PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Высокая температура без других симптомов - что делать? куда звонить?



SugarFree
30.06.2014, 22:58
Темпа резко подскочила до 38.5. Больше ничего нет. Ре явно очень плохо, но ничего конкретного не говорит.
Куда звонят в таких случаях, скорая, неотложка? в чем разница?

Дикая Кошь
30.06.2014, 23:05
Звони в неотложку.
Розеола ходит.
Нурофен сироп или панадол, чтоб сбить температуру

Lutik
30.06.2014, 23:09
для начала неотложка, но она приезжает в течении 2 часов (по регламенту), по факту быстрее - обычно 15-50 минут.
В скорой тебе скажут звоните в неотложку, соединят с дежурным педиатром, который расспросит тебя и расскажет как действовать, что давать. При таких симптомам именно так сейчас делают.
Ребенку плохо - это как? опиши.
в принципе, при такой температуре просто раздеть ребенка, обтирать влажным полотенцем. Но если прям ребенку плохо - я бы дала жаропонижающее, и скорее всего нурофен - он обезболит.

Розеола или почки. Но все ж таки скорее первое.

Вольга
30.06.2014, 23:10
Звони в неотложку. У нас было 1 раз такое, на следующий день все пропало.

LACO
30.06.2014, 23:10
Сбивать температуру.
Если страшно - неотложку.
Если нормально - вызывать своего врача с утра

Верунчик
30.06.2014, 23:16
Раз плохо переносит температуру и явно плохо - дать нурофен.
А дальше по ситуации, неотложку или завтра педиатра

SugarFree
30.06.2014, 23:18
Плохо - ну она спать свалилась, как домой пришли. Дышит что-то не очень хорошо, будто суховато и тяжеловато, но не хрипит.
Сейчас вот проснулась, потребовала торт и оладьи, сидит ест. Так что аппетит вроде бы в порядке.
Температуру не сбиваю. Вдруг это вирус?
Позвоню в неотложку тогда, пусть разбираются.

евже
30.06.2014, 23:24
Я бы никуда не звонила. Просто сбить темпу перед сном, тем более уже 38,5 есть. И ночью просыпаться бдить темпу каждые 2-3 часа. И смотреть завтра на состояние. У нас если ребенок болеет, а не психосоматит, то симптомы появляются обычно на след день: сопли или горло.

Chuchy
01.07.2014, 00:11
Не хочешь сбивать температуру лекарствами, так хотя бы искупай ребенка. Она будет лучше себя чувствовать, и температура немного спадет. Главное - температура воды должна быть такой же, как температура тела.

SugarFree
01.07.2014, 00:12
Ну в общем, дозвонилась до них, приехали минут через 15. Сказали, вирус, полна коробочка зеленых соплей, которых я пока не вижу.
Темп к тому моменту уже была 37.7 (ребенок поспал). Сказали, изофра + мирамистин, темп не сбивать и всем спать:)

cat
01.07.2014, 00:13
только что читала еще чью-то тему про одну лишь темру у ребенка, сказали вирус ходит. чья тема - убей не вспомню. но темру бы сбила к ночи, чтобы поспала нормально.

Ну в общем, дозвонилась до них, приехали минут через 15. Сказали, вирус, полна коробочка зеленых соплей, которых я пока не вижу.
Темп к тому моменту уже была 37.7 (ребенок поспал). Сказали, изофра + мирамистин, темп не сбивать и всем спать:)

ну если 37,7-то и правда не сбивать.я обычно за 38 сбиваю, как перешагнет. но у моих если за 38 полезло-то уже хрен ее остановишь, будет сильно за 39 лезть.

Lutik
01.07.2014, 00:17
Плохо - ну она спать свалилась, как домой пришли. Дышит что-то не очень хорошо, будто суховато и тяжеловато, но не хрипит.
Сейчас вот проснулась, потребовала торт и оладьи, сидит ест. Так что аппетит вроде бы в порядке.
Температуру не сбиваю. Вдруг это вирус?
Позвоню в неотложку тогда, пусть разбираются.

поить теплым питьем, дышит так потому что температура шпарит, это нормально - я по такому дыханию могу определить, что температура выше 38 даже не трогая лоб. Спит много - интоксикация от повышенной температуры.
Бди температуру в ночи, прям часто. Мне проще дать на ночь жаропонижающее, чтоб хотя бы немного самой поспать - а так часов до 3 ночи можно поспать, потому что в промежутке с 3 до 5 часов обычно температура растет. Следи, что не было холодной лихорадки, то есть конечности должны быть теплыми. Холодная тяжелее переносится, быстрее растет температура и рискованно с точки зрения возникновения судорог.

Если нервы крепкие - можно ночь переждать, если нет - вызвать неотложку, сказав, что ребенок плохо переносит температуру - горло и лимфоузлы посмотрят хотя бы...хотя без симптоматики скорее порекомендуют жаропонижающие и на завтра пришлют врача.

Lutik
01.07.2014, 00:24
Ну в общем, дозвонилась до них, приехали минут через 15. Сказали, вирус, полна коробочка зеленых соплей, которых я пока не вижу.
Темп к тому моменту уже была 37.7 (ребенок поспал). Сказали, изофра + мирамистин, темп не сбивать и всем спать:)

изофра не гуд конечно.....

Vinni
01.07.2014, 02:21
Нурофену по весу и баиньки, утро вечера мудренее! Ни изофру, ни мирамистин не стала бы в первый день ОРВИ.

Пилюлька
03.07.2014, 00:14
Назначили Изофру тк сопли зеленые,а это уже бактериальная инфекция.