PDA

Просмотр полной версии : Вы читали? Каюк онлайн-билетам?



Katie
05.07.2014, 19:29
http://itar-tass.com/ekonomika/1295988
Вы читали? Что думаете?

Раздуты опасения?

Angels
05.07.2014, 19:45
Я так поняла что не только онлайн-билетам, а еще и бронированию гостиниц через букинг

Океана
05.07.2014, 20:07
Да, все возможно. Но скорее всего потом пойдут на попятную, как с платежными системами. Хотя недавно вступивший в силу закон об ограничении интернет-платежей уже почти оставил меня без работы :(

Lutik
05.07.2014, 21:12
Я подумала, что преувеличен масштаб катастрофы, но после комментарий непосредственых участников как то больше напряглась. Хотя все питаю надежду, что что нибудь оптимальное придумают.
Не очень понимаю правда как они потребуют хранить мои данные сайтах не имеющим представительств в нашей стране, air Asia какой нибудь, ну как? Я сама иду и отдаю свои данные кому хочу.

Katie
05.07.2014, 21:13
Ну вот я тоже понять не могу?
Они закроют тебе передачу данных?? То есть на странице бронирования появится ошибка? Типа не можем передать ваши данные на заграничный сервер?

Шуршунчик
05.07.2014, 21:15
Будешь отдыхать в Крыму по тур путевке. Ничего страшного:)

ЮЛ
06.07.2014, 01:27
Будешь отдыхать в Крыму по тур путевке. Ничего страшного:)

оптимистка))))

Akisha
06.07.2014, 10:11
Будешь отдыхать в Крыму по тур путевке. Ничего страшного:)
))))))) ага, еще очередь надо будет занять )))))

Vassa
06.07.2014, 10:26
сейчас я наверное спрошу какую-то глупость - а по телефону нельзя будет созвониться с той же гостинице и по факсу передать свои данные, оплатить бронь и получить подтверждение уже на эл почту? С этой бронью идти в посольство. Нет, конечно сейчас процесс максимально упрощен, но "что нам стоит дом построить"... запретят делать так, будем по-другому... Кто не знает английский, будет или учить или в турагенства обращаться... Туроператоры то что думают по этому поводу? комментарии уже дали? может это их лобби направленное против самостоятельных поездок россииян?

Нино
06.07.2014, 10:33
Ну вот я тоже понять не могу?
Они закроют тебе передачу данных?? То есть на странице бронирования появится ошибка? Типа не можем передать ваши данные на заграничный сервер?

Скорее запретят вообще к просмотру некоторые сайты. Например в России не будет отображаться букинг.

Katie
06.07.2014, 10:50
Скорее запретят вообще к просмотру некоторые сайты. Например в России не будет отображаться букинг.

Ну что ж они вообще все сайты запретят?)))) ладно букинг..) но все сайты отелей?)

Нино
06.07.2014, 14:51
Ну что ж они вообще все сайты запретят?)))) ладно букинг..) но все сайты отелей?)

Не знаю... Все выглядит странненько. Понятно, что мы, как страна, очень уязвимы. Перекрой нам кислород с пластиковыми картами. И все. Альтернативы нет.
Но с другой стороны, что дадут данные, например, обо мне?
Какая то излишняя мера.
Наверное, я понимаю меры в отношении гос. служащих. И даже в отношении семей гос. Служащих.
Посмотрим чем все это закончится.
По мне очередной виток холодный войны в действии