PDA

Просмотр полной версии : Разное Куда бы съездить погреться?



marinka
23.06.2014, 16:06
холод этого лета надоело((
куда бы съездить в июле - августе?
1взр+1 реб. желательно безвизово..туда где очень тепло купаться,загарать ... сумма до 70 000 р.
может на наш юг съездить??? если да,то куда именно..

пупуЛЯ
23.06.2014, 16:15
Турция?

Olyashka
23.06.2014, 16:15
В июле-августе на всех наших югах можно греться и загорать за 70 тыс вдвоем с ре:)
Но я бы не поехала из-за большого наплыва людей и пекла(((
Хотя...

Светля4окк
23.06.2014, 16:16
турция, Египет - ужаритесь, :-))))
Болгария (но там виза)?
в остальные страны 70 на 3их - маловато как-то
или ловить горячие

пупуЛЯ
23.06.2014, 16:19
турция, Египет - ужаритесь, :-))))
Болгария (но там виза)?
в остальные страны 70 на 3их - маловато как-то
или ловить горячие

А Тунис? Вроде можно уложиться...не знаю как там погода только

Так Маринка и хочет тепло купаться и загорать))) как раз Турция)))

marinka
23.06.2014, 16:21
турция, Египет - ужаритесь, :-))))
Болгария (но там виза)?
в остальные страны 70 на 3их - маловато как-то
или ловить горячие

после нашего холода я готова ужариться))
мне 1 взр. и 1 ребенка надо...думаю уложится..

Katy
23.06.2014, 16:28
Черногория. Правда насчет виз не знаю.

Катик
23.06.2014, 16:32
Турция. Кипр (виза элементарная), Болгария

Lutik
23.06.2014, 16:38
я за Черногорию, на Кипре будет жарко
Но в Черногории ваш бюджет только на неделю и то максимум на полупансион

Хотя по бюджету напрашивается Турция

marinka
23.06.2014, 18:44
Так Болгарию затопило..думаю стоит воздержаться от поездки туда..

Myr
23.06.2014, 19:05
Так Болгарию затопило..думаю стоит воздержаться от поездки туда..
Затопило только Варну. На остальных курортах все нормально. Протяженность береговой линии почти 400км. Можешь спокойно отдыхать на Солнечном берегу.

НатаЖка
23.06.2014, 19:07
Затопило все.
У нас апарты в Елените . Воды было 1.5 метра.
Теперь везде ремонты

Myr
23.06.2014, 19:08
Затопило все.
У нас апарты в Елените - это южнее Несебра. Воды было 1.5 метра.
Теперь везде ремонты

Сочувствую. :( Не знала.

НатаЖка
23.06.2014, 19:09
Сочувствую. :( Не знала.

тьфу, Южнее Варны, но севернее несебра.
В новостях почему-то только про Варну твердят, при том что на юге страны наводнение началось на неделю раньше

ДРУЖИЛКА
23.06.2014, 19:19
Если рассматривать наш юг,то почти везде цены сейчас за квартиры,гостевые дома от 1500 до 2500 тысяч в день за весь объект,но без питания) если рассматривать гостиницы,отели и пансионаты то от 3000 до 7000 тысяч,но с питанием) дешево в Ейске.Абхазии,далее по возрастающей Геленджик,Адлер,Сочи)

Anu^ta
23.06.2014, 20:16
Это бюджет на сколько дней?
Я сейчас вообще ищу за 60 на двоих и ребёнка )))) за 70 на двоих без проблем Турция и Тунис. В Египет в июле не надо ехать, слишком жарко

Katie
23.06.2014, 20:41
Я в августе жару в Египте переносила легче, чем жару в Турции в августе) в Турции влажность выше, и ты всегда мокрый:))) я не страдаю потливостью)) а в Египте отлично)) вечером мы даже джинсы одевали)) так что я не согласна про ужаритесь))

Нафаня
23.06.2014, 20:47
Так Болгарию затопило..думаю стоит воздержаться от поездки туда..

Мы сейчас в Болгарии, в Несебере. Тут все хорошо) никаких наводнений. Дожди были, но теперь ясно, солнечно и жарко.

Buna
23.06.2014, 20:49
в Турции от региона зависит. В Кемере было хорошо, даже дожди пару раз в августе были, там воздух суше был, а в Алании всегда мокрые стоило только выйти из номера.

НатаЖка
23.06.2014, 20:50
Я в августе жару в Египте переносила легче, чем жару в Турции в августе) в Турции влажность выше, и ты всегда мокрый:))) я не страдаю потливостью)) а в Египте отлично)) вечером мы даже джинсы одевали)) так что я не согласна про ужаритесь))
поддержу - Египет переносится гораздо легче, тк жара сухая. А в Турции липкая жуть. Вечно потные и мокрые бррр

ДРУЖИЛКА
23.06.2014, 21:13
на человека, правильно?
а - это на всех проживающих, то есть в данном случае на двоих. Так?

Если квартира и комната в гостевом доме,то сумма 1500-2500 за все помещение,не зависимо от количества человек,но с ограниченным колиеством койко мест) например однушка на 4 человека,если квартира) Но это цена за жилье и удобства в нем,без питания) так же и гостевые дома)

HelenHenson!
23.06.2014, 21:23
марокко рассмотрите

ttt
23.06.2014, 22:07
А в Мерсине как? Пишут, что жара не ощущается, и вообще все прелести Средиземного моря ( я в Турции была лет 17 назад ужасов не помню)))

Julika
23.06.2014, 22:38
чиптрип открыть и выбирать

HelenHenson!
24.06.2014, 00:16
А в Мерсине как? Пишут, что жара не ощущается, и вообще все прелести Средиземного моря ( я в Турции была лет 17 назад ужасов не помню)))

в мерсине так же как в алании и сиде....аццки влажно ну и жарко

Катик
24.06.2014, 09:53
Я в августе жару в Египте переносила легче, чем жару в Турции в августе) в Турции влажность выше, и ты всегда мокрый:))) я не страдаю потливостью)) а в Египте отлично)) вечером мы даже джинсы одевали)) так что я не согласна про ужаритесь))

аналогично, только без джинс)))

nata314
24.06.2014, 11:22
сестра сейчас в Созопль, Болгария. Ничего не затопило...
Да даже если и затопило бы. Пока Марина туда приедет - уже наверняка все нормально будет. Там же не цунами было...

НатаЖка
24.06.2014, 11:57
ну как-то так )))) это вода уже сошла немного

Chade
24.06.2014, 13:14
Вчера вернулась из Болгарии - Албена, отель находился на первой линии, с одной стороны море, с другой стороны заповедник "Балта" с протекающей по нему рекой, которая и вышла в результате дождей из берегов. В пятницу нас эвакуировали из отела на вертолетах и военных грузовиках, дорога к отелю была блокирована, вода на уровне 1,5 м. Пляж смыт, перепад 1-2 м. Эвакуировали в отель той же Албены, но на 3 линии, там все тихо и спокойно.

HelenHenson!
24.06.2014, 14:17
Вчера вернулась из Болгарии - Албена, отель находился на первой линии, с одной стороны море, с другой стороны заповедник "Балта" с протекающей по нему рекой, которая и вышла в результате дождей из берегов. В пятницу нас эвакуировали из отела на вертолетах и военных грузовиках, дорога к отелю была блокирована, вода на уровне 1,5 м. Пляж смыт, перепад 1-2 м. Эвакуировали в отель той же Албены, но на 3 линии, там все тихо и спокойно.

охренеть

пупуЛЯ
24.06.2014, 14:21
Вчера вернулась из Болгарии - Албена, отель находился на первой линии, с одной стороны море, с другой стороны заповедник "Балта" с протекающей по нему рекой, которая и вышла в результате дождей из берегов. В пятницу нас эвакуировали из отела на вертолетах и военных грузовиках, дорога к отелю была блокирована, вода на уровне 1,5 м. Пляж смыт, перепад 1-2 м. Эвакуировали в отель той же Албены, но на 3 линии, там все тихо и спокойно.

Соня! Пипец! Ты нормально? Не переживала?

Chade
24.06.2014, 15:19
Соня! Пипец! Ты нормально? Не переживала?

Эм, ну как бы попсиховать пришлось. Т.к. в 10 отключился свет, все спустились вниз на рецепшн. В 12 утра попросили покинуть отель, т.к. начал рушаться рецепшн. А это около 1000 человек. И вода подступала очень быстро. Вещи сначала не дали собрать, мы успели только схватить документы и деньги. Дети плачут, т.к. время спать, а коляски в номерах, сесть некуда, ветер нереальный, а мы без курток-кофт. Через пару часов дали 10 минут на сборы. Стали подлетать вертолеты и подъезжать грузовики. В вертолет мне с пузом, естественно, забраться нереал. Грузовики тоже не приспособлены, к некоторым подставляли лестницы, на некоторые запрыгивали так. Все вместе - чемоданы, дети, люди. Вообщем стихия это жутко.... Но после пережитого у меня теперь точно родится сын-Мужик! )))

Мальвина
24.06.2014, 15:23
Эм, ну как бы попсиховать пришлось. Т.к. в 10 отключился свет, все спустились вниз на рецепшн. В 12 утра попросили покинуть отель, т.к. начал рушаться рецепшн. А это около 1000 человек. И вода подступала очень быстро. Вещи сначала не дали собрать, мы успели только схватить документы и деньги. Дети плачут, т.к. время спать, а коляски в номерах, сесть некуда, ветер нереальный, а мы без курток-кофт. Через пару часов дали 10 минут на сборы. Стали подлетать вертолеты и подъезжать грузовики. В вертолет мне с пузом, естественно, забраться нереал. Грузовики тоже не приспособлены, к некоторым подставляли лестницы, на некоторые запрыгивали так. Все вместе - чемоданы, дети, люди. Вообщем стихия это жутко.... Но после пережитого у меня теперь точно родится сын-Мужик! )))

ничего себе приключения (!) У тебя ещё срок немаленький. Всё нормально после пережитого? Отошли от стресса?

ЮлияКот
24.06.2014, 16:09
Эм, ну как бы попсиховать пришлось. Т.к. в 10 отключился свет, все спустились вниз на рецепшн. В 12 утра попросили покинуть отель, т.к. начал рушаться рецепшн. А это около 1000 человек. И вода подступала очень быстро. Вещи сначала не дали собрать, мы успели только схватить документы и деньги. Дети плачут, т.к. время спать, а коляски в номерах, сесть некуда, ветер нереальный, а мы без курток-кофт. Через пару часов дали 10 минут на сборы. Стали подлетать вертолеты и подъезжать грузовики. В вертолет мне с пузом, естественно, забраться нереал. Грузовики тоже не приспособлены, к некоторым подставляли лестницы, на некоторые запрыгивали так. Все вместе - чемоданы, дети, люди. Вообщем стихия это жутко.... Но после пережитого у меня теперь точно родится сын-Мужик! )))
а ты не знаешь, как в других местах?
солнечный берег интересует... мы в пятницу летим туда...
а в Албене быстро все убрали? или разруха так и оставалась на берегу, когда вы улетали? что там сейчас интересно...

ЮлияКот
24.06.2014, 16:18
блин, посмотрела в инете, стремно как-то лететь-то туда... и я тоже с пузом... но отказавшихся от тура туристов нет, судя по инету... все такие бесстрашные...

ЮлияКот
24.06.2014, 16:20
Эм, ну как бы попсиховать пришлось. Т.к. в 10 отключился свет, все спустились вниз на рецепшн. В 12 утра попросили покинуть отель, т.к. начал рушаться рецепшн. А это около 1000 человек. И вода подступала очень быстро. Вещи сначала не дали собрать, мы успели только схватить документы и деньги. Дети плачут, т.к. время спать, а коляски в номерах, сесть некуда, ветер нереальный, а мы без курток-кофт. Через пару часов дали 10 минут на сборы. Стали подлетать вертолеты и подъезжать грузовики. В вертолет мне с пузом, естественно, забраться нереал. Грузовики тоже не приспособлены, к некоторым подставляли лестницы, на некоторые запрыгивали так. Все вместе - чемоданы, дети, люди. Вообщем стихия это жутко.... Но после пережитого у меня теперь точно родится сын-Мужик! )))
а вы улетели домой раньше времени? или у вас закончилась поездка?
ты как вообще? тонус не поднялся от таких ужастиков?

HelenHenson!
24.06.2014, 16:59
вот что пишут про Болгарию...
Блин..они пишут что в Албене вообще ВСЕ СПОКОЙНО .....как так можно врать то туристам .когда такие ужастики рассказывают про вертолеты и грузовики....
Им бы лишь продать путевки ...

http://atlasmap.ru/index.php/pogoda/19123

Chade
24.06.2014, 17:02
ничего себе приключения (!) У тебя ещё срок немаленький. Всё нормально после пережитого? Отошли от стресса?

Надеюсь, что все в порядке. В четверге к врачу и на узи.

Chade
24.06.2014, 17:03
а вы улетели домой раньше времени? или у вас закончилась поездка?
ты как вообще? тонус не поднялся от таких ужастиков?

нет, улетели в срок, еще 2 дня замечательно отдохнули в отеле в котором были предыдущие 3 года, хоть он и на 3 линии

Chade
24.06.2014, 17:06
а ты не знаешь, как в других местах?
солнечный берег интересует... мы в пятницу летим туда...
а в Албене быстро все убрали? или разруха так и оставалась на берегу, когда вы улетали? что там сейчас интересно...

На сколько я знаю, стихия коснулась Варны и северное побережье Болгарии, в частности курорты Албена и Кранево. В Албене дороги еще частично разрушены, пляжы пока не восстановлены, но это маленькая часть Албены - коснулось шести отелей, у остальных все в порядке.
Со вчерашнего дня погода замечательная и прогноз благоприятный, лети и ни о чем не думай, все будет хорошо!!!!

Caty
24.06.2014, 17:36
а ты не знаешь, как в других местах?
солнечный берег интересует... мы в пятницу летим туда...
а в Албене быстро все убрали? или разруха так и оставалась на берегу, когда вы улетали? что там сейчас интересно...
В Святом Власе все хорошо дожди кончились и вчера-сегодня уже солнечно и тепло. У меня девочка из инстаграмма каждый день фотографии выкладывает. Скорее всего и на Солнечном берегу тоже сейчас тихо.

HelenHenson!
24.06.2014, 17:39
Щас разговаривала с подругой , которая каждое лето живет в Болгарии в 50 км от Варны ....говорит вода сошла ...их домик не подтоплен ...щас пакует чемоданы ибо завтра туда летит с двемя детьми и не парится.....погода грит хорошая там ...все прошло..

пупуЛЯ
24.06.2014, 19:03
Эм, ну как бы попсиховать пришлось. Т.к. в 10 отключился свет, все спустились вниз на рецепшн. В 12 утра попросили покинуть отель, т.к. начал рушаться рецепшн. А это около 1000 человек. И вода подступала очень быстро. Вещи сначала не дали собрать, мы успели только схватить документы и деньги. Дети плачут, т.к. время спать, а коляски в номерах, сесть некуда, ветер нереальный, а мы без курток-кофт. Через пару часов дали 10 минут на сборы. Стали подлетать вертолеты и подъезжать грузовики. В вертолет мне с пузом, естественно, забраться нереал. Грузовики тоже не приспособлены, к некоторым подставляли лестницы, на некоторые запрыгивали так. Все вместе - чемоданы, дети, люди. Вообщем стихия это жутко.... Но после пережитого у меня теперь точно родится сын-Мужик! )))
Капут!
Как фильм ужасов

ЮлияКот
25.06.2014, 11:08
На сколько я знаю, стихия коснулась Варны и северное побережье Болгарии, в частности курорты Албена и Кранево. В Албене дороги еще частично разрушены, пляжы пока не восстановлены, но это маленькая часть Албены - коснулось шести отелей, у остальных все в порядке.
Со вчерашнего дня погода замечательная и прогноз благоприятный, лети и ни о чем не думай, все будет хорошо!!!!


В Святом Власе все хорошо дожди кончились и вчера-сегодня уже солнечно и тепло. У меня девочка из инстаграмма каждый день фотографии выкладывает. Скорее всего и на Солнечном берегу тоже сейчас тихо.

спасибо, девочки, успокоили, а то начиталась инета, хоть тур сдавай :)