PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Коста Дорада филиал Анапы))



Ана
29.06.2014, 13:00
Девочки я ржу)) вчера наконец приехали на море после брюляний по Барселоне (Барселоеой дико довольны), а тут)) подавляющее большинство отдыхающих говорят по-русски, официанты и сотрудники тур службы говорят по-русски, в меню ресторанов "рашен суп борщ", суп-лапша, пельмени, и где-то даже была каша))) я много где видела чтобы меню переводили на русский, но чтобы начинали подавать блюда русской кухни - впервые вижу)) короче рекомендую людям с малолетними любителями борща пельменей и каш, не уверенно знающим английский) кстати английский местные зачастую тоже знают херовато) при заселении в апарты изъяснялись на уровне интуиции))) тетка говорит только по каталонски))) а это даже не испанский)

Kei
29.06.2014, 14:40
Девочки я ржу)) вчера наконец приехали на море после брюляний по Барселоне (Барселоеой дико довольны), а тут)) подавляющее большинство отдыхающих говорят по-русски, официанты и сотрудники тур службы говорят по-русски, в меню ресторанов "рашен суп борщ", суп-лапша, пельмени, и где-то даже была каша))) я много где видела чтобы меню переводили на русский, но чтобы начинали подавать блюда русской кухни - впервые вижу)) короче рекомендую людям с малолетними любителями борща пельменей и каш, не уверенно знающим английский) кстати английский местные зачастую тоже знают херовато) при заселении в апарты изъяснялись на уровне интуиции))) тетка говорит только по каталонски))) а это даже не испанский)

Вы не рядом с Салоу? Вот там весь пляж русский, в кафе тоже только русские :) Проезжали мимо, были сильно удивлены

Lutik
29.06.2014, 14:54
Ну всю Коста Дораду ты зря так обозвала. В Камбрилсе намного меньше русских. А вот Салоу-да, испанская Анапа, почему то других никаких эпитетов для этого городка не нашлось даже дцать лет назад, когда я по соседству в Ла Пинеде отдыхала.
Рестораны русской кухни (вот прям отдельные) есть даже на Бали, ничего удивительного не вижу. Да и что ты хочешь, русские там давно и прочно обосновались.
Насчет незнания английского - ну как бы даже на севере Италии не везде найдешь англоговорящих (кроме Милана пожалуй и Комо), на немецком - пожалуйста, а вот английский там не ценится.

mimi_doll
29.06.2014, 15:09
Мы были в Салоу в 2007 году и потом поехали за ностальгическими воспоминаниями в 2011 году, я просто не узнала, насколько все изменилось!!! Меня постоянно преследовало ощущение, что я в Анапе))) Толпы русских туристов, которые иногда разбавляла только английская молодежь в коротких юбках и тапочках))), тусующаяся в пабах)
Больше я туда ни ногой)))
Но все же поездка удалась, приятный шоппинг в Барселоне и Порт Авентура скрасили все невзгоды)))
Поэтому желаю забить на все и наслаждаться тем хорошим, что там есть)))

Токси
29.06.2014, 16:19
Мне кажется почти все побережье Испании филиал Анапы.

Мальвина
29.06.2014, 18:09
Мне кажется почти все побережье Испании филиал Анапы.

на Коста Бланке русские большая редкость)

Haley
29.06.2014, 19:03
Правда? А вы где? Мы сейчас в Камбрильсе, здесь очень мало русских, в основном испанская речь, в отличие от Барсы кстати. Что дают в ресторанах правда не знаю, мы туда не ходим. А так мне очень нравится. И еще, из любопытства, а чем плохо много русских? И почему из-за них не ехать куда-то? Я наоборот радуюсь, когда слышу родную речь.

Ана
29.06.2014, 23:55
Мы между Салоу и Камбрильсом)) ходим и туда и сюда)) по русски говорят везде))

А я разве где-то написала что это плохо и мне мешает?) Просто я реально не ожидала такого оглушительного сервиса по-русски)) я скорее приятно удивлена, чем наоборот) кстати в самом Салоу, до которого мы сегодня дошли до самого центра, русская речь более разбавлена иностранной) а вот тут в промежутке между городами русских почти 100%))
Причем не только в отелях, а и в апартах тоже)
Но еще конечно для прочих иностранцев не сезон, они едут в июле и в основном в августе сюда.

Ана
29.06.2014, 23:58
Олесь а Камбрильс говорят рыбой славится, не разведали там какую-нибудь ресторацию со свежей вкусной рыбкой?)

Ана
30.06.2014, 00:03
Кстати я сначала думала что все эти люди русские местные, ну которые так хорошо говорят, а при ближайшем общении чувствуется все же что язык не родной многим. Я думаю просто они настолько гостеприимны, что стараются максимально угождать туристам массовых направлений) щас пока искали где поужинать, шли мимо магаза с надписью "здесь продается английская еда" или что-то вроде этого)) пабы тоже имеют место быть) то есть они не только нам борщи варят)

Ана
30.06.2014, 00:09
Ну всю Коста Дораду ты зря так обозвала. В Камбрилсе намного меньше русских. А вот Салоу-да, испанская Анапа, почему то других никаких эпитетов для этого городка не нашлось даже дцать лет назад, когда я по соседству в Ла Пинеде отдыхала.
Рестораны русской кухни (вот прям отдельные) есть даже на Бали, ничего удивительного не вижу. Да и что ты хочешь, русские там давно и прочно обосновались.
Насчет незнания английского - ну как бы даже на севере Италии не везде найдешь англоговорящих (кроме Милана пожалуй и Комо), на немецком - пожалуйста, а вот английский там не ценится.

Тут в том-то и дело что не рестораны русской кухни, а в обычных пляжных забегаловках борщ и пельмени)) вчера например мы ужинали в мексиканском ресторане, и борщ с пельменями тоже присутствовали в меню, а также очень хорошо говорящие по русски официанты) я тут вообще не имею необходимости пользоваться английским пока)))

Julika
30.06.2014, 00:21
ыы))) еще одна из причин, почему мы давно не ездим пляжить в европу)))

Haley
30.06.2014, 00:38
А я разве где-то написала что это плохо и мне мешает?)[/quote

Это я не тебе, а девочкам, которым русские почему-то мешают) А вообще удивительно, мы живем возле порта, русскую речь почти не слышим) Даже Катя подружек себе все найти не может, русскоязычных детей почти нет. Мы сегодня на датут ходили прыгать, стояли в очереди из человек 10, и после нас очередь выстраивалась, русская была только Катя) Она из-за этого расстраивается)

[quote=Ана;1178757]Олесь а Камбрильс говорят рыбой славится, не разведали там какую-нибудь ресторацию со свежей вкусной рыбкой?)

Фик знает, мы по ресторанам не ходим, мы рыбу и морепродукты покупаем, я сама готовлю. Мы чей-то в Барсе на рестораны и кафешки столько денег потратили, что теперь тут экономим) Ты кстати чупа-чупсы для скидки купила? Мы сегодня наконец их нашли, на набережной в супермаркете Микелянджело, стоят 1,69 за пачку.

Бельчонок
30.06.2014, 11:05
[quote=Ана;1178755]А я разве где-то написала что это плохо и мне мешает?)[/quote

Это я не тебе, а девочкам, которым русские почему-то мешают) А вообще удивительно, мы живем возле порта, русскую речь почти не слышим) Даже Катя подружек себе все найти не может, русскоязычных детей почти нет. Мы сегодня на датут ходили прыгать, стояли в очереди из человек 10, и после нас очередь выстраивалась, русская была только Катя) Она из-за этого расстраивается)



Фик знает, мы по ресторанам не ходим, мы рыбу и морепродукты покупаем, я сама готовлю. Мы чей-то в Барсе на рестораны и кафешки столько денег потратили, что теперь тут экономим) Ты кстати чупа-чупсы для скидки купила? Мы сегодня наконец их нашли, на набережной в супермаркете Микелянджело, стоят 1,69 за пачку.

А вы долго еще будете? Мы как раз на пляж понетт и ходим все время. Это где большая детская площадка недоходчивы самого порта. Мы 25.06. Не прилетели, прилетим 04.07. До октября!

Haley
30.06.2014, 12:52
[quote=haley;1178780]

А вы долго еще будете? Мы как раз на пляж понетт и ходим все время. Это где большая детская площадка недоходчивы самого порта. Мы 25.06. Не прилетели, прилетим 04.07. До октября!

А мы 3.07 уже улетаем(((

Бельчонок
30.06.2014, 15:49
[quote=Бельчонок;1178906]

А мы 3.07 уже улетаем(((

Эх, жаль! Девочки поиграли бы :))

Ана
30.06.2014, 18:02
[quote=Ана;1178755]А я разве где-то написала что это плохо и мне мешает?)[/quote

Это я не тебе, а девочкам, которым русские почему-то мешают) А вообще удивительно, мы живем возле порта, русскую речь почти не слышим) Даже Катя подружек себе все найти не может, русскоязычных детей почти нет. Мы сегодня на датут ходили прыгать, стояли в очереди из человек 10, и после нас очередь выстраивалась, русская была только Катя) Она из-за этого расстраивается)



Фик знает, мы по ресторанам не ходим, мы рыбу и морепродукты покупаем, я сама готовлю. Мы чей-то в Барсе на рестораны и кафешки столько денег потратили, что теперь тут экономим) Ты кстати чупа-чупсы для скидки купила? Мы сегодня наконец их нашли, на набережной в супермаркете Микелянджело, стоят 1,69 за пачку.

У нас в ближайшем супермаркете эти мармеладки большой стенд у кассы) а я чета сдуру в москве по интернету купила билеты в порт-авентуру)) но мы еще не ездили туда)

а у нас на пляже обязательно в радиусе 10 метров по 2-3 русских семьи, так что проблем с кем играть нет вообще)) у нас тут отелей вокруг много, вот там видимо наши и живут. Хотя в апартах наши соседи - тоже русская семья с 3 детьми))

Ана
30.06.2014, 18:04
[quote=haley;1178780]

А вы долго еще будете? Мы как раз на пляж понетт и ходим все время. Это где большая детская площадка недоходчивы самого порта. Мы 25.06. Не прилетели, прилетим 04.07. До октября!

Мы до 9 июля) я не поняла вы будете в Салоу или Камбрилсе?

Бельчонок
30.06.2014, 18:52
[quote=Бельчонок;1178906]

Мы до 9 июля) я не поняла вы будете в Салоу или Камбрилсе?

Мы в салоу, в зоне бизнес, в районе порта.

Ана
01.07.2014, 14:39
А, ну мы до того места догуливали тогда))

franchi
01.07.2014, 16:59
так еще в 2006 году было
и пельмени борщ и обслуга из снг

Lutik
01.07.2014, 17:54
Девы, подскажите, тут коллега едет в Салоу и тп -интересуется есть ли смысл в аутлет пол Барсу ехать

Unochka
01.07.2014, 18:19
Девы, подскажите, тут коллега едет в Салоу и тп -интересуется есть ли смысл в аутлет пол Барсу ехать

есть...во всяком случае мужской ассортимент ничего)) женский похуже.
пусть только посмотрит как они работают, а то они вечно что-то отмечают...

Ана
01.07.2014, 20:49
Насчет аутлетов не подскажу, я предпочитаю мелкий лавочкинг в центре города и в барсе уже свое взяла)) кстати очень мне понравился город в плане шоппинга! Ну или мы жили удачно, не знаю.

А вчера на побережье был апофеоз Анаповости - гуляем вечером по променаду, а из кафешки доносится "нелюбиимая ждет меня ууу окна")))

Но ресты все полупустые, парковки тоже, думаю еще не сезон что ли...)

Сегодня были в порт-авентуре, мама с папой ( то бишь я и муж) тряхнули стариной и прокатились на Шамбале, это один из самых стремных аттракционов парка с огромными очень крутыми горками) у меня потом пару часов грудина болела, ибо дыхалка уже не та для таких аттракционов))) но зато довольны до соплей))

Haley
01.07.2014, 21:04
Насчет аутлетов не подскажу, я предпочитаю мелкий лавочкинг в центре города и в барсе уже свое взяла)) кстати очень мне понравился город в плане шоппинга! Ну или мы жили удачно, не знаю.

А вчера на побережье был апофеоз Анаповости - гуляем вечером по променаду, а из кафешки доносится "нелюбиимая ждет меня ууу окна")))

Но ресты все полупустые, парковки тоже, думаю еще не сезон что ли...)

Сегодня были в порт-авентуре, мама с папой ( то бишь я и муж) тряхнули стариной и прокатились на Шамбале, это один из самых стремных аттракционов парка с огромными очень крутыми горками) у меня потом пару часов грудина болела, ибо дыхалка уже не та для таких аттракционов))) но зато довольны до соплей))

Чей-то вы рано вернулись, мы там вчера были, вернулись домой в половине двенадцатого по местному))) Облазили все атракционы, кроме шамбалы и красно-синих горок, туда меня муж так и не затащил - для меня уж слишком. А вот Стампида мне оч понравилась, мы там даж несколько раз прокатились))) Благо нам с очередями повезло, мы олго стояли только на тутуки сплэш - около часа, и на ангкор - минут 30, в остальном прохощили быстро. Мы кстати воспользовалрсь этой акцией, за троих 89 евро за вход заплатили)

Ана
02.07.2014, 13:26
Чей-то вы рано вернулись, мы там вчера были, вернулись домой в половине двенадцатого по местному))) Облазили все атракционы, кроме шамбалы и красно-синих горок, туда меня муж так и не затащил - для меня уж слишком. А вот Стампида мне оч понравилась, мы там даж несколько раз прокатились))) Благо нам с очередями повезло, мы олго стояли только на тутуки сплэш - около часа, и на ангкор - минут 30, в остальном прохощили быстро. Мы кстати воспользовалрсь этой акцией, за троих 89 евро за вход заплатили)

Дети устали, мы часов в 5 уехали. У нас билеты на 2 дня, правда вот сегодня дожди пока, еще не выехали. У меня была идея первый день первую половину дня там провести, а второй день - вторую. Целый день мои не выдерживают, мелкому же 4 года еще)
А на тутуки сплэш сильно водой обливает?
Вчера кстати обратили внимание что в послеобеденное время очереди сильно уменьшаются) самые большие они по утрам)

NeTakaya
02.07.2014, 13:29
А с кем ваши дети, пока вы катаетесь??
Тоже хочууу(((

Haley
02.07.2014, 14:09
Дети устали, мы часов в 5 уехали. У нас билеты на 2 дня, правда вот сегодня дожди пока, еще не выехали. У меня была идея первый день первую половину дня там провести, а второй день - вторую. Целый день мои не выдерживают, мелкому же 4 года еще)
А на тутуки сплэш сильно водой обливает?
Вчера кстати обратили внимание что в послеобеденное время очереди сильно уменьшаются) самые большие они по утрам)

Дожди да, я вот думаю в Таррагону чтоль съездить, а то как-то не пляжная погода.

На тутуки не очень прям очень, ну сырые да, но не сильно. По сравнению с ангкором вообще сухие, мы с ангкора вообще мокрые до белья вышли)))

Haley
02.07.2014, 14:10
А с кем ваши дети, пока вы катаетесь??
Тоже хочууу(((

Ну у нас деть достаточно взрослый, либо на лавочке у входа, либо на детской карусели рядом)

Ана
02.07.2014, 19:23
Дожди да, я вот думаю в Таррагону чтоль съездить, а то как-то не пляжная погода.

На тутуки не очень прям очень, ну сырые да, но не сильно. По сравнению с ангкором вообще сухие, мы с ангкора вообще мокрые до белья вышли)))

Мы щас на Ангкор как раз стоим)) у нас сегодня банный день)) это уже третий мокрый аттракцион за сегодня) но мы запаслись купальниками и плащами-накидками)

Ана
02.07.2014, 19:26
А с кем ваши дети, пока вы катаетесь??
Тоже хочууу(((
На некоторые аттракционы детей пускают со взрослыми, где не пускают, они просто стоят наверху и ждут, там все катание-то пара минут) еще есть малышовые аттракционы где дети катаются без нас, вот мы все это чередуем и все довольны)

franchi
02.07.2014, 19:46
шоппинг хороший в Таррагоне. туда ездит автобус.
реус не помню... там тоже что-то
правда я в пинеде жила, но в салоу на разведке была (не понравилось).

Бельчонок
03.07.2014, 16:37
шоппинг хороший в Таррагоне. туда ездит автобус.
реус не помню... там тоже что-то
правда я в пинеде жила, но в салоу на разведке была (не понравилось).

Да, у автостанции 2 больших ТЦ (парк централь и эль корте). А если пойти по Рамбле - там есть и зара и всякие известные марки. Если смотреть на море, то слева (в сторону кафедраля) много улочек с хорошими магазинами. Но они с сиестой :)))

В реусе надо идти в сторону старого города, там много небольших магазинов - типа бинеттон, зара, и тому подобное. Сумке есть, обувь. Но не не очень нра там шопинг. Я люблю просто погулять по реусу. Иногда езжу в большой карефур - он он на окраине реуса.

В салоу магазины в зоне туристик из серии шорты-майки-шлепки... Типа кислотных цветов или мода 80-х. Несколько более менее нормальных магазинов находятся на Ул. Барселона. (В районе вокзала). Есть манго, кальцедония, обувные с паблоски, пиколиносом, geox, Ecco, и т.п.

Бельчонок
03.07.2014, 16:38
Позасоряю темку еще :))
Есть приезжие рынки в салоу раз в неделю - по понедельника , в таррагоне вторник и четверг (там и птиц и кроликов в клетках привозят). Там и ширпотреб и не плохие вещи есть (но мало)

Ана
03.07.2014, 20:13
Мы сегодня как раз в Таррагону съездили, ибо с утра было пасмурно) наши там все по шоппингу, ага) а я смотрю на них и понимаю что не хочу)) муж даже подумал что я заболела))))
В общем мы облазили римские достопримечательности и окрестный старый город, прокатились на туристическом поезде с аудиогидом, поели в кафешке с красивым видом на море, выгуляли детей в местном парке на площадке, и уехали домой) Таррагона интересная конечно, хоть и маленькая. Одни граффити в переходе автовокзала чего стоят)))

Tata4ka
03.07.2014, 20:18
Мы щас на Ангкор как раз стоим)) у нас сегодня банный день)) это уже третий мокрый аттракцион за сегодня) но мы запаслись купальниками и плащами-накидками)


Ян, а на Шамбалу не решитесь??
Я так и не смогла...вечером хорошо на Гранд каньоне.

Ана
04.07.2014, 18:32
Ян, а на Шамбалу не решитесь??
Я так и не смогла...вечером хорошо на Гранд каньоне.

Так мы на ней в первый день первым делом и прокатились, я там кажется выше писала)
Я вот не захотела на тот где 9 мертвых петель, меня от такого тошнит, и еще стремно на высокую башню, где поднимают кресла, а потом тупо 100 метров вниз падаешь.

Haley
04.07.2014, 22:29
Ян, как там, погода наладилась? Мы вчера утром уезжали под проливным дождем((

Ана
05.07.2014, 01:05
Ян, как там, погода наладилась? Мы вчера утром уезжали под проливным дождем((

Вчера дождь вроде с утра только был? Мы как раз в Таррагону ехали, а потом дождя не было, но до обеда было пасмурно. Ночью сегодня был сильный дождище, но день весь солнечный, наконец-то на пляже полежали. Хотя после обеда ветер опять был. Я вот не пойму - тут всегда что ли во 2 половине дня ветер?

И кстати про температуру воды - тут какие-то с ней перемещения происходят, мы приехали море было теплое, потом пару дней ледяное прям было, потом опять теплое стало.

Ol4ik
05.07.2014, 01:43
Относительно моря да есть такое дело. В течении дня сильно может все поменяться. Но это везде так, меняется течение или что там не знаю. Но в Салоу вода часто ледяная в пик сезона факт. Я поэтому туда не рискую с детями больше, в ледяную их н загоишь. А так барахтаются часами напролет, не выгонишь. Мы в туркляндию рванули счаз. Хотя я прям на пороге покупки испании стояла....
И пасмурно там часто и покапать может да. Климат такой.
Шопинг да. Обувь я прям всем сильно и настоятельно рекомендую брать. Всем. Местную. А вот сумки сильно не рекомендую. Г-но редкостное, хоть с виду и гуд кажется. В држдь попала и пипец сумке. С продавцами потом полдня ругалась-бестолку.
А вот обцвь нереальнейшая. Полый восторг.
Чего еще. Барса шопинг обязателен. Аутлет мужской хороший выбор, женский есть тоже. Цены помн так весьма недурственные. После аутлета барсы в немецкий аутлет даже трашно заходить было((( он и пустует поэтому....
Насчет выездных ярмарок шмоточных-черкизон нервно курит в сторонке. Ничего кроме кормежки местного воровского населения там делать нечего.
Про ресты не подскажу, мы почти не ходили за невозможностью водить туда детвору. Все покупали сами и готовили-морепродукты рулез.
Вообще по мне салоу ужасен. Больше туда нини. Никакой анапы не заметила. Борщей днем с огнем, суп куриный хер где могли найти ужас. Никакого русского меню ни в салоу ни в террагонах и других реусах замечено не было. Хотя искали мгого и долго.

Haley
05.07.2014, 02:15
Обувь я прям всем сильно и настоятельно рекомендую брать. Всем. Местную. А вот сумки сильно не рекомендую. Г-но редкостное, хоть с виду и гуд кажется. В држдь попала и пипец сумке. С продавцами потом полдня ругалась-бестолку.
А вот обцвь нереальнейшая. Полый восторг.

А я обуви приличной не увидела вообще, все такое страшное, может конечно и удобная, но на вид жуть. У меня правда времени не было особо по магазам ходить, но то, что по пути встречала не понравилось ничего. Да и цены для меня высокие, на все. В десижуал понравилось две рубашки, одна 75 евро, вторая 65, да нафик они сдались за такие деньги, у нас подобное можно купить гораздо дешевле. Во всяких бершках, манго и зарах висит тот же хлам, что и у нас, толлко дороже в пересчет на рубли. Я честно пыталась заставить себя найти хоть что-то, чтобы купить, или дешевле чем у нас или то, чего у нас нет - вообще ничего не нашла. А покупкть ради покупки не хотелосьь Но повторюсь, я спецом никуда не ездила, верю, что мне просто не повезло. Единственное, что меня заинтересовало - сумка Майкл Корс, долго я вокруг нее кругами ходила, но судя по инету, у нас они стоят также, поэтому решила оттуда не тащить.

Ol4ik
05.07.2014, 15:09
Ну насчет дизайна как говориться на вкус и цвет. Мне удалось купить много чего приличного.
И потом я заставила маму купить пару разного всего также удобного но па нашему молодежному не очень современного и модного, так она верещала год потом от радости, мечтает еще раз съездить и оторваться уже шопингом. А так мне прям пришлось заставлять покупать, все ныла что все у нее есть и ничего не надо.
Тетке своей с больными ногами купила пару рзных видов, та в обмороке от счастья. Хотя тоже открещивалась и не брала у меня, тоже заставляла. А себе канеш не всегда удобную, но все равно классную купила. Хотя и удобную и не дизайнерскую тоже брала.

Насчет шмотья. Я впринципе по такой же схеме как ты действую. Делаю исключение если вижу сильно дешевле нашего, или фирмы по виду сильно добротного качества, интересного дизайна и которых я у нас вообще никогда не видела, тогда беру по цене дороже наших магазов. Ну или бренд какой.
Ну и я попала по магазам когда летняя распродажа началась с 1 июля. С полок все сметали местные....
И да! Я неимоверно много времени на шопинг и выбор потратила. Что есть то есть. Поэтому просто зайдя в попавшийся магаз по пути на экскурсию и затариться под завязку не выйдет. Но это всегда так мне кажется...хотя мне иной раз и такое удается.
Кстати белье и носки я забыла написать, это тоже в обязательном порядке. Про носки мне Маша кролик секрет открыла)))

Ана
05.07.2014, 16:14
А я обуви приличной не увидела вообще, все такое страшное, может конечно и удобная, но на вид жуть. У меня правда времени не было особо по магазам ходить, но то, что по пути встречала не понравилось ничего. Да и цены для меня высокие, на все. В десижуал понравилось две рубашки, одна 75 евро, вторая 65, да нафик они сдались за такие деньги, у нас подобное можно купить гораздо дешевле. Во всяких бершках, манго и зарах висит тот же хлам, что и у нас, толлко дороже в пересчет на рубли. Я честно пыталась заставить себя найти хоть что-то, чтобы купить, или дешевле чем у нас или то, чего у нас нет - вообще ничего не нашла. А покупкть ради покупки не хотелосьь Но повторюсь, я спецом никуда не ездила, верю, что мне просто не повезло. Единственное, что меня заинтересовало - сумка Майкл Корс, долго я вокруг нее кругами ходила, но судя по инету, у нас они стоят также, поэтому решила оттуда не тащить.

Я поэтому и говорю что мелкий лавочкинг рулит) мы в барсе жили в переулках рамблы, я не выходя из своей улочки нашопила 2 больших пакета шмотья и обуви на 200 евро общей стоимостью)) причем шмотки не абы что, а интересные вещи, и меня украшают. Но каждая в среднем по 20 евро. 20 евро же испанские осенние кожаные туфли на распродаже в обувной лавочке, но модель специфическая, я такое люблю, но вы бы наверно не одели))

А Десигуаль марка не самая дешевая, и ессно в испании она не будет сильно дешевле стоить чем у нас и где-либо еще. Но я себе все равно 1 кофту купила,вокруг нашей гостиницы этих магазинов было 3 штуки)) они в барсе реально на каждом шагу)) но десигваль очень специфичен и узнаваем, его много в гардеробе не нужно, у меня и так уже хватает его, но кофта оч удачно в гардероб вписалась, вот и купила))

Unochka
05.07.2014, 19:02
Ну корс в Европе дешевле, да и в Москве выбора никакого

Haley
05.07.2014, 21:11
Ну корс в Европе дешевле, да и в Москве выбора никакого

Судя по инет-магазам дешевле, но не сильно, а на том же шоп бобе та же цена, смысл тащить из европы?

Unochka
05.07.2014, 21:34
Судя по инет-магазам дешевле, но не сильно, а на том же шоп бобе та же цена, смысл тащить из европы?

Ну сейчас то закроют интернет шоппинг

Katie
05.07.2014, 21:59
Судя по инет-магазам дешевле, но не сильно, а на том же шоп бобе та же цена, смысл тащить из европы?

Ну на вылете из Европы ты бы получила еще возврат такс фри..в районе 13 процентов..

Ана
06.07.2014, 01:05
Ну корс в Европе дешевле, да и в Москве выбора никакого

А мне казалось в том же метрополисе выбор сумок корс вполне себе.

s.strekoza
06.07.2014, 01:35
А я обуви приличной не увидела вообще, все такое страшное, может конечно и удобная, но на вид жуть. У меня правда времени не было особо по магазам ходить, но то, что по пути встречала не понравилось ничего. Да и цены для меня высокие, на все. В десижуал понравилось две рубашки, одна 75 евро, вторая 65, да нафик они сдались за такие деньги, у нас подобное можно купить гораздо дешевле. Во всяких бершках, манго и зарах висит тот же хлам, что и у нас, толлко дороже в пересчет на рубли. Я честно пыталась заставить себя найти хоть что-то, чтобы купить, или дешевле чем у нас или то, чего у нас нет - вообще ничего не нашла. А покупкть ради покупки не хотелосьь Но повторюсь, я спецом никуда не ездила, верю, что мне просто не повезло. Единственное, что меня заинтересовало - сумка Майкл Корс, долго я вокруг нее кругами ходила, но судя по инету, у нас они стоят также, поэтому решила оттуда не тащить.

я вот с майорки сейчас только корса и привезла)

Haley
06.07.2014, 02:23
я вот с майорки сейчас только корса и привезла)

Как цены? Я вот сижу думаю с шопбоба чтоль заказать, все-таки классная была сумка, надо было взять.

Haley
06.07.2014, 02:24
Ну на вылете из Европы ты бы получила еще возврат такс фри..в районе 13 процентов..

Да, об этом я не подумала)

Ol4ik
06.07.2014, 13:23
Ну сейчас то закроют интернет шоппинг

Да не закроют ничего, не надо паниковать.
Вернее номинально закроют, но будут все посылки идти через Казахстан и все проблемы решены.

Unochka
06.07.2014, 14:55
Да не закроют ничего, не надо паниковать.
Вернее номинально закроют, но будут все посылки идти через Казахстан и все проблемы решены.

Да я вообще не паникую, не так часто им пользуюсь...