PDA

Просмотр полной версии : общая тамбурная дверь и квартира которую сдают



Sladkaya
30.06.2014, 14:21
вот ставим мы общую дверь, но у нас из 4 квартир - одну сдают... причем не на длительный срок, а то одной, то другой компании мужиков. Жильцы меняются раз в 2-3 мес. Мое предложение, с каждой сменой жильцов - на их совести менять личинки в замке . Я права? или не очень? я предложила со мной не согласились, жду встречных предложений от хозяйки квартиры. Если ключи будут иметь полгорода от этой двери, смысл в ней какой?

Вольга
30.06.2014, 14:22
А нет возможности тамбур на 3 или 2 квартиры сделать?

Sladkaya
30.06.2014, 14:37
А нет возможности тамбур на 3 или 2 квартиры сделать?
нет, либо 4 либо нет смысла вообще

Olyashka
30.06.2014, 14:42
они вообще могу отказаться ее ставить
или если стоит - добиться демонтажа
поэтому я думаю даже так - это не плохо
ведь у каждого из вас есть еще и своя дверь
а жильцы - это дело такое... никогда не знаешь когда они съедут или их выгонят :)

Lusmilka
30.06.2014, 14:44
с одной стороны логично менять, с другой странно-ведь хозяйка не меняет замки в своей двери после каждого квартиросъемщика? А тут это же тамбурная дверь, а не прям уж дверь в квартиру.

PinkBagira
30.06.2014, 14:51
А что остальные квартиры думают?. Я считаю адекватным за счет хозяйки менять личинку и давать по 2 ключа на квартиру. Это 1000 рублей примерно. Остальные ключи вы сами делаете, тк заботитесь о безопасности номинальной.

Светля4окк
30.06.2014, 15:03
Хозяева квартиры вообще могут вас послать. Им эта дверь не нужна. Решайте, что хотите, :-)
как показывает практика - те, кто сдают, не хотят доп.расходов вообще.
Требовать от них вы вообще ничего не можете.

Sladkaya
30.06.2014, 15:09
они вообще могу отказаться ее ставить
или если стоит - добиться демонтажа
поэтому я думаю даже так - это не плохо
ведь у каждого из вас есть еще и своя дверь
а жильцы - это дело такое... никогда не знаешь когда они съедут или их выгонят :)

Не.... они за то, что бы ставить. Но не согласны менять личинки, не более того, я давить тоже не стала, а внесла скажем так, предложение со своей стороны... она не согласилась, я обрисовала ситуацию, и попросила ее, как она видит ситуацию. Я думаю мы мирно все решим. Я просто хочу узнать мнения людей - не слишком ли многого я хочу?

Love in Paris
30.06.2014, 15:09
Мы снимаем квартиру, но мы снимаем на длительный срок.. и почти все, что делается по инициативе жильцов в подъезде, поддерживаем, сами оплачиваем, хозяйку не вовлекаем.
Хозяйке, верно Света выше написала, по фигу.. оно ей не надо.
Если вам нужна дверь, я бы ставила на 4 квартиры, собирая деньги с 3-х, ключи дать хозяйке арендуемой кв-ры. Попробовать оговорить с ней, что копии ключа будут сдаваться ей при смене жильцов

Светля4окк
30.06.2014, 15:11
а соседка официально оформила свое право сдавать квартиру?
вероятно нет. Поэтому наверное можно на это намекнуть, и под это потребовать с нее допустим раз в полгода-сумму на новую личинку и ключи к ней. Не под каждую смену ее постояльцев менять - вы умучаетесь это отслеживать. Но хотя бы раз в полгода.
Кто эту личинку будет менять - не так уж и важно. Понятно что правильнее было бы ей и покупать и менять, но учитывая что нужно как-то договориться, можно с нее взять деньгами (личинка+работа), а менять будет наиболее рукастый мужчина из ваших трех квартир. Там дел объективно минут на 5.

Тань, ты думаешь, что она испугается таких "угроз"? это надо доказать факт передачи денег за съемное жилье. А иначе..."Это друзья, пустила пожить, имею право".
Вспомним тему про соседей.
Вот тут такой же принцип. Ей дверь не нужна!
И вот тут получается, что либо "ставьте дверь за свой счет, либо я вообще могу добиться того, что этой двери не будет". Это ее ПРАВО! Она может не захотеть тратиться, прогибаться под чей-то комфорт.

Не, я за конструктив.
Но я была в такой ситуации. У нас было желание сделать дверь на двоих. Сосед не захотел. Он сдает. И нам не влом бы и за свой счет поставить, но он нам явно дал понять, что это будет НАША забота - сделать дверь и ДАТЬ ЕМУ КЛЮЧИ. И он прав. Так и обошлись без двери, :-)

Sladkaya
30.06.2014, 15:13
А что остальные квартиры думают?. Я считаю адекватным за счет хозяйки менять личинку и давать по 2 ключа на квартиру. Это 1000 рублей примерно. Остальные ключи вы сами делаете, тк заботитесь о безопасности номинальной.

еще одна соседка считает, что я права на 100 %, другую еще не спросила.

Светля4окк
30.06.2014, 15:14
еще одна соседка считает, что я права на 100 %, другую еще не спросила.

:-))))) конечно согласится.
Еще бы. :-)))))
одно дело делить расход на 3. Другое - на 4 (затрат то меньше на кв приходится), да еще и "впаять" 4той стороне 100%-ный расход на смену личинок, :-)))))))))))))))))))))))

Sladkaya
30.06.2014, 15:25
Но по логике, человек создает неудобство другим жильцам ( сменой лиц, и т.д .. Не буду мусор выносить) почему бы не пойти на встречу к обществу? Человек зарабатывает деньги,мы не против, но и давайте все ж конструктивно ко всему подходить, учитывать общие интересы

Love in Paris
30.06.2014, 15:32
ну у нее-то нет никаких ОБЩИХ интересов..
возможно проще договориться с жильцами, чем с хозяйкой.

Да, хотела написать про жильцов... попробовать поговорить с нынешними, может?

Sladkaya
30.06.2014, 15:42
и каждые 3 месяца меняются?
начнет милиция каждый день ходить, регистрацию будут требовать, еще что-то проверять. я думаю это жильцам тоже не понравится и они съедут. ей же хуже будет.

Милицию организовать легко, брат работает в отделении..

Sladkaya
30.06.2014, 15:43
Да, хотела написать про жильцов... попробовать поговорить с нынешними, может?
Для начала выслушаю, что скажет или внесет предложение хозяйка

Sladkaya
30.06.2014, 15:44
ну у нее-то нет никаких ОБЩИХ интересов..
возможно проще договориться с жильцами, чем с хозяйкой.
пока она их учитывает, кроме личинки...

Sladkaya
30.06.2014, 15:47
я понимаю, что менять личинку - это я много хочу ... правильно? ну значит решим проблему как то проще. Поменять ее не проблема, проблема сделать всем ключи... потому как только нам надо 5 комплектов (мы 2, у свекрови1, у детей-1, у няни-1)

Lutik
30.06.2014, 16:37
я вообще не вижу смысла менять личинку чаще, чем она выходит из строя. у вас в тамбуре ценные вещи хранятся?

tata222
30.06.2014, 18:44
я как квартиросъемщик (снимала много раз) меняла личинку в квартире сразу после въезда. А, и отдавала один ключ хозяйке, потому что хозяйка всегда желала иметь ключ от квартиры.
При выезде или отдавала хозяйке новые ключи, или возвращала ее старую личинку.
но правда я снимала квартиры на длительный срок, не на 2-3 месяца.

Я была бы крайне возмущена, если бы в моей квартире кто-то поменял замки, особенно, без предварительного на то уведомления! Правда, у меня в сдаваемой квартире дорогие замки и мало кто на это пойдет, но если БЫ, то я бы рассматривала вопрос о прекращении общения. Надо заранее это прописать в договоре, кстати.

По сути вопроса - проще вообще дверь не ставить, чем такой странной компании давать возможность за этой дверью спокойно орудовать. Мне было бы даже некомфортно знать, что кто-то за этой дверью может меня ждать. Зачем она вам, кстати?

Светля4окк
30.06.2014, 18:48
я вообще не вижу смысла менять личинку чаще, чем она выходит из строя. у вас в тамбуре ценные вещи хранятся?

Плюс один.
Кстати, да - а чего там такого ценного то? Мы то отказались еще и потому, что у нас камеры понатыканы всюду, решили, что обойдемся.

Lutik
30.06.2014, 20:31
Плюс один.
Кстати, да - а чего там такого ценного то? Мы то отказались еще и потому, что у нас камеры понатыканы всюду, решили, что обойдемся.

дверь то пусть будет - от всяких случайных, от продавцов картошки, у нас в общем тамбуре стоит коляска, а раньше (в др.доме) тамбур закрывался весьма условно, поэтому ничего не оставляли.
В конце концов, когда я с детьми собираюсь гулять - я их одела и выпустила в тамбур спокойно (у меня мелкая к лифту все время бежит, поэтому мне удобна лишняя дверь), самой собраться и идти дальше.

у нас 2 квартиры из 4 сдаются.

Светля4окк
30.06.2014, 21:11
дверь то пусть будет - от всяких случайных, от продавцов картошки, у нас в общем тамбуре стоит коляска, а раньше (в др.доме) тамбур закрывался весьма условно, поэтому ничего не оставляли.
В конце концов, когда я с детьми собираюсь гулять - я их одела и выпустила в тамбур спокойно (у меня мелкая к лифту все время бежит, поэтому мне удобна лишняя дверь), самой собраться и идти дальше.

у нас 2 квартиры из 4 сдаются.

У нас нет случайных (продавцов картошки). Я уже говорила - у нас такая домоправительница, что фиг кто в подъезд проскочит. Тут на днях зашли двое, она увидела на записи камер и сразу ментов вызвала. Просто потому, что ей подозрительными показались. Две двери с кодами, камеры всюду. Как в крепости живем, :-)))
Ну и тамбура то нет. На две квартиры дверь - а "тамбур то" 1 кв метр, коляску не поставить. Только полку для обуви.
Поэтому мы и плюнули. Не стОит того.

tata222
01.07.2014, 00:33
Не "замки", а "личинку". Эта процедура никак на замке не сказывается. просто ключи другие.

А мне зачем нужно чтобы от квартиры, которую я снимаю, ключи были у всех, кто жил в ней до нас? Сколько кто копий сделал - известно?
Ты готова взять на себя ответственность за кражу имущества, если такое произойдет при помощи прошлых ключей?

Личинка и стоит. Замок вообще фиг поменяешь, надо дверь менять, а личинка как самолет стоит. И нельзя к ней сделать дополнительный ключ, ха-ха-ха. И сигнализация. Поэтому я прибью за вмешательство в мою частную собственность без моего на то разрешения.

Sladkaya
01.07.2014, 12:52
я вообще не вижу смысла менять личинку чаще, чем она выходит из строя. у вас в тамбуре ценные вещи хранятся?
Да нет в принципе, велосипеды всякие и коляски на 1 этаже в специальной комнате

Sladkaya
01.07.2014, 13:01
У нас нет случайных (продавцов картошки). Я уже говорила - у нас такая домоправительница, что фиг кто в подъезд проскочит. Тут на днях зашли двое, она увидела на записи камер и сразу ментов вызвала. Просто потому, что ей подозрительными показались. Две двери с кодами, камеры всюду. Как в крепости живем, :-)))
Ну и тамбура то нет. На две квартиры дверь - а "тамбур то" 1 кв метр, коляску не поставить. Только полку для обуви.
Поэтому мы и плюнули. Не стОит того.
при таком размере тамбура речи бы не было в его необходимости...
У нас хороший тамбур. Внутри планирую сделать шкаф под всякие редко нужные вещи (ёлка, инструменты мужа и т.д.)

Sladkaya
01.07.2014, 13:02
Личинка и стоит. Замок вообще фиг поменяешь, надо дверь менять, а личинка как самолет стоит. И нельзя к ней сделать дополнительный ключ, ха-ха-ха. И сигнализация. Поэтому я прибью за вмешательство в мою частную собственность без моего на то разрешения.

Это совершенно разные вещи на мой взгляд.