PDA

Просмотр полной версии : Квартирант просит временной регистрации для заграна



Аня*
01.07.2014, 01:14
Есть недвижимость, сдаваемая официально по договору. Нанимателем числится Петрова. В договоре есть пункт, что с Петровой имеет право проживать там же не более 1 человека. Петрова сама нашла себе напарницу Иванову (не член ее семьи). И эта Петрова сейчас просит временную регистрацию для загранпаспорта. Данную недвижимость планируется выставлять на продажу через 1,5 месяца (тогда же истекает срок договора).

Что делать? Возможна ли регистрация только на 2 месяца? Как долго делать ее, куда идти и что брать с собой?

Для регистрации, как я понимаю, потребуется предоставить договор? Но что он даст, если там нет вообще ФИО Ивановой?

И еще. Договор хоть и есть, с него платятся налоги, но он заключен в простой письменной форме и нигде не зарегистрирован. А в инете такая фраза попалась:

"Для получения временной регистрации необходимо будет предоставить в УФМС выписку из реестра о заключенном договоре найма жилья"

Buna
01.07.2014, 01:19
Если они граждане РФ и у них есть постоянная регистрация (прописка) в любом городе, кроме Москвы, они подают на загран в фмс по ул Новослободская, временная регистрация тут ненужна

Kro
01.07.2014, 07:12
Более того, можно вообще без регистрации получить загранпаспорт. Я подавала по месту фактического обращения.

jolly_olly
01.07.2014, 09:29
а чем опасна временная регистрация для хозяев квартиры ? тем более на 2 месяца только ?

ЛС
01.07.2014, 09:34
Когда у нас не было 'прописки' в Москве хозяйка квартиры нам делала по нашей просьбе. Договор мы не показывали нигде. Регистрация его необязательна.

Аня*
01.07.2014, 10:16
а чем опасна временная регистрация для хозяев квартиры ? тем более на 2 месяца только ?

Вопрос в том, возможна ли регистрация на такой малый срок? По хорошему бы вообще не хотелось бы делать более чем на 1,5 месяца (до конца действия договора). А пока они прособираются вообще месяц до продажи остантся.

Аня*
01.07.2014, 10:18
Когда у нас не было 'прописки' в Москве хозяйка квартиры нам делала по нашей просьбе. Договор мы не показывали нигде. Регистрация его необязательна.

Т.е. не нужно было указывать нигде, с какой стати они решили зарегистрировать у себя посторонних им людей?

nata314
01.07.2014, 10:34
Не знаю как сейчас. Но раньше например мы временно регистрировали будущего мужа у нас. Собственники мои родители, я прописана. Просто написали заявления, что регистрацию на пол года. Муж при этом мне был никто, не родственник. Никаких договоров съема. Просто человек))

Светля4окк
01.07.2014, 11:01
мы делали регистрацию подруге. НИГДЕ не указывали никакую регистрацию. Просто "хочу" и все (собственник хочет). Да, она у нас и не снимает, она живет в другом месте, :-)))
Мы ее зарегистрировали на 11 мес. Ей надо было, чтобы машину тут купить в кредит и поставить тут на учет.

ЛС
01.07.2014, 11:47
Т.е. не нужно было указывать нигде, с какой стати они решили зарегистрировать у себя посторонних им людей?

Вообще нигде. Это личное дело собственника кого и на какой срок регистрировать.

Елена fresh
01.07.2014, 11:50
У нас друзья зарегистрированы, не надо никаких подтверждений оснований, регистрацию временную даже на месяц могут сделать по-моему, тебе ничем не грозит, кроме похода в паспортный стол, если у тебя счетчики на все (если без счетчика, тогда вероятно квитанция вырастет за этот месяц на стоимость воды например за вновь зарегистрированного человека). А вообще отправь их на Новослободскую, если время не критично, там просто запрос будут делать по месту пост регистрации, поэтому не месяц , а дольше делают.