PDA

Просмотр полной версии : ОТЧЕТ :))Пересадка всего 50 мин в Амстердаме... Страшно?



Бельчонок
29.06.2014, 00:30
Сложились обстоятельства, что свои билеты через Париж до барсы на 25.06 я поменяла на 04.07. Были только клм (партнеры эир Франса) с пересадкой в Амстердаме. И всего 50 мин. Успею? Или полный треш?

Upd. Не страшно :))) мы все прошли за 22 мин, при этом не бежали и нас долго смотрели где вещи просвечивают.

Kei
29.06.2014, 00:36
Сложились обстоятельства, что свои билеты через Париж до барсы на 25.06 я поменяла на 04.07. Были только клм (партнеры эир Франса) с пересадкой в Амстердаме. И всего 50 мин. Успею? Или полный треш?

Будьте готовы к тому, что багаж не успеет за вами. Если рейс не задержат, то успеете, только в оочень быстром темпе. А если задержка в 10-15 мин, то шансов минимум. Но они же (авиакомпания) должны будут предоставить вам места на следующий рейс? Или рейсов в этот день больше нет?

Lutik
29.06.2014, 00:40
Сложились обстоятельства, что свои билеты через Париж до барсы на 25.06 я поменяла на 04.07. Были только клм (партнеры эир Франса) с пересадкой в Амстердаме. И всего 50 мин. Успею? Или полный треш?

билет сквозной скорее всего, без получения багажа? Раз заложена такая пересадка - значит успеете. Пересадочные билеты продают с этим учетом. Но если не успеете - вас обязаны пересадить на след. рейс.
У меня рекорд 35 минут - в венском швехате, но там переходы небольшие (официально пересадка была минут 40-50, но вылет из мск задержали, причем прилично, в воздухе нагнали время).
если требуется получение багажа - то пересадка маленькая.

Lutik
29.06.2014, 00:41
Будьте готовы к тому, что багаж не успеет за вами. Если рейс не задержат, то успеете, только в оочень быстром темпе. А если задержка в 10-15 мин, то шансов минимум. Но они же (авиакомпания) должны будут предоставить вам места на следующий рейс? Или рейсов в этот день больше нет?

чаще всего успевают багаж перегрузить. У них все отработано - багаж транзитников выгружают первым:)

Бельчонок
29.06.2014, 00:42
Будьте готовы к тому, что багаж не успеет за вами. Если рейс не задержат, то успеете, только в оочень быстром темпе. А если задержка в 10-15 мин, то шансов минимум. Но они же (авиакомпания) должны будут предоставить вам места на следующий рейс? Или рейсов в этот день больше нет?

Есть, но тогда мне будет очень поздно попасть в апарты :((
А если чемодан не поспеет? Какие права? Какие компенсации?

Бельчонок
29.06.2014, 00:43
билет сквозной скорее всего, без получения багажа? Раз заложена такая пересадка - значит успеете. Пересадочные билеты продают с этим учетом. Но если не успеете - вас обязаны пересадить на след. рейс.
У меня рекорд 35 минут - в венском швехате, но там переходы небольшие (официально пересадка была минут 40-50, но вылет из мск задержали, причем прилично, в воздухе нагнали время).
если требуется получение багажа - то пересадка маленькая.

Не, не требует один альянс.
Я еще волнуюсь так как в первые лечу транзитом - вдруг не туда выйду! Как понять куда идти и какой мой гейт?

Julias
29.06.2014, 01:15
Мы хоть и начищающие путешественники, но рискнули ))
Пересадка в Амстердаме как раз 60мин, в аэропорту просто обратились к сотрудникам и они нам указали куда идти и точно все объяснили, мы даже особо и не успели растеряться ))
На стойке регистрации просили багаж отправить сразу в конечную точку прибытия, т.е без получения при пересадке.

Lutik
29.06.2014, 01:22
Не, не требует один альянс.
Я еще волнуюсь так как в первые лечу транзитом - вдруг не туда выйду! Как понять куда идти и какой мой гейт?

ну я ж не знаю в какой гейт вы прилетает и из какого улетаете - более тебе скажу, даже за несколько часов эта информация сотрудникам аэропорта может быть не известна. Информация обычно есть вся на табло, куда идти на пересадку - тоже все понятно по указателям и на табло.

Я просто не была в Амстере, поэтому какие там терминалы и т.п. не знаю. Но даже в огромном аэропорту Франкфурта с дико длинными переходами (потом на лифте, потом в другой терминал перейти) можно уложиться в такую пересадку, бегом, но можно.
Опять же, если авиакомпания такую пересадку предполагает - значит это возможно. Сотрудники аэропорта всячески помогают транзитникам, не переживай. Без необходимости забирать багаж - пересадка дело скорее приятное ,чем нервное и утомительное. У вас уж будет регистрация на второй рейс, так что формальностей поменьше будет.

евже
29.06.2014, 03:00
У нас в Риме пересадка была вообще 45 минут. Успели. Причем с ребенком, который не шибко быстро может передвигаться. Там отлавливают обычно таких пассажиров и ведут быстро по аэропорту в нужные терминалы. И с багажом все ок было.

Нино
29.06.2014, 10:19
Ну как бы риск. Надо быть готовыми.
И с багажом не понятно. Может не успеть. Полетит следом. Еще раз ездить получать придется.
Я бы не стала. В Амстердаме не маленький аэропорт.

Бельчонок
29.06.2014, 10:32
Ну как бы риск. Надо быть готовыми.
И с багажом не понятно. Может не успеть. Полетит следом. Еще раз ездить получать придется.
Я бы не стала. В Амстердаме не маленький аэропорт.

У мамы в Амстердаме как раз за держался багаж. Ни ждать ни второй раз ездить на надо. Привозят на дом.

Бельчонок
29.06.2014, 10:33
Мы хоть и начищающие путешественники, но рискнули ))
Пересадка в Амстердаме как раз 60мин, в аэропорту просто обратились к сотрудникам и они нам указали куда идти и точно все объяснили, мы даже особо и не успели растеряться ))
На стойке регистрации просили багаж отправить сразу в конечную точку прибытия, т.е без получения при пересадке.

Не сложно, понятно все? Надеюсь и мы успеем

Бельчонок
29.06.2014, 10:34
ну я ж не знаю в какой гейт вы прилетает и из какого улетаете - более тебе скажу, даже за несколько часов эта информация сотрудникам аэропорта может быть не известна. Информация обычно есть вся на табло, куда идти на пересадку - тоже все понятно по указателям и на табло.

Я просто не была в Амстере, поэтому какие там терминалы и т.п. не знаю. Но даже в огромном аэропорту Франкфурта с дико длинными переходами (потом на лифте, потом в другой терминал перейти) можно уложиться в такую пересадку, бегом, но можно.
Опять же, если авиакомпания такую пересадку предполагает - значит это возможно. Сотрудники аэропорта всячески помогают транзитникам, не переживай. Без необходимости забирать багаж - пересадка дело скорее приятное ,чем нервное и утомительное. У вас уж будет регистрация на второй рейс, так что формальностей поменьше будет.

Да я именно о табло и спрашивала. Значит будут :))) боюсь не углядеть :))

Бельчонок
29.06.2014, 10:35
У нас в Риме пересадка была вообще 45 минут. Успели. Причем с ребенком, который не шибко быстро может передвигаться. Там отлавливают обычно таких пассажиров и ведут быстро по аэропорту в нужные терминалы. И с багажом все ок было.

Еще б понять что меня и отлавливают :))
Наверно орать "транзит" будут?

Lutik
29.06.2014, 12:38
Еще б понять что меня и отлавливают :))
Наверно орать "транзит" будут?

да, бывает, что прям на выходе из самолета отлавливают и направляют в нужное русло, особенно если ваш первый рейс задержался. Если вдруг у вас сильная задержка при вылете - стюардесс предупреждаешь, что у тебя транзит - они вас первыми с самолета выведут и передадут в руки сотрудников аэропорта.
По табло не потеряешься, все удобно.
Хуже было бы если пересадка в Риме - они там славятся сменой гейтов минут за 10 до посадки, уверена в Амстере такого бардака нет.
Если мы тебя не успокоили все же - почитай ветку на винского, там наверняка подробно описаны опыты пересадок в Схипхоле, вплоть до того сколько шагов пройти и куда повернуть. Как минимум, когда знаешь, что и как - проще. Если бы я не знала насколько длинные переходы между терминалами при пером транзите во Франкфурте, то у меня бы истерика случилась по пути, потому что идти далеко и пока дойдешь по коридорам и лифтам без уверенности, что идешь туда - офигеешь.

посмотри перед вылетом сайт аэропорта, может облегчит тебе задачу. Но опять же я не вижу большого повода для беспокойства, 35-40 минут - уже волнительно, а 50 - нормально:) Еще раз повторюсь, если бы паксы часто опаздывали на пересадки тебе при покупке билетов такие пересадки просто не предлагали бы, потому что рушится налаженная работа аэропорта - ни авиакомпаниям, ни аэропорту это не нужно.
Пересадок меньше 35 минут не встречала. В том же, не любимом Франкфурте, кажется меньше 45 минут в принципе нет пересадок - именно потому, что аэропорт большой и переходы между терминалами и гейтами длинные. Все уже рассчитано до тебя:)

Нино
29.06.2014, 12:51
У мамы в Амстердаме как раз за держался багаж. Ни ждать ни второй раз ездить на надо. Привозят на дом.
Ну если это устраивает... Я ждала 3 дня и забирала сама, тк вещи заострявшие в багаже были нужны. А так то да, привезти они могут и даже обязаны.

Kassy
29.06.2014, 13:00
У меня однажды была пересадка 40мин. и первый рейс задержали на 40 мин!!! вот было весело! Слава Богу авиакомпания одна была.

Lyagushka
29.06.2014, 13:03
Мы в Париж через Вену австрийскими летали, пересадка была ровно 30 мин. Тоже думали, лететь так или не стоит, но полетели, т.к. второй вариант был с пересадкой 7 часов между рейсами. Но мы умудрились весь свой багаж в ручную кладь умять, поужались со шмотками)) Без багажа вообще без проблем, хоть мы, помню, в очень ускоренном темпе там перемещались:)))

Lukaa
29.06.2014, 13:44
В Амстере можно застрять на паспортном контроле, там постоянно очереди. Но периодически видели, как сотрудники аэропорта организовывали проход опаздывающих на стыковочные рейсы без очереди. Да и вообще 50 минут - это не так уж и мало. Я летала и с 25минутными стыковками и успевала. Авиакомпании же в курсе, что у них есть пассажиры с других рейсов, по возможности их ждут.

Kei
29.06.2014, 14:33
Багаж доставят вам в аппарты, сама служба, это если он не успеет за вами. Прибудет он в течении 2-х дней максимум. А так есть все шансы успеть, если рейс из мск не задержат. Из моего опыта (Эйр Франс, аэропорт Шарль де голь) получилось вот что: состыковка 59 мин - не успели, задержали рейс в мск, второй раз - успели, но бежали, багаж не успел.
Главный вопрос. Сколько чистого времени у вас? От момента приземления, до вылета следующего самолета? Если это и есть 50 мин, то реально без задержек у вас 20 мин, чтобы выйдя из самолета оказаться у гейта вылета.

Kei
29.06.2014, 14:36
У меня однажды была пересадка 40мин. и первый рейс задержали на 40 мин!!! вот было весело! Слава Богу авиакомпания одна была.

Все зависит от авиакомпании, многие не будут ждать 2-х пассажиров, если в этот день есть еще рейсы. Нас не ждали :)

Julias
29.06.2014, 16:27
Не сложно, понятно все? Надеюсь и мы успеем

Да, все прошло легко, еще и на дьютик минутки остались ))
Что сделали мы:
-вышли из самолета первыми!! Это важно!!
-10раз спросили у сотрудников в каком направлении идти и сколько у нас есть реального времени (оказалось достаточно)
-нам еще и пассажиры в салоне подсказали что и куда ))
-сверились с табло и еще раз и еще раз на всем пути следования )))
-при случае обратились бы к сотрудникам, чтобы нас пропустили без очереди на всякие проверки (нам не пришлось)

В конце у нас еще и минутки остались дух перевести и оглядеться ))
Удачи тебе!!

евже
29.06.2014, 23:20
Еще б понять что меня и отлавливают :))
Наверно орать "транзит" будут?
Ну да, прям при выходе из самолета стояла тетечка вроде с табличкой то ли транзит, то ли место назначения, не помню, короче понятно было, что по наши души.

cherry
29.06.2014, 23:37
у нас при пересадке задержка рейса была
Нам предоставили другой

А другой раз - был пересадка 1,5 часа.. мы пошли кофе попить.. Так нас уже начали по фамилиям вызывать... мы побросали свои кофе-бургеры.. понеслись как сумасшедшие.. нас зарегистрировали и сказали.. а теперь подождите ))) Вот поросенки ))))

Бельчонок
30.06.2014, 10:48
да, бывает, что прям на выходе из самолета отлавливают и направляют в нужное русло, особенно если ваш первый рейс задержался. Если вдруг у вас сильная задержка при вылете - стюардесс предупреждаешь, что у тебя транзит - они вас первыми с самолета выведут и передадут в руки сотрудников аэропорта.
По табло не потеряешься, все удобно.
Хуже было бы если пересадка в Риме - они там славятся сменой гейтов минут за 10 до посадки, уверена в Амстере такого бардака нет.
Если мы тебя не успокоили все же - почитай ветку на винского, там наверняка подробно описаны опыты пересадок в Схипхоле, вплоть до того сколько шагов пройти и куда повернуть. Как минимум, когда знаешь, что и как - проще. Если бы я не знала насколько длинные переходы между терминалами при пером транзите во Франкфурте, то у меня бы истерика случилась по пути, потому что идти далеко и пока дойдешь по коридорам и лифтам без уверенности, что идешь туда - офигеешь.

посмотри перед вылетом сайт аэропорта, может облегчит тебе задачу. Но опять же я не вижу большого повода для беспокойства, 35-40 минут - уже волнительно, а 50 - нормально:) Еще раз повторюсь, если бы паксы часто опаздывали на пересадки тебе при покупке билетов такие пересадки просто не предлагали бы, потому что рушится налаженная работа аэропорта - ни авиакомпаниям, ни аэропорту это не нужно.
Пересадок меньше 35 минут не встречала. В том же, не любимом Франкфурте, кажется меньше 45 минут в принципе нет пересадок - именно потому, что аэропорт большой и переходы между терминалами и гейтами длинные. Все уже рассчитано до тебя:)

Спасибо, да немного успокоилась! Инструкция пошагавшая было б супер, но я на сайте винского не ориентируюсь :(( может Яндекс ответит мне :))

Бельчонок
30.06.2014, 10:49
У меня однажды была пересадка 40мин. и первый рейс задержали на 40 мин!!! вот было весело! Слава Богу авиакомпания одна была.

У меня тоже одна авиакомпания :))

Бельчонок
30.06.2014, 10:50
В Амстере можно застрять на паспортном контроле, там постоянно очереди. Но периодически видели, как сотрудники аэропорта организовывали проход опаздывающих на стыковочные рейсы без очереди. Да и вообще 50 минут - это не так уж и мало. Я летала и с 25минутными стыковками и успевала. Авиакомпании же в курсе, что у них есть пассажиры с других рейсов, по возможности их ждут.

А вот как бы грамотно по английски сказать этим сотрудникам - чтоб я без очереди проскочила? Short connect?

Бельчонок
30.06.2014, 10:51
Багаж доставят вам в аппарты, сама служба, это если он не успеет за вами. Прибудет он в течении 2-х дней максимум. А так есть все шансы успеть, если рейс из мск не задержат. Из моего опыта (Эйр Франс, аэропорт Шарль де голь) получилось вот что: состыковка 59 мин - не успели, задержали рейс в мск, второй раз - успели, но бежали, багаж не успел.
Главный вопрос. Сколько чистого времени у вас? От момента приземления, до вылета следующего самолета? Если это и есть 50 мин, то реально без задержек у вас 20 мин, чтобы выйдя из самолета оказаться у гейта вылета.

Да реально ничего :((отя сегодня ночью знакомый летел из Парижа на Москву через Амстердам. Засек для нас - идти 15-20 мин

Бельчонок
30.06.2014, 10:52
Да, все прошло легко, еще и на дьютик минутки остались ))
Что сделали мы:
-вышли из самолета первыми!! Это важно!!
-10раз спросили у сотрудников в каком направлении идти и сколько у нас есть реального времени (оказалось достаточно)
-нам еще и пассажиры в салоне подсказали что и куда ))
-сверились с табло и еще раз и еще раз на всем пути следования )))
-при случае обратились бы к сотрудникам, чтобы нас пропустили без очереди на всякие проверки (нам не пришлось)

В конце у нас еще и минутки остались дух перевести и оглядеться ))
Удачи тебе!!

У меня будут англоговорящие стюардессы - как и когда мне им сказать - чтоб первыми выпустили?

Бельчонок
30.06.2014, 10:53
у нас при пересадке задержка рейса была
Нам предоставили другой

А другой раз - был пересадка 1,5 часа.. мы пошли кофе попить.. Так нас уже начали по фамилиям вызывать... мы побросали свои кофе-бургеры.. понеслись как сумасшедшие.. нас зарегистрировали и сказали.. а теперь подождите ))) Вот поросенки ))))

Если меня следующем отправят - это будет ужас :((( ночь в аэропорте или 250 евро такси :((

Нино
30.06.2014, 11:39
Для скипхола это риск! Лети ты через вену я бы слова не написала. Там мы в 40 минут уложились

Lutik
30.06.2014, 11:54
У меня будут англоговорящие стюардессы - как и когда мне им сказать - чтоб первыми выпустили?

можешь показать им второй посадочный - я думаю этого достаточно:)

Lutik
30.06.2014, 11:57
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=982&t=29830#p310999
http://forum.auto.ru/avia/79146/

мда, судя по Винскому, у тебя стыковка ну прям нервная, впритык:

Имею такой же билет на руках :) и та же стыковка в 50 минут :)
Все плечи в билете забиты на одном билете. Бланк КЛМовский.
Код перевозчика Москва-Амстер....Амстер-Москва стоит КЛМ, хотя везет аэрофлот. Милая тетенка, которая продавала нам билеты все и очень долго и подробно объяснила:
- 50 минут это минимально возможное время для Скипхола на стыкову между рейсами, типа за это время можно гарантированно все успеть(почему-то сомневаюсь)
- Багаж вряд ли успеют перегрузить, поэтому надо готовиться, что багаж прибудет в Гавану на следующий день
- По прилету в Амстер ломиться к стойке Transfer Desk, и если у стойки есть народ громко кричать Short Connection и ломиться первым
- Если очередь у стойки состоит из сборной какой-нибудь страны по боксу и пропихнуться через них нет никакой возможности, то выцеплять любого человека в синем пинджаке(сотрудник KLM) или в красном(сотрудник MartinAir) говорить им Shot Connection и отдавать свою судьбу в его руки
- Если все сотрудники попрятались, то выяснять номер гейта и ломиться туда без посадочных талонов, опять кричать Short Connection

Вчера вернулись
Самолет Москва-Амстердам, А320, вылетел из Москвы с опозданием в 15 минут, не успевали багаж погрузить(так по крайней мере сразу объявили в самолете, чтоб не волновались), прилетел вовремя по расписанию. Стюардесы к вопросам о короткой стыковке уже наверно привыкли, и сразу сказали, что по прилету у гейта будет представитель КЛМ, к которому нас с явным облегчением и сдали. Представитель КЛМ что-то пробубнил и махнул рукой в сторону, куда надо ломиться. Ломиться было решено сразу к гейту. По пути встретилась стойка МартинЭйр, где их представитель подтвердил, что надо ломиться на гейт и причем достаточно быстро. У гейта еще стояла очередь на посадку человек 20, нас пропустили без очереди, так как нам еще надо было там же зарегестрироваться. Самолет, В767, опоздал с вылетом минут в 20, прилетел по расписанию. В общем успели везде нормально. По поводу багажа не скажу, у нас его не было.
Летели обратно, в Гаване зарегестрировали сразу до Москвы, хотя на соседней стойке русскую пару зарегестрировали почему-то только до Амстердама, стыковка часа два, багаж доехал без проблем

Бельчонок
30.06.2014, 15:49
можешь показать им второй посадочный - я думаю этого достаточно:)

Хи хи :))) да, это идея

Бельчонок
30.06.2014, 15:53
Имею такой же билет на руках :) и та же стыковка в 50 минут :)
- Если все сотрудники попрятались, то выяснять номер гейта и ломиться туда без посадочных талонов, опять кричать Short Connection

Погоди, я думала что мне сразу дадут все посадочные... Вроде все так и есть.. Нет? Я уже на оба рейса зарегилась и посадила себя рядом с дочкой ..

Lutik
30.06.2014, 16:32
Имею такой же билет на руках :) и та же стыковка в 50 минут :)
- Если все сотрудники попрятались, то выяснять номер гейта и ломиться туда без посадочных талонов, опять кричать Short Connection

Погоди, я думала что мне сразу дадут все посадочные... Вроде все так и есть.. Нет? Я уже на оба рейса зарегилась и посадила себя рядом с дочкой ..

ну значит тебе сразу дадут, это инфа не нынешнего и даже не прошлого года, раз зарегилась - значит все ок. будет у тебя посадочный. я тоже обычно 2 посадочных сразу получаю.

Бельчонок
29.07.2014, 23:38
Upd. Не страшно )) мы все прошли за 22 мин, при этом не бежали и нас долго смотрели где вещи просвечивают.

Ана
30.07.2014, 12:35
поздравляю) на самом деле за 50 минут можно где угодно пересесть кмк, весь вопрос в опозданиях самолетов - будет или нет... мы последний раз эйрфрансом летали с пересадкой, из 4 рейсов 3 были с задержкой от 15 мин до часа... но у нас пересадки от 2 часов были, поэтому вписались хорошо везде. клм имхо как-то четче по времени летает))

Lutik
30.07.2014, 12:57
поздравляю) на самом деле за 50 минут можно где угодно пересесть кмк, весь вопрос в опозданиях самолетов - будет или нет... мы последний раз эйрфрансом летали с пересадкой, из 4 рейсов 3 были с задержкой от 15 мин до часа... но у нас пересадки от 2 часов были, поэтому вписались хорошо везде. клм имхо как-то четче по времени летает))

можно, хотя во франкфурте это будет крайне нервно (ну там реально очень далеко бежать, на лифте ехать - а народу полно, зачастую в первый заход лифта можно и не поместиться). А еще надо учитывать, что в некоторых аэропортах служба безопасности на редкость придирчива. Мне везло и как то быстро я проходила, но читала про случаи, когда в том же Франкфурте человека задержали на контроле безопасности, вытряхивали ручную кладь, расспрашивали долго - в итоге человек опоздал на свой след. рейс именно из-за этой задержки.

Ана
30.07.2014, 14:35
можно, хотя во франкфурте это будет крайне нервно (ну там реально очень далеко бежать, на лифте ехать - а народу полно, зачастую в первый заход лифта можно и не поместиться). А еще надо учитывать, что в некоторых аэропортах служба безопасности на редкость придирчива. Мне везло и как то быстро я проходила, но читала про случаи, когда в том же Франкфурте человека задержали на контроле безопасности, вытряхивали ручную кладь, расспрашивали долго - в итоге человек опоздал на свой след. рейс именно из-за этой задержки.

да конечно много разных факторов. но задержки рейсов - это самый часто встречающийся. ко мне например еще ни разу на досмотрах сильно не докапывались, а вот рейсы на полчасика плюс/минус задерживаются постоянно...
во франкфурте я не была, буду иметь ввиду. но вот мы в прошлом году в мадриде пересаживались, там надо было из одного терминала в другой вообще на поезде ехать, плюс большое кол-во лифтов и эскалаторов, но даже там 50 минут на пересадку (при отсутствии других непредвиденных помех) было бы более чем достаточно.

Lutik
30.07.2014, 15:21
да конечно много разных факторов. но задержки рейсов - это самый часто встречающийся. ко мне например еще ни разу на досмотрах сильно не докапывались, а вот рейсы на полчасика плюс/минус задерживаются постоянно...
во франкфурте я не была, буду иметь ввиду. но вот мы в прошлом году в мадриде пересаживались, там надо было из одного терминала в другой вообще на поезде ехать, плюс большое кол-во лифтов и эскалаторов, но даже там 50 минут на пересадку (при отсутствии других непредвиденных помех) было бы более чем достаточно.

да, у меня тоже обычно вылет задерживают, правда в воздухе они частенько нагоняют, но далеко не всегда на время опоздания. Но, слава богу, пока всегда успешно проскакивали, даже когда полчаса оставалось (я помню, что мы успели и по сувернирным магазинам пробежаться и винища купить и успели даже поскучать в своем гейте, пока ждали посадку в самолет).

Бельчонок
31.07.2014, 14:22
поздравляю) на самом деле за 50 минут можно где угодно пересесть кмк, весь вопрос в опозданиях самолетов - будет или нет... мы последний раз эйрфрансом летали с пересадкой, из 4 рейсов 3 были с задержкой от 15 мин до часа... но у нас пересадки от 2 часов были, поэтому вписались хорошо везде. клм имхо как-то четче по времени летает))

Да, эир франс пипец. Летела сейчас ими обратно... Фууууу... Начиная от старых грязнейших самолетов (на обоих рейсах) до еды... А из Барселоны в Париж самолет вылетел с опозданием на 2(!) ч. Мы опоздали на пересадку.. Ждали следующего 4 ч. Вместо 21 30 были в Москве в 2 ночи.. Так еще и детскую подтвержденую еду не выдали :((( а уксусные салаты и сыр бри дочка не ест...
Я им даже претенциозное письмо отправила..
Да, ни клм ни эир франс даже на рейсах больше 3-х ч не выдают детям ничего :((

Ана
01.08.2014, 12:27
Да, эир франс пипец. Летела сейчас ими обратно... Фууууу... Начиная от старых грязнейших самолетов (на обоих рейсах) до еды... А из Барселоны в Париж самолет вылетел с опозданием на 2(!) ч. Мы опоздали на пересадку.. Ждали следующего 4 ч. Вместо 21 30 были в Москве в 2 ночи.. Так еще и детскую подтвержденую еду не выдали :((( а уксусные салаты и сыр бри дочка не ест...
Я им даже претенциозное письмо отправила..
Да, ни клм ни эир франс даже на рейсах больше 3-х ч не выдают детям ничего :((

о да, еда у эйр-франс - это полный пэ. особенно завтраки, обеды еще туда-сюда, а вот из завтраков (когда туда летели) дети могли есть только булочку... мы раньше с таким не сталкивались, поэтому даже не подумали заказать детское меню...