PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Очень страшно, поддержите...



Шуршунчик
05.07.2014, 16:05
Как то все навалилось в кучу. Не вижу уже места, где хоть какой то позитив.(ну кроме дочки). Тут еще были в больнице у бабушки с дедом. Она с ним лежит, тк так проще. То, что я сеглдня видела, мне кажется я до смерти не забуду. Трясет который час. Я даже представить не могла, в какое состояние может прийти человек. А он бывший моряк, огромный такой мужик был. И бабушка моя, я даже не знала, какая она сильная духом. Я размазня, трясусь как заяц, а она еще и улыбается и Варе моей песенку поет. Господи, как же страшно. Сорри, что со своим негативом, но надо поделиться.

HelenHenson!
05.07.2014, 16:13
а что с дедушкой? инфаркт

Шуршунчик
05.07.2014, 16:14
а что с дедушкой? инфаркт

Возраст и все подряд. Он не ходит, не ест, один скелет, сознание тоже ушло.

Нюсик
05.07.2014, 16:17
Тяжело, но держись!!! Такова жизнь... Скоро придет белая полоса!

HelenHenson!
05.07.2014, 16:18
ох ужас какой...бабушке сил...

Шуршунчик
05.07.2014, 16:19
Тяжело, но держись!!! Такова жизнь... Скоро придет белая полоса!

Я понимаю все про жизнь. Но признать не могу. Вот уже 30 лет не смирюсь.

Kuzka
05.07.2014, 16:25
Держись... Хорошее тоже будет, скоро!

Love in Paris
05.07.2014, 16:26
Да, такое наблюдать.... тяжело.. помню прабабушку... помню, как бабушка и родители за ней ходили.. мыли....Я тогда уже, мне лет 10 было...... стыдно признать, но понимала, что я так не смогу (((( эти все утки, пеленки грязные, массаж постоянный вручную ((((((((
Сколько деду?

Love in Paris
05.07.2014, 16:27
Единственное что ..... прабабушка была в разуме до последнего! Сестра моя младшая любила к ней прийти, сесть на кровать (все-таки, дети проще к этому относятся) и послушать песенки, стихи...

VictoriaHaki
05.07.2014, 16:33
Понимаю тебя. Я своего дедушку после инсульта не узнала через два месяца. Приехала в Москву, зашла в палату и не поняла, что это он и есть передо мной.((((( Внешне очень изменился.
А то, что трясет тебя, просто бабушка к такому более готова. Это в порядке вещей.
Держитесь.

Аннюта
05.07.2014, 16:37
Держись! Очень тяжело, когда родные в таком состоянии. Бабушку поддерживай обязательно, ей тяжелей всех будет.

Unochka
05.07.2014, 16:41
держись, что еще сказать..
прими как часть нашей жизни, от таких потрясений никуда не деться

Ана
05.07.2014, 16:42
Оля, ну когда возраст это не так трагично все, хотя и приятного нет конечно. Самое страшное по мне - это когда детки маленькие умирают. А люди в возрасте - это закономерно что слабеют, и силы теряют, и порой разум (это конечно самое плохое), и умирают. Давай я тебе позитива добавлю - вчера видела женщину лет 60 на пробежке у моря - фигура подтянутая, бежит бодрячком, любо-дорого смотреть) многое в наших руках, надо стараться и работать для того, чтобы старость встретить максимально в форме, а что смерти не миновать это да, но в наших силах как можно дольше сохранять разум и подвижность. А если инсульт - то конечно это уж от судьбы не уйдешь,но тут если такое случается, родня делает что может, это вы щас говорите что не сможете, а надо ббудет все сможем. У меня бабушка с 40 лет овощем была, в 49 умерла, я ее не застала, ее 3 сестры так же умерли, одна правда мгновенно, не мучилась.

Вольга
05.07.2014, 17:44
Ты увидела и ушла, а я за таким больным человеком лично сама ухаживала полгода. И мыла и подтирала и меняла и кормила и 24 часа видела как бабушка тает на глазах. А до этого похоронила отца, который тоже мучался , но не от старости, а от рака и умер у нас на глазах, остался один скелет. Потом через не сколько лет дед мой также и потом дед мужа аналогично. А самое неприятное я видела больницу где такие старики лежат, вот там кажется время стоит на месте. Поэтому успокойся конец все равно один, старость здоровья не дает. А жить надо дальше.

Motor
05.07.2014, 18:27
Олечка, держись
Слов ободряющих тут мало найдется, ситуация не та... Была в аналогичной(
Но ты все равно постарайся
Ну и если что то нужно-дай знать

пупуЛЯ
05.07.2014, 18:33
Когда увидела тему очень испугалась, правда Оль! А когда прочла в чем дело немного отлегло, прости....просто размышляю, что смерть-это естественный процесс после жизни, естественный именно в том случае, когда ты уже прожил и постарел, может это больно слышать, но старики должны умирать, но не мучаясь...я искренне так считаю! Я вспоминаю похороны своих старых родственников, это совсем другой процесс, нежели когда умирают молодые...все вспоминают прожитую жизнь их, хорошие и счастливые моменты...я к чему пишу-то это...страшно, очень! Но так должно быть, больно-обидно, но именно так! Сил им и тебе, возьми себя в кулак! Все там будем! Сейчас самое основное это помощь...и холодная голова в каких-то моментах

Славия
05.07.2014, 19:07
Увы,но тут никак не исправить ситуацию
Держись!

Daniella
05.07.2014, 19:35
Да жизнь она такая...
Я когда бабушку свою близкую в подобном состоянии в больнице увидела, тоже долго поверить не могла, что такой живчик никогда не болеющий как она может такой стать.. Принять это было по-моему даже тяжелее чем последующую смерть, это уже было скорее облегчением..:(

Шуршунчик
05.07.2014, 19:53
Когда увидела тему очень испугалась, правда Оль! А когда прочла в чем дело немного отлегло, прости....просто размышляю, что смерть-это естественный процесс после жизни, естественный именно в том случае, когда ты уже прожил и постарел, может это больно слышать, но старики должны умирать, но не мучаясь...я искренне так считаю! Я вспоминаю похороны своих старых родственников, это совсем другой процесс, нежели когда умирают молодые...все вспоминают прожитую жизнь их, хорошие и счастливые моменты...я к чему пишу-то это...страшно, очень! Но так должно быть, больно-обидно, но именно так! Сил им и тебе, возьми себя в кулак! Все там будем! Сейчас самое основное это помощь...и холодная голова в каких-то моментах

Я рада, что тебе недостаточно страшно:) не хотела пугать.

Шуршунчик
05.07.2014, 20:00
Спасибо всем, немного легче. Сидим у родителей мужа на даче, пытаюсь не думать. Даже не знаю, что больше пугает.

Katie
05.07.2014, 21:17
Страшно..как все это теперь близко с нами..

Unochka
05.07.2014, 21:32
Страшно..как все это теперь близко с нами..

Это да... Для меня ощущение этого прошло гораздо сложнее нежели сам процесс похорон

Шуршунчик
05.07.2014, 22:19
Страшно..как все это теперь близко с нами..

Это да. Я себе просто запрещаю об этом думать. И так нездорова на эту тему. Меня без преувеличения мутит со всей силы. Рыдаю пол дня.

CrazyMilk
05.07.2014, 22:52
Держись , Оля ... Ради Вари . Вспомнила своего деда (((

Вольга
05.07.2014, 22:55
Где же наше детство когда это все было далеко, теперь все это видеть по настоящему больно и неприятно.

Daria
05.07.2014, 23:25
Оля, держись! К сожалению, надо это пережить. Такая несправедливость, что сильным по жизни людям достается такой тяжелый и страшный конец. Тоже деда вспомнила. Очень тяжело уходил.

Гай-до
05.07.2014, 23:27
Это жизнь, к сожалению. Держись

NeTakaya
05.07.2014, 23:31
Грустно. Держись

Калиастра
05.07.2014, 23:36
К этому не настроишься и не привыкнешь((((. Тяжело и физически и морально...Держитесь

Дева
06.07.2014, 00:21
Слов утешения нет... Соглашусь со многими ,смирись...
Сами похоронили дедушку девять дней назад...всю войну прошел,97 лет.
Плачу...понимаю что жизнь прожил долгую и насыщенную,очень интересно рассказывал о житие своем.
Но как же больно соприкасаться с реальностью... нет слов,держись!

Vassa
06.07.2014, 10:14
Как то все навалилось в кучу. Не вижу уже места, где хоть какой то позитив.(ну кроме дочки). Тут еще были в больнице у бабушки с дедом. Она с ним лежит, тк так проще. То, что я сеглдня видела, мне кажется я до смерти не забуду. Трясет который час. Я даже представить не могла, в какое состояние может прийти человек. А он бывший моряк, огромный такой мужик был. И бабушка моя, я даже не знала, какая она сильная духом. Я размазня, трясусь как заяц, а она еще и улыбается и Варе моей песенку поет. Господи, как же страшно. Сорри, что со своим негативом, но надо поделиться.
Да, страшно, это твои эмоции - и через это надо пройти. А теперь представь себя со стороны дедушки - бывший моряк, огромный мужик был а сейчас лежит в постели и... Бабушка твоя молодец, ему сейчас поддержка ой как нужна, юмор и позитив, а не шокированные лица родственников, он и сам понимает что не красавец и не тот уже сейчас, так что свои эмоции переживи в коридоре а в палату уж будь добра, со всей любовью и прибаутками, как и раньше с ним общалась, он же ведь внутри то, в душе тот же остался, просто тело подвело (((

cat
06.07.2014, 23:21
Я подобное прошла в январе. До этого у меня умер другой дед, но у него как-то легче все это было. А тут человек также, как ты описываешь, тяжело уходил, остались одни кости, уже не вставал, бабуля тоже месяц жила с ним в 52 больнице. Его гоняли из реанимации в реанимацию, потом в палату, потом опять. Вспоминать тошно. Я никогда не задумывалась шибко и не боялась смерти, но после ухода подряд отца и деда, особенно от того, как долго и муторно уходил дед, что от него осталось, на меня это наложило неимоверный отпечаток. Вылечит, наверное. только время, долгое время. У нас прошло уже почти полгода, я только начинаю от всего этого отходить.

Тебе пожелаю сил это пройти и пережить. Отвлекаться можно только ребенком, все остальное не помгает.

Шуршунчик
07.07.2014, 09:42
Он уже ничего не понимает. Он слабо на внешний мир реагирует. А когда и реагирует, то "видит немцев".

katesoft
07.07.2014, 10:06
Оль, тут мало что сказать можно. Держись, пожалуйста, и не впадай в панику!
Дай Бог, дедушке побольше деньков жизни, а бабушке сил побольше! А ты держись!!! ты им не размазней нужна, а сильной и подбадривающей во всех отношениях.