PDA

Просмотр полной версии : Коньюктивит



Akisha
06.07.2014, 10:26
Мы на отдыхе и у младшей на одном глазу появился коньюктивит что делать и как лечить?

ЛС
06.07.2014, 10:30
Если на отдыхе-то можно Тобрекс.

Irrrishka
06.07.2014, 10:31
на отдыхе протирали тампоном с ромашкей и закладыаала мазь тетрациклина, потому как явно какуб то бяку в море цепанули. а вот недавно несильный был, так поосто тампоном с рлмашкой протирала. но вот оказыаается пишут что детям до 8 лет нельзя тетрациклин. но у нас ничего больше нк было

Мальвина
06.07.2014, 11:09
тобрекс или левомицитиновые капли

Daria
06.07.2014, 11:34
Это наша постоянная проблема на море и чем только я не мазала, что только не капала -толку ноль. А вот совсем недавно приходил к младшей Скрипец, я у него в том числе спросила почему у старшего на море всегда с глазами это происходит. Он сказал что на солнце слезный канал высыхает, тк у деток узенький и глазки воспаляются. Нужно промывать почаще кипяченой водой и все. Антисептики только сильнее иссушают и усугубляют ситуацию. Я пока не проверяла, но ты попробуй, может действительно поможет...

Akisha
06.07.2014, 13:18
А чай не надо? Сейчас пойду за ромашкой и в аптеку.

little.kitty
06.07.2014, 15:10
На самом деле, если заморачиваться, то бывает 3 вида коньюктивита: вирусный, бактериальный и аллергический. Например, при вирусном левомицетин не поможет

Akisha
07.07.2014, 00:57
По идее бы врача вызвать, но боюсь, т.к приходит одна врач на весь отель, а тут у детей какая-то инфекция началась и в последний день не хочу нарваться.
С другой стороны не знаю на сколько опасно промедление (

Рыжык
07.07.2014, 11:24
Промедление не опасно. Тобрекс вполне универсален. Но я в последние разы подстраховывалась левомитецином. Но у нас ситуация была руками занес сам, т.е. не "невесть откуда".

Lulyaka
07.07.2014, 22:15
+1 к тобрексу, очень хорошо помогает и быстро, ну или левомицитиновые капли тоже можно маленьким.

Akisha
09.07.2014, 01:22
Ну вот.. Мы вернулись и у нас уже на втором глазу появилась эта бяка ((
Первый уже практически в норме. Вирус, да?
Мы все пока держимся.

Lulyaka
09.07.2014, 13:55
Скорее всего вирус, раз на второй перешел. А капали в итоге что-нибудь?

Lutik
09.07.2014, 14:07
я-то всегда лечила так же как и собакам :) чай и тетрациклинка :) и у людей эти методы тоже в ходу. Даже странно что их здесь никто не озвучил.
имеется некоторый диспут на тему тетациклинка/левомицетиновые капли.. Почему-то чаще используют последнее... учитывая ваш возраст надо еще противопоказания по возрасту смотреть.
Но уж крепкий чай явно не хуже ромашки.

существует мнение. что эти капли сильно сушат слизистую глаз.

Мышка с книжкой
13.07.2014, 23:27
нам окулист выписал ципромед и офтальмоферон, только ты на возраст посмотри, можно ли вам. Сначала ципромед, затем минут через 10 капаешь офтальмоферон. Я так понимаю, это сразу и от вируса и от бактерий. И как можно чаще промывать глаза ромашкой или крепким чаем.