PDA

Просмотр полной версии : Развитие домашние занятия



vini
23.06.2014, 13:15
Чем вы сами или кто то занимаетесь с ребенком дома?рисование, музыка,танцы. Занимаетесь ли дома на регулярной основе или предпочитаете водить на занятия вне дома.
У меня такая история, до того как мы пошли в сад я постоянно с дочкой занималась, у меня даже был какой то план этих занятий, теперь я все "возложила на сад" и клуб. Почти не занимаюсь с ней и результат на лицо как говорится, если раньше она рисовала, лепила и читала книги, то щас если только я предложу, на досуге в основном играет в какие то заезжанные игры, а мне просто лень, всегда находятся какие то важные дела, да и не чувствую особого интереса со свой стороны, почему стало так лень и через силу.

Vladislava
23.06.2014, 14:14
Занимаюсь музыкой и рисованием, чтением и математикой.
Да часто мне лень. Но вижу что для ребенка сад не сделал ничего и со мной гораздо быстрее ребенок понимает и делает и познает. А ездить еще в муз.школу и худ.школу просто нет времени. Очень много времени уходит на то чтобы возить на хоккей, гимнастику и плавание.

Мявушка
23.06.2014, 21:32
Со старшей из-за подготовки к школе занятия по большей части на счет, логику, лабиринты всякие + немного рисуем, читаем. Со средним сыном (3,5 г) рисуем и лепим, но нечасто, может раз в неделю. По большей части он рядом играет, пока я дочку мучаю, иногда под его настроение логичекие задачки решаем. Читаю обоим много.

Ёлка
23.06.2014, 21:50
У нас на ура идет рисование в разных его вариантах.
Красками, карандашами, раскрашивание.

Книжки-развивашки всякие, тут вообще успевай новые выдавать, сам может сидеть и отгадывать логические задачки.

Отлично на развитие счета идут игры-ходилки с кубиком.

Сейчас начали играть в карты "7 на 9", там устный счет сложение-вычитание в пределах 10.
В игровой форме постепенно осознает, что 1+2 это 3 и так далее.

Думаю, с какой стороны подступаться к чтению.

ДРУЖИЛКА
23.06.2014, 22:14
Я как раз из тех,кому проще заниматься с детьми дома,чем куда либо их водить) занимаемся регулярно и систематически))) но это касается интеллекта больше)))

Myr
23.06.2014, 22:24
Занимаюсь сама. Зимой меньше, а сейчас мы на даче времени много. Лепить и рисовать не очень любит, ленится. Хорошо идут всевозможные пособия: Познаю мир, Расту культурным, Считалочка и т.д.
И много читаю, каждый день по два -три часа.

Колбаса
24.06.2014, 11:09
Я предпочитаю водить, чем заниматься дома, это пока)))) В саду наши воспитательницы очень хорошо занимаются, да и развивалки нашли хорошие. Дома играем только в шахматы

vini
24.06.2014, 22:19
И много читаю, каждый день по два -три часа.

сама читаешь вслух?! Я включаю аудиокниги, к тому же она может хотеть слушать одну и ту же вещь по сто раз
что читаешь?

vini
24.06.2014, 22:22
С шахматами понятно, счёту как учить тоже, как лепить есть пластилиновая энциклопедия, вот как учить рисовать?
сама рисую в разных техниках, как учить чтобы не механически, не знаю, называется сапожник без сапог