PDA

Просмотр полной версии : Меня колотит...



brusnika
21.06.2014, 00:06
Девочки, не знаю, что и думать. Дочка с зятем полетели в Америку, три дня потусили с моей давней подружкой и вчера утром отправились на арендованном авто в какой-то национальный парк. Сейчас больше суток, как они не выходили на связь ни о мной, ни ней, хотя клятвенно меня уверяли, что в каждой кафешке есть WiFi и в каждой гостинице тоже. Ночевать должны были где-то там и утром двинуть обратно в Калифорнию к подружке. У них уже полдень след. дня, а они до сих пор не прорезались в Интернете. Ночью сегодня снился мягко скажем тревожный сон. В общем, я на грани срыва...

Nastia
21.06.2014, 00:12
WiFi тут не в каждой кафешке, в гостинице да. Они на связи когда были последний раз? Сутки это по Москве или по местному? Тут день в полном разгаре, я думаю,что они доехали и гуляют там, вечером (т.е московским утром) напишут. У них местная симка или российская?

brusnika
21.06.2014, 00:23
Все понимаю, уговариваю себя, как могу. просто дочка абсолютно точно знает, что я сейчас в шоково состоянии, и она сама понимает, что надо как можно срочнее выйти на связь, как и планировалось, как и было до этого. Последний раз выходила на связь - не то, чтоб на связь (я пропустила этот момент), в 18.41 нашего вчерашнего вечера - у них было утро, когда они выдвинулиь в поездку. Прошли сутки и 6 часов, если вдруг какой-то кемпинг захудалый без интернетный попаля, где они заочевали, то сейчас совершенно определенно у нее задача должна было как можно сорее найти способ сязи и успокоить меня. Она это понимает и испытывать меня не собирается...

NeTakaya
21.06.2014, 00:28
все будет хорошо. постарайтесь отвлечься. @@@@@@@

Лучик света в темном царстве
21.06.2014, 00:29
Разве в национальном парке есть на каждом шагу кафешки, там более с вайфаем? Может быть зарядка села на телефоне

NeTakaya
21.06.2014, 00:30
А что за нац парк?

Olyashka
21.06.2014, 00:33
Я думаю просто тел сел. Не надо себя так накручивать! Все будет хорошо!

brusnika
21.06.2014, 00:36
Спасибо, буду стараться. Скарлетт О`Хара молодец.

brusnika
21.06.2014, 00:42
Не разобрала - длинное название и подружка с акцентом произносила...

brusnika
21.06.2014, 00:43
В нацпарке может и нет, а по дороге туда и обратно - должны быть...

Olyashka
21.06.2014, 01:01
В нацпарке может и нет, а по дороге туда и обратно - должны быть...

А там не может быть такого, что нужен адаптер для зарядки? Или там такие же розетки?
А деньги на телефоне есть?

Верунчик
21.06.2014, 03:16
А у вас была договоренность прямо вот каждый день обязательно выходить на связь?
Уверена что все хорошо, просто увлеклись путешествием.

brusnika
21.06.2014, 09:11
Объявились через полторы суток молчания. Вы правы, им было хорошо,у них незабываемые впечатления...

Дочка Варвара
21.06.2014, 09:14
Объявились через полторы суток молчания. Вы правы, им было хорошо,у них незабываемые впечатления...

а мама тут с ума сходит...

brusnika
21.06.2014, 09:18
У мамы тоже впечатления... незабываемые...

пупуЛЯ
21.06.2014, 09:25
Как всегда успокаивает себя моя мама, что случилось что-то плохое, она б узнала первая))))))
У меня, в основном, работает))))

Love in Paris
21.06.2014, 09:50
Как всегда успокаивает себя моя мама, что случилось что-то плохое, она б узнала первая))))))
У меня, в основном, работает))))

На такую фразу от нас, мои родители ругаются )))

Olyashka
21.06.2014, 09:51
У мамы тоже впечатления... незабываемые...

Не стоит обижаться...
У нас свекровь похожая... Ей даже смс не достаточно! Ей обязательно надо поговорить и минимум раз в день... И мне жаль мужа... Он и обидеть ее совсем не хочет, но и жить в отпуске с графиком звонков и телефоном в руках ему ну совсем не хочется. Уехали на экскурсию, ушли встречать рассвет, да сексом просто занимаемся-а там истерика! Где сыночка??? Ну нельзя так волноваться...представьте что нет у них сотового. И звонят сколько могут...

пупуЛЯ
21.06.2014, 10:00
На такую фразу от нас, мои родители ругаются )))

У меня сама ее говорит! Она, может, тоже не согласна с ней, но верит и успокаивает себя ею)))))

brusnika
21.06.2014, 10:02
Не путайте истеричную тетку, вмешивающуюся в личную жизнь своих детей, и просто маму, которой было бы достаточно одного звонка за полторы суток...

brusnika
21.06.2014, 10:04
Как вам наши с подружкой детки? Когда-то Галка была свидетельницей моего знакомства с будущим мужем. потом на свадьбе свидетельницей, потом встречала меня с Верунькой из роддома... Теперь вот какие наши детки. Кто угадает, какая них разница в возрасте?:)
http://brusnika7.users.photofile.ru/photo/brusnika7/96711929/xlarge/132813189.jpg

Нафаня
21.06.2014, 10:10
Как вам наши с подружкой детки? Когда-то Галка была свидетельницей моего знакомства с будущим мужем. потом на свадьбе свидетельницей, потом встречала меня с Верунькой из роддома... Теперь вот какие наши детки. Кто угадает, какая них разница в возрасте?:)
http://brusnika7.users.photofile.ru/photo/brusnika7/96711929/xlarge/132813189.jpg
Я думаю, что сын подруги младше Веры года на 2-3-4

brusnika
21.06.2014, 10:58
Думаю или вижу?:)

nata314
21.06.2014, 15:41
Брусник, не обижайся, но зачем эти правила - звонить каждый день в обязательном порядке? В поездке это реально сложно. Это правило ухудшает жизнь и тебе и дочке. Если она не позвонила - ты волнуешься. А ей надо постоянно думать о том, чтобы обязательно тебе звонить. (Ничего что я на ты? Я просто привыкла ко всем на форуме так обращаться). У коллеги дочка в лагере и они созваниваются каждый день в определенное время. Но его дочке 8 лет! А у тебя дочка - взрослый человек, насколько я знаю... Я понимаю конечно, что ты как мать волнуешься, сколько бы там ей не было. Но пора воспринимать ее как взрослого человека может быть... Да и правило "каждый день" , мне кажется , добавляет лишних сложностей и волнений

У мужа есть бабушка, которая далеко. Каждое воскресенье он ей звонит в определенное время. Однажды он проспал и не позвонил - она такую истерику закатила... А другой раз он забыл позвонить - у нас дети болели с темрой под 40. В этом случае бабушка вообще обиделась черт знает как. Ну надо как поспокойнее относится...

brusnika
21.06.2014, 15:53
Все проще. Мы "на берегу" так договорились, что будут выходить на связь, когда они одни едут в дальний марш-бросок. Не ежесекундно, а раз в день. даже не надо писать, фотографии слать и т.п. = просто вижу в окошке на ВКонтакте, что заходила во столько-то - значит жива-здорова. точка. Истерик я им не закатываю. Просто сами знают, что волнуюсь.
На сей раз реально не было такой возможности, они сами не были в курсе, что так будет.

brusnika
21.06.2014, 15:54
Ну ладно, если мозг отключить,то выглядят почти ровесниками. А разница 9 лет.:)

Нафаня
21.06.2014, 17:26
Я думаю, что сын подруги младше Веры года на 2-3-4

Вижу. Я просто знаю сколько Вере лет и парень смотрится моложе)

Нафаня
21.06.2014, 17:29
в какую сторону? дочка старше? и это в самом деле "пара"?...

Да не пара это) у Веры свой муж, с которым они ближе по возрасту))

Нафаня
21.06.2014, 17:30
Ну ладно, если мозг отключить,то выглядят почти ровесниками. А разница 9 лет.:)

9 лет?!? Это ему 19??? Круто)

brusnika
22.06.2014, 08:35
Ему 17

brusnika
22.06.2014, 08:46
С мужем у Вера одногодки, разница 2.5 мес. А это сынок подружки. Я вспоминаю, что он и родился богатырем, и младенцем ставил рекорды - в 4 мес. весил столько, сколько Вера в 9 мес (9 кг) и сейчас он на треть головы выше мамы (у Галки 182, о-моему, рост был)
Кстати, при этом росте он лучший танцор в своей команде с детства (синтез бально-народных танцев)

brusnika
22.06.2014, 14:55
Неплохая комбинация. И оказывается - вполне естественная:)

Hola
22.06.2014, 16:14
да уж.... главное, что все обошлось..... а моя мама в 80-е летала в командировки на месяц-два в Европу и не выходила на связь неделями... и ничего.
Мне иногда кажется, что надо перестать так трястись друг за друга, тем более так приятно иногда оказаться "отключенным от цивилизации" (и деньги экономятся заодно). Хотя, безусловно, о подобных "отключениях" надо оповещать семью заранее....
Хорошо, что все хорошо закончилось.

Ана
22.06.2014, 16:29
да уж.... главное, что все обошлось..... а моя мама в 80-е летала в командировки на месяц-два в Европу и не выходила на связь неделями... и ничего.
Мне иногда кажется, что надо перестать так трястись друг за друга, тем более так приятно иногда оказаться "отключенным от цивилизации" (и деньги экономятся заодно). Хотя, безусловно, о подобных "отключениях" надо оповещать семью заранее....
Хорошо, что все хорошо закончилось.

мне кажется не стоит сравнивать времена до интернета, соцсетей и вайфая с нынешними.
ведь волнение у нас вызывает не сам по себе факт, что кого-то не было в сети больше суток, а отклонение этого поведения от обычного поведения данного конкретного человека. если я знаю что человек обычно живет "онлайн", то его отсутствие в сети на протяжении суток однозначно вызовет у меня подозрения, что у него что-то произошло. если же человек в соцсетях появляется раз в неделю-две если есть настроение, то его длительное отсутствие там таких вопросов уже не вызовет.
в данном же случае была договоренность, которая давала Галине основания полагать, что дочь будет проявлять признаки жизни в сети раз в сутки. но договоренности - дело не всегда надежное, особенно когда дело касается путешествий, где люди попадают в новую обстановку, много впечатлений, эмоций, и просто забывают. даже такую банальную вещь как смс-нуть что долетел/доехал куда-то, ОЧЕНЬ многие люди делать забывают, либо делают с большим опозданием. я и сама иногда этим грешу. а уж выходить в сеть раз в сутки - я на отдыхе уж точно бы забыла)) особенно если нет вайфая в регулярном доступе (типа в отеле, где бываешь каждый день).
так что я тоже порадуюсь что все хорошо у Галины и Веры, но я в данной ситуации могу понять их обеих, т.к. сама неоднократно бывала и в роли волнующегося, и в роли забывающего)

Hola
22.06.2014, 16:34
Согласна, Ана, я больше рассуждаю. Потому и написала, что надо заранее договариваться, если хочется исчезнуть.
А вообще, но это личное, меня напрягает иногда, если мне говорят, что я не позвонила утром и вечером, или не взяла телефон..... я не хочу быть постоянно "на связи"

brusnika
22.06.2014, 16:53
Спасибо, Хола!

brusnika
22.06.2014, 17:27
Объяснение ситуации. Правда, я не волновалась, когда в течение дня не было связи - понимала, что они на экскурсии весь день.
Волноваться начала, когда ни вечером, ни утром они не вышли на связь из гостиницы, где п р е д п о л а г а л о с ь им находиться. Мне с такими понтами и Вера, и подруга расказывали, какая там у них цивилизация везде (типа, в лесу найдешь туалетную кабинку с бумагой и одноразовыми накладками на унитаз), что я, наивная чукотская девочка, поверила, что и вайфай у них в каждой дыре...

Так эта цивилизация оказалась "выборочная" - кафе с вайфаем было только для жителей гостиницы, а они не стали делать большущий крюк до гостиницы, заночевали в машине (посмотрели на пример остальных туристов, которые спали в машинах, у кого не было палаток).
А в дороге туда-обратно оказалось, что кафе с вайфаем только на больших трассах, а ездить по маленьким городкам наобум ища подобное кафе было затратно по времени.
вот так все просто объясняется.

теперь мне предстоит пережить их недельный бросок из Калифорнии в Бостон с заездом в Гран-Каньон. вера меня уже предцпредила, что если 2 дня не выйдут на связь, то не волноваться, а если через 5 дней - можно начинать волноваться:)

Dashenka
22.06.2014, 18:04
А у них что, даже телефона для связи ни одного на двоих не было с собой? Это как? Чтобы хоть смс-ку кинуть в случае чего, как без телефона-то? Да даже если не принимать в расчет волнующуюся маму, может ведь машина сломаться посреди дороги, и что тогда?
В общем, я не понимаю, как без телефона-то... Или сотовая связь там тоже не ловит?

brusnika
22.06.2014, 18:49
Я тоже не понимаю. У них другая система, наши телефоны не работают, хотя я с Галкой могу свободно связываться отсюда. А покупать их пакет как-то неоправданно дорого и какие-то странные условия (я уже в Инете почитала), какие-то трудности с этим.
Но я не понимаю другого - каогда к нам кто-то из родни-знакомых приезжает на день-два и не могу купить по каким-то причинам вполне доступную симку, кто-то из нас дает свой телефон в пользование, чтоб не потерялись в Москве. Как-то отдавали старый телефон со старой симкой. Возможно, там такое не прокатывает. А может лично у Галки нет возможности. так-то бы самое простое бло - позвонил и все нормально.

Nastia
22.06.2014, 22:07
в обычном BestBuy можно купить симку с безлимиткой всего за 50$, оператор называется H2O. Сама пользовалась ей,пока не приобрели постоянного оператора. Единственно, я не помню как там с смсками в Россию, но можно на месте узнать.

brusnika
22.06.2014, 22:11
Да Бог с ними, с СМС-ками в Россию - Галке бы она эсэмэсила, а я б уж через скайп была в курсе.