PDA

Просмотр полной версии : Проект Росконтроль



Elen
25.06.2014, 14:57
Кинули ссылку, хочу поделиться с вами.

Проект Росконтроль:
http://roscontrol.com

О проекте:
Росконтроль – это некоммерческое партнерство, которое объединяет ведущие исследовательские лаборатории и научные институты России. Мы защищаем права потребителей, боремся за безопасность и качество товаров, консолидируем экспертное сообщество и поддерживаем добросовестный бизнес.

Росконтроль – первый масштабный негосударственный проект в области контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Мы занимаемся независимым общественным контролем рынка и предоставляем площадку для обмена мнениями потребителям, производителям, продавцам, экспертам и ответственным госструктурам. Помимо своего сайта, публикуем материалы на страницах Росконтроля в социальных сетях и в других средствах массовой информации

Elen
25.06.2014, 14:59
посмотрела наши привычные продукты/промтовары - грустно, многое не прошло проверку.
Не знаю, можно ли на 100% доверять данному сайту, но на размышления наводит всё равно..

Светля4окк
25.06.2014, 15:25
у меня сразу вопрос "а за чей счет банкет?"
кто спонсирует проведение всех этих тест-мероприятий?
кто учредитель этой НКО? не юр.лица - производители "тестируемой" продукции (признанной победителем)?

я во всем вижу подвох.

Вот вижу, что пельмени от Палыча - в черном списке. я так вообще сроду не покупала готовые пельмени. Но точно знаю, что многие (коллеги, знакомые) их хвалят и довольны, :-) и в "Контрольной закупке" они вроде участие принимали и далеко не на последнем месте оказались...
"Все врут" (Д.Хаус)

Love in Paris
25.06.2014, 15:37
у меня сразу вопрос "а за чей счет банкет?"
кто спонсирует проведение всех этих тест-мероприятий?
кто учредитель этой НКО? не юр.лица - производители "тестируемой" продукции (признанной победителем)?

я во всем вижу подвох.

Вот вижу, что пельмени от Палыча - в черном списке. я так вообще сроду не покупала готовые пельмени. Но точно знаю, что многие (коллеги, знакомые) их хвалят и довольны, :-) и в "Контрольной закупке" они вроде участие принимали и далеко не на последнем месте оказались...
"Все врут" (Д.Хаус)

+1 тоже сразу вопросы такие же... все их проверки такие разоблачения приводят, даже удивительно! вода питьевая под ТМ Дикси признана лучшей среди питьевых... с учетом участия Evian

Светля4окк
25.06.2014, 16:09
+1 тоже сразу вопросы такие же... все их проверки такие разоблачения приводят, даже удивительно! вода питьевая под ТМ Дикси признана лучшей среди питьевых... с учетом участия Evian

ага, :-)
еще посмеялась над тестом сыра "Российский",
вообще-то производителей этого сыра - мульён! вася делает сыр российский - хорошо, петя - плохо. Потому что эти ну...тип сыра. А их послушать - так все плохо.

А конфеты? в одном случае Красный октябрь - молодец, а вот в другом - просто г***но. Это как?
Ийгуртов нет хороших. Вот чё - прям реально нет? не верю. Это что за продукт то?
И еще - а чем мотивирован выбор марок?

Короче, очередная лабуда...
Тут или смириться, или рвать когти из мегаполиса (в деревню, на чистый корм, воздух и проч...)
Если узнать, ЧЕМ мы дышим в Москве, то любая еда-дрянь будет казаться цветочком.