PDA

Просмотр полной версии : Прививки Перед прививкой-разложите по полочкам плиз



Lyagushka
27.06.2014, 00:23
Пора перебираться сюда, никак я с ЛД не могу слезть, пригрелась там))

Начинаем прививки, ну то есть планируем начать. Можно я еще раз проконсультируюсь-посоветуюсь? надо в голове все уложить как следует

Итак, начинаем с бцж. В пн записаны на манту, в чт на бцж. В сб перед манту идем сдавать кровь, мочу.
Анализ крови нам нужен общий клинический, из пальчика, так? (я путаю вечно, какой надо перед прививкой сдавать)
Анализ мочи общий
Антигистаминные пить? За сколько дней до манту начинать? Как долго пить? Что именно лучше подавать?
И ничего, что мы анализы, получается, за 5 дней до прививки сдаем?

С результатами крови приду еще, ладно?)) а то наша педиатр обычно смотрит на листочек, где куча всего жирным выделено (отклонения типа) и резюмирует: "ну, в общем, нормально". Перед прививкой меня сие не устроит, конечно. А педиатра надежного до сих пор, к сожалению, не имеем((

Мявушка
27.06.2014, 00:38
анализ крови общий с СОЭ нужен. результаты анализов две недели действительны обычно. Антигистаминные я своим не давала, но слышала рекомендации за три дня до прививки давать.

Lyagushka
27.06.2014, 01:01
анализ крови общий с СОЭ нужен. результаты анализов две недели действительны обычно. Антигистаминные я своим не давала, но слышала рекомендации за три дня до прививки давать.

СОЭ, дада, помню, написать забыла) ну то есть "общий с СОЭ" - это и есть "общий клинический" или я опять что-то путаю?))
Действительны 2 недели-это одно. Другой вопрос, что за эти две недели можно нацеплять чего-нибудь, мало совместимого с прививками... поэтому хотелось бы, конечно, за день до прививки анализы сдать, но там у нас манту..

Верунчик
27.06.2014, 01:08
манту - это не прививка, зачем антигистаминные?

Lyagushka
27.06.2014, 01:14
манту - это не прививка, зачем антигистаминные?

антигистаминные перед бцж имелось в виду. Хотя, насколько я знаю, перед манту тоже далеко не лишним будет, чтобы ее от аллергии на что-нибудь не раздуло

Мявушка
27.06.2014, 02:39
СОЭ, дада, помню, написать забыла) ну то есть "общий с СОЭ" - это и есть "общий клинический" или я опять что-то путаю?))
Действительны 2 недели-это одно. Другой вопрос, что за эти две недели можно нацеплять чего-нибудь, мало совместимого с прививками... поэтому хотелось бы, конечно, за день до прививки анализы сдать, но там у нас манту..

Да, должен быть общий клиический. Я в гемотесте делала, там идет общий анализ + СОЭ отдельно.

Lyagushka
27.06.2014, 19:56
я все же на всякий случай спрошу - а зачем бцж? во всем мире ее не делают, только группам риска, и то могла запамятовать - может и им не делают.
На заболеваемости в России она явным образом не сказывается - как болело много, так и продолжает болеть, несмотря на поголовную вакцинацию. А на неокрепший иммунитет она может лечь не очень хорошо (он формируется годам к 7). И диагностику туберкулеза в последствии затруднит, потому что манту после бцж менее информативно (во всем мире именно что регулярно делают манту, а не бцж).

ох, Тань, я сама уже не знаю.. у меня такой раздрай, не уверена до сих пор на 100%, что хочу делать прививки вообще, не то что бцж. Но как только я решаю, что прививки делать не будем (пока во всяком случае), какой-нибудь проходящий мимо приезжий кашляет, я шарахаюсь с коляской и думаю "нееее, надо, надо"... Да и муж, который против прививок до 2 лет хотя бы, как только речь зашла о поездке в Турцию, как-то все равно плечами пожал, мол, а ничего, что мы это..без прививок-то совсем поедем?
БЦЖ хочу (вроде как хочу), потому что у нас этой туберкулезной заразы как-то уж очень много везде. С другой стороны, нафиг она сдалась, если все равно никаким образом не защищает. В общем, вроде как настроились уже, а я вот опять в раздумьях..

Дикая Кошь
27.06.2014, 22:03
Антигистаминные 3 дня до, 3 после. Где будешь делать? Мне оч нравится в институте педиатрии на ломоносовском, там врач До прививки смотрит анализы, лейкоцитарную формулу, если что то не нравится, говорит и до прививки Не допускает. Мы бцж на 2й раз тока сделали. По мне проще заплатить и спать спокойно, чем разгребать проблемы после прививки. Все делаю платно там, хотя есть страховка по которой на дому могут нам делать.

Lyagushka
27.06.2014, 23:37
Антигистаминные 3 дня до, 3 после. Где будешь делать? Мне оч нравится в институте педиатрии на ломоносовском, там врач До прививки смотрит анализы, лейкоцитарную формулу, если что то не нравится, говорит и до прививки Не допускает. Мы бцж на 2й раз тока сделали. По мне проще заплатить и спать спокойно, чем разгребать проблемы после прививки. Все делаю платно там, хотя есть страховка по которой на дому могут нам делать.

БЦЖ в поликлинике собиралась, все остальное - хотела на дом педиатра. К подруге ходит какой-то супер проверенный, вот контакты клянчу)) Он тоже анализы смотрит, ребенка и либо дает добро, либо не дает. Если дает, то сам же и делает.
НИИ педиатрии отмела, потому что меня что-то переклинило, что он где-то в районе ленинградки, а это вообще другой край света. Ломоносовский-то в зоне досягаемости.
В ПК тоже перед прививкой врач смотрит и ребенка, и анализы, но доверия там, конечно, никакого у меня.

А у вас в НИИ педиатрии есть врач свой? Можешь кого-то посоветовать? и какие расценки примерно? Хочу сравнить с выездом на дом ради интереса

и еще вопрос: какие антигистаминные лучше давать? мы кроме фенистила пока не пробовали ничего, но он вроде как от пищевой аллергии больше

Дикая Кошь
28.06.2014, 00:44
По поводу надом. Ты в курсе как врач хранит вакцину, как ее везет, трясет? А может неплотно закрылась крышка у переносного контейнера, а может он эту вакцину уже возил к какому то ребенку, но посмотрев анализы, решил не колоть, и потом эта вакцина попала к тебе. Пока до тебя доехал дцать раз перетряс колбу, а может ее трясти нельзя. Таких "может" много, я в этом плане параноик и перестраховщик, мне здоровье моего ребенка дороже, мне ближе такси и переплата, чем вот так. В стационарном месте вакцина не путешествует, а стоит в холодильнике.
В пк развернутый анализ крови не делают перед прививкой, если привносишь свой, то развернутую лейкоцитарную формулу не смотрят и не считают кол-во нейтрофилов, а они очень важны для прививки.
В НИИ врач не то чтобы свой, но всегда подгадываю чтоб попасть к заведующей, Т*ка*ченко Наталья* отчество не помню. Она как раз по прививочному отделению, и у меня сложилось впечатление, за все время ск-ко я там была, что в ее "команде" все нормальные, судя по "жизни внутри".
Расценки прививок на сайте у них есть, я не помню ск-ко платила. Также по телефону называют сумму.
Фенистил отлично подходит. Мы на нем. Есть еще зиртек капли. Не вижу особого смысла сказать по разными антигистаминам.

Дикая Кошь
28.06.2014, 00:58
Еще, в НИИ всегда после прививки врач оставляет вас посидеть в коридоре на 30 мин, чтоб посмотреть реакцию, как все прошло, как себя чувствует ребенок. Через 30м смотрит и отпускает. Реакция на прививку в случае чего, происходит достаточно быстро, мало ли как может среагировать организм, тот же анафилактический шок может быть. Тут все и всё необходимое рядом. А дома врач сможет что то предпринять?

Дикая Кошь
28.06.2014, 01:02
После прививки врач еще памятку дает, где написано что делать и что давать в различных случаях, и телефон.

Lulyaka
30.06.2014, 22:15
манту - это не прививка, зачем антигистаминные?

На саму манту очень часто бывает аллергия. У меня у самой, например, сыну тоже передалось, нам сказали манту всегда делать только после 3-х дней приема антигистаминных.

ДРУЖИЛКА
30.06.2014, 22:29
манту - это не прививка, зачем антигистаминные?

Чтобы аллергии не было на компонент или если есть какая скрытая аллергия в организме,иначе у манту будет ложный результат,не правильный,она может сильно увеличиться...