PDA

Просмотр полной версии : а вы видела прогноз погоды?



ОЛЯяяя
25.06.2014, 16:13
лета что совсем не будет? ну хоть недельку бы пожариться, до 6 июля одни дожди и 17 градусов, а мы еще и без отпуска в этом году((((((

Светля4окк
25.06.2014, 16:17
видели. Можем дружно плакать. Только это ничего не изменит.
"Вот такое херовое лето" (как в анекдоте).
Жалко, что летняя одежда висит в шкафу, а приходится в офис ходить в весенне-осеннем, :-((((

ОЛЯяяя
25.06.2014, 16:19
бесит что обещали жаркое и сухое

HelenHenson!
25.06.2014, 16:21
а меня так вымотал жаркий май....когда в метро - смерть....на уоице идешь - плавишься....и оживаешь только в офисе под кондеем....все липнет ..все в метро липкие, вонючие, мокрые....ббббрррррр....
Лето в мегаполисе это АД...
ВОт на даче да....нужно лето...
А в мегаполисе нах нах...
Мне наоборот хорошо ..в метро нежарко...на улице нежарко ...спокойно ходишь ...согреться не можешь :)

Vasilisa
25.06.2014, 16:22
Лето кончилось в мае! Достаем осенние наряды;(

krolik
25.06.2014, 16:23
а я всегда радуюсь холоду летом, потому как прохладно - ну одел плащик, взял зонт, все равно не так много одежи чем зимой:)
жару переносить много сложнее. В такую погоду хоть работать нормально можно!
Опять же если бы как обещали была бы жара, то уже сейчас горели бы болота и мы все тут стонали - жара, гарь, какой ужас!

Dave
25.06.2014, 16:24
а меня так вымотал жаркий май....когда в метро - смерть....на уоице идешь - плавишься....и оживаешь только в офисе под кондеем....все липнет ..все в метро липкие, вонючие, мокрые....ббббрррррр....
Лето в мегаполисе это АД...
ВОт на даче да....нужно лето...
А в мегаполисе нах нах...
Мне наоборот хорошо ..в метро нежарко...на улице нежарко ...спокойно ходишь ...согреться не можешь :)

О, да! Поддерживаю, отпуска у меня в этом году не будет, поэтому для офисного режима очень даже хорошее лето)))

HelenHenson!
25.06.2014, 16:24
а я всегда радуюсь холоду летом, потому как прохладно - ну одел плащик, взял зонт, все равно не так много одежи чем зимой:)
жару переносить много сложнее. В такую погоду хоть работать нормально можно!
Опять же если бы как обещали была бы жара, то уже сейчас горели бы болота и мы все тут стонали - жара, гарь, какой ужас!

+1

ДРУЖИЛКА
25.06.2014, 16:30
Очень жаркое лето в городе не люблю,тяжко,но и такая погода,если будет все лето тоже не устраивает,дожди часто((( вот градусов 25 меня вполне б устроило тут)

Olyashka
25.06.2014, 16:33
мне нужно солнце и тепло! причем скорее не тепло, а жарко
а такое холодное лето - это не лето
и даже в 2010м мне было хорошо, да, гарь не нравилась, но все остальное нравилось!

Lutik
25.06.2014, 16:38
Для меня катастрофа такое лето. Я тут недавно куртку-пуховик одевала, которую ношу обычно до нуля градусов.
Хочу жару.
Норильское лето меня не устраивает.

Лолита
25.06.2014, 16:38
мне нужно солнце и тепло! причем скорее не тепло, а жарко
а такое холодное лето - это не лето
и даже в 2010м мне было хорошо, да, гарь не нравилась, но все остальное нравилось!

+1 "Лучше семь раз покрыться пОтом, чем один раз инеем"с
Я очень жару люблю. И от всей этой жары и неги я балдею :)

Ol4ik
25.06.2014, 16:49
а я всегда радуюсь холоду летом, потому как прохладно - ну одел плащик, взял зонт, все равно не так много одежи чем зимой:)
жару переносить много сложнее. В такую погоду хоть работать нормально можно!
Опять же если бы как обещали была бы жара, то уже сейчас горели бы болота и мы все тут стонали - жара, гарь, какой ужас!

Ппкс
А жару ищем на курортах

Светля4окк
25.06.2014, 16:50
Норильское лето меня не устраивает.

а ты норильское лето видела? была?
нам до него далеко, :-))))))))

ОЛЯяяя
25.06.2014, 16:51
а мне нужно лето- это наше последнее беззаботное лето перед садом-потом привет работа

marinka
25.06.2014, 16:53
для меня это не лето,а катастрофа...

Julika
25.06.2014, 17:01
для меня это не лето,а катастрофа...

+1.. хочу тепла! и чтоб без дождей!

Lutik
25.06.2014, 17:06
а ты норильское лето видела? была?
нам до него далеко, :-))))))))

слава богу нет, хотя у меня там есть родственники, но как говорится "лучше вы к нам":)

HelenHenson!
25.06.2014, 17:09
для меня это не лето,а катастрофа...

ну ясень пень что для неработающих людей такое лето - жесть ...а тем кто с 09-18 за компом вообще по барабану....

Unochka
25.06.2014, 17:09
короче не знаю как вам, а мне в моем беременном состоянии самое то!!!!

Татка1
25.06.2014, 17:14
Ужас, а не лето. Ребенок на даче ищет просвета в тучках, чтобы погулять. Не купался еще ни разу.
Я сама ухитрилась простыть по такой погоде. Ну нах такое лето.
Прочитала анекдот недавно: Кто там собирался худеть к лету? Можете жрать дальше, лета не будет! :)

nimfa lesnaya
25.06.2014, 17:17
Для офисного работника вполне да, но дети! Детям надо лето, чтобы в одних трусах на лужайке, а не флисовые штаны в группу в сад одевать, иначе околеешь.

Лолита
25.06.2014, 17:18
Ужас, а не лето. Ребенок на даче ищет просвета в тучках, чтобы погулять.

у нас дети на сборах в Подмосковье. Летняя одежда до сих пор не пригодилась(

Эйфория
25.06.2014, 17:19
Ужас, а не лето. Ребенок на даче ищет просвета в тучках, чтобы погулять. Не купался еще ни разу.
Я сама ухитрилась простыть по такой погоде. Ну нах такое лето.
Прочитала анекдот недавно: Кто там собирался худеть к лету? Можете жрать дальше, лета не будет! :)

Ржу))) это про меня)
Друг вчера пишет, блин когда будет лето? Я ему говорю, когда похудею на 10 кг))) он спросил сколько осталось- 6))) просит худеть быстрее, а то так и лето закончится)))
Я не люблю жару, мне комфортно +20 когда, главное дождей бы не было.

Lutik
25.06.2014, 17:19
короче не знаю как вам, а мне в моем беременном состоянии самое то!!!!

кстати, да! порадуемся за пузатиков:)

Unochka
25.06.2014, 17:21
кстати, да! порадуемся за пузатиков:)

да-да, порадуйтесь:)
тем более жара еще может быть!
ну кстати и пожилым людям проще при такой погоде

Лолита
25.06.2014, 17:22
ну кстати и пожилым людям проще при такой погоде

с такой погодой я тоже скоро стану пожилой!!!! Серые лица, мрачные тени и вечная сонливость)

Малышенька
25.06.2014, 17:34
+1
напрягают только резкие перепады, как туча захадит, мне становится очень плохо, прям накрывает, что даже сосредоточится сложно, дождь прольет и отпускает... и так каждый день по несколько раз...
ну а температура за окном, реально особо и не понятно какая, из офиса не чувствуется ))))

HelenHenson!
25.06.2014, 17:44
+1
напрягают только резкие перепады, как туча захадит, мне становится очень плохо, прям накрывает, что даже сосредоточится сложно, дождь прольет и отпускает... и так каждый день по несколько раз...
ну а температура за окном, реально особо и не понятно какая, из офиса не чувствуется ))))

меня температура устраивает ..меня вот такая частая смена погоды не устраивает...я вышла на 30 минут погулять после обеда...усмела и под дождем помокнуть ..и очки солнечные поносить.....

brusnika
25.06.2014, 17:48
Лишь бы не лето-2010. Можно и приодеться-утеплиться:) И дышать легче в Москве (одна каплядождя промывает 16 л. воздуха)

Лейка
25.06.2014, 18:08
Офисные работники-тоже люди). Мне лично намного приятнее пройтись после работы по солнечной теплой улице, чем кутаться в куртку в конце июня. Особенно учитывая то, что впереди очередное восьмимесячное нечто с серым небом, грязью, морозом и -изредка-снегом. У нас же солнца не хватает катастрофически!

brusnika
25.06.2014, 18:33
Можно, конечно, и нюни пораспускать:), а можно принять ситуацию, тем более, что наверняка впереди ждут и жаркие деньки, и аномально теплая, солнечная осень и т.п.), а еще ситуацию можно преобразить - купить желтый зонт, или повесить салатовые занавески, или бросить на диван желто-оранжевый плед, надеть мягкие тапки с забавными ушами и припасти пару бутылочек мадеры - единственное вино, которое выстаивается в бочках на самом солнышке, тем самым аккумулируя в себе солнечную энергию:)))

Лейка
25.06.2014, 18:37
Мне кажется, основная проблема этого лета не в том что оно такое (для человека вообще говоря комфортное. Перегрев опаснее), а в том что оно "не должно быть таким" и что "это не лето". Оно не соответствует нашим ожиданиям, и я уже давно считаю что у нас осень, и сам этот факт не радует. Но если об этом не думать, то погода - нормально.
По "теплой улице пройтись" конечно лучше.. но ведь потом жаришься, потом попадаешь под кондиционеры, а где их нет - сдыхаешь от духоты..
Кому как, я до +30 совершенно не сдыхаю, жару люблю). Не повезло мне с климатом, к сожалению.

Вольга
25.06.2014, 18:44
короче не знаю как вам, а мне в моем беременном состоянии самое то!!!!

Точно, точно поддерживаю😂 жалко конечно когда кому то не нравится погода, но по мне сейчас самое оно😄 а так люблю 25 гр не выше.

Натя
25.06.2014, 19:23
Я из тех, кто доволен прохладой :) Дождей, конечно, можно бы поменьше, но все же такая погода для меня лучше жары. Но думаю, тут "виновато" отсутствие кондея дома)) А сейчас еще и горячей воды: по жаре по 5 раз в день в душ бегали, и все равно плохо было.

franchi
25.06.2014, 20:27
по мне ужасно, на даче на берегу реки у нас еще холоднее,реально чуть ли не в зимних куртках там ходим...
жесть. и еще сыро грязно. ребенку скучно.

Lutik
25.06.2014, 20:29
Офисные работники-тоже люди). Мне лично намного приятнее пройтись после работы по солнечной теплой улице, чем кутаться в куртку в конце июня. Особенно учитывая то, что впереди очередное восьмимесячное нечто с серым небом, грязью, морозом и -изредка-снегом. У нас же солнца не хватает катастрофически!

+1
а у меня от недостатка витамина Д к январю начинается крапивница, а когда солнца много получаю - то удается избежать такой проблемы.
В свете того, что у меня частоболеющие дети, зимой выбраться к солнышку не удастся. А учитывая, что осталась 2 месяца потенциальног лета перед долгими холодами и зимой хочется тепла и даже жары!

Lutik
25.06.2014, 20:31
так ты ПОКА не сдыхаешь... лет через 20 посмотрим... ну и потом, "до +30" - где? если на улице 29, то в метро будет 33... но если ты и на метро не ездишь - подумай о тех кто ездит.

в метро вроде как кондиционирование есть, вот прям заметно лучше стало. а в ближайшие годы собираются во всех вагонах кондеи сделать.
Мне как человеку первые 20 лет своей жизни прожившему в климате, где 28 градусов - это уже прохладное лето, а вот 35 в самый раз - морально тяжело сейчас, мне крайне не хватает тепла.

ДРУЖИЛКА
25.06.2014, 20:33
в метро вроде как кондиционирование есть, вот прям заметно лучше стало. а в ближайшие годы собираются во всех вагонах кондеи сделать.
Мне как человеку первые 20 лет своей жизни прожившему в климате, где 28 градусов - это уже прохладное лето, а вот 35 в самый раз - морально тяжело сейчас, мне крайне не хватает тепла.

Даже в наземном общественном транспорте есть кондеи,не в каждом,но есть)

Kristi5
25.06.2014, 20:41
Можно, конечно, и нюни пораспускать:), а можно принять ситуацию, тем более, что наверняка впереди ждут и жаркие деньки, и аномально теплая, солнечная осень и т.п.), а еще ситуацию можно преобразить - купить желтый зонт, или повесить салатовые занавески, или бросить на диван желто-оранжевый плед, надеть мягкие тапки с забавными ушами и припасти пару бутылочек мадеры - единственное вино, которое выстаивается в бочках на самом солнышке, тем самым аккумулируя в себе солнечную энергию:)))

От Вас всегда веет позитивом. Спасибо :)

brusnika
25.06.2014, 21:54
Спасайтесь ультрафиолетовой лампой! Когда я работала в школе, у меня энтузиасты-родители приносили такую лампу за 10 мин до начала уроков и включали в классе, мы все с детками получали свою порцию витамина Д в промозглое время года:) Спасибо за подсказку - надо будет повключать дома, а то ведь и правда, недостаточная инсоляция - проблема в московских квартирах и вообще в нашей географиической полосе:) Сейчас клевые современные варианты бытовых ультрафиолетовых ламп.

Julika
25.06.2014, 22:45
ну ясень пень что для неработающих людей такое лето - жесть ...а тем кто с 09-18 за компом вообще по барабану....

я офисный работающий, и я хочу июньское ЛЕЕТОО! нормальное, а не а-ля апрель! ну что это за хрень - ветровки, теплые пиджаки, шарфы-палантины, не_летние костюмы, не_тонкие колготки, дождь/град/ветер, которрый может накрыть в любую минуту! бррр! я даже простудиться умудрилась, хотя по улице почти не хожу - дом-машина всегда, но даже отойдя от машины на почту - вернулась под ливнем! трындец

Julika
25.06.2014, 22:49
Можно, конечно, и нюни пораспускать:), а можно принять ситуацию, тем более, что наверняка впереди ждут и жаркие деньки, и аномально теплая, солнечная осень и т.п.), а еще ситуацию можно преобразить - купить желтый зонт, или повесить салатовые занавески, или бросить на диван желто-оранжевый плед, надеть мягкие тапки с забавными ушами и припасти пару бутылочек мадеры - единственное вино, которое выстаивается в бочках на самом солнышке, тем самым аккумулируя в себе солнечную энергию:)))

вот у меня этого добра солнечно-яркого в любых проявлениях валом - однако см. за окно = вот такое вот хреновое лето, т.е. вся эта мутота нихрена не действует(( увы! иначе вокруг меня всегда была бы солнечная и ясная погода!

Lilla
25.06.2014, 22:49
короче не знаю как вам, а мне в моем беременном состоянии самое то!!!!

+100!!!!! :) лето специально для меня, как на заказ))) жару и в обычном состоянии не слишком жалую) я наоборот смотрю прогноз и прошу "ну пусть ещё чуть-чуть будет так"))

С ребёнком гуляем по 3-4 часа)) В дождь он в сапогах и непромокаемых брюках и куртке с капюшоном, а я под зонтиком. Он у меня лужи больше всего любит. Красота!! )))) А так.. куртку то снимим, то оденем) Весело)))

Лейка
25.06.2014, 22:55
так ты ПОКА не сдыхаешь... лет через 20 посмотрим... ну и потом, "до +30" - где? если на улице 29, то в метро будет 33... но если ты и на метро не ездишь - подумай о тех кто ездит.
Езжу регулярно. Понятно, что летом метро-не самое комфортное место, но вот жалоб на дикую жару при условии, что она длится от силы месяц в году, а весна наступает ближе к маю, я не очень понимаю.

Lulyaka
25.06.2014, 23:17
мне нужно солнце и тепло! причем скорее не тепло, а жарко
а такое холодное лето - это не лето
и даже в 2010м мне было хорошо, да, гарь не нравилась, но все остальное нравилось!

+100000000!!!!

Это не лето, это осень.. Причем она у нас тут круглый год :( Все время сыро, холодно и пасмурно :( Ну сколько можно, а??
Мне тоже в 2010 было хорошо (ну кроме гари). На то оно и лето, чтоб быть жарким! По мне дык лучше потеть, чем мерзнуть, я задолбалась дома одеваться в сто одежек и ребенка накутывать, т.к. ужасно холодно при всех закрытых окнах!
И на самом деле, бесит, что полгода рассказывали, что лето будет ужасно жарким.. Ага.. Прям ужарились.. Уже купальник сносила до дыр..

Понятно, что слишком жарко, может и тяжело, идеально +25, но все же лучше +30 летом, чем -20 зимой!

И еще меня всегда бесит, когда зимой, в морозы, все ноют: "Ой, как холодно!", а летом вдруг начинают: "Ой, как жарко!". Блин, вам не угодишь

Lulyaka
25.06.2014, 23:22
Можно, конечно, и нюни пораспускать:), а можно принять ситуацию, тем более, что наверняка впереди ждут и жаркие деньки, и аномально теплая, солнечная осень и т.п.), а еще ситуацию можно преобразить - купить желтый зонт, или повесить салатовые занавески, или бросить на диван желто-оранжевый плед, надеть мягкие тапки с забавными ушами и припасти пару бутылочек мадеры - единственное вино, которое выстаивается в бочках на самом солнышке, тем самым аккумулируя в себе солнечную энергию:)))

Осень ненавижу, у меня с 1 сентября начинается жуткий депрессняк от одного только слова :(
Мадера.. Брррр :) Вот ром или текила - это дааа... Но! не могу, ибо кормящая..

А сейчас даже мои ярко-оранжевые стены в комнате не спасают :( В таком холоде мы с дочкой простыли и сидим дома мерзнем.. Ну что это - лето??

Цветик-Семецветик
26.06.2014, 11:22
А я хоть и офисный работник, но безумно хочу жары, т.к даже в офисе сижу и мерзну. Достал этот холод! Уже и в прям депресняк начинается. Жара это моя стихия. Ну и конечно лето 2010 для меня было супер классным, но конечно не считая гари. Я еще была в декрете, дочка совсем лялькой была, это было ее первое лето и такой жаркое. Я загорела так, как на море никогда не загорала, негром ходила. ААААААА хочу настоящего лета!
P.s очень надеюсь на июль.