PDA

Просмотр полной версии : Школа Мамы школьников, поделитесь ноу-хау - какие лучше купить пеналы и всё остальное



tata222
03.07.2014, 12:59
Я имею в виду форм-фактор. Как они должны закрываться, что вмещать и вообще, нужны ли.. мешок для обуви - обычный с затяжками ок? Для формы спортивной что лучше, чтобы в мятое месиво не превращалась? Или пусть превращается, дети все равно не будут складывать нормально?
Какие-нибудь альбомы-блокноты-дневники-обложки нужны в первом классе?
Спасибо заранее %)

Сануля
03.07.2014, 13:03
ой, уже несколько раз здесь это обсужадлось с примерами. поищи.

пенал у нас такого плана.
http://vzrosliedeti.ru/thorka--penal--ozornitsyi--s-napoln-.html

больше не надо.

физ-ра все равно в месиво будет.:З

Lutik
03.07.2014, 14:03
я своей вот такие мешки для обуви заказала http://www.ebay.com/itm/2PCS-My-Little-Pony-Backpack-kids-Drawstring-Backpack-Bags-kids-school-handbag-/121376968953?pt=US_CSA_MWA_Backpacks&hash=item1c42a190f9 приехали за 2 недели, никак не заберу с почты.

блокнот - нам нужен, не на пружинках, как замена дневника - типа для записок родителям
обложки - для тетрадей и для учебников (а4)
альбомы нет, но нужны плотные листы бумаги, то есть не на скрепке или склейке, а отдельные.

А вам на собирании список не давали? У нас он пунктов из 27 состоит где то

Koluchka
03.07.2014, 14:04
Физра - Лыжи:
Брать на распродаже (Спортмастере сейчас были, т.к. не распродажи в этом году). Удобные лыжные ботинки на липучках (!) - можно одеть самостоятельно Типа таких http://www.sportmaster.ru/upload/iblock/5bd/4271690299.jpg
Кататься будут мало (легко можно найти на Авито за копейки. В декабре ничего не будет уже)

Физра в зале:
- лучше отдельный мешок (сменку оставляют внизу обычно и в один мешок со сменкой неудобно.Переодеваются потом отдельно).
- лучше 2-3 комплекта футболок (все мятое). А стирать в конце недели скопом. Экономит время.

мешки для сменки
- лучше с доп.карманом на молнии (шапки-варешки-ретузы убирать). Иначе все будет пачкаться вместе с обувью
- они разного размера (зимой нужен бОльшего)
- брать сразу штук 4-5 (обувь осень, обувь зима, физра, запас)

Канцелярка
- точилки с емкостью для грязи и на 2 дырки (сейчас карандаши разного размера)
- линейки нам понравились гибкие (не ломаются) http://soroka-online.ru/wp-content/uploads/2013/09/Maped-Lineyka-Gibkaya-300x277.jpg (Maped Twist’n Flex’s 15 см . Есть у разных фирм)
- клей-карандаш есть с индикатором (оставляет полоску) типа такого http://www.labirint.ru/office/336565/

Пенал
- брать пустой и наполнять самим (там обычно не очень оптимальный набор по цене и качеству)
- брали пенал жесткий с 2 молниями (в начале года), потом ходили с жестким пеналом с 1 молнией (в середине года), а год закончили с пеналом косметичкой (все закинул за секунду - барышня сказала, что он больше всего ей понравился)
У японцев сейчас в ходу пеналы-карандашницы (типа таких http://www.shkolnikoff.ru/katalog/products/penaly/herlitz-germanija/penaly-bez/mjagkie/penal-kosmetichka-herlitz-mycase-black-14278)
Вот еще есть модели "нечто среднее" http://www.shkolnikoff.ru/katalog/products/penaly/herlitz-germanija/penaly-bez/s/penal-kosmetichka-herlitz-wrap-14535

Маркировка всего
Мы все про маркировали:
- одежду - термонаклейки (на футболки) или пришили (на верхнюю)
- обувь - наклейки
- портфель - пришили + бирки-визитки (на веревочке которые)
- мешок для сменки - пришили или термонаклейки
- некоторые ручки - наклейки
- пенал - пришили
- карандаши - маркером
- телефон - наклейка + синхронизация эккаунта
- ланчбокс - маркером
Не пожалели, т.к. имеем очень трепетное отношение к вещам (сильно расстраиваемся при потере).
Маркировка сработала - к нам вещи возвращались сами (линейка, 3 раза ручки, пенал). В общем маркировка окупилась сполна.
По итогам года - ничего не потеряно.

Из разного:
- заламинировала список с телефонами родни (чтобы был в портфеле)
- коробка для ланча всегда с собой (иногда перекусы очень нужны) и нужно не испачкать этим себя и портфель (посему - у нас коробка)

tata222
03.07.2014, 14:12
Ого, спасибо, как обстоятельно! Что за телефон купили? Я пока смотрю в сторону детского с прослушкой и поиском, но нужен ли такой тотальный контроль.. точнее, мне-то нужен :))

Koluchka
03.07.2014, 14:13
я подписывала еще ластики сверху :)))
а цветные карандаши у нас особенные, толстые и трехгранные (в первом классе очень удобно), так что сын всегда их в общей коробке с карандашами находил.

а вот ланчбокс подписать хорошая идея, мы их уже несколько раз теряли. Не я сыну придумывала - вот он и не подписан :)

Точилку - нежно люблю свою большую механическую на все размеры карандашей. Она правда около 1000р стоила, но каждый раз меня радует :)
вот такого типа:
http://www.citilink.ru/catalog/furniture/office_supplies/pencil_sharpeners/812419/
эта даже дешевле
Точить карандаши в удовольствие, дети спорят за право.

+ 1
Такая точилка - must have.
Нервы успокаивает маме)))

tata222
03.07.2014, 14:14
Точилку - нежно люблю свою большую механическую на все размеры карандашей. Она правда около 1000р стоила, но каждый раз меня радует :)
вот такого типа:
http://www.citilink.ru/catalog/furniture/office_supplies/pencil_sharpeners/812419/
эта даже дешевле
Точить карандаши в удовольствие, дети спорят за право.

А я не люблю такие, у меня в детстве была. Все карандаши перепорчены её зажимами и точит не то, чтобы ах. Мне нравится самой точить, я иногда беру всю коробку детскую и точу-точу. Поэтому обычную куплю. Мне немецкие попадались, очень хороши! Острые, удобные, точилка от контейнера не отваливается.

Koluchka
03.07.2014, 14:18
Ого, спасибо, как обстоятельно! Что за телефон купили? Я пока смотрю в сторону детского с прослушкой и поиском, но нужен ли такой тотальный контроль.. точнее, мне-то нужен :))

у нас такой http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/smart-phones/samsung-galaxy/GT-S5360UWHSER
- смартфон
- РОЗОВЕНЬКИЙ *ну вы же девочки - нас понимаете?)))*,
- как у взрослой (тач экран + свой эккаунт (все восстановим, если что - и контакты и фото)
Подключила детский пакет в МТС (по нему мне на телефон приходит ссылка на карту (могу увидеть, где как минимум телефон находится. Ну типа около дома №*** - "ага, это школа").

У нас некоторые с айфонами 5 ходят в 1м классе (папа одному мальчику подарил на ДР). Потерял через 2 дня.

Koluchka
03.07.2014, 14:29
Ого, спасибо, как обстоятельно! ...

еще вспомню - добавлю в сообщение выше
upd клей и мешки

евже
03.07.2014, 14:41
пенал надо теперь смотреть, чтоб влез в карман рандосеры :) Я теперь видимо в рюкзаком ездить буду за пеналом :) Ну или померить просто карман, если в нете заказывать. Я думаю, что нужен просто чтоб открывался на 1 молнии. Есть такие, у которых внутри еще створки, они раскрываются. Вот такой хотела всегда http://www.shkolnick.ru/products_pictures/65310-1.jpg (в смысле по функционалу). Однако нам учитель посоветовала, чтоб в пенале хранились ручки и простые карандаши, а кучу цветных носить типа в отдельной коробке, ибо на каждом уроке они не понадобятся. Если так, то можно брать и куда просто все складывается кучей, как Колючка писала. Вот такой. http://www.shkolnick.ru/products_pictures/65483-1.jpg Или даже вот такой http://www.shkolnick.ru/products_pictures/65480-1.jpg - этот сам по себе жесткий, и не большой, типа очешника... Сейчас вот о нем задумалась... Я буду брать пенал без наполнения, потому что наполнением нас обеспечит крестная :)
Карандаши, ластики, ножницы, это все самим выбирать. Вам ножницы для левшей надо ведь. Обложки - это надо подбирать под учебники, мне кажется уже когда учебники выдадут, могут не подойти. Дневники у нас покупают централизованно для всех одинаковые (уже купили) родкомитет. Мешки для обуви на затяжках ИМХО нормуль. Конечно яркие, как у Лютика - красиво. Но там молния, как я поняла? Надо вообще посмотреть, может тоже чего-нить закажем с тобой?
Альбомы нас просила учитель не покупать, мы опять же централизованно покупаем наборы листов, чтоб их потом вкладывать в папки ребенку (типа как в детском саду). А из альбома выдирать придется. Так что у нас альбомов не будет. Если только маленький куплю ему блокнот, ну для его пользования.

Вот у нас с телефоном засада... Мы обещали уже купить ему к школе телефон, а нам не разрешают телефон в школу носить.... У них есть телефон у учителя, с которого дети могут звонить родителям. Так что вот теперь думаю, что делать... Покупать наверное надо, обещали же... Но он ему в основном нужен пока для игр.

Сануля
03.07.2014, 15:04
а зачем столько мешков разных?

у нас для сменки вместе с портфелем продавался, внутри прорезиненный.
а ф-ра в отдельном тканевом мешочке. что там, трусы, футболка и кеды.

Chuchy
03.07.2014, 15:57
А нам сказали "пенал БЕЗ резинок, самый простой". Сменку любую, лишь бы ребенок сам мог ее надеть-снять, застегнуть-расстегнуть.

Сануля
03.07.2014, 16:22
но все же учитывайте, что в этой обуви ребенку ходить 4 часа минимум. Берегите его ноги, не покупайте обувь сбивающуюся, способствующую плоскостопию, косолапости или завалу стопы.

Детей с плохими ногами в первой попавшейся обуви наблюдаю не мало :( Очень их жаль.

согласна. лучше купить нормальную обувь.
не экономить.
я покупала мокасины с дырками. ноги дышать, хотя, конечно, не ортопедия.
но у нас проблем нет.

Koluchka
03.07.2014, 17:22
а зачем столько мешков разных?

у нас для сменки вместе с портфелем продавался, внутри прорезиненный.
а ф-ра в отдельном тканевом мешочке. что там, трусы, футболка и кеды.


Мы в школе обувь в мешок убираем (у нас просят просто так не оставлять на полу)
у нас так:
1 - физра зал
2 - сменка осень (было грязно осенью в конце. он стал фуууу).
3 - сменка зима (ботинки зимние бОльше по объему) - мешок побольше
4 - физра=лыжи зимой (ботинки лыжные + варежки запасные + носки)
5 - танцы (туфли+ балетки + белое трико разное) - его в мешок со сменкой жалко класть.

Иногда у нас в один день надо нести 1+5+2 или 2+4+5.
Даже если какой-то из мешком засовываем в портфель, то все равно в мешке, т.к. это самый легкий по весу и самый простой способ не растерять и быстро переодеться в нужном месте.

Мешков накупила дешевых (по 200 руб).
В комплекте к портфелю не брала (все равно вытрется быстро и стоит в 2 раза дороже за "комплект")

Buna
03.07.2014, 17:24
У нас лыжи с ботинками хранились в классе, а уличная обувь стоит в раздевалке.

Koluchka
03.07.2014, 17:26
У нас лыжи с ботинками хранились в классе, а уличная обувь стоит в раздевалке.

а сушили вы лыжную обувь как?
У нас лыжи - в спорт.отсеке у физрука.Ботинки все носили каждый раз.
Уличную ТОЛЬКО в мешки убирать.

Buna
03.07.2014, 17:31
а сушили вы лыжную обувь как?
У нас лыжи - в спорт.отсеке у физрука.Ботинки все носили каждый раз.
Уличную ТОЛЬКО в мешки убирать.

физра не каждый день, через день получалась, ботинки наверное сами высыхали, даже не задумывалась на эту тему.

Koluchka
03.07.2014, 17:39
физра не каждый день, через день получалась, ботинки наверное сами высыхали, даже не задумывалась на эту тему.

ну эта зима вообще не показатель. Снега мало и лыж было мало.
С ужасом жду следующую зиму.

Buna
03.07.2014, 17:44
ну эта зима вообще не показатель. Снега мало и лыж было мало.
С ужасом жду следующую зиму.

Будем надеяться что повезет как и в этом году ;))

tata222
03.07.2014, 17:52
у нас такой http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/smart-phones/samsung-galaxy/GT-S5360UWHSER
- смартфон
- РОЗОВЕНЬКИЙ *ну вы же девочки - нас понимаете?)))*,
- как у взрослой (тач экран + свой эккаунт (все восстановим, если что - и контакты и фото)
Подключила детский пакет в МТС (по нему мне на телефон приходит ссылка на карту (могу увидеть, где как минимум телефон находится. Ну типа около дома №*** - "ага, это школа").

У нас некоторые с айфонами 5 ходят в 1м классе (папа одному мальчику подарил на ДР). Потерял через 2 дня.

А не сильно круто? Там же игры есть.. я не хочу, чтобы играла без присмотра. Поэтому мне очень нравится тот телефон, который Лукаво показывала. Но он совсем детский, не хочется, чтобы ребенок чувствовал себя как-то неуютно.

tata222
03.07.2014, 17:55
А вам на собирании список не давали? У нас он пунктов из 27 состоит где то

Дали список, но он не очень внятный. Там нет количеств, например, обложек. Поэтому я, пожалуй, по факту их куплю, съезжу куда-нибудь быстренько.

Или вот - ГУАШЬ. Сколько цветов? Где она будет храниться? И картон-цветная бумага - каждый раз с собой носить или где-то будет в классе храниться?.. Вопросов больше, чем ответов, в этом списке.

tata222
03.07.2014, 18:34
да, и обложки лучше всего купить в Ашане в августе, потому что только в это время самый большой ассортимент. Я пыталась найти осенью в ближайших магазинах вышеупомянутые обложки для Петерсон - а их просто нет. В общем это сложно. Вот обложки - сложно. И они не на один год, так что бери - потратится... просто избытка не покупай.

У нас Моро.. поэтому с Петерсон проблем не должно быть. Но я как раз и вспоминала сегодня, что ты писала подробно про обложки, но найти не смогла, - спасибо огромное за повтор!!! Куплю всего понемногу.

Koluchka
03.07.2014, 18:35
Дали список, но он не очень внятный. Там нет количеств, например, обложек. Поэтому я, пожалуй, по факту их куплю, съезжу куда-нибудь быстренько.

Или вот - ГУАШЬ. Сколько цветов? Где она будет храниться? И картон-цветная бумага - каждый раз с собой носить или где-то будет в классе храниться?.. Вопросов больше, чем ответов, в этом списке.

Обложки на печатные тетради - это КОШМАР. Чтобы не писали на обложках, их можно купить только ПРИМЕРКОЙ (взять тетрадь в магазин и одевать-одевать-одевать).
Хотя тетради "живут" мес 2 (потом они кончаются). Можно и без обложки.

Еще вариант купить не обложки, а липкую пленку. Еще много обложек в Комусе и "Книжном Москва" было много в прошлом сентябре.

Гуашь-картон - лучше спросите у учительницы (их очень многие в классе хранят)

Koluchka
03.07.2014, 18:36
А не сильно круто? Там же игры есть.. я не хочу, чтобы играла без присмотра. Поэтому мне очень нравится тот телефон, который Лукаво показывала. Но он совсем детский, не хочется, чтобы ребенок чувствовал себя как-то неуютно.

прикол в том, что игр там НЕТ.
нет ВООБЩЕ. Ни одной ))))
МЫ не ставим (говорим, мол "он маленький, для него игр нет". Пока верит)

Lutik
03.07.2014, 18:39
Дали список, но он не очень внятный. Там нет количеств, например, обложек. Поэтому я, пожалуй, по факту их куплю, съезжу куда-нибудь быстренько.

Или вот - ГУАШЬ. Сколько цветов? Где она будет храниться? И картон-цветная бумага - каждый раз с собой носить или где-то будет в классе храниться?.. Вопросов больше, чем ответов, в этом списке.

гуашь, акварель, пластилин - минимум 6 цветов (это нам так написали в списке) .бумагу цветную - лучше побольше разной. бархатную например приветствуют и проч. разнообразие.
Нам сразу сказали, что нужна папка для технологии и подписать ее надо, чтоб хранить все в классе. То есть все, что для творчества - с собой не носим.

Мышка с книжкой
03.07.2014, 18:45
Девочки, а вот вы про лыжи заговорили. У кого хранятся они в школе, дети вне школы катаются на лыжах? Вы эти забираете из школы, или вторую пару покупали, чтоб кататься вне школы?

tata222
03.07.2014, 18:47
гуашь, акварель, пластилин - минимум 6 цветов (это нам так написали в списке) .бумагу цветную - лучше побольше разной. бархатную например приветствуют и проч. разнообразие.
Нам сразу сказали, что нужна папка для технологии и подписать ее надо, чтоб хранить все в классе. То есть все, что для творчества - с собой не носим.

У нас тоже написано "папка для труда" - но что она из себя представляет? Для рисования понятно, здоровая такая махина А3. А для труда? Просто папка большого формата с молнией? У нас есть.. распашная, там резиновые места для карандашей и проч - это оно?

ЛС
03.07.2014, 18:54
У нас тоже написано "папка для труда" - но что она из себя представляет? Для рисования понятно, здоровая такая махина А3. А для труда? Просто папка большого формата с молнией? У нас есть.. распашная, там резиновые места для карандашей и проч - это оно?
я собираюсь А4 покупать,все-таки основной размер покупаемого А4(и картон и цв бумага и плотная белая), А3 только один раз упоминается. И линейка чтобы 30см влезла,у нас ее нужно. А3 папку докуплю по факту

Buna
03.07.2014, 19:48
Мы вне школы катались только на каникулах, а на каникулы забирали (учительница и сама просила забрать).

Lutik
03.07.2014, 19:51
я собираюсь А4 покупать,все-таки основной размер покупаемого А4(и картон и цв бумага и плотная белая), А3 только один раз упоминается. И линейка чтобы 30см влезла,у нас ее нужно. А3 папку докуплю по факту

у нас линейку 20 см попросили.

ЛС
03.07.2014, 19:52
у нас линейку 20 см попросили.
у нас одна в пенал 12-15см, и для труда 30см

Buna
03.07.2014, 19:53
Я дочке вот такую покупала (случайно в Ашане увидела) http://www.cherniloff.ru/index.php?productID=65955&PHPSESSID=3544dc8905aa6386e0298cb618edce57
Очень удобна. Альбомы там, краски, пластилин, фартук с нарукавниками, клей, ножницы - все что надо для рисования и труда (технологии) все там. На каникулы забираем, смотрю чего хватает, чего докупить надо.

Chuchy
03.07.2014, 19:55
но все же учитывайте, что в этой обуви ребенку ходить 4 часа минимум. Берегите его ноги, не покупайте обувь сбивающуюся, способствующую плоскостопию, косолапости или завалу стопы.
Детей с плохими ногами в первой попавшейся обуви наблюдаю не мало :( Очень их жаль.
В смысле обувь "на вкус родителей", а не какую попало. Типа если ребенок не умеет шнурки завязывать - нужна обувь с липучками, т.к. помогать завязывать шнурки никто не будет.

Lutik
03.07.2014, 21:35
У нас тоже написано "папка для труда" - но что она из себя представляет? Для рисования понятно, здоровая такая махина А3. А для труда? Просто папка большого формата с молнией? У нас есть.. распашная, там резиновые места для карандашей и проч - это оно?

нам их не показывали, но я так поняла, что именно то, о чем ты говоришь - вот такие http://www.komus.ru/catalog/7221/

Lutik
03.07.2014, 21:36
у нас одна в пенал 12-15см, и для труда 30см

ну кстати, да, есть смысл в этом.
какой то разброд и шатания по линейкам - от 15 до 30 см требуют:)

ЛС
03.07.2014, 21:38
ну кстати, да, есть смысл в этом.
какой то разброд и шатания по линейкам - от 15 до 30 см требуют:)

у нас самое веселье-это желтая однотонная футболка на физкультуру:))))) пока нигде даже не встретила хорошего качества

tata222
03.07.2014, 22:56
у нас самое веселье-это желтая однотонная футболка на физкультуру:))))) пока нигде даже не встретила хорошего качества

Желтые это мега-засада! Потому что их миллион оттенков. Проще всего заказать всем на класс централизованно, при этом выбирать "лимонно-желтый", потому что желтый - это светло-оранжевый по факту %) У нас, к счастью, белые.

Мявушка
03.07.2014, 23:58
Я своей вот такой купила пенал http://www.7pd.ru/product.php?id=27140
удобный - на магнитах, быстро и легко открывается, двухсторонний и еще точилка встроенная под крышечкой. Учительница особенно просила, чтобы пеналы были без резиночек для ручек-карандашей и максимально быстро открывались.
Так понравился, что и сыну навырост купила, брали в ДМ

tata222
04.07.2014, 00:38
Вот желтые футболки:
http://shop.april-group.ru/school/28527/
качество неплохое. Может не супер, но неплохое.
Наверное можно еще посмотреть какого-нибудь "желтого кота" или что там из отечественного трикотажа "подороже"? Но и цена будет повыше. В общем, зарулить в Персей, там точно найдутся.
можно еще в мазе глянуть, может и были.

Одна футболка будет стоить рублей 500-600 и у каждого своего оттенка, а заказать на всех - 150. И похожих - ради чего-то же делается этот желтый? У нас в садике у каждой группы был свой цвет, чтобы можно было соревнования устраивать. А если просто из придури.. тогда жалко родителей. Время потратят на ерунду.

Sweety
04.07.2014, 01:20
Я имею в виду форм-фактор. Как они должны закрываться, что вмещать и вообще, нужны ли.. мешок для обуви - обычный с затяжками ок? Для формы спортивной что лучше, чтобы в мятое месиво не превращалась? Или пусть превращается, дети все равно не будут складывать нормально?
Какие-нибудь альбомы-блокноты-дневники-обложки нужны в первом классе?
Спасибо заранее %)
Ой, по поводу пеналов - мы купили аж несколько - и с одним отделением, и с двумя, со всеми этими резиночками под каждый карандашик, ластик и точилку... А дочка уже на вторую неделю обучения стала сваливать все карандаши-ластики просто в портфель! Даже не в пенал. На вопрос почему - ответила, пока я каждый карандашик на свое место засовываю, все уже собрались и пошли (на завтрак/перемену/физкультуру и т.п.)
Так что сначала купили пенал типа косметички - без всяких отделений, чтоб туда все быстро сгребать, а потом вообще стали оставлять комплект карандашей и прочих принадлежностей в школе - у них там у каждого на парте "стаканчик" для этого дела.
Форма - ну если девочка аккуратная может и сложит, но это не про мою, все равно комом запихивает, часто еще и в один пакет с кроссовками :-)
Дневников в первом классе нет, у нас блокноты вместо них были со второй четверти, альбомы и все для рисования нужно, но лучше уточнить - либо список дадут, либо вместе закупят. Обложки - обязательно, но их очень много всяких вариантов, это смотря какие у вас учебники будут.

Lutik
04.07.2014, 01:21
у нас самое веселье-это желтая однотонная футболка на физкультуру:))))) пока нигде даже не встретила хорошего качества

сочувствую:( вот же ж выпендрилась школа.

ЛС
04.07.2014, 08:36
сочувствую:( вот же ж выпендрилась школа.
Видимо, для соревнований между классами... Других предположений нет:))

Цыбулька
04.07.2014, 09:03
Видимо, для соревнований между классами... Других предположений нет:))

У нас на танцах желтые футболки у формы. Покупали централизованно, но искали цвет долго и качество плохое

Lutik
04.07.2014, 10:39
Чтоб не создавать отдельную тему, интересует вопрос про еду с собой. Смотрю ,что школьникам часто дают с собой еду. Они не наедаются там? там невкусно? Почему вы детям даете еще и собой еду?
ну и важный вопрос - в чем? спец.ланч боксы довольно большие, может какие то спец.сумки для бутербродов, которые не занимают много места в рюкзаке?
Где их едят дети? только в столовой в строго отведенное время?

Сануля
04.07.2014, 10:51
Чтоб не создавать отдельную тему, интересует вопрос про еду с собой. Смотрю ,что школьникам часто дают с собой еду. Они не наедаются там? там невкусно? Почему вы детям даете еще и собой еду?
ну и важный вопрос - в чем? спец.ланч боксы довольно большие, может какие то спец.сумки для бутербродов, которые не занимают много места в рюкзаке?
Где их едят дети? только в столовой в строго отведенное время?

если будете забирать домой после уроков - можно еду не давать.
если продленка - нужно.
мой часто что-то не ест в школе. например, их заставляют есть котлету с картошкой на продленке в обед. только котлету нельзя. поэтому он предпочитает вообще не брать второе. я об этом узнала только в конце года.
хомячат на переменах. :)) или на продленке.

я по карманам распихиваю. у меня коробка уже не помещается.

Сануля
04.07.2014, 10:51
Матвей не наедается.. то есть после завтрака то наелся, но через некоторое время снова голодный. Мальчишка же. А обед аж в час.
коробку размером с пенал с двумя отсеками.. в общем то что влезает в карман рюкзака. Обычная коробка толщиной сантиметра 3-4 и размером чуть меньше чем А5

а завтрак?

мой дома ест, потом в школе после 2 урока.
после 5-го - обед (или после 4-го, не помню)

ЛС
04.07.2014, 11:04
Чтоб не создавать отдельную тему, интересует вопрос про еду с собой. Смотрю ,что школьникам часто дают с собой еду. Они не наедаются там? там невкусно? Почему вы детям даете еще и собой еду?
ну и важный вопрос - в чем? спец.ланч боксы довольно большие, может какие то спец.сумки для бутербродов, которые не занимают много места в рюкзаке?
Где их едят дети? только в столовой в строго отведенное время?
Моя обжора:) плюс у нас в памятке даже написали про перекус, чтобы был. а ланч боксы есть маленькие и хорошие у Tupperware.

евже
04.07.2014, 11:12
Желтые это мега-засада! Потому что их миллион оттенков. Проще всего заказать всем на класс централизованно, при этом выбирать "лимонно-желтый", потому что желтый - это светло-оранжевый по факту %) У нас, к счастью, белые.

У нас та же фигня - желтые. Будем покупать централизованно на всех в одном месте, уже вроде нашли где

евже
04.07.2014, 11:15
сочувствую:( вот же ж выпендрилась школа.

У нас так же - у каждого класса свой цвет на физре, нам тоже достался желтый. И еще учительница у нас строгая и перфекционистка, попросила, чтоб и в класс все ходили в едином цвете. Выбрали голубой, хотя многие девочковые мамы возмущались. Посмотрим, что будет (благо я своему заказала как раз голубые рубашки и одну рыженькую).

Buna
04.07.2014, 11:29
У меня дочь дома не завтракает, с утра еще аппетита нет. В школе завтраки не очень вкусные, раньше брала бутерброды, потом перестала. Беру ей батончики по типу мюсли или сухофрукты, печенье, фрукты (частенько они с девочками складывают все что кто принес и уже делятся ).

Sweety
04.07.2014, 11:49
Я еду никогда с собой не давала. Пакетик для еды всегда с собой (учительница сказала) - Маша часто в нем из школы фрукты приносит.

Ласка
04.07.2014, 11:53
ну и важный вопрос - в чем? спец.ланч боксы довольно большие, может какие то спец.сумки для бутербродов, которые не занимают много места в рюкзаке?
Мы в школу еще не ходим, но просто в семье используем такие бутербродницы
http://www.bytplast.ru/catalog/prochee/konteyner_dlya_buterbrodov_s_dekorom/
Носим в них и бутерброды, и фрукты кусочками.

Koluchka
04.07.2014, 12:04
Чтоб не создавать отдельную тему, интересует вопрос про еду с собой. Смотрю ,что школьникам часто дают с собой еду. Они не наедаются там? там невкусно? Почему вы детям даете еще и собой еду?
ну и важный вопрос - в чем? спец.ланч боксы довольно большие, может какие то спец.сумки для бутербродов, которые не занимают много места в рюкзаке?
Где их едят дети? только в столовой в строго отведенное время?

Спецсумку не надо.
Во-первых и так много всего получится в руках (портфель + мешок+ одежа). Так можно, что-то потерять.
ВО-вторых, постоянно есть же не будешь. Нужно еды на некий перекус.

Нам понравился мультиснап Curver (очень плотно закрывается и легко ребенком открывается, нет лишних запчастей, хорошо моется по судомойке и устойчив к механическим экспериментам - не колется)
Они разных размеров:
- толстые, http://yandex.ru/images/search?text=curver%20little%20pet%20shop&img_url=http%3A%2F%2Fs.flip.kz%2Fprod%2F338%2F3372 47_140.jpg&pos=6&rpt=simage&pin=1
- тонкие, http://yandex.ru/images/search?text=curver%20little%20pet%20shop&img_url=http%3A%2F%2Fbeta.utkonos.ru%2Fimages%2Fph oto%2F3209%2F3209547P.jpg&pos=0&rpt=simage&pin=1&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1263-wh-903-pd-1-wp-5x4_1280x1024
- средние. http://yandex.ru/images/search?p=1&text=curver%20%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8 %D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%BF&img_url=http%3A%2F%2Fstatic.clickandpay.ru%2Fimgca che%2F22_417176_1.jpeg&pos=32&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1263-wh-903-pd-1-wp-5x4_1280x1024&rpt=simage&_=1404461174428&pin=1
Легко подбираются под размер портфеля и аппетит.
Наш оптимальный размер http://www.utkonos.ru/item/1359342
(несколько фин-криспов + сок+ нарезанное яблоко)

Lutik
04.07.2014, 12:31
Мы в школу еще не ходим, но просто в семье используем такие бутербродницы
http://www.bytplast.ru/catalog/prochee/konteyner_dlya_buterbrodov_s_dekorom/
Носим в них и бутерброды, и фрукты кусочками.

о, вроде компактная довольно. А ребенок сам сможет открыть такую?

Рыжык
04.07.2014, 13:43
Нам пеналы велели именно с резнками, так как из косметичек все будет скатываться на пол. А что за мешок для сменки с карманом? У нас есть мешок, но сколько я их не видела, в моем понимании туда только сменку. Зимнюю обувь туда не запихнешь и грязи много с нее.

Annnushka
04.07.2014, 14:29
Я помню еще у меня в школе был пенал трехсекционеый на молнии и с резиночками, который показывали выше. Редкоиспользуемое было под резиночками, а ходовое кидалось в него так. Было удобно.

евже
04.07.2014, 18:56
Кстати, нам учитель сказала обувь кроме зимней складывать тоже в мешок от сменки. Это получается, что с собой надо 2 мешка? Ведь если в мешок положить мокрые осенние ботинки, а потом в него же сменку, то сменка будет грязная.... Кто еще убирает обувь в мешок - берете 2? Или ребенок все равно все перепутает и положит сменку в грязь?

Ласка
04.07.2014, 21:09
о, вроде компактная довольно. А ребенок сам сможет открыть такую?
Сейчас дала своему, показала один раз и все, открывает/закрывает нормально.

Рыжык
05.07.2014, 14:19
Кстати, нам учитель сказала обувь кроме зимней складывать тоже в мешок от сменки. Это получается, что с собой надо 2 мешка? Ведь если в мешок положить мокрые осенние ботинки, а потом в него же сменку, то сменка будет грязная.... Кто еще убирает обувь в мешок - берете 2? Или ребенок все равно все перепутает и положит сменку в грязь?

Я предполагают наличие обычного пакета для уличной обуви.

Нино
05.07.2014, 15:56
Кстати, нам учитель сказала обувь кроме зимней складывать тоже в мешок от сменки. Это получается, что с собой надо 2 мешка? Ведь если в мешок положить мокрые осенние ботинки, а потом в него же сменку, то сменка будет грязная.... Кто еще убирает обувь в мешок - берете 2? Или ребенок все равно все перепутает и положит сменку в грязь?
У нас один мешок. Запутается же.
Но туфли не пачкались особо... Криминала я не заметила

dashenkar
05.07.2014, 16:51
у нас самое веселье-это желтая однотонная футболка на физкультуру:))))) пока нигде даже не встретила хорошего качества

у племяшки в школе свой цвет физкультурной формы у каждого класса! радует то, что шьют централизованно.

dashenkar
05.07.2014, 16:55
Я иногда жалею, что у нас не рейтинговая школа, но как читаю подобную дурь, думаю - какая у нас все же замечательная школа! :))))
.

нам повезло :) хоть и рейтинговая - все в белом


Чтоб не создавать отдельную тему, интересует вопрос про еду с собой. Смотрю ,что школьникам часто дают с собой еду. Они не наедаются там? там невкусно? Почему вы детям даете еще и собой еду?
ну и важный вопрос - в чем? спец.ланч боксы довольно большие, может какие то спец.сумки для бутербродов, которые не занимают много места в рюкзаке?
Где их едят дети? только в столовой в строго отведенное время?

в школе чаще всего кормят мало и невкусно. если повезет, и школа сама готовит, то на завтрак каши (вопрос, ест ли ваш ребенок их), а так всякая гадость - сосиски и кукуруза, котлета и горошек, макароны и еще что-нибудь. порции мизерые, обычно все холодное .... и все такого странного вида.... я столовскую еду люблю, но завтраки вызывают отвращение

Lutik
07.07.2014, 00:19
в поисках ланч бокса нашла вот такие штуки http://www.komus.ru/product/388283/ показалось удобным и для сэндвича и для чего то более объемного. размеры разные.

Lutik
07.07.2014, 00:41
у нас нечто подобное, но куплено не в комусе, более прямоугольной формы, и полагаю что дешевле. В Ашане подобных коробок завались.

именно с расширяющимся дном?

Lutik
07.07.2014, 12:52
гм. скорее всего нет. но вот на таких застежках с четырех сторон...
А в чем плюс расширяющегося дна?

универсальный формат:) условно говоря, не один, а два сэндвича можно легко уместить не утрамбовывая. Или сегодня сэнвич, а завтра что то другое положить.

Koluchka
07.07.2014, 14:08
универсальный формат:) условно говоря, не один, а два сэндвича можно легко уместить не утрамбовывая. Или сегодня сэнвич, а завтра что то другое положить.

ИМХО коробка д.б. жесткой (иначе все в котлету превращается). И крышка с застежками на 4 стороны никогда не будет хорошо застегнута ребенком (лучше "цельнокройная" коробка с 1 застежкой). Быстро и чисто.

tata222
11.07.2014, 12:46
Я своей вот такой купила пенал http://www.7pd.ru/product.php?id=27140
удобный - на магнитах, быстро и легко открывается, двухсторонний и еще точилка встроенная под крышечкой. Учительница особенно просила, чтобы пеналы были без резиночек для ручек-карандашей и максимально быстро открывались.
Так понравился, что и сыну навырост купила, брали в ДМ

О, я вчера такой нашла. Отличный! Открывается с двух сторон и точилку точно не потеряешь. В разных магазинах перетрогала кучу всего, этот больше всего понравился. Главное, чтобы в рюкзак поместился :)) надо пойти примерить..

tata222
11.07.2014, 12:57
А, кстати, еще ручки стирающиеся купила. Не знаю, дам ли дочке в первый класс, баловаться небось будет, но идея хороша!

Рыжык
11.07.2014, 13:59
Самое идеальное для рассеянного мальчишки - самим сшить мешок ядрено-красного или оранжевого цвета, может еще вышить на нем (или написать маркером) имя ребенка крупными буквами.. Прямо снаружи мешка :)) Чтобы уж точно перепутать не мог. И находил сразу в раздевалке. И те кто ему помогают в поисках, тоже чтобы сразу видели :)))
У меня наклейка для одежды пришита и именем-фамилией. А как в действительности будет - не знаю.

Lutik
12.07.2014, 22:35
Я своей вот такой купила пенал http://www.7pd.ru/product.php?id=27140
удобный - на магнитах, быстро и легко открывается, двухсторонний и еще точилка встроенная под крышечкой. Учительница особенно просила, чтобы пеналы были без резиночек для ручек-карандашей и максимально быстро открывались.
Так понравился, что и сыну навырост купила, брали в ДМ

оооо, мы тоже сегодня такой купили:) мне они тоже понравились, но все таки мне показалось, что они не очень вместительны, но нравится и механизм открывания и точилки не потеряются, и компактность.

Buna
12.07.2014, 22:37
оооо, мы тоже сегодня такой купили:) мне они тоже понравились, но все таки мне показалось, что они не очень вместительны, но нравится и механизм открывания и точилки не потеряются, и компактность.
Где купила? Поблизости или на другом конце Москвы? :)

Lutik
12.07.2014, 22:45
Где купила? Поблизости или на другом конце Москвы? :)

в магазине отличник http://5plusov.ru/shemy-proezda.html но мы на таганке были, в тушино то поближе будет. на сайте у них его нет.

Buna
12.07.2014, 22:54
Спасибо.

tata222
13.07.2014, 15:54
Спасибо.

Я в Ашане в Вегасе такой нашла случайно.