PDA

Просмотр полной версии : Флуд Электронные билеты на поезд. Кто ездил?



nata314
26.06.2014, 13:14
Ездил кто по электронным билетам? Не было каких-нибудь проблем с этим?
Я купила билеты на rzd.ru. Отправляемся из Новосибирска, а сам поезд ни разу не столичный, что-то типа "Пермь-Владивосток". Прошла регистрацию, распечатала посадочные талоны. Но там на посадочном талоне нет ни имен ни фамилий, а только квадратик-штрихкод. У всех проводниц есть устройство для считывания?
Стоит ли смотаться в кассу и получить билеты на обычном бланке?
Спасибо

Lutik
26.06.2014, 13:20
не помню такого. все было с фамилией и т.п.
открой в своем кабинете на сайте ржд еще раз этот файл.
в принципе они их и не смотрят - у них вся информация о тебе у же есть, но конечно лучше иметь бумажное доказательство.

suvsvet
26.06.2014, 13:23
Ездил кто по электронным билетам? Не было каких-нибудь проблем с этим?
Я купила билеты на rzd.ru. Отправляемся из Новосибирска, а сам поезд ни разу не столичный, что-то типа "Пермь-Владивосток". Прошла регистрацию, распечатала посадочные талоны. Но там на посадочном талоне нет ни имен ни фамилий, а только квадратик-штрихкод. У всех проводниц есть устройство для считывания?
Стоит ли смотаться в кассу и получить билеты на обычном бланке?
а ты проходила электронную регистрацию? не на всех поездах она возможна. если да, то распечатываешь посадочный купон - там должна быть фамилия, последние цифры паспорта, вагон, место и статус "пройдена электронная регистрация"
Спасибо
А ты проходила электронную регистрацию? Не на всех поездах она возможна и если эл. регистрациии нет, то надо ехать и распечатывать билет. Если эл.рег-ия есть, то проходишь её и в посадочном купоне вся инфа есть, вместе со статусом "пройдена эл.рег-ия". Такие билеты проводники проверяют по своим распечатанным спискам

Светля4окк
26.06.2014, 13:23
странно,
я заказываю пачками (и именно из Перми ), :-)
там есть и штрих, и фамилия пассажира

Но (!) такой билет лучше обменять на станции отправления на обычный.

Кошка Лена
26.06.2014, 13:28
У меня электронные билеты всегда с указанием и мест и поезда и ФИО и много еще чего
могу скинуть скан если интересно
Посмотри точно есть электронная регистрация на твой поезд, должно быть написано: пройдена электронная регистрация
Если волнуешься распечатай в автомате билет и не дергайся

Ol4ik
26.06.2014, 14:36
в прошлом году еще ездила. никаких у них считывающих устройств нет конечно, акстись, в какой стране ты живешь, забыла?)))
у них списочек от руки с фамилиями тех, кто покупал ел.билет. с ним и сверяют глазкаме))))

Buna
26.06.2014, 14:38
На проходящие поезда электронной регистрации нет.
Проверь в личном кабинете что стоит напротив твоих билетов
Регистрация есть на поезд - если поезд только начинает с этой станции движение.

А таои распечатки со штрих-кодом нужно на вокзале поднести к специальному аппарату и получишь нормальный билет.

nata314
26.06.2014, 14:54
Посмотрите на мой билет пожалуйста!
Вверху контрольный купон, внизу посадочный купон. Написано, что электронная регистрация пройдена (кстати, она автоматически происходит при оплате билета)
На контрольном купоне из моих данных я нашла только дату рождения, последние 4 цифры паспорта и Фамилию с инициалами. Что то маловато информации. ФИО не полностью, паспорт не полностью.
На посадочном купоне - вообще про меня ничего нет, только штрих код.

Wind
26.06.2014, 15:02
На проходящие поезда электронной регистрации нет.
Проверь в личном кабинете что стоит напротив твоих билетов
Регистрация есть на поезд - если поезд только начинает с этой станции движение.

А таои распечатки со штрих-кодом нужно на вокзале поднести к специальному аппарату и получишь нормальный билет.

да, всё верно.
На поезде по электронной регистрации ездим каждый выходной из Москвы в Саратов. На проходящие поезда раньше нужно было распечатать в терминале билет по номеру заказа. Последнее время ничего не распечатывала.
Если поезд не проходящий, я вообще никогда не предъявляла, никаких распечаток, только паспорта. данные есть на руках у проводников.

Buna
26.06.2014, 15:04
Нормальный у тебя билет, ты чего панику наводишь. У всех такие же, я сама на прошлой неделе билеты брала - все также. И электронная регистрация у тебя пройдена.

Wind
26.06.2014, 15:04
Посмотрите на мой билет пожалуйста!
Вверху контрольный купон, внизу посадочный купон. Написано, что электронная регистрация пройдена (кстати, она автоматически происходит при оплате билета)
На контрольном купоне из моих данных я нашла только дату рождения, последние 4 цифры паспорта и Фамилию с инициалами. Что то маловато информации. ФИО не полностью, паспорт не полностью.
На посадочном купоне - вообще про меня ничего нет, только штрих код.

Нормальный билет. Если смущает, по номеру заказа, он сверху справа распечатай в терминале на вокзале обычный билет. Я бы ничего не делала. Данные проводникам подаются только фамилия, имя, отчество, номер вагона и место. Всё.

Я даже такой билет не предъявляю. Показываю паспорт и всё.
Кстати, после прохождения электронной регистрации начисляются бонусы. Мы часто ездим.Муж ездил полтора года раз в две недели-набрал бонусов на купе с питанием. Все бесплатно. Но ездил, конечно, не мало, всё-равно, приятно)))

Wind
26.06.2014, 15:08
Регистрация есть на поезд - если поезд только начинает с этой станции движение.

А таои распечатки со штрих-кодом нужно на вокзале поднести к специальному аппарату и получишь нормальный билет.

уже не обязательно. Ездила на проходных по ЭР. Показывала только паспорт. Никаких распечаток.

Marfa.
26.06.2014, 15:22
Всегда покупаю билеты онлайн и прохожу электронную регистрацию (если возможно). Ни разу ничего дополнительно в кассе не получала, а с онлайн регистрацией вообще можно просто с паспортом приходить, даже билет не нужен.

Светля4окк
26.06.2014, 15:57
Посмотрите на мой билет пожалуйста!
Вверху контрольный купон, внизу посадочный купон. Написано, что электронная регистрация пройдена (кстати, она автоматически происходит при оплате билета)
На контрольном купоне из моих данных я нашла только дату рождения, последние 4 цифры паспорта и Фамилию с инициалами. Что то маловато информации. ФИО не полностью, паспорт не полностью.
На посадочном купоне - вообще про меня ничего нет, только штрих код.

абсолютно такие же имеем
только нашим сотрудникам мы все-таки советуем распечатать на станции нормальный билет, если станция "приличная" (просто у нас вахтовые товарищи, иногда станция в такой глуши, что вместо станции будка в поле), вот в поле они садятся по распечатанному билету.

suvsvet
26.06.2014, 16:20
всё с ним нормально, мы по таким же ездили, проводнику они не нужны даже, у него свои списки. паспорт только нужен

Натя
26.06.2014, 19:18
Все уже сказали, но еще раз напишу, что больше делать ничего не надо, только документы иметь при себе.
Распечатывать в терминале или кассе надо, если билет в инете купила, а регистрации электронной нет.