PDA

Просмотр полной версии : Здоровье болеем, хочу советов



Сакура
30.06.2014, 19:28
что то меня немного стало напрягать состояние ребенка.
в чт муж забирал ребьенка из сада, воспитатели сказали, что он кашляет, оставила его дома, думала подлечу и поедем в деревню. в субботу утром мы проснулись с температурой 37.5, муж уехал в деревню без нас. я продолжила лечение. афлубин, амбробене, тизин ксило, много питья. прошло уже 5 дней болезни, а ребенку лучше не становится, сопли стали еще сильнее, если чихает, то они вылетают до пояса, кашель сильный в положении лежа, температура не падает. врач приходила, сказала продолжать лечить как раньше, а я думаю, может что то поменять?
нам 6ого в другую деревню ехать, а я уже думаю, что мы и туда не попадем.

Светля4окк
30.06.2014, 21:13
Ты аллергическую составляющую исключила?
У вас и темп-ра держится?
Горло полоскать часто надо (кармолис), минералку пить, в нос я бы деринат капала.

Salma
30.06.2014, 21:24
может кровь вам сдать? посмотреть на показатели

Сакура
30.06.2014, 21:55
Ты аллергическую составляющую исключила?
У вас и темп-ра держится?
Горло полоскать часто надо (кармолис), минералку пить, в нос я бы деринат капала.

это явно простудное, температура от 37 до 37.5, не снижается. горло полоскать не умеет, сморкаться тоже, достала ингалятор, дышим минералкой, в рот пшикаю мирамистин, в нос завтра куплю деринат. Спасибо, Свет

Сакура
30.06.2014, 21:56
может кровь вам сдать? посмотреть на показатели

хм, действительно, что то я протупила, надо было направление попросить у врача

Кошка Лена
30.06.2014, 22:29
Я б на мононуклеоз проверила кровь

Salma
30.06.2014, 22:35
Я б на мононуклеоз проверила кровь
при мононуклеозе темпа под 40 около недели шпарит и насморка, соплей нет..хотя конечно супер лёгкая форма может,но наврядли..Таня, а прощупай сама лимфоузлы, увеличены или нет?

Сакура
30.06.2014, 23:33
при мононуклеозе темпа под 40 около недели шпарит и насморка, соплей нет..хотя конечно супер лёгкая форма может,но наврядли..Таня, а прощупай сама лимфоузлы, увеличены или нет?

нет, лимфоузлы в порядке, но у ребенка постоянно слезы в галзах стоят, и сопли неукротимо текут. я бы может и подумала на аллергию (вещи собираем для переезда, пылим), но папа аллергик, у него эти же симптомы по другому выглядят, то есть если сопли, то они светлее, кашель без мокроты, глаза красные, но слезы не стоят.

Salma
01.07.2014, 00:03
Слушай, ну вполне возможно, что это какой то вирус+аллергия ещё..но кровь сдайте всё же!

Chuchy
01.07.2014, 00:31
5-й день, и только хуже? Это однозначно микробная инфекция. Следи за температурой, если станет заметно хуже - надо будет добавлять антибиотик. От соплей помогают антигистаминные (я больше всего люблю фенкарол, прям на ура подсушивает нос, и как противовоспалительное работает). Перед сном при мучительном сухом кашле даю ребенку но-шпу (половинку таблетки, до 4 лет давала по четвертушке). Еще я бы добавила какой-нибудь сиропчик от кашля из 1-2 травок. Например, алтей, солодку или подорожник.
Выздоравливайте...

Salma
02.07.2014, 11:19
Таня, ну как сын себя чувствует?

AntikA
02.07.2014, 13:50
Вчера была врач и сказала что деринат запретили, он меняет состав крови

Сакура
02.07.2014, 14:41
Таня, ну как сын себя чувствует?
в нос брызгаю ринофлуимуцил, сопли загустели и так не текут, от кашля продолжаю давать амбробене, температу спала, глазки уже не красненькие и слезливые а нормальные. ходим на улицу гркться =) дома 21, на улице 27