PDA

Просмотр полной версии : Регистрация/прописка



Motor
30.06.2014, 23:41
Девочки, подскажите по ситуации, может недавно кто сталкивался

Дано: я - собственник квартиры в мск (куплена)
Прописана не в этой квартире а у родителей. В этой квартире никто не прописан.
Муж прописан в мо (сергие посад)
Хочу быстро без лишних телодвижений выписать мужа из мо и прописать его в эту свою квартиру чтобы потом прописать с ним ребенка
Каков наш алгоритм действий?

Daria
30.06.2014, 23:49
Приходишь в пасп стол, пишешь заявление и приносишь документы (образец заявления и перечень документов там узнаешь). Они забирают паспорт, выписывают-прописывают сами. Нигде специально выписываться мужу не надо.

евже
30.06.2014, 23:55
Выписываться ему не надо. Если собственник только ты, то ты с ним приходишь в свой паспортный стол с паспортами и св-вом о собственности и пишешь заявление. Его выпишут сами, пропишут тоже. Тебе не обязательно быть тут прописанной для этого. Главное - согласие всех собственников жилья.

Motor
01.07.2014, 00:18
Спасибо девочки!
Главное я услышала-мужу не надо ехать в мо и выписываться
Еще раз спасибо!

Иришкин
01.07.2014, 08:07
Советую проконтролировать факт снятия с учета мужа с регистрации в МО. Мои документы не пришли из Москвы в область. Спустя год я обнаружила, что не сняли с учета. Возила им сама документы. Так что проверьте, что дошли до МО документы.

Motor
01.07.2014, 08:31
Советую проконтролировать факт снятия с учета мужа с регистрации в МО. Мои документы не пришли из Москвы в область. Спустя год я обнаружила, что не сняли с учета. Возила им сама документы. Так что проверьте, что дошли до МО документы.

Каким образом это делается?

Motor
07.07.2014, 20:21
У меня еще вопрос к знатокам:
Мужа прописали :)
В связи с изменением прописки что еще надо поменять/куда сообщить?
В налоговую надо (инн)?
Военкомат?
Кадры на работе?
Куда еще?

Unochka
07.07.2014, 20:23
На работе точно надо, в военкомат тоже. По остальным не знаю

Кошка Лена
07.07.2014, 20:45
ИНН не надо
если на нем есть машина надо регистрировать по новому месту прописки, так как сменился субьект РФ

Натя
07.07.2014, 20:45
В пенсионный еще вроде надо

Motor
07.07.2014, 20:46
ИНН не надо
если на нем есть машина надо регистрировать по новому месту прописки, так как сменился субьект РФ

Мужа выписывали из мо и прописывали в мск
Точно инн не надо?

Buna
07.07.2014, 20:52
В налоговую позвонить надо, уточнить.
Но наверное надо, так как будут же присылать квитанции, уведомления. Опять же обращаться в налоговую по месту прописки.

Токси
07.07.2014, 20:53
Мужа выписывали из мо и прописывали в мск
Точно инн не надо?

Вот я меняла, но это было очень давно.

Buna
07.07.2014, 20:55
И обязательно в военкомат - сейчас военник посмотрела - в течение двух недель необходимо встать на учет по новому месту жительства. Иначе штраф выпишут, они это дело любят. Дел там на 5 минут.

Любопытная кошка
07.07.2014, 21:08
Так быстро прописали, за неделю? (Самим нужно прописаться)
Правильно ли я поняла, что машину не нужно ставить на учет в другом округе, если я перепрописываюсь из Москвы в Москву?

Motor
07.07.2014, 21:11
Так быстро прописали, за неделю? (Самим нужно прописаться)
Правильно ли я поняла, что машину не нужно ставить на учет в другом округе, если я перепрописываюсь из Москвы в Москву?

Мы отдали паспорт мужа в паспортный стол в пн вечером, в пятницу вечером его отдали с новой пропиской

Buna
07.07.2014, 21:12
Авто перерегистрировать по Москве не надо.
Сейчас на прописку вроде 7 дней по нормативу.

Кошка Лена
07.07.2014, 22:34
Мужа выписывали из мо и прописывали в мск
Точно инн не надо?

ИНН не меняют, он у тебя один на всю жизнь
я вообще с владимирским инн
муж же не ип? а работа когда подает сведения по налогам будет подавать их уже с новым адресом