и воды и медные трубы - поверьте, знаю о чем говорю - свою последнее время тоже стараюсь возить именно к такому врачу.
Кстати, выше рекомендовали назонекс - аккуратнее с ним - он не от обычных соплей и назначают его курсами - в вашем случае он вообще без силен , и да, это все таки гормональный препарат кто бы что ни говорил .... Хоть и низкогормональный. Лечитесь !

Maruska
23.06.2014, 09:55
Если разрастание аденоидной ткани - вам лучше показаться практикующему лор хирургу - не тем ЛОРам которые в клиниках и поликлиниках сидят - а тем, что в городских больницах лор хирургами зовутся. Как правило такие доктора очегь скептически настроены к назначениям врачей из клиник . Я с лор хирургами прошла и огонь и воды и медные трубы - поверьте, знаю о чем говорю - свою последнее время тоже стараюсь возить именно к такому врачу.
Кстати, выше рекомендовали назонекс - аккуратнее с ним - он не от обычных соплей и назначают его курсами - в вашем случае он вообще без силен , и да, это все таки гормональный препарат кто бы что ни говорил .... Хоть и низкогормональный. Лечитесь !

этот лор в помимо клиники работает в лор-отделении больницы скорой помощи.
Авамис тоже гормональный, который он нам назначил.
А что посоветует лор-хирург? удалить?
У нас в детской пк такой - все его лечение, это сосудосуживающие хоть каждые полчаса, а потом, если что, вырежем :(

Lutik
23.06.2014, 10:01
сходили к коммерческую клинику к лору.
Он поставил нам диагноз "разрастание аденоидной ткани"
Правда, степень не озвучил.
Назначил полидексу, эуфорбиум в нос
авамис на ночь
И сложносочиненные ингаляции небулайзером.

полидексу любимый всем форумом врач не рекомендует детям до 5 лет, вроде как приводит к глухоте (в одном черном списке с изофрой и биопароксом).
Тут многие лечат аденоиды у этого врача, думаю, что поделятся назначенным лечением, там гомеопатии много. У старшей вроде как небольшие аденоиды и один курс лечения мы у нее прошли, результат правда пока не показывали, так как на лето уехали.

Lutik
23.06.2014, 10:02
ну а как синусит/этмоидит лечат - не антибиотиком разве?

не только и не столько антибиотиками, это недостаточно. Нужен дренаж как минимум, потом возможно кукушка.

Maruska
23.06.2014, 10:27
А на сколько назначают назонекс/авамис?
Нам на месяц назначили - это не много?

MarinkaS
23.06.2014, 11:31
"Удалить" - будет решаться после определения степени - и если степень уже с рекомендациями к удалению, то лучше удалять - а так, регулярно наблюдаться ....
"Авамис тоже гормональный, который он нам назначил." - это больше ориентир на аденоиды и с аллергией на фоне аденоидов
а
"Назонекс" - это больше ориентир на полипы и с аллрегией на фоне полипов

простите - но пишу без медицинских оборотов и понятий
курс лечения зависит от состояния - у меня в ходу назонекс - я его в послеоперационные периоды использую и плюс весной один месяц и осенью один месяц - курсы приема призваны остановить разрастание полипов в моем случае и убрать ринит на фоне полипов

krolik
23.06.2014, 14:42
на перспективу - гимнастика Стрельниковой! На форуме не раз про нее писали - это супер действенная вещь для укрепления слизистой носа и легких, главное делать регулярно! Деть конечно будет ныть -пока не привыкнешь это неприятно и скучно, но надо как-то увлечь (мы в игре старались делать)