PDA

Просмотр полной версии : Флуд Ну-те-с, продолжим тему "как выглядеть прилично" :)



Татка1
27.06.2014, 11:22
Что скажете про это?
http://zyalt.livejournal.com/1102945.html

katesoft
27.06.2014, 11:34
Возможно, со всем соглашусь...
но!за что джинсы с завышенной талией обидели? я зимой только такие и ношу. холодно же :)
а вообще, мне если честно все равно кто в чем ходит. Если это, конечно не абсурдно и по размеру. Главное. чтобы комфортно было.

Токси
27.06.2014, 11:37
Я жду его поста про мужскую моду, обещал еще вчера написать:)

Татка1
27.06.2014, 11:37
Ага, я тоже джинсы с завышенной талией люблю, т.к. они в своем роде роль утяжек играют + просто удобно. А вот джинсы с заниженной талией - ужас ужасный, вечно у девчат, которые их носят, трусы видны, стоит немного наклониться.

Сакура
27.06.2014, 11:41
сейчас придут те, кто скажет а вам не все равно как кто одевается, не нравится не смотрите. я с ужасом на некоторых смотрю на улице, дама 54 и более размер в коротких шортах и дурацкая мода на лосины на больших попах, прозрачные штаны и платья, как можно носить штаны через которые просвечиваются трусы и я вижу что на них нарисовано и что на этикетке написано. и все чаще вижу дам без лифчика. про мужиков можно тоже такой пост написать , одно сандали на носки и классические туфли со спортивным костюмом чего стоят.

HelenHenson!
27.06.2014, 11:51
а меня немного вышибают девушки, а иногда и женщины что надевает лосины ...и которкую кофту...то есть как будто ну юбку забыла надеть ....попа , ноги, все обтянуто как в колготках...и кофта попу не прикрывает ....
Я понимаю что худеньким высоким девушкам хочется похвастаться красой попы и ножек....но блин это реально как буд то забыли надеть часть комплекта...и конечно провоцируют всех мужиков...
Ну и иногда с неидеальными фигурами надевают такие лосины и ЖП не прикрывают ...вот тут вообще трэш...
А еще меня колготки с узорами часто пугают ...какбудто на ногах татуировки...или шрамы....смотрится жутко...пугающе ...

Татка1
27.06.2014, 11:53
его персональный взгляд на одежду...
в чем-то с ним согласна, в чем-то нет.
наверное каждый решает для себя, каким ему предстать миру. В какой-то степени это зависит от того, что хочется от мира получить.
Если человек одет плохо, возможно он и хочет чтобы его оставили в покое? Или ему собственное удобство важнее чем удовольствие других, что вполне естественно.

Я вообще за комфорт в одежде. Поэтому меня не затащишь на шпильки, ненавижу костюмы и пиджаки (хотя пиджаки ношу летом, когда прохладно).
Благо моя работа позволяет хоть каждый день носить джинсы и удобную полуспортивную обувь. С сочувствием смотрю на тех, кому в жару приходится париться в костюмах и колготках, носить туфли на каблуке. Хотя, некоторые и не представляют себя в другой одежде, и им комфортно в том, что я бы не одела под страхом расстрела.

Татка1
27.06.2014, 11:59
ну вишь как.. а я со всем из тобой перечисленного соглашусь, но сандали на носки - на мой взгляд очень практично, но большинство женщин почему-то не одобряют, хотя это же тоже условность и соглашение... Ну а как ходить, босиком в сандалях? Так босые ноги не всегда уместно, кроме того обувь имеет свойство натирать ногу. Или предлагается ходить в носках и закрытых туфлях по жаре за 30? Если честно - я так и хожу, в носках и закрытых туфлях по жаре за 30, потому что "а что делать?".. Поэтому очень рада когда на улице не +30
мои муки дресс-кода сбербанка я уже рассказывала. Вроде надо в колготках, а в колготках нужны закрытые туфли. А закрытых летних туфель в продаже вообще нет, как минимум носок спереди открыт.. И на улице жара, в которой совсем не хочется находиться в закрытой обуви. Где выход?

В общем, имхо это совершенно дурацкое правило, не имеющее никакого смысла, не жизненное, исключительно наследие прошлого века, и то надо выяснять как и почему оно возникло. Говорят, продвинутые женщины на красных дорожках уже доходят до колгот с босоножками... может и до носков с сандалями дойдут. Кстати, мальчишки в саду ходят именно так.

Кстати, обувь летом - это вообще отдельная песня. Я как вспомню, как мучилась в туфлях-лодочках на предыдущем месте работы.... А здесь кайф! Хожу вот в таких http://www.merrell.ru/catalogitem/sandalii_genskie_merrell_enoki_convert24578mrl/
или таких http://www.merrell.ru/catalogitem/sandalii_genskie_merrell_enoki_strap24568mrl/ и не парюсь. (да, я фанатка Меррелл)
На всякий пожарный под столом стоят классические туфли, но пока повод их надеть возник раза 2 с начала жары.

katesoft
27.06.2014, 12:03
Я вообще за комфорт в одежде. Поэтому меня не затащишь на шпильки, ненавижу костюмы и пиджаки (хотя пиджаки ношу летом, когда прохладно).

вот прямо про меня! сейчас большую часть жизни я в кедах и джинсах :) Хотя раньше меня не вытащить было из платьев и шпилек. Образ зависит от состояния внутреннего. именно поэтому я стараюсь не обращать внимание ни одежду. Это не внешний показатель, а внутренний.
За исключением строго офисного дресс-кода...это жесть! Сочувствую этим людям. Хотя, у меня тоже строгий дресс-код. Но наш отдел - революционер. вот и протестуем потихоньку.

Татка1
27.06.2014, 12:10
я не сразу поняла чем они вообще отличаются :)))
.
Цветом))) на картинке они выглядят одинаково, а на деле они белые и бежевые, под соответствующие цвета одежды. Ну и модели все-таки разные. Но удобныеееееее...))))
Кроссовки ты зря обидела. У того же меррелла море летних кросовок с отличной системой вентилции. Вот обрати внимание на дырочки вдоль всего кроссовка http://www.merrell.ru/catalogitem/polubotinki_genskie_merrell_mykos_octo_stretch1611 59cmrl/
Они сквозные, и в жару нога совершенно не потеет и не парится. Я такие ношу, если после работы еду на дачу к ребенку.

Лёся
27.06.2014, 12:14
ну вишь как.. а я со всем из тобой перечисленного соглашусь, но сандали на носки - на мой взгляд очень практично, но большинство женщин почему-то не одобряют, хотя это же тоже условность и соглашение... Ну а как ходить, босиком в сандалях? Так босые ноги не всегда уместно, кроме того обувь имеет свойство натирать ногу. Или предлагается ходить в носках и закрытых туфлях по жаре за 30? Если честно - я так и хожу, в носках и закрытых туфлях по жаре за 30, потому что "а что делать?".. Поэтому очень рада когда на улице не +30
мои муки дресс-кода сбербанка я уже рассказывала. Вроде надо в колготках, а в колготках нужны закрытые туфли. А закрытых летних туфель в продаже вообще нет, как минимум носок спереди открыт.. И на улице жара, в которой совсем не хочется находиться в закрытой обуви. Где выход?

В общем, имхо это совершенно дурацкое правило, не имеющее никакого смысла, не жизненное, исключительно наследие прошлого века, и то надо выяснять как и почему оно возникло. Говорят, продвинутые женщины на красных дорожках уже доходят до колгот с босоножками... может и до носков с сандалями дойдут. Кстати, мальчишки в саду ходят именно так.

Я тоже не понимаю почему с носком нельзя. Что гораздо лучше на работе с босыми ногами сидеть? и в метро, где на эти ноги еще и наступают. Ладно на отдыхе в жару, а в городе, в офисе мне кажется тонкий прозрачный носок с босоножкой, лучше чем голые ноги.

А когла в банке работала в жару спасали туфли нос загрыт, пятка открыта и на чулки их одевала. Вроде даже какие-то журналы писали что допускаются босоножки на чулок если нос закрыт.

Mashu
27.06.2014, 12:27
А я тут первый раз купила себе лосины черные до колен, беременные, хожу в них дома и на даче. Причем попа у меня сейчас, на 9м месяце беременности 44-го размера. Так муж офигевает, говорит, что я в них как базарная бабка, вообще лосины не терпит. Вот как можно носить лосины на толстую попу в общественном месте????
По поводу мужских сандалей на носки - мужские сандали вообще надо выбросить, как и вязаные сапожки, т.к. сандали с носками - фууу, а без носков ну как?? Далеко не все мужчины делают педикюр, у многих ужасные ногти, и как это показывать?? Мне больше нравится вариант мокасины без носков:)
А вот что меня бесит летом в женщинах - это босоножки на колготки, колготки сеточкой (мне кажется уже вышли из моды), особенно когда телесная сетка сильно темнее цвета кожи. Ну и самое фуу, это открытые босоножки, а ноги без педикюра и в колготках...

Татка1
27.06.2014, 12:27
Это у женщины не потеет и не парится. а у мужчин ноги склонны к потливости даже в шлепках.
ну и еще раз - кроссовки это не полезная обувь, в принципе. Ее по хорошему не следует использовать на постоянной основе, хотя я использую и муж-дети тоже. Но вот у меня в кроссовках сейчас супинатор лежит. Поэтому они удобны - он туда легко вмещается :)
Муж носит - нормально, ноги потеют в штатном режиме, т.е. не больше чем зимой, т.е. совсем немного.
Погоди, а почему кроссовки - это не полезная обувь? Хорошие кроссовки хороших туристических брендов, типа того же Меррелла, Салевы или Асоло имеют отличный супинатор, ориентированный в первую очередь на правильное и комфортное расположение стопы в кроссовке. Они же создаются для того, чтобы в них можно было долго и удобно ходить пешком, поэтому максимально ортопедичны по своей сути. Они не дешевые (в среднем около 4-6 тысяч за пару), но мы с мужем всегда покупаем обувь в сток-центрах на распродаже, тогда можно взять даже за 2-3 тысячи отличные кроссовки, которые стоили 5-6.
Очень рекомендую в этой связи магазин "Кант".

ste
27.06.2014, 12:37
я согласна очень частично. леопард, размер шорт больше s.
но я не понимаю, как носить нынешние шифоновые блузки так, чтобы не было видно белья?! вот как?! в нешифоновых лично мне - жарко.

посмотрела пост товарища про японскую моду. бредятина, чесслово. японская мода - это отдельное направление, которое нельзя судить по общим нормам, и это мнение не меня, а специалистов.

и еще я подумала, что увидь этот товарищ меня на улице - убил бы в состоянии аффекта. я не ношу лосины на своей Ж50, я не ношу вязаные сапожки, но! я носиланошуибудуносить джинсы клеш.
подозреваю, что этот товарищ относится к тем умникам, которые убежденно рекомендуют женщинам с большой задницей носить исключительно классические брюки (те, которые немного заужаются к низу) - я всегда думала, что они это говорят для того, чтоб донести для непонявших окружающих - мол, для тех кто не понял - у этой дамы огромная задница!

в целом, товарищ вызвал у меня неприятие. давайте сошлем его в англию?:) у него там ваще разрыв сердца будет:)))))))

Татка1
27.06.2014, 12:39
Как мне объяснял ортопед, когда стопа работает сама по себе, то есть в спорте, ей надо не мешать работать... пусть работает и это хорошо. Поэтому обычно настоящие лечебные супинаторы в спортивную обувь не вставляют. А вставляют их в обувь для жизни, где стопа почти что не работает. И когда человек в спортивной обуви не бегает и не "спортивно ходит", а едет на метро или на машине - это совсем не то, для чего создавалась спортивная обувь и супинатор в ней. Нога не работает так, как задумано этой обувью. Соответственно требует других условий содержания.
В общем, кроссовки - путь к плоскостопию.
аа, ну тут должно выполняться условие "мало ходит". А мы носим кроссовки, как правило, если как раз-таки нужно много ходить. Поэтому все путем :)

Татка1
27.06.2014, 12:51
а когда до работы - то в чем? или за рулем машины?
До работы я по жаре бегаю в сандаликах, ссылки которых выше давала.
Муж - в экковской обуви, типа такой http://www.ecco-shoes.ru/men/shoes/casual/?art_id=571034&color=11072
Я, кстати, еще люблю Скетчерс, у них есть модели - нечто среднее между классикой и спортивным стилем, их даже под брюки можно одевать. Типа таких, но не балетки, а с небольшой платформой http://www.sapato.ru/1266710
Машины у нас нет :)
Но я еще раз хочу отметить, что мы с мужем единогласно делаем выбор в пользу комфорта, а не моды, брендовости и т.п.

Цветик-Семецветик
27.06.2014, 12:57
А я полностью согласна с автором, кроме одного. Почему он против комбинезонов. Или я не поняла, может он против комбинезонов именно больших размеров на больших попах?

Токси
27.06.2014, 13:01
А я полностью согласна с автором, кроме одного. Почему он против комбинезонов. Или я не поняла, может он против комбинезонов именно больших размеров на больших попах?

Я тоже согласна. Особенно про вязанные сапожки и те, которые ажурные из типа кожи.

Niza
27.06.2014, 13:38
мужские шляпы я очень любила в юности. Тем более что это же были не "шляпы из магазина", а шляпа, снятая с вполне конкретного молодого человека. У которого она была любимая... а я ее забирала и в ней ходила... и это был способ заявить свои права собственности не только на шляпу, но и на парня :) Еще любила отбирать у ребят часы... часы и шляпа. И он мой :))) А как на мне при этом смотрелась шляпа с точки зрения стороннего наблюдателя в лице автора статьи мне бы было без разницы, не для него делалось и не его шляпа. Посмотрела бы я как бы он критиковал ту, которая забрала его собственную шляпу.. и часы :)

Оооо, его часыы:)))) +1000 :))))

Нино
27.06.2014, 14:20
В целом то конечно сфотаны вопиющие примеры безвкусицы.
Не понимаю чем просвечивающий лифчик ему помешал? Вот не вижу никакого криминала. Под белую блузу не стоит одевать черное белье, это да. В остальном дурь.
Основная масса народа вообще в России одета плохо. Полное отсутствие стиля. Цвета мрачные. Подчеркнуто то что должно быть скрыто. Глаз не радует.
Молодежь ( от 15 до 23 условно) стала одеваться лучше! Молодцы!

Mashu
27.06.2014, 14:29
Не, ну я про деток молчу, сама ребенку надеваю сандали на носки. При этом носочки веселые, чистые, и сандали симпатичные.
А у мужиков мне представляются застиранные носки, которые видны из этих сандалей)) ну не нравится. Носки только черные должны быть - а то вдруг испачкаются или в лужу наступит)))
а вот так очень даже секси:)29998

Ol4ik
27.06.2014, 15:12
Люблю мужские головные уборы. Если они мне идут, а женские нет, замерзнуть теперь?
Ну есть помимо мужских еще модификации мужских с налетом женственности. Юзаю тоже. А одену вот любую мужскую шлапу -народ вокруг все до единого говорят-идет! Вопрос сочетаемости с общим стилем одежды не обсуждается при этом.

По всему остальному согласна. Кроме белья. Не поняла как тогда носить по его(это кто вообще пишет не поняла) мнению? Или тогда пусть прозрачную одежду как класс выкидывает. И понятно, что чел весьма далек от женской физиологии. Не представляю как сделать так, чтобы максимально открытая одежда в палящую жару не выпускала иногда бретельки... Хочу этот вопрос решить, но до сих пор остается открыт. Низкие проймы, открывающие лиф, я бы тоже в его список кстати занесла.

Ol4ik
27.06.2014, 15:19
И я чет не поняла что вы имеете против сандалей мужских на босу ногу. Вай нот-то? Кагбэ не у всех ноги ужас ужасный, есть и красивые и ухоженные если чё....
И почему нельзя сандали носить на носки?
А шорты и сандали можно? На курорте до моря дойти тоже в макасинах мужику надо? По песку вдоль берега в макасах на босу ногу да?
А вьетнамки? А шлепки пляжные?

А вообще посмотрела этот пост, написанный мужиком, и так в Бразилию (или где там ходят аппетитные попы в шортах) захотелось. Эть я понимаю! Люди без комплексов)))

Как то вот в Европах люди не шибко замораживаются одеждаме-то... А у нас мужик обязан ходить на пляже в валенках ага.

Натя
27.06.2014, 15:24
Для того, чтобы понравится этому конкретному человеку, советы нормальные. А так большинство вещей - дело вкуса. Понятно, что торчащее из штанов белье или короткие шорты на слишком больших попах - это не айс, ибо достоверно некрасиво и даже неприлично. А то, стоит ли ходить в ажурных сапогах, завышенных джинсах, мужской шляпе, комбинезоне - каждый решает сам, исходя из своего вкуса и мнения важных для него людей.

пупуЛЯ
27.06.2014, 15:32
Шляпы и джинсовые комбинезоны бывают порой очень даже хороши! Имхо

Lusmilka
27.06.2014, 15:34
В целом нормальные рекомендации, про шляпы только удивило, не вижу там криминала, даже на его фото, хотя понятно, что для примера он выбирал самый треш
А трусы из джинс-это прям да, ужасно, и еще мне не нравится когда носят майки с глубоким вырезом на спине, и там в вырезе торчит спинка лифчика.Ну как-то прям вся красота выреза пропадает
А еще не нравится, когда носят белые балетки,белая юбка какая-нибудь( да даже и джинсовая) и черные колготки! Особенно сейчас много вижу в этом, когда вроде похолодало, но все равно идет в летнем всем, а колготки черные( видимо первые, что нашлись в шкафу)

Lusmilka
27.06.2014, 15:43
Ну кстати да, комбезы и джинсы с высокой талией мне кажется зря обидели, понятно что многие ужасны, но не все же
Вот этот чем плох комбез?
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://modnaya.org/uploads/posts/2012-03/1332422133_modnye-zhenskie-kombinezony-5.jpg&imgrefurl=http://modnaya.org/moda-i-stil/56-modnye-zhenskie-kombinezony.html&h=600&w=450&tbnid=uKBFzwWj_f0EMM:&zoom=1&docid=Nd562Zwj5741mM&hl=ru&ei=DVitU9KzJ8iN4gSyroHwBQ&tbm=isch&client=safari&ved=0CCoQMygHMAc

пупуЛЯ
27.06.2014, 15:46
Ну кстати да, комбезы и джинсы с высокой талией мне кажется зря обидели, понятно что многие ужасны, но не все же
Вот этот чем плох комбез?
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://modnaya.org/uploads/posts/2012-03/1332422133_modnye-zhenskie-kombinezony-5.jpg&imgrefurl=http://modnaya.org/moda-i-stil/56-modnye-zhenskie-kombinezony.html&h=600&w=450&tbnid=uKBFzwWj_f0EMM:&zoom=1&docid=Nd562Zwj5741mM&hl=ru&ei=DVitU9KzJ8iN4gSyroHwBQ&tbm=isch&client=safari&ved=0CCoQMygHMAc
Автор говорит именно о джинсовых

Токси
27.06.2014, 15:46
Ну кстати да, комбезы и джинсы с высокой талией мне кажется зря обидели, понятно что многие ужасны, но не все же
Вот этот чем плох комбез?
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://modnaya.org/uploads/posts/2012-03/1332422133_modnye-zhenskie-kombinezony-5.jpg&imgrefurl=http://modnaya.org/moda-i-stil/56-modnye-zhenskie-kombinezony.html&h=600&w=450&tbnid=uKBFzwWj_f0EMM:&zoom=1&docid=Nd562Zwj5741mM&hl=ru&ei=DVitU9KzJ8iN4gSyroHwBQ&tbm=isch&client=safari&ved=0CCoQMygHMAc

Там речь шла про джинсовые комбезы. Я реально ни одного симпатичного не видела джинсового.

пупуЛЯ
27.06.2014, 15:52
Там речь шла про джинсовые комбезы. Я реально ни одного симпатичного не видела джинсового.

Тут опять-же вопрос вкуса и предпочтений, просто автор слишком категоричен! Имхо
Вот на беременных комбезы меня просто бесят
На фото минимум 3 пункта из этой статьи, а мне нравится! Стильно)))

Токси
27.06.2014, 15:56
И какие тут 3 пункта? Шляпа - не мужская, лямки не торчат, комбез...ну тут и правда на вкус и цвет, мне не нравится. Но у меня вообще к ним отношение как к строительной униформе.

пупуЛЯ
27.06.2014, 15:58
Перфорированное гавно, как выразился автор тоже бывает ничего!
Например, тут: http://www.karmaofcharme.ru

Angels
27.06.2014, 16:14
Я люблю шляпы, особенно на отдыхе, беру с собой всегда 4-5. Джинсовые комбинезоны тоже нравятся, но для себя достойный пока не нашла, может слишком длинная и худая и они мне просто не идут, но видела на улице девушек в комбинезонах и выглядят они отлично!!! Про белье тоже не сильно поняла, как его может быть не видно под прозрачной блузкой)))))))

franchi
27.06.2014, 19:06
ну во-первых Илья выбрал треш из треша молодежь около фонтанов на манежке. там публика специфическая "отдыхает" подростки молодые люди из провинции, из спальных районов. денег и вкуса у них нет.
Да и сам он пиарит кроксы, которые я считаю дорогими неэстетичными галошами.

джинсы с высокой талией за что? они прекрасно скрывают жиры и складки, а вот на бедрах да... трусы торчат со стразами на попе вот это жесть:))

по поводу комбинезонов с Таней не согласна. Есть подруга супер стройная кг 50 высокая блондинка у нее есть черный летящей... просто аххх и смерть мужчинам:))
по поводу летних сапожек, да у меня они есть!!! причины: они мне идут, удобны, скрывают одну некрасивую венку на ноге... я ношу с темно-синим джинсовым платьем.

nata314
27.06.2014, 20:23
ну вишь как.. а я со всем из тобой перечисленного соглашусь, но сандали на носки - на мой взгляд очень практично, но большинство женщин почему-то не одобряют, хотя это же тоже условность и соглашение... Ну а как ходить, босиком в сандалях? Так босые ноги не всегда уместно, кроме того обувь имеет свойство натирать ногу. Или предлагается ходить в носках и закрытых туфлях по жаре за 30? Если честно - я так и хожу, в носках и закрытых туфлях по жаре за 30, потому что "а что делать?".. Поэтому очень рада когда на улице не +30
мои муки дресс-кода сбербанка я уже рассказывала. Вроде надо в колготках, а в колготках нужны закрытые туфли. А закрытых летних туфель в продаже вообще нет, как минимум носок спереди открыт.. И на улице жара, в которой совсем не хочется находиться в закрытой обуви. Где выход?

В общем, имхо это совершенно дурацкое правило, не имеющее никакого смысла, не жизненное, исключительно наследие прошлого века, и то надо выяснять как и почему оно возникло. Говорят, продвинутые женщины на красных дорожках уже доходят до колгот с босоножками... может и до носков с сандалями дойдут. Кстати, мальчишки в саду ходят именно так.
А почему нельзя придти и переодеться, наверняка в офисе кондиционер и комфортная температура
Я еду в офис в удобной обуви, а в офисе меня ждет армия шпилек)) и там я в основном сижу, долго стоять или идти не приходится

Motor
27.06.2014, 21:30
А почему нельзя придти и переодеться, наверняка в офисе кондиционер и комфортная температура
Я еду в офис в удобной обуви, а в офисе меня ждет армия шпилек)) и там я в основном сижу, долго стоять или идти не приходится

+1
До офиса в балетках
В офисе в туфлях
И я не прнимаю как это "закрытых летних туфель в продаже нет вообще"?
Никогда не испытывала дефицита в пркупке лодочек любого цвета в тч и "летнего" бежевого
Ну и как работник банка скажу слелующее: слишком тщательно союлюдать прописанный дресс код ни один банк не требует (хотя у всех есть эти приказы), тем более если человек не из бизнеса и напрямую с клиентами встреч не проводит. Так что и туфли с открытым носом, и с открытой пяткой уместны. Не уместен голый пупок или спортивный костюм или что то в этом роде

Токси
27.06.2014, 21:38
+1
До офиса в балетках
В офисе в туфлях
И я не прнимаю как это "закрытых летних туфель в продаже нет вообще"?
Никогда не испытывала дефицита в пркупке лодочек любого цвета в тч и "летнего" бежевого
Ну и как работник банка скажу слелующее: слишком тщательно союлюдать прописанный дресс код ни один банк не требует (хотя у всех есть эти приказы), тем более если человек не из бизнеса и напрямую с клиентами встреч не проводит. Так что и туфли с открытым носом, и с открытой пяткой уместны. Не уместен голый пупок или спортивный костюм или что то в этом роде

У меня в офисе живет гардероб на все случаи жизни, от резиновых сапог выше колена до вечернего платья, а еще чемодан, и мыльно-рыльные принадлежности на случай внезапной командировки :)

Motor
27.06.2014, 21:54
Они все с открытым пальцем... если остальные характеристики смотреть подходящие, то есть каблук + летний цвет.
Мне не удавалось найти закрытые. Закрытые чаще с низким каблуком


с колготками или без?

в балетках я вообще не хожу, я не умею в них ходить. Или кроссовки, или туфли с каблуком сантиметра 3-5.

Да по факту кто как ходит! Кто в чулках, кто без, кто в таких что есть но их не особо видно. Ну не будут за это тебя штрафовать и отправлять переодеваться. Ну на случай злобной проверки держи в тумбочке одни про запас.

А про туфли не согласна все таки. Их море летних и закрытых в магазинах. Другое дело что они тебя могут не устраивать по другим параметрам в тч по цене. А еще больший выбор в он лайн магазинах в тч забугорных. Неделя и туфли у тебя дома.

CrazyMilk
27.06.2014, 22:45
Перфорированное гавно, как выразился автор тоже бывает ничего!
Например, тут: http://www.karmaofcharme.ru

Ну ты сравнила) карма норм. Хотя не всем показана . А вот то вязаное крючком г надо запретить в принципе)))

CrazyMilk
27.06.2014, 22:49
А этот варламов он кто? Мне вот его прическа кажется не приличной ))) а на фото просто ужас. Даже обсуждать нечего. Ну разве что тлже вступлюсь за джинсы с высокой талией .и не беременные комбезы для тех кому идут
И обувь мужская да) носки это ужас . Сандали и мокасины носят на босую ногу. Даже дети.

пупуЛЯ
27.06.2014, 22:51
Ну ты сравнила) карма норм. Хотя не всем показана . А вот то вязаное крючком г надо запретить в принципе)))

Он после вязаного еще сказал про перфорированное))))

пупуЛЯ
27.06.2014, 22:53
А этот варламов он кто? Мне вот его прическа кажется не приличной ))) а на фото просто ужас. Даже обсуждать нечего. Ну разве что тлже вступлюсь за джинсы с высокой талией .и не беременные комбезы для тех кому идут
И обувь мужская да) носки это ужас . Сандали и мокасины носят на босую ногу. Даже дети.

А если вы все-таки решили одеть макасы с носками, то купите короткие, прям которые как следочки! А не по колено!

Я совсем против носков с такой обувью, ну раз у всех куча причин почему есть носки, то надо короткие!
Сандалии тоже с носками носят 97% детей Москвы, я все врубиться не могу почему?

@nn@
27.06.2014, 22:58
30000

А этот варламов он кто? Мне вот его прическа кажется не приличной ))) а на фото просто ужас. Даже обсуждать нечего. .
Варламов это вот супер модный мэн

Токси
27.06.2014, 22:59
30000

Варламов это вот супер модный мэн

Зато какие он делает стейки...ммм:))) любой ресторан отдыхает:)

пупуЛЯ
27.06.2014, 22:59
30000

Варламов это вот супер модный мэн

Рубашка "хочу быть пол смитт" :-):-):-)

пупуЛЯ
27.06.2014, 23:01
Рубашка "хочу быть пол смитт" :-):-):-)

Ладно, шучу)))))
Нормальный вроде, не бритый, но симп

CrazyMilk
27.06.2014, 23:11
30000

Варламов это вот супер модный мэн

то что модный я уже поняла)))

CrazyMilk
27.06.2014, 23:12
Он после вязаного еще сказал про перфорированное))))

экспЭрт ))))

пупуЛЯ
27.06.2014, 23:30
мокасины правда носят на голую ногу? это основная обувь азербайджанцев, с белыми носками..
и основная обувь в школе, как я понимаю, то есть тоже с носками. о том что к ним нельзя носки, я вообще первый раз слышу.



в смысле, почему? Потому что это основная детская обувь в саду и на любых занятиях. Детская обувь для помещений - это сандали. Носить без носков в сад и в помещениях?
ну и потом, я снова повторюсь: сандали имеют свойство натирать ноги. Любые. Как лето начинается, так все девушки ходят перебинтованные пластырями... потому что вся летняя обувь на босу ногу натирает. А бывает такое что она не натирает сама по себе, до тех пор пока в ней марш-бросок какой-нибудь не сделаешь. А в носке, даже в тонком, этого уже не происходит.
Носок - это практично, удобно и комфортно...
вот почему "без носка" - я не понимаю..

Ну ей богу! Если б я не была мамой я б поверила! Но у меня сын, вы не поверите, тоже носит сандали! Без носка! И у нас нет проблем!
Я ж написала так сильно охота носок и можете привести 15 аргументов "за" купите короткие!

CrazyMilk
27.06.2014, 23:32
мокасины правда носят на голую ногу? это основная обувь азербайджанцев, с белыми носками..
и основная обувь в школе, как я понимаю, то есть тоже с носками. о том что к ним нельзя носки, я вообще первый раз слышу.



в смысле, почему? Потому что это основная детская обувь в саду и на любых занятиях. Детская обувь для помещений - это сандали. Носить без носков в сад и в помещениях?
ну и потом, я снова повторюсь: сандали имеют свойство натирать ноги. Любые. Как лето начинается, так все девушки ходят перебинтованные пластырями... потому что вся летняя обувь на босу ногу натирает. А бывает такое что она не натирает сама по себе, до тех пор пока в ней марш-бросок какой-нибудь не сделаешь. А в носке, даже в тонком, этого уже не происходит.
Носок - это практично, удобно и комфортно...
вот почему "без носка" - я не понимаю..

http://www.laptey.net/index.php?id=32&&prod_id=1&gid=3978 такие тоже с носками??!!!!
или ты о таких http://www.laptey.net/index.php?id=32&&prod_id=1&gid=2520 ?

CrazyMilk
27.06.2014, 23:33
Ну ей богу! Если б я не была мамой я б поверила! Но у меня сын, вы не поверите, тоже носит сандали! Без носка! И у нас нет проблем!
Я ж написала так сильно охота носок и можете привести 15 аргументов "за" купите короткие!

никогда не натирали тоже
качественная обувь не натирает

CrazyMilk
27.06.2014, 23:36
В целом то конечно сфотаны вопиющие примеры безвкусицы.
Не понимаю чем просвечивающий лифчик ему помешал? Вот не вижу никакого криминала. Под белую блузу не стоит одевать черное белье, это да. В остальном дурь.
Основная масса народа вообще в России одета плохо. Полное отсутствие стиля. Цвета мрачные. Подчеркнуто то что должно быть скрыто. Глаз не радует.
Молодежь ( от 15 до 23 условно) стала одеваться лучше! Молодцы!

ну вот черное белье под белое ... спорно)
керри бредшоу носила ) и это было круто

Натя
27.06.2014, 23:47
ну и потом, я снова повторюсь: сандали имеют свойство натирать ноги. Любые. Как лето начинается, так все девушки ходят перебинтованные пластырями... потому что вся летняя обувь на босу ногу натирает.
Спорное утверждение. Обувь бывает сильно разная, мне уже несколько лет подряд попадаются босоножки, которые не натирают даже после целого дня на ногах. Плюс сейчас всякие спреи-гели от натирания придумали, говорят, очень помогает.

Любопытная кошка
27.06.2014, 23:48
Заставить сына надеть макасы или сандали на босу ногу - проще застрелиться. Мужа я перевоспитала, а сына пусть через 20 лет жена перевоспитывает ))))

Варламов - кудрявый пучеглаз. Фото его - гуд, а советы свои пусть кошке своей высказывает )))

Токси
27.06.2014, 23:51
Заставить сына надеть макасы или сандали на босу ногу - проще застрелиться. Мужа я перевоспитала, а сына пусть через 20 лет жена перевоспитывает ))))

Варламов - кудрявый пучеглаз. Фото его - гуд, а советы свои пусть кошке своей высказывает )))

Марта редкостная тварь:)

Любопытная кошка
27.06.2014, 23:52
Марта редкостная тварь:)

Машка, прекрати толсто намекать нам на личное с ним знакомство. Лучше расскажи как одета его жена и носит ли он сам носки под кроксы ))))

Токси
27.06.2014, 23:53
Машка, прекрати толсто намекать нам на личное с ним знакомство. Лучше расскажи как одета его жена и носит ли он сам носки под кроксы ))))

Я знакома? Да ты чо?:) Он меня на порог бы не пустил в моей одежке:)
А носки под кроксы носит...до колена, ярко полосатые:)

Любопытная кошка
28.06.2014, 00:03
Я знакома? Да ты чо?:) Он меня на порог бы не пустил в моей одежке:)
А носки под кроксы носит...до колена, ярко полосатые:)

Т.е. Ты с ним через порог общалась? ))))

Я вообще балдю от мужиков, завышающих требования к женщинам, а сами выглядящие как макак в сарафане.
Ты к нему в высоких джинсах ни-ни, а он в кальсонах на голую жопу - в самый раз )))))))

Токси
28.06.2014, 00:06
Т.е. Ты с ним через порог общалась? ))))

Я вообще балдю от мужиков, завышающих требования к женщинам, а сами выглядящие как макак в сарафане.
Ты к нему в высоких джинсах ни-ни, а он в кальсонах на голую жопу - в самый раз )))))))

Да сволота он редкостная:) Но все же чаще по делу (этот пост про моду не берем в расчет), хотя все что на фото, все-таки по делу:)

Любопытная кошка
28.06.2014, 00:09
Да сволота он редкостная:) Но все же чаще по делу (этот пост про моду не берем в расчет), хотя все что на фото, все-таки по делу:)

Да и про моду по делу! Но с таким апломбом! И грусть невысказанная... Чувствую, отказывали ему девицы в леопардовых костюмах ))) и белье это видимое... Это ж какая мука - видеть и не трогать! )))))))

Токси
28.06.2014, 00:10
Да и про моду по делу! Но с таким апломбом! И грусть невысказанная... Чувствую, отказывали ему девицы в леопардовых костюмах ))) и белье это видимое... Это ж какая мука - видеть и не трогать! )))))))

Ну а кто ему даст-то?:) Ты же видела фото, я как представлю количество вшей в шевелюре, так все пипец, не стоит:)

Anu^ta
28.06.2014, 00:15
никогда не натирали тоже
качественная обувь не натирает

Ой, мля... ну вот опять... Не все себе могут это позволить!

Любопытная кошка
28.06.2014, 00:20
я уже слышала этот аргумент лет 5 назад. Кажется тут же :)
с той поры я подняла планку своей обуви с 5 до 10тыс. Натирает.
На какую обувь мне перейти дальше, с какой суммы качество начинается? Если с 20 - то я лучше колготки и носки.
а детям за какие деньги обувь покупать?

Можно я влезу? Любая натирает. За любые деньги. Не натирает только та обувь, что садится словно сшитая на заказ. На поиски такой марки (колодки) иногда уходят годы.

Токси
28.06.2014, 00:20
Ой, мля... ну вот опять... Не все себе могут это позволить!

Я не покупаю туфли на каждый день дороже 5 тысяч. Желательно 3-3,5. Это мой психологический барьер, но в обуви главное подобрать размер с учетом, что кожа разносится и тогда нога будет болтаться и это приведет к натертостям, колодка должна быть удобной, а это подобрать сложно даже в рамках одной марки. Но как-то успешно получается у меня. Ничего не натирает никогда, а хожу я очень много. 10-15 км за день моя среднестатистическая норма, даже на высокой шпильке.

Токси
28.06.2014, 00:22
Можно я влезу? Любая натирает. За любые деньги. Не натирает только та обувь, что садится словно сшитая на заказ. На поиски такой марки (колодки) иногда уходят годы.

Реально вопрос подбора, ну или в итоге выясняется, что нога такая, что хрен чего оденешь. У меня подруга обувь купить себе не может нормальную ни в каком ценовом диапазоне, а мне легко, только с сапогами засада.

Anu^ta
28.06.2014, 00:41
Я не покупаю туфли на каждый день дороже 5 тысяч. Желательно 3-3,5. Это мой психологический барьер, но в обуви главное подобрать размер с учетом, что кожа разносится и тогда нога будет болтаться и это приведет к натертостям, колодка должна быть удобной, а это подобрать сложно даже в рамках одной марки. Но как-то успешно получается у меня. Ничего не натирает никогда, а хожу я очень много. 10-15 км за день моя среднестатистическая норма, даже на высокой шпильке.

Маша, многие и за 3 не покупают )))) А ребенку я сандалии и подавно за эти деньги не куплю, лучше носок надену. Ужас ужас, но вот так :)
Кстати, от натертостей (чтобы они не появлялись) есть спец карандаш ))) спасает очень

Anu^ta
28.06.2014, 00:43
за то время пока ее найдешь - нога изменится :)))
Но вообще я всегда искала комфортную обувь на колготку. И то нашла ее не сразу. Искать комфортную обувь без носка... наверное это будут вьетнамки.. и то я бы не рискнула в них в горы лезть - сотрет :)

Вьетнамки тоже натирают ))) и еще как ))) у меня это вообще самая проблемная обувь, уже давно их и не покупаю даже :)

Токси
28.06.2014, 00:45
Маша, многие и за 3 не покупают )))) А ребенку я сандалии и подавно за эти деньги не куплю, лучше носок надену. Ужас ужас, но вот так :)
Кстати, от натертостей (чтобы они не появлялись) есть спец карандаш ))) спасает очень

А я тут где-то про ребенка говорила? Ребенку 700-1000 это максимум и тоже нигде не натирает.

Anu^ta
28.06.2014, 00:53
что за карандаш?
что касается натертостей, возможно это свойство ног, что у одних не натирает, а у других натирает. Насколько я помню, все вновь надеваемые босоножки или туфли где-то да натирают. Босоножки с открытой пяткой как правило натирают ремешком сзади. Он же узенький, и за него реально обувь держится. И пока там мозоль не появится, будет натирать.
Если неудачный вырез спереди, то натирает когда нога пытается слишком сильно проскочить вперед, а потом уходит назад. Натирает какой-нибудь из пальцев.
А если что-то не так с застежкой, то натирает застежка, сбоку-снаружи..
А еще нога умудряется прилипать в центре широкой части, там где поперечное плоскостопие. У меня последнее время там волдыри образовываются. В 30 лет этого не было.

Compeed , вот такой http://irecommend.ru/content/johnson-johnson-ssha-compeed-karandash-ot-mozolei

Buna
28.06.2014, 00:57
Вьетнамки тоже натирают ))) и еще как ))) у меня это вообще самая проблемная обувь, уже давно их и не покупаю даже :)

Вьетнамки из спортивных магазинов (адидас, найк и тд) - ничего не натирают.

Anu^ta
28.06.2014, 00:57
Можно я влезу? Любая натирает. За любые деньги. Не натирает только та обувь, что садится словно сшитая на заказ. На поиски такой марки (колодки) иногда уходят годы.

значит некачественная она у тебя все же ))) ай ай ай ;))))))))

Katie
28.06.2014, 01:04
А мне вот все трет))) вот прям все! Мне и кроссовки на спорте трут)) все трет) все давит) все не по ноге)) даже до родов! А уж после))))

Но я и шерсть чистую не могу носить..мне везде колет)) я в детстве маму извела...мне все кололо!) я такая и выросла)) в магазине я сначала все спорное прикладываю к щеке))

Статья меня, конечно повеселила)) ниче такого конечно не ношу..но за белье обидно)) вот специально завтра одену черный бюст по белое!! В знак протеста че!

Токси
28.06.2014, 01:05
А мне вот все трет))) вот прям все! Мне и кроссовки на спорте трут)) все трет) все давит) все не по ноге)) даже до родов! А уж после))))

Но я и шерсть чистую не могу носить..мне везде колет)) я в детстве маму извела...мне все кололо!) я такая и выросла)) в магазине я сначала все спорное прикладываю к щеке))

Статья меня, конечно повеселила)) ниче такого конечно не ношу..но за белье обидно)) вот специально завтра одену черный бюст по белое!! В знак протеста че!
В знак протеста и на болотную?:) Ты смотри, там все в кроксах с полосатыми носками.
А тебе не клали горошину под 33 перины?:)

CrazyMilk
28.06.2014, 01:08
я уже слышала этот аргумент лет 5 назад. Кажется тут же :)
с той поры я подняла планку своей обуви с 5 до 10тыс. Натирает.
На какую обувь мне перейти дальше, с какой суммы качество начинается? Если с 20 - то я лучше колготки и носки.
а детям за какие деньги обувь покупать?

А может это особенность твоих ног. У моей подруги ноги полный капец. Ей натирают даже вьетнамки . В мясо. Не натирают только угги. А так почти круглый год хромая в крови

Akisha
28.06.2014, 01:08
Видимо, от ноги зависит натирают или нет. Я носки только с кроссовками ношу.
У детей аналогично.
А меня, например, бесит, когда мой папа ребенку дома майку в штаны заправляет ))

А в целом с публикацией согласна ) но в молодости был у меня комбез из черной джинсы, весь драный, с вырезом и сплошной (руки, ноги закрыты), но он производил фурор )) а в целом стандартные комбинезоны нравятся, но мне не идут.

CrazyMilk
28.06.2014, 01:09
А мне вот все трет))) вот прям все! Мне и кроссовки на спорте трут)) все трет) все давит) все не по ноге)) даже до родов! А уж после))))

Но я и шерсть чистую не могу носить..мне везде колет)) я в детстве маму извела...мне все кололо!) я такая и выросла)) в магазине я сначала все спорное прикладываю к щеке))

Статья меня, конечно повеселила)) ниче такого конечно не ношу..но за белье обидно)) вот специально завтра одену черный бюст по белое!! В знак протеста че!

Надевай ! Мне красиво !!

CrazyMilk
28.06.2014, 01:10
такие?
http://122012.imgbb.ru/community/26/268873/2/c0ca9b18303aec7da9a3551b95526b14.jpg
-да, безусловно. На носок или на колготку.

Таких как по твоей ссылке мои вообще не носят. Но 90% группы в саду носят именно их. И конечно на носок или колготок. Я не видела в саду детей с босыми ногами.
Мои носили в основном то что по твоей второй ссылке. До тех пор пока не перешли на то, что по моей.

По твоей красные ортопедические кандалы. Конечно на босу их нельзя

Katie
28.06.2014, 01:10
А может это особенность твоих ног. У моей подруги ноги полный капец. Ей натирают даже вьетнамки . В мясо. Не натирают только угги. А так почти круглый год хромая в крови

Мне в этом году и угги натерли)) вот где треш))

Токси
28.06.2014, 01:11
Надевай ! Мне красиво !!

Мне в понедельник на встречу с жутким занудным заказчиком, уже тоже думаю о таком аргументе, вот чтоб застыл и рта открыть не мог:)

Katie
28.06.2014, 01:11
В знак протеста и на болотную?:) Ты смотри, там все в кроксах с полосатыми носками.
А тебе не клали горошину под 33 перины?:)

Я на мягком не сплю:))) даде подушка плоская или без нее))))

Katie
28.06.2014, 01:13
Мне в понедельник на встречу с жутким занудным заказчиком, уже тоже думаю о таком аргументе, вот чтоб застыл и рта открыть не мог:)

Я так когда переводчиком работала у экспата..оделась на встречу в нудную рос гос компанию)))) прозрачную черную блузку)))

Одевай)))

Токси
28.06.2014, 01:15
Я так когда переводчиком работала у экспата..оделась на встречу в нудную рос гос компанию)))) прозрачную черную блузку)))

Одевай)))

Ну я поеду в оооооочень нудную рос. гос. компанию...видимо надо производить фурор, это работает как правило)

Buna
28.06.2014, 01:15
ты в них пробовала по горам ходить?
А это разве обувь для ходьбы в горах? :)
А на деле да, как-то выбирались на природу и по горам полазила.

Buna
28.06.2014, 01:17
Мне в этом году и угги натерли)) вот где треш))
Как :confused:

NeTakaya
28.06.2014, 01:39
А мне всю жизнь все натирает((( вьетнамки до 25 лет не могла купить. Натирали жестоко!!! Во всех марках и магазинах
Случайно купила в Абхазии вьетнамки за 180 рублей. Это это чудо!!! Я как босиком!
В итоге на следующий год приехала и купила там же еще 5 пар, но уже за 230 рублей)))) счастлива до безумия

П.с сандали все-таки на носки не надо... А мокасы можно, имхо
Но в саду я сыну одевала сандали на носки. Но то сад был. За его пределами-нет. Лучше не надо...
Дочке одеваю))) если не кроксы . А экко , например. ну она ж маленькая. Жаль нежную кожу. Но после 3-4 тоже на босу ногу перейдем

Katie
28.06.2014, 09:58
Как :confused:

Сама в шоке:)))) задник натер)) причем только на одной ноге:)) у меня всегда так)) а обувь я вообще по часу выбираю...одну пару))) и все равно могу купить и потом пристраивать)))

Нино
28.06.2014, 10:50
ну вот черное белье под белое ... спорно)
керри бредшоу носила ) и это было круто

Сколько лет прошло с того времени, когда Керри это носила?
Мода изменилась.
Я раньше тоже носила. Сейчас мне не нравится. Вот яркую фуксию или красный - это пожалуйста! Это на мой хлопский розум - красиво!

Lutik
28.06.2014, 11:20
никогда не натирали тоже
качественная обувь не натирает

натирает качественная обувь. Причем в примерке - ну прям мое-мое, ноге легко, нигде не натирает ,а как в люди на улицу выходишь (ножками ходить, а не в машине кататься) - и обратно домой с мозолями возвращаешься:(

Love in Paris
28.06.2014, 11:24
У меня почти вся обувь, особенно открытая, натирает первые несколько походов, я к этому спокойно отношусь...потом, видимо, принимает форму мою и все, тапки..

пупуЛЯ
28.06.2014, 11:35
Заставить сына надеть макасы или сандали на босу ногу - проще застрелиться. Мужа я перевоспитала, а сына пусть через 20 лет жена перевоспитывает ))))

Варламов - кудрявый пучеглаз. Фото его - гуд, а советы свои пусть кошке своей высказывает )))

Ты тогда ему кроссы лучше купи и пусть носит с носками

Любопытная кошка
28.06.2014, 11:37
Ты тогда ему кроссы лучше купи и пусть носит с носками

Кроксов у него валом. Умудряется носить на голую ногу.

пупуЛЯ
28.06.2014, 11:37
Ой, мля... ну вот опять... Не все себе могут это позволить!

Рассказываю, у меня у ребенка есть сандалии, купленные в срочном порядке в пос. Павловская слобода Московский области за 900 рублей фирмы кенгуру! И тоже не натирает!

пупуЛЯ
28.06.2014, 11:38
Кроксов у него валом. Умудряется носить на голую ногу.

Ну правда, Наташ!у теья такой красивый, модный мальчик и тут эти носки...бросай уже это дело))))

Океана
28.06.2014, 11:45
Да? а мы тут на форуме обсуждали те мои мучения, и по-моему пришли к выводу что закрытая пятка и чуть-открытый носок - это нормально с тонкими колготками в 10-20 ден.
А вот открытая пятка это уже хуже :)
Хотя могу ошибаться. Можно ту темку поднять, года 2 назад была.

Я тебе еще в той прошлой теме писала - открытый нос и колготки - недопустимо. А закрытый мысок с открытой пяткой и колготками - допустимо даже по очень строгому посольскому этикету, не говоря уже об обычном деловом.

О
Мое мнение, что одежда должна быть красивой, идти ее обладателю. Если есть вкус - одеться можно и на китайском рынке. Если вкуса нет - то и дорогие бутики не спасут. А еще хуже отсутствие вкуса или нежелание его развивать прикрывать фразами "мне так удобно, поэтому буду ходить хоть в халате и тапках".
И не понятно, почему в одежде все так рисуют за удобство и комфорт, даже если это моветон. Но так активно и цинично призывали всех людей с физическими недостатками прятать это от ваших глаз, не выдерживающих нарушение эстетики?!

Токси
28.06.2014, 11:58
натирает качественная обувь. Причем в примерке - ну прям мое-мое, ноге легко, нигде не натирает ,а как в люди на улицу выходишь (ножками ходить, а не в машине кататься) - и обратно домой с мозолями возвращаешься:(

Я обычно, когда покупаю, то минут 30 хожу по магазину, а то часто бывает, что одел вроде тапки, а потом шаги считаешь, как на улицу выйдешь

Lutik
28.06.2014, 12:20
Я обычно, когда покупаю, то минут 30 хожу по магазину, а то часто бывает, что одел вроде тапки, а потом шаги считаешь, как на улицу выйдешь

да я вроде тоже долго ходила, потом дома еще ходила любовалась на красоту нереальную:) а на улице, даже на колготки кердык. Через несколько недель разносились конечно, но мозолями ноги я себе попортила конечно. И под впечатлением от мегаудобной обуви, купила еще несколько пар - а на улице все таки натирают все. То есть все равно разнашивать под свои ноги приходится и при покупке вероятность этого не очевидна.

Хотя самая любимая моя обувь - это кроссобалетки адидас, купленные в ближайшем магазине в лондоне за пару тыщ рублей, потому что сломался каблук у тухлей - покупка из серии схватила первое попавшееся и побежала. Но это конечно не для офиса, и не кожа. И не под все оденешь, но с трудом отказываюсь от них каждый в пользу приличного образа:)
а еще были экковские балетки из очень мягкой кожи - не натирали ни разу.
И "блошки" (bloch) обожаю за ощущение тапочек- но с моим ростом метр с кепкой нужно каблуки почти всегда.
Раньше покупала честер/tj collection на каблуках - колодка что ли удобная? но их обувь носила и в хвост и в гриву и на каблуках (кстати, это честер был потерян в Лондоне после долгих хождений на каблука - ок. 6 часов в тауэре кстати и несколько часов в винздоре они не выдержали)

Из обуви на каблуках и не самой дешевой у меня не натирают только loriblu (и то зависит от кожи).
И вот пока у меня личная статистика (ну так по памяти) не в пользу недешевой обуви.

franchi
28.06.2014, 14:27
от ног зависит. у меня очень тонкая нежная кожа. я вообще не могу носить въетнамки... были рибок въетнами очень долго мучалась.там что-то вроде резинки было му пальцами.

мне натирает вся летняя обувь, а после зимнего сезона и бушная обувь тоже. вот зимнее редко.
обувь у меня экко, немного есть рикера (кстати удобны очень) и тамарис, Ральф рингер, рибок, найк. обычный масс маркет.

franchi
28.06.2014, 14:36
Ну ей богу! Если б я не была мамой я б поверила! Но у меня сын, вы не поверите, тоже носит сандали! Без носка! И у нас нет проблем!
Я ж написала так сильно охота носок и можете привести 15 аргументов "за" купите короткие!
у нас ортодон саналии,ими убить можно, так что без носка жесть, как-то хоидил, ортопед ругался:))

а мокасины у меня были (не лю этот вид обуви, я маленькая, мне не идут они, без ностков в мокасинах экко ноги прели. это была кожа...

тань полно летней обуви. я купила бело-синие балетки с перфорацией...

Angels
28.06.2014, 15:49
А если вы все-таки решили одеть макасы с носками, то купите короткие, прям которые как следочки! А не по колено!

Я совсем против носков с такой обувью, ну раз у всех куча причин почему есть носки, то надо короткие!
Сандалии тоже с носками носят 97% детей Москвы, я все врубиться не могу почему?

Макасы без носков, мужа научила 9 лет назад, а то так бы и ходил модник мой)))))))
А вот по поводу сандалий и носков, летом на прогулке у меня дети всегда без носков, а вот зимой если прийти на занятия и на сменку сандалии взять, тоже колготы и носки снимать??))))))))))

Angels
28.06.2014, 15:51
А мне вот все трет))) вот прям все! Мне и кроссовки на спорте трут)) все трет) все давит) все не по ноге)) даже до родов! А уж после))))

Но я и шерсть чистую не могу носить..мне везде колет)) я в детстве маму извела...мне все кололо!) я такая и выросла)) в магазине я сначала все спорное прикладываю к щеке))

Статья меня, конечно повеселила)) ниче такого конечно не ношу..но за белье обидно)) вот специально завтра одену черный бюст по белое!! В знак протеста че!

А мне твой джинсовый комбез понравился, все хотела спросить где купила)))

Mimosa
28.06.2014, 22:01
Девочки, я после покупки вот этого карандаша http://www.compeed-info.ru/mozoli_product4.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=karandash_compeed&utm_campaign=Compeed_search_Yandex_Brand ношу любую обувь на голую ногу, даже новые туфли могу одеть. Предварительно сразу мажу те места, где может тереть и в путь! Если чувствую, что чуть начинает тереть - снова мажу карандашом. Могу весь день проходить в кожаной обуви на голую ногу. А раньше тоже стирала ноги в кровь.

Lutik
28.06.2014, 22:09
Девочки, я после покупки вот этого карандаша http://www.compeed-info.ru/mozoli_product4.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=karandash_compeed&utm_campaign=Compeed_search_Yandex_Brand ношу любую обувь на голую ногу, даже новые туфли могу одеть. Предварительно сразу мажу те места, где может тереть и в путь! Если чувствую, что чуть начинает тереть - снова мажу карандашом. Могу весь день проходить в кожаной обуви на голую ногу. А раньше тоже стирала ноги в кровь.

хороший, но не всегда под рукой у меня был:)

Buna
28.06.2014, 22:10
Сама в шоке:)))) задник натер)) причем только на одной ноге:)) у меня всегда так)) а обувь я вообще по часу выбираю...одну пару))) и все равно могу купить и потом пристраивать)))
У тебя какой размер? ;)

ttt
28.06.2014, 23:55
Мне в этом году и угги натерли)) вот где треш))

Оооо, привет, Друг!!!
И мне натирают угги и эму, конверсы и спортивные кросовки((( и все остальное...
Я могу носить спокойно только редкие сильно открытые сандалии.

CrazyMilk
28.06.2014, 23:56
Макасы без носков, мужа научила 9 лет назад, а то так бы и ходил модник мой)))))))
А вот по поводу сандалий и носков, летом на прогулке у меня дети всегда без носков, а вот зимой если прийти на занятия и на сменку сандалии взять, тоже колготы и носки снимать??))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

Лучик света в темном царстве
29.06.2014, 10:38
но я не понимаю, как носить нынешние шифоновые блузки так, чтобы не было видно белья?! вот как?! в нешифоновых лично мне - жарко.


Под прозрачную блузку одевается телесный бюстик без кружавчиков, камешков и тд, абсолютно гладкий, максимально сливающийся с телом
да его будет видно слегка, но прям вот бельем он смотреться не будет

под белую блузку можно одеть черный бюст, но блузка должна быть х-б рубашкой непрозрачной и бюст без кружев ну и размер груди не Е

про джинсы клеш согласна - очень многим они по показаниям показаны, я их не ношу правда - мне они не идут, как и не ношу джинсы с завышенной талией - на мне смотрятся ужасно, ноги как будто от подмышек растут

Ана
30.06.2014, 17:50
Девочки, натирает-не натирает - это все индивидуально, и рецептов тут общих быть не может. У нас в семье я, муж и дочь без носков и пластырей нормально носим почти всю летнюю обувь, а сыну как ни попробуем сандалии без носков - сразу натирает. Поэтому ходит в носках, может потом перерастет, не знаю...

Из городской обуви мне некоторые тоже натирают, мажусь стиками, леплю пластыри тогда. Но это с учетом того, что я любитель долгих пеших прогулок. Так что мужчино по сцылке может сколько угодно умничать, но тем кто либо не запаривается, либо иначе некомфортно, на его умничание накласть с высокой колокольни.