PDA

Просмотр полной версии : Что посмотреть в Питере и есть ли у кого контакты квартир на сутки?



Fly
27.06.2014, 20:28
Я в Питере была 14 лет назад
Уже все забыла
Хочу в Пушкинские горы, екатерининский дворец, Эрмитаж, исакеевский собор

Помогите правильно составить маршрут, с чего стоит начать, где стоит кушать
Ну и кто где останавливался-может контакты остались?

Спасибо

Unochka
27.06.2014, 20:53
На сколько дней? Мы были в мае, жили в 9 совах

Julika
27.06.2014, 20:57
сколько дней-то?
отель на букинге
я всех в октябрьскую селю)))

cherry
27.06.2014, 22:14
Сеть отелей Rinaldi

mimi_doll
27.06.2014, 22:19
Зачем вам квартира? Лучше отель с завтраком, вот можно посмотреть очень не дорогая сеть отелей, у них много мини-отелей прямо в центре, что мега-удобно! http://www.rinaldi.ru но они простенькие, можно через московский номер забронировать
Что посмотреть - много всего))) В Петергоф можно самим, Эрмитаж.
Около Гостиного двора на Невском можно купить и тут же поехать на экскурсию на автобусе, в Пушкин и др.

Я как-то на otel.com забронировала отель холидей инн по смешной цене, можно там еще посмотреть, вдруг какие предложения будут.

Foxy
27.06.2014, 22:41
На июньских праздниках были в " 9 сов", нам понравилось. Маршрут не составляли, просто сами решили ,что хотим посетить.
Но мы были с ребенком, менее мобильны, но тем не менее погуляли отлично- в Петергоф съездили, по каналам, просто погуляли. Остались довольны.
Что касается экскурсий,там проблем нет с этим. Ели на Невском в " Mama Roma", " Красный терем( или теремок, не помню)", " Длинный хвост". Завтраки в отеле. К сожалению ,не доехали до " Идиот". У нас было всего 2 дня.

Foxy
27.06.2014, 22:42
Сорри,задвоилась.

Лёся
27.06.2014, 23:33
Были в сети мини-гостиниц Атмосфера. Из еды если бюджетно то Чайная ложка - это блинная, Фрикадельки на Грибоедова это типо нашего Му-му но вкуснее.
Ездили Петергоф на Метеоре, от самого дальнего причала от Дворцовой площади по 500 р отправляются, по каналам плавали, Гранд-макет ездили смотреть (модель России с движущимися паровозиками), гуляли по Петропаловской крепости + музей коменданский дом, гуляли в Летнем саду, фоткалась там в историческом платье, еще были в музее воды и Океанариуме, на Диво-остроке, но мы с ребенком были. В Информационных центрах есть книжечка Сити-тура со скидкой на автобусы Сити-тура - обзорная по городу, а так же купон на бесплатное катание на атракционе на Диво-острове, там у них вымениваешь в администрации на купон на колесо обозрения.
Из Пригородов еще есть Павловск и Царское село.

Hru-hru
27.06.2014, 23:37
Петропавловская крепость еще, посмотрите, как мосты разводят, по каналам покатайтесь, если погода позволит (экскурсия это), просто по центру города погулять приятно.

Fly
28.06.2014, 10:45
Дня на 2-3
Мы на машине поедем, кто ездил-как дорога? Пробки?

Токси
28.06.2014, 12:21
Дня на 2-3
Мы на машине поедем, кто ездил-как дорога? Пробки?

дорога мерзкая, если честно

Unochka
28.06.2014, 12:33
Дня на 2-3
Мы на машине поедем, кто ездил-как дорога? Пробки?

Коллега только что уехал, дорога норм, доехали за 9 часов. Но я бы на 2-3 дня не поехала на машине

Julika
28.06.2014, 13:32
Коллега только что уехал, дорога норм, доехали за 9 часов. Но я бы на 2-3 дня не поехала на машине

муж в прошлую субботу вночь выехал и к утру был на месте, с учётом остановки на поспать часок. Дорога и правда гадкая и загружена. Ради 2 дней смысла тратить 10 часов на дорогу не вижу - лучше поезд или самолет

Unochka
28.06.2014, 15:08
муж в прошлую субботу вночь выехал и к утру был на месте, с учётом остановки на поспать часок. Дорога и правда гадкая и загружена. Ради 2 дней смысла тратить 10 часов на дорогу не вижу - лучше поезд или самолет

Ради двух дней однозначно смысла нет... Коллега поехал на 10 дней, на машине самое то))) а так сапсан или самолет, лучше уж там 3-4 дня провести, чем пол отпуска в дороге

Julika
28.06.2014, 16:39
Ради двух дней однозначно смысла нет... Коллега поехал на 10 дней, на машине самое то))) а так сапсан или самолет, лучше уж там 3-4 дня провести, чем пол отпуска в дороге

дадада
кстати самолеты в последнее время на питер сильно дешевле сапсанов встречаются!

Fly
28.06.2014, 18:58
Димке еще на машине хочется покататься
Поэтому ему в кайф на машине туда доехать

Julika
28.06.2014, 19:27
Димке еще на машине хочется покататься
Поэтому ему в кайф на машине туда доехать

в кайф на машине доехать напр до Минска - пустая качесвтенная дорога... А дорога до Питера - это нервотрепка

Kuki
28.06.2014, 22:12
Дорога адская, ехали часов 15. Проклили всё поехав в том году на машине да и с ребенком...если ехать на машине так минимум на неделю, потому что после дороги пол суток тока будете отдыхать от дороги..мы в этом году купили билеты на поезд, на машине больше ни за что.. вариант если только выезжать в ночь, чтоб дитё спало и машин поменьше.

Fly
28.06.2014, 22:24
Дорога адская, ехали часов 15. Проклили всё поехав в том году на машине да и с ребенком...если ехать на машине так минимум на неделю, потому что после дороги пол суток тока будете отдыхать от дороги..мы в этом году купили билеты на поезд, на машине больше ни за что.. вариант если только выезжать в ночь, чтоб дитё спало и машин поменьше.
Мы без ребенка
В чем ужас дороги? Она разбита? Мои родители недавно вернулись с Пскова, вроде дорога одна-ленинградка? Я еще карту не смотрела-поручила Димке
Если дорога на псков и Питер одна-то ее отремонтировали
Папа сказал, что в этот раз почти даже не устал



Посмотрела, разные
Может на питер тоже отремонтировали...(((

Julika
28.06.2014, 22:27
В чем ужас дороги? Она разбита?

жуткий трафик, камеры на каждом столбе, трасса однополосная в большей части, + ремонты + пробки + вечный светофор в В. Волочке...
ради двух дней там тратить более 10 часов на дорогу бессмыслено

в псков по н.риге едут, а не по ленинградке

Myr
29.06.2014, 03:07
жуткий трафик, камеры на каждом столбе, трасса однополосная в большей части, + ремонты + пробки + вечный светофор в В. Волочке...
ради двух дней там тратить более 10 часов на дорогу бессмыслено

в псков по н.риге едут, а не по ленинградке
+100!

Myr
29.06.2014, 03:12
Два дня очень мало для Питера, если только галочку поставить.
Лучше Суздаль плюс Владимир или Ростов Великий плюс Переславль или Ярославль. Можно кольцевой маршрут по маленьким городам Золотого кольца.

cherry
29.06.2014, 20:07
я бы тоже на 2-3 дня на машине не поехала..
Смысл отдыха? На машине покататься? Или город посмотреть?
За 2 дня и город не посмотреть.. не то, чтобы ещё и пригороды... Петергоф, и все остальное, что ты описывала
Однозначно, сапсан или самолет
Муж ездил в командировку с коллегой на машине - обплевались. Хотя тоже любители покататься на машине
Ну или дней побольше
Чтобы там быть как минимум чистых три дня, в которые дорога не входит
После дороги долгой за рулем - водителю захочется отдохнуть, а не бегать галопом по европам... (это по опыту длительных переездов)

тот же самый Эрмитаж - это уже полдня... ну и дальше по списку

Fly
30.06.2014, 10:29
я бы тоже на 2-3 дня на машине не поехала..
Смысл отдыха? На машине покататься? Или город посмотреть?
За 2 дня и город не посмотреть.. не то, чтобы ещё и пригороды... Петергоф, и все остальное, что ты описывала
Однозначно, сапсан или самолет
Муж ездил в командировку с коллегой на машине - обплевались. Хотя тоже любители покататься на машине
Ну или дней побольше
Чтобы там быть как минимум чистых три дня, в которые дорога не входит
После дороги долгой за рулем - водителю захочется отдохнуть, а не бегать галопом по европам... (это по опыту длительных переездов)

тот же самый Эрмитаж - это уже полдня... ну и дальше по списку
Планируем с пятницы выехать и в понедельник обратно
Эрмитаж не будем смотреть, я не любитель картин и Димка тоже
Сапсан стоит 47000 один билет. Я не миллионер

Fly
30.06.2014, 10:33
Девочки, тема свелась к тому, что мне вы пишете о том поехали бы вы на машине или нет
Я просила помочь маршрут составить и место для ночлега посоветовать

Вопрос о поездке на машине не стоял. Это решенный момент и хочется все таки уже по сути услышать советы. Спасибо

Unochka
30.06.2014, 10:56
Планируем с пятницы выехать и в понедельник обратно
Эрмитаж не будем смотреть, я не любитель картин и Димка тоже
Сапсан стоит 47000 один билет. Я не миллионер

если сапсан заранее покупать, то можно взять 3600 на человека туда/обратно
По теме - я бы смотрела Петергоф, на него почти целый день, Пушкин, советую прокатиться на красном автобусе по Питеру, разведение мостов ну и пешком погулять по центру

Анькин
30.06.2014, 11:07
Ради интереса гляньте какие пробки на ленинградке по пятницам... У меня дача в 30 км от Москвы - ехать можно и три и четыре часа... Тем более сейчас там выезд на МКАД рядом перекрыт...
Поищи еще билеты - самолет может быть дешевле..
В Питере пройдите по невскому с заходом в казанский и спас на крови. Потом дворцовая и исакиевский. Можно на Васильевский потом сходить, но это кмк если просто бродить любите. Обязательно прогулка по каналам, там это на каждом углу.. Мы жили на Рубинштейна - по мне далеко от центра, в след раз я ближе искала бы место

cherry
30.06.2014, 15:12
Планируем с пятницы выехать и в понедельник обратно
Эрмитаж не будем смотреть, я не любитель картин и Димка тоже
Сапсан стоит 47000 один билет. Я не миллионер
скока-скока? ))))) Они от 7000 начинаются где-то примерно )

cherry
30.06.2014, 15:14
Девочки, тема свелась к тому, что мне вы пишете о том поехали бы вы на машине или нет
Я просила помочь маршрут составить и место для ночлега посоветовать

Вопрос о поездке на машине не стоял. Это решенный момент и хочется все таки уже по сути услышать советы. Спасибо


отель я тебе посоветовала.
А маршрут составляют по кол-ву дней
Сколько вы фактически будете гулять? Сколько у вас будет времени без дороги?

Love in Paris
30.06.2014, 15:29
Если есть два полных дня, я бы не уматывалась... Один день Петергоф, второй день просто погулять пешком по самому Спб - Невский, Исаакий, подняться на собор вечером, прокатиться на речном трамвайчике, дойти до петропавловской, там погулять.. Мы пешком гуляем по 5-6 часов обычно...
с поесть и пожить, наверное, я не советчик.. бюджет чуть другой

Sladkaya
30.06.2014, 16:28
Мы за два дня посмотрели погуляли город ( не весь естессно), были в Эрмитаже, были в Кунсткамере, были в Петропавловской крепости и водная прогулка по каналам Невы и по Финскому заливу(красота неописуемая). Жили в отеле Азимут с завтраком( оч удобно). Летали на самолете за копейки. В Петергоф я считаю надо еще день + хорошая погода.Нам с этим не оч повезло.

Foxy
30.06.2014, 18:51
скока-скока? ))))) Они от 7000 начинаются где-то примерно )

Мы брали за 2300 что ли в одну сторону, ребенок дешевле,

Fly
30.06.2014, 23:05
Ради интереса гляньте какие пробки на ленинградке по пятницам... У меня дача в 30 км от Москвы - ехать можно и три и четыре часа... Тем более сейчас там выезд на МКАД рядом перекрыт...
Поищи еще билеты - самолет может быть дешевле..
В Питере пройдите по невскому с заходом в казанский и спас на крови. Потом дворцовая и исакиевский. Можно на Васильевский потом сходить, но это кмк если просто бродить любите. Обязательно прогулка по каналам, там это на каждом углу.. Мы жили на Рубинштейна - по мне далеко от центра, в след раз я ближе искала бы место
Мы выезжать будем в 4 утра пятницы, чет мне кажется в это время там точно пробок не будет)

Токси
30.06.2014, 23:08
Мы выезжать будем в 4 утра пятницы, чет мне кажется в это время там точно пробок не будет)

Главное не в эти выходные! Нашествие! Там будет все мертво с вечера четверга до Твери.

Julika
30.06.2014, 23:15
Мы выезжать будем в 4 утра пятницы, чет мне кажется в это время там точно пробок не будет)

самое время для фур!

cherry
01.07.2014, 01:33
Мы брали за 2300 что ли в одну сторону, ребенок дешевле,

я не очень в теме цен на сапсан. Просто знаю, что точно не по 47 тыщ )))Тыкнула на озоне в первую попавшуюся дату.. он выдал 7600 чего-то там
а 2300 - вообще отлично :)

Kro
01.07.2014, 07:13
Главное не в эти выходные! Нашествие! Там будет все мертво с вечера четверга до Твери.

+1)))

Foxy
01.07.2014, 09:11
я не очень в теме цен на сапсан. Просто знаю, что точно не по 47 тыщ )))Тыкнула на озоне в первую попавшуюся дату.. он выдал 7600 чего-то там
а 2300 - вообще отлично :)

Видимо , по умолчанию стояло туда-обратно. Бизнес туда стоил 4500, обратно дешевле, но может, еще и потому что мы не в последний день праздников возвращались , а раньше. Тоже не в теме их ценообразования, если честно. Самолет Аэрофлот в той же ценовой категории примерно, на троих туда-обратно 16 тыс, кажется, я смотрела( Аэрофлот, Домодедово-Пулково).

Julika
01.07.2014, 09:52
я не очень в теме цен на сапсан. Просто знаю, что точно не по 47 тыщ )))Тыкнула на озоне в первую попавшуюся дату.. он выдал 7600 чего-то там
а 2300 - вообще отлично :)

47 - это супермегабизнес вагон!
а вобще самолетом щас в питер намного дешевле бывает, у меня люди за 4к туда-обратно летают

nata314
01.07.2014, 10:47
Fly там уже была, так что может быть и не надо все смотреть, двух дней вполне хватит.
Мы все разы ездили эконом вариантом и снимали комнату. Но мы целый день где то ходили, и это дешево... Первый раз ездили в 18 или 19 лет, потом мне было 22 года, а еще раз в 2006 году у нас там была свадебная неделька. Правда были вчетвером))) Контакты к сожалению потеряны... Сейчас конечно мы побогаче, наверное можно рассмотреть другой вариант. Но советую, если вы на два дня - поселится где-то поближе к центру, к невскому

Fly
02.07.2014, 14:08
Забронировали в риналди номер. Спасибо за контакты!
У нас получается вечер пятницы там, сб, вскр и половина понедельника
Думаю хватит

Fly
05.07.2014, 12:02
Коллега только что уехал, дорога норм, доехали за 9 часов. Но я бы на 2-3 дня не поехала на машине

И мы доехали за 9 часов
Дорога нормальная, разбита только в одном месте, где строят новую дорогу

Гуляем по Питеру, сейчас на метеоре в питергоф поплывем
Исаакиевский собор просто потрясающий, красивей собора я еще не видела!
Петропавловская крепость не оч впечатлила, издалека красиво смотрится
Ночью поедем на разведение мостов

Завтра в екат дворец планируем поехать


Девочки во сколько обратно в Москву выезжать? Мы планируем часа в 3 дня