PDA

Просмотр полной версии : Где лучше сейчас покупать квартиру в МО или Новой Москве?????



Tochka
28.06.2014, 13:17
Добрый день!!! Каждый из вас покупал или будет покупать квартиру... По каким параметрам выбирали квартиру.. МО или в Новой Москве.. Какие ЖК, которые вы рассматривали, вы можете посоветовать.. Раздрай, смотрим однокомнатную квартиру до 46 кв.м. Не можем решить, что лучше и где???? Заранее, спасибо за ответы...

Tochka
28.06.2014, 13:19
И еще, когда куплены квартира, хотим вернуть деньги через налоговую.. Взять лучше НДФЛ, тому у кого зарплата меньше 80 000 или без разницы.. Какая зарплата там указана...

Нафаня
28.06.2014, 13:39
А еще какие-нибудь вводные? Что нужно? Инфраструктура? Цена? Удаленность от Мск?

Tochka
28.06.2014, 14:18
Ну наверно вся инфраструктура, магазины, поликлиники, детские сады, школы... В Мск плохо с пенсией и льготами, нам так сказали... И хотелось бы, чтобы метро было или было построено через 3 года..

Unochka
28.06.2014, 14:34
Ну наверно вся инфраструктура, магазины, поликлиники, детские сады, школы... В Мск плохо с пенсией и льготами, нам так сказали... И хотелось бы, чтобы метро было или было построено через 3 года..

Хотя бы направление и бюджет знать

Tochka
28.06.2014, 14:48
Направление пока рассматривается любое, цена до 4 500 000............ Но можем взять кредит до 1 500 000..........

Аня*
28.06.2014, 14:50
И еще, когда куплены квартира, хотим вернуть деньги через налоговую.. Взять лучше НДФЛ, тому у кого зарплата меньше 80 000 или без разницы.. Какая зарплата там указана...

А вы на кого планируете оформлять? Если на обоих, то оба получать будете (по 260 тысяч на каждого, но у каждого разное количество лет, в зависимости от з/п).

Мальвина
28.06.2014, 19:20
А вы на кого планируете оформлять? Если на обоих, то оба получать будете (по 260 тысяч на каждого, но у каждого разное количество лет, в зависимости от з/п).

если квартира покупается в браке, то это общая совместная собственность, можно оформить как долевую. Но никак ни на одного супруга. Либо доказывать происхождение денег. Например, деньги 100 % достались в наследство жене, тогда жена может оформить квартиру на себя. Как бы я не искала способы оформить квартиру на себя, у меня их просто не было. Так что с выбором негусто. Вычет в любом случае может заявить один из супругов в полном размере несмотря на общую собственность. Второй супруг оформит вычет в полном объеме на другую квартиру. Мне кажется так выгоднее делать с учетом ипотеки. Ведь право использовать вычет даётся только один раз.

Мальвина
28.06.2014, 19:21
Добрый день!!! Каждый из вас покупал или будет покупать квартиру... По каким параметрам выбирали квартиру.. МО или в Новой Москве.. Какие ЖК, которые вы рассматривали, вы можете посоветовать.. Раздрай, смотрим однокомнатную квартиру до 46 кв.м. Не можем решить, что лучше и где???? Заранее, спасибо за ответы...

выбирать только исключительно цена-качество, если вам цепляние за Москву не принципиально. Некоторая Москва бывает хуже Подмосковья, при этом Подмосковье всё равно будет дешевле))

Аня*
28.06.2014, 20:41
если квартира покупается в браке, то это общая совместная собственность, можно оформить как долевую. Но никак ни на одного супруга. Либо доказывать происхождение денег. Например, деньги 100 % достались в наследство жене, тогда жена может оформить квартиру на себя. Как бы я не искала способы оформить квартиру на себя, у меня их просто не было. Так что с выбором негусто.

А поподробнее? На каком этапе заворачивают "на одного из супругов"? Кому именно нужно доказывать происхождение денег? А если продается двушка в Москве, которая была на 100% у одного из супругов (дарение от мамы) и на эти деньги в другом районе сразу же в цепочке покупается двушка в Москве же (с доплатой 1,5 млн. от обоих супругов, но по метрам новая минус метров 10). 2-ой супруг согласен, что собственность будет на 100% у того же, у кого была изначальная. Такая сделка не пройдет?

Tochka
28.06.2014, 20:42
Я с вами полностью согласна.. Подмосковье может быть лучше.. Но где... Хотелось бы, например, Москва а-101 или ЖК "Зеленая линия"... Что посмотреть, на чем остановить.. Не знаю.. Есть деньги.. Как раньше было хорошо.. Приходишь в магазин покупаешь именно эту вещь и никакой, потому что одна в единственном экземпляре.. А тут много и глаза разбегаются.. Куда бежать и зачем..)))

Натуля
28.06.2014, 20:56
Оформляешь брачный контракт, и нормально покупаешь на одного, тогда это его собственность, но и ипотека только на этого супруга

Аня*
28.06.2014, 21:26
Оформляешь брачный контракт, и нормально покупаешь на одного, тогда это его собственность, но и ипотека только на этого супруга

Ну а если ипотека не задействована, то ведь достаточно просто согласия одного из супругов, что 100% на второго?

Натуля
28.06.2014, 21:38
Почему-то в этом году Главмосстрой при оформлении инвестиционного договора настойчиво требовали брачный контракт

Вольга
28.06.2014, 21:57
Приезжай к нам в Дмитров😃😃😃 у нас есть все и даже больше. А на 6 000000 р купишь офигенную квартиру.

Kuki
28.06.2014, 22:01
Мы в этом году купили кв в Переделкино-ближнее. Метро уже строят, станция жд в 10 минутах ходьбы, вся инфраструктура в распоряжение Ново-переделкино. Прописка -москва. Минусы -рядом аэропорт боровское шоссе, которое почти всегда стоит, но скоро он будет без светофоров, если верить чиновникам. За 3ку отдали 6,7...однушки от 4

Buna
28.06.2014, 22:07
Вы для себе покупаете, или на будущее и сейчас это вложение денег. Сдавать будете или как.
Смотреть все что ближе к Москве в транспортной доступности без часовых пробок.

Аня*
28.06.2014, 22:25
Приезжай к нам в Дмитров😃😃😃 у нас есть все и даже больше. А на 6 000000 р купишь офигенную квартиру.

А расскажи, как в Дмитрове с работой и уровнем з/п относительно Москвы? Народ на месте работает или в Москву катается? Как долго и на чем добираются? Сколько сады стоят и какие в них очереди? Что с госПК?

Меня вот в Подмосковье смущает то, что к московским бабушкам уже не обратишься за помощью.

Вольга
28.06.2014, 22:53
Зарплаты разные кто то получает 20 000 р, а кто то 120 000 р зависит где и кем. Сад стоит 2100 р. В месяц. С очередями все в порядке. Есть ясельные группы везде, кормят детей не привозным, а везде готовят в салу свои повора, так же и в школах. Садов много и школ тоже, школы есть крутые 2 гимназии. С медициной тоже все в порядке, все новое, все специалисты, целый больничный комплекс, новые корпуса и т. Д. На работу в Москву добираются на автобусе до Алтуфьево, часто ходят они. Или электрички или экспресс поезда с удобствами. Наш глава района хорошо дружит с Громовым, теперь с Воробьевым. Можно конечно много и много говорить, лучше почитать в инете, район один из лучших

Tochka
29.06.2014, 12:32
Поздравляю с покупкой!!! Скажите, пожалуйста, а в каких домах покупали в монолитной или панельном???))) Да, сейчас там цены немного другие.. Однушка от 5 100 до 6 000, 3-шка от 9 000 до 12 000.. Дальше еще больше будет... Вот так..

Tochka
29.06.2014, 12:33
Пока для себя, для родных.. А потом, как пойдет..

Kuki
29.06.2014, 13:26
Поздравляю с покупкой!!! Скажите, пожалуйста, а в каких домах покупали в монолитной или панельном???))) Да, сейчас там цены немного другие.. Однушка от 5 100 до 6 000, 3-шка от 9 000 до 12 000.. Дальше еще больше будет... Вот так..

Мы купили в панельке, монолиты дорогие. Покупали в феврале этого года. Глянула сейчас на сайте их цены, они действительно выросли..в нашем корпусе есть ещё 3ки по 7,8, однушки по 5...дальше будет только расти.

Tochka
29.06.2014, 22:37
Девочки, нужна помощь... Не могу разобраться.. Собрать мозги в кучу.... Есть два варианта...
Первый вариант.. ЖК Переделкино ближнее, панельный дом, 17-этажный дом, 10 этаж, сдача дома: июль 2015 г, общая площадь: 40,00 кв. м. Стоимость 5 млн. рублей..
Второй вариант... ЖК "......", который только начинается строить... Разбирают завалы, готовят почву... Сдача первой очереди: 3 квартал 2017 года, общая площадь: 43,00 кв.м., монолитный 9-этажный дом Стоимость: 4,3 млн. рублей. 5 этаж..
Вопрос: что выбрать??? Мы можем подождать год или два.. Время у нас есть.. Чтобы выбрали бы вы... В плане денег все в порядке...

cherry
29.06.2014, 22:43
Девочки, нужна помощь... Не могу разобраться.. Собрать мозги в кучу.... Есть два варианта...
Первый вариант.. ЖК Переделкино ближнее, панельный дом, 17-этажный дом, 10 этаж, сдача дома: июль 2015 г, общая площадь: 40,00 кв. м. Стоимость 5 млн. рублей..
Второй вариант... ЖК "......", который только начинается строить... Разбирают завалы, готовят почву... Сдача первой очереди: 3 квартал 2017 года, общая площадь: 43,00 кв.м., монолитный 9-этажный дом Стоимость: 4,3 млн. рублей. 5 этаж..
Вопрос: что выбрать??? Мы можем подождать год или два.. Время у нас есть.. Чтобы выбрали бы вы... В плане денег все в порядке...

а где территориально вторая квартира?

Tochka
29.06.2014, 22:47
Вторая квартира расположенная в ограждаемой зоне, вокруг ЖК лес...

Мальвина
29.06.2014, 23:00
Девочки, нужна помощь... Не могу разобраться.. Собрать мозги в кучу.... Есть два варианта...
Первый вариант.. ЖК Переделкино ближнее, панельный дом, 17-этажный дом, 10 этаж, сдача дома: июль 2015 г, общая площадь: 40,00 кв. м. Стоимость 5 млн. рублей..
Второй вариант... ЖК "......", который только начинается строить... Разбирают завалы, готовят почву... Сдача первой очереди: 3 квартал 2017 года, общая площадь: 43,00 кв.м., монолитный 9-этажный дом Стоимость: 4,3 млн. рублей. 5 этаж..
Вопрос: что выбрать??? Мы можем подождать год или два.. Время у нас есть.. Чтобы выбрали бы вы... В плане денег все в порядке...

17-ый год звучит как-то зловеще, слишком рискованно. А застройщики надёжные?

Buna
29.06.2014, 23:05
Вторая квартира расположенная в ограждаемой зоне, вокруг ЖК лес...
Если вокруг лес то могут быть проблемы с подводом коммуникаций растянутые на несколько лет.
Выбирай то - где уже живут люди.

cherry
29.06.2014, 23:44
Вторая квартира расположенная в ограждаемой зоне, вокруг ЖК лес...

все равно непонятно. Тоже за мкадом?
и то, и то?
Тогда первый вариант

Мальвина
29.06.2014, 23:47
А поподробнее? На каком этапе заворачивают "на одного из супругов"? Кому именно нужно доказывать происхождение денег? А если продается двушка в Москве, которая была на 100% у одного из супругов (дарение от мамы) и на эти деньги в другом районе сразу же в цепочке покупается двушка в Москве же (с доплатой 1,5 млн. от обоих супругов, но по метрам новая минус метров 10). 2-ой супруг согласен, что собственность будет на 100% у того же, у кого была изначальная. Такая сделка не пройдет?

по идеи мужу надо выделять долю, соответствующую 1/2 от 1,5 млн. Потом муж тебе эту долю может подарить и тогда квартира будет на тебя.

Tochka
01.07.2014, 14:27
Девушки, нужно разложить по полкам... Что сейчас лучше вторичка или новостройка...
И по деньгам.. Новостройка = стоимость квартиры+ремонт...
А вторичка = что... Объясните, как все происходит.. И по деньгам... Заранее, большое спасибо...

Tochka
03.07.2014, 12:31
И еще про ипотеку... Там нужен поручитель или можно взять одному.. Пришел взял.. И платишь..

Лейка
03.07.2014, 12:50
Я всегда за вторичку, но свои плюсы и минусы есть у обоих вариантов. Вторичка дороже, как правило.
Поручители сейчас не требуются. Если ты в браке, то банк может потребовать, чтоб супруг был созаемщиком. У сбера всегда было такое требование, как сейчас- не знаю.

Tochka
03.07.2014, 13:04
Я с тобой полностью согласна.. Я тоже за вторичку.. Но у нас в районе цены ну просто неподъемные.. Проще купить новостройку.. Дешевле будет даже, если делать ремонт... И площадь квартиры больше, в новостройках.. Чем во вторичке..
Ипотека.. Я являюсь вкладчиком банка, в котором дают ипотеку.. Там даже документы никакие не нужны.. У них все есть.. Только вот забыла спросить, нужен еще кто-то или нет.. Для этого..

Lusmilka
03.07.2014, 14:46
из нашего опыта, мы взяли новостройку, сейчас закончили более-менее ремонт. По деньгам к стоимости новостройки прибавляй+50-70% от суммы-столько реально уйдет на ремонт квартиры, которая без отделки