PDA

Просмотр полной версии : Психология как остановить словесный поток?



dashenkar
06.07.2014, 17:40
Прям не знаю, что делать. Машка рот не закрывает! Всё инфу про нас сливает, ее даже спрашивать не надо. Все про нас рассказывает первому встречному. Ужас какой-то. А в сентябре она идет ко мне в школу. Это же Кошмар. Она же рассказывает Все! Во всех подробностях. Кто, где, как и когда. она очень открытая, не стесняется, отлично общается с человеком любого возраста, хорошо знакомится, со всеми дружит, в любой компании находит место.

Не знаю, как объяснить, не знаю, как остановить ее иныормационные потоки. Что только не делали, как не объясняли. .. помогите, может есть Идея? Не хочется сломать ребенка, но хочется остановить. Из последнего. Рассказала какой-то тетке адрес домашний. Вот так.

Кошка Лена
06.07.2014, 18:53
у меня сын такой же :)
правда он не все подряд рассказывает, но особо возбудившие его моменты готов рассказать любому :)
Боремся :)

Аннюта
06.07.2014, 18:59
Если сможете остановить, скажите как!!! У меня сын не умолкает, его знают все продавцы в районе, на какие занятия и куда он ходит, как нас всех зовут и.т.п. Рассказывает все и всем. Молчать он физически не может. Если молчит, то значит, сильно болеет.

pantera
06.07.2014, 20:58
Такая же леди)))

Я из всего делаю типо игры в секретики!Ну типо адрес дом.и личные моменты-это секрет!Знаем только мы-семья...Ну и в этом духе.Пока помогает))Подрастет..буду на др.нотах играть...а пока так.
Да и главное не обсуждаем при ней ничего серьезного...а то знать будут все!!!

Ёлка
06.07.2014, 21:35
Мы пока маловаты, но я уже замечаю, что стоит начинать взрослым при ребенке держать язык за зубами и поменьше обсуждать разные семейные моменты.

Меня в детстве строго в этом вопросе инструктировали. "Никому, ничего, ничего не знаю, ничего не слышала, ничего не видела".
Времена еще советские были, контроль и прочее, так что родители с малолетства вдалбливали "молчанку".

Но если ребенок не особенно пока проникся идеей поменьше выбалтывать, то тут только мне кажется самим взрослым следует дозировать то, о чем в семье знает ребенок.

dashenkar
06.07.2014, 21:37
Тань, все так делаю... но никак....

dashenkar
06.07.2014, 22:18
Неужели нет способа....

Вольга
06.07.2014, 22:53
Надо меньше обсуждать личное при ребенке. Попробовать поиграть в секретики. Что может говорить все, а это наш секрет. Моей нравиться секреты