PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Наша Майорка)



s.strekoza
06.07.2014, 23:01
Вот мы и съездили на майорку. Билеты куплены были в январе или феврале. И так долго ждали. А уже все позади. Что сказать. Эмоций куча. И когда мы были на майорке, я думала, вот приеду все-все распишу. Сейчас уже эмоции поулеглись и такого красочного рассказа думаю, что не получится.
Тем не менее. Поездку мы организовывали сами. Билеты, отель. Там на весь срок взяли машину. Авктокресла везли с собой. И две коляски, чтобы много гулять. На острове, диаметр которого 100 км. Мы наездили 1500 км за две недели. Жили мы в г.пальманова. Который рядом с магалуфом. Этого я немного боялась, потому что прочитала, что магалуф-это филиал ибицы. Много пьяной английской молодежи, которая совокупляется прям на пляже. А наш отель находился прям в 5 минутах от магалуфа. Что удивительно в самой пальманове тишина. Англичан пьяных нет. Обычный семейный отдых. Но решили мы как-то прогуляться по набережной магалуфа днем. Мы оттуда просто убегали))))и больше туда не заходили. Как выразился мой муж : "без экстази там себя некомфортно чувствуешь)))". Мы были и в горах, и в пещерах, и на мысе форментор. Гулять ездили просто в маленькие города неприбрежные. Именно там можно было почувствовать Испанию. А вот прибрежные зоны - это чуть лучше анапы). Китайские палатки, кафешки и отели. В общем, там мы почти не гуляли. Старались ездить на разные пляжи. Поразила лазурная вода. И очень красивые виды.
Жили мы в апартотеле Rosa Del Mar http://www.booking.com/hotel/es/mar-rosa-del-mar.ru.html?aid=315714;label=hotel-96788-es-fUARG8vPV3udgiOrPid1qQS1389999296%3Apl%3Ata%3Ap1%3 Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=ca8248bff8d6705bd67d40f f35b85093;dcid=4;ucfs=1;srfid=0d1e4527b84d50e62831 5007bd4e8b57c20bd54aX1
Неплохой отель, конечно, небольшой. Хорошие номера. Есть небольшие горки. Правда, мы в основном были на море. Еда на 4. Но выбором мы в целом довольны. До пляжа 5 мин. Но мы тоже были там один раз только.
Хороший пляж в Плая де пальма. Большой. Есть где мелкое море, есть где поглубже. Еще бухты понравились. Недалеко от нас была особенно живописная.

Славия
06.07.2014, 23:15
Красота!!!!!!!!отличный отдых!

s.strekoza
06.07.2014, 23:18
Езидили в Сольер на старинном поезде. Понравилось очень. Но с маленьким можно было и на машине. Надоело ему ехать. Ему хотелось веселья) И потом ожидание обратно тоже слегка его утомило. Но впечатлений это не испортило. В порту были большие рыбы, которых дети с удовольствием кормили хлебом. Обедали в рыбном ресторанчике очень вкусно. И купались там. Как-то решили поехать в город вальдемосса. У него есть порт. Так вот дорогоа в порт шла по очень узкому серпантину под большим углом. У меня и детей от этого серпантина много эмоций. Приехали в порт. А там всего несколько домов. И невероятно уютно. Галичный пляж небольшой. Побродили там. И вроде все так просто было, но мне невероятно понравилась эта поездка.
Захотели съездить в зоопарк. Я хотела в сафари, но попали в другой. Не понравился. Очень маленький. В сафари уже так и не поехали. Были в океанариуме, и в дельфинарии. Везде где платный вход обходился нашей семье на 4х в 60-70 евро. Мне кажется, это дорого. Билеты на поезд,дельфинарий, пещеры. Все в этом ценовом диапазоне.
В пещеры попали мы в портокристо. Можно сходить. Показывают там фильм, проекция световая прям в пещере. Детям понравилось. Но им бы конечно пробежать все это по-быстрому.
Очень понравилась поездка в Са калобру. Хотя, конечно, это очень туристическое место. Но очень красивое. Поражает серпантин. Кстати, по совету девочек хотела взять драмину. Но забыла. И переживала. Но мои дети привыкшие к машине и их не укачало. По дороге прогулялись к горном озеру. И само ущелье очень красивое. А потом одним днем с са калоброй мы поехали на мыс форментор. И здесь была наша ошибка. Опять серпантин, долго. Ну и сам маяк нас особо не впечатлил. После этого мы прогулялись по алькудии и отправились обратно.
Вообще больше всего мне понравились не организованные туристический места, а их города, церквушки, дворики. Конечно же горы. А все океанариумы и тд больше для детей. Хотя им тоже нравилось гулять. И все прошло очень хорошо и гладко.

mimi_doll
06.07.2014, 23:25
Какие красивые пляжи... И на фото вы такие позитивные, отдых явно удался)))

s.strekoza
06.07.2014, 23:48
Спасибо. Отдых действительно очень понравился. И нам, и детям. Жаль, что красиво писать могу только в момент переполнения этих эмоций. Но на отдыхе заниматься этим не хотелось.

Katie
07.07.2014, 00:13
Купальник бомба:)))) корс тоже хорош!)

NeTakaya
07.07.2014, 00:21
Здорово!!
А расскажи, машину в какой конторе брали? Сколько стоила?
А в сольер на поезд билеты купили на вокзале Пальмы? Проблем с ними нет? В какое время лучше ехать?
А какие пляжи понравились больше всего?
С ребенком тошнотиком есть смысл на Форментор ехать?
А в каком зоопарке были?
А аквариум норм или так себе?
Билеты в дельфинарий по факту брали? То есть приехали и взяли сразу?
В нац парках были каких-то?

s.strekoza
07.07.2014, 00:29
Здорово!!
А расскажи, машину в какой конторе брали? Сколько стоила?
А в сольер на поезд билеты купили на вокзале Пальмы? Проблем с ними нет? В какое время лучше ехать?
А какие пляжи понравились больше всего?
С ребенком тошнотиком есть смысл на Форментор ехать?
А в каком зоопарке были?
А аквариум норм или так себе?
Билеты в дельфинарий по факту брали? То есть приехали и взяли сразу?
В нац парках были каких-то?

я тебе завтра все распишу

s.strekoza
07.07.2014, 00:30
Купальник бомба:)))) корс тоже хорош!)

так где тут краснеющий смайлик)))

s.strekoza
07.07.2014, 16:52
я тебе завтра все распишу

машину бы брали в centauro. Стоила около 7000-8000 за две недели (форд фокус). Брали без дополнительной страховки. Без кресел, без навигатора.

в сольер билеты покупали на вокзале. Проблем не было. Только небольшая очередь. Вот здесь расписание поездов и трамваев http://www.trendesoller.com/en/cms.php/Timetable_and_Prices. Ты приезжаешь в соллер, а потом садишься на трамвай и едешь в порт Сольер. Если просто погулять, то можно поехать в 13.30, в 18.30 обратно. Учитывай, что ехать минут 40-50 до сольера. И минут 10-15 до порта. Но из сольера можно поплыть на корабле в са калобру. Мы не ездили, потому что не успели. По-моему кораболь отходит в 13,30 (не помню,есть раньше или нет). Тогда в сольер надо пораньше, чтобы успеть. Туда обратно сплавать.

На пляжи мы смотрели просто по карте в гуглмэпс и ехали туда. Плая де Пальма самый длинный и хорошой. Красивая бухта рядом с нашим отелем была. Попробую по карте найти. Были еще на пляже Эс тренк (который сравнивают с мальдивским). Да песок там мелкий, море красивое. но очень много людей и сам пляж неширокий.

Про форментор. Я бы не поехала. Ты приезжаешь и там просто маяк и вид на море. Даже погулять и детям передохнуть негде. Но можно остановится на смотровой площадке перед ним. Там хоть пройтись можно. Дорога мне кажется, не стоит того. Но мы ехали с южной части острова. Если вы останавливаетесь в Алькудии, то одним днем можно и съездить. Вот са калобра нам очень понравилась. Причем там основная масса туристов ходят к морю, а мы гуляли в другую сторону ущелья. Но ехать туда тоже довольно долго по серпантину. Но очень красиво. Поэтому по ребенка тошнотика не знаю. Может с драминой?

Зоопарк, в который мы попали назывался как-то nature zoo чтоли. Там есть еще nature park с водопадами, так вот это не тот. Если ехать то только в safari zoo.

Аквариум нормальный. Но я до этого только в Дубаи была. Так что не знаю, насколько моя оценка объективна. И в аквариум и в дельфинарий взяли билету по факту. Аквариум находится кстати, на пляже плая де пальма. Дельфинарий...у нас получилось, что выкинутые деньги, потому что была задержка представления и дети не стали ждать. Там есть попугаи, фламинго, чуть скатов и акул. Побродили,посмотрели, да вышли оттуда.

Вот в нац.парки я планировала. Но нам не хватило времени. У меня в планах стоял мондарго и с водопадами. Вот с водопадами интересно,конечно, какой он. Но не попали.


П.с. в общем, не помню на карте какой именно пляж. Но можно просто смотреть бухточки и ехать недалеко от отеля. Там много красивых. И тех, которые мы не посетили. Так что хорошего вам отдыха!

tata222
07.07.2014, 18:34
Спасибо за отчет! Мы на след год рассматриваем Майорку как вариант, сами были там уже, теперь с детьми хотим вернуться. Если бы ты могла открутить обратно свой выбор места базирования, то поменяла бы его на что-то другое? Или там же остановилась? В плане чистоты-красоты моря, вечерних прогулок, вкусных ресторанов?

tata222
07.07.2014, 18:36
А, еще - я сейчас не вижу прямых рейсов, но точно знаю, что они есть. Это чартеры? У кого вы покупали билеты?

s.strekoza
07.07.2014, 18:43
А, еще - я сейчас не вижу прямых рейсов, но точно знаю, что они есть. Это чартеры? У кого вы покупали билеты?

мы летали прямым рейсом вуэлингом (испанская а/к). Вроде это не чартер, а просто лоукост.
По поводу того, вернулись бы или нет. Сложный вопрос. Потому что за эту цену, я не видела отеля с такими же хорошими номерами и хоть какими горками для детей. Пляж там в приниципе нормальный, вода чистая была. Но именно, что нормальный, а не красота. Ну и курортная зона она по-моему везде одинаковая...мы там не гуляли. Мы ездили гулять в Пальму и города по округе. Может остановились бы именно в районе плая де пальма. Если бы нормальный отель нашли. Или скорее сняли бы апартаменты или виллу внутри острова и ездили бы на машине на разные пляжи.

Так что порекомендовать это место как лучшее я не стану. Потому что мы можно сказать, там только спали.

tata222
07.07.2014, 18:52
Я, к сожалению, не помню, где мы жили, но там прикольно было. У отеля своя бухточка-пляж, гулять мест полно, ресторанчики вкусные, променад относительно малолюдный и огромный песчаный пляж для любителей Анапы. Где-то западнее Пальмы. Искать добра от добра или нет..

Toha
07.07.2014, 20:31
Как здорово! Фотки отличные! Я как будь то обратно вернулась :))) нам отдых на майорке оч понравился, места действительно красивые и са калобра у нас тоже сильные впечатления оставила.

NeTakaya
07.07.2014, 23:36
А, еще - я сейчас не вижу прямых рейсов, но точно знаю, что они есть. Это чартеры? У кого вы покупали билеты?

Мы летим прямым сибирью!

NeTakaya
07.07.2014, 23:38
Спасибо, так подробно! То есть не доезжая Форментора, есть смотровая точка, да?
А на Колобру серпантин еще хлеще?? Не, тогда на колобру не поедем...
Ну с вообще этот поезд понравился в Сольер?))
А машину без кресел почему взяли? Не дают они кресла?(

s.strekoza
07.07.2014, 23:39
Я, к сожалению, не помню, где мы жили, но там прикольно было. У отеля своя бухточка-пляж, гулять мест полно, ресторанчики вкусные, променад относительно малолюдный и огромный песчаный пляж для любителей Анапы. Где-то западнее Пальмы. Искать добра от добра или нет..

западнее пальмы. Я думаю, что это как раз Пальма де Плая. И бухточки рядом с ней. Как раз в том районе в приниципе и можно искать. Потому что в сторону бухты. В другую стороны гуляй хоть до пальмы самой. Или если совсем западнее. То большой песчаный пляж - это Эс тренк. Там такой курортности массовой меньше. Там уютнее, как показалось. Но подробно не изучали то побережье. Один раз там были.

s.strekoza
07.07.2014, 23:46
Спасибо, так подробно! То есть не доезжая Форментора, есть смотровая точка, да?
А на Колобру серпантин еще хлеще?? Не, тогда на колобру не поедем...
Ну с вообще этот поезд понравился в Сольер?))
А машину без кресел почему взяли? Не дают они кресла?(

Дают, просто мы на креслах сэкономили. Там почти в два раза дороже машина становилась. Мы решили, что довезти свои - не проблема. Мне показалось, что на калобру дольше серпантин, но я бы лучше от форментора отказалась. Поезд понравился, но было бы лучше, если бы он шел минут 20,а не 40-50. Ну это для поездки с маленьким ребенком. Может у тебя девочка более усидчивая. Хотя мне кажется, что можно туда на машине. Виды те же. А там уже для детей прокатится на трамвайчике. Когда с машиной - сам себе хозяин.Нагулялся уехал - понравилось, остался на подольше. Я очень долго думала, потому что знала, что мой сын может поставить на уши весь вагон) Но мы рискнули. В принципе все прошло нормально, но второй раз я бы не поехала на поезде. Но в тоже время и не жалею, что прокатились на нем)

s.strekoza
07.07.2014, 23:47
Как здорово! Фотки отличные! Я как будь то обратно вернулась :))) нам отдых на майорке оч понравился, места действительно красивые и са калобра у нас тоже сильные впечатления оставила.

Я тоже когда смотрю фотографии чужих людей из мест, где мы были, сразу свое путешествие вспоминаю. Приятные ощущения)

NeTakaya
08.07.2014, 16:12
Можно вопрос про натура ппрк? Я вот сейчас смотрю, натура зоо пишут вроде именно в натура парке.. А вы тогда где были? Город не вспомнишь?

Daniella
10.07.2014, 23:49
Хорошие фото))
А что за место с мостиком на островок?
Мы тоже недавно с Майорки, до отчета я что-то так и не добралась.. Напишу тут что ли пару слов..
Отдохнули тоже отлично, без накладок.
Мы были в плая муро, море там отличное, мелкота, белый чистый песок(кстати не горячий совсем!), почти мальдивы)) отель тоже ничего, по соотношению цена качество вполне неплохо, но правда без восторгов как я в некоторых отзывов читала. Наверно все же надо было выбрать другой соседний с апарт номерами двухкомнатными и кухней, было бы удобнее с ребенком(кому советовала оба тот поймет)) а то плюсами из за которых я выбрала наш мы почти не пользовались)) (бесплатные шезлонги на травке у отеля, бесплатное спа, мини гольф, да и нахваленный персонал кое где таким не показался)
Посмотреть на Майорке можно много чего.. Мы все не объездили, оставили для следующего раза еще)) думаю когда-то вполне можно туда вернутся)) хоть я не любитель повторяться.
Для детей зоосафари советую, не очень он большой, но всерно было очень прикольно покормить жирафов из машины и зебр милашек)))
Детям постарше дом Катманду мне кажется интересен будет. Мы не поехали я посчитала что рано еще для нашего возраста..
Были в Сольере, на поезда просто посмотрели, а прокатились на старинном трамвайчике в порт. Это быстрее проще и дешевле чем поезд, ребенку понравилось и не надоело)) там рядом и парк перед тунелем неплохой а после можно прокатиться по северному побережью мимо симпатичной деревеньки Дея в Вальдемосу. Там очень понравилось, столько цветов на каждом шагу!! Очень симпатичная душевная деревенька))
По Пальме тоже погуляли и окрестностям.
По соседней Алькудии по центру и по крепостной стене)
На Форментор ездили, на маяк и правда можно не ездить если укачивает, там неплохо но в принципе можно и обойтись)) ооочень много машин туда едет и узкие дороги, у маяка паркуются как попало в доль дороги, такую пробищу там собрали.. Вообщем непонятно чего туда столько народу едет)))
А вот на смотровую перед мысом вполне можно съездить, вид красивый:)
Еще были в пещере драконов, очень красиво, "шоу" правда не очень там, моглиб и поинтереснее такую красоту обыграть:)
Еще вскарапкались по мега серпантину на гору сант сальвадор, потрясные виды!! Но если укачивает туда точно не стоит ехать, это самый крутой серпантин там наверно))
Там же недалеко съездили в бухту кала дор, красиво, но очено много народу, некомфортно нам было там загорать, купаться.. У отеля больше понравилось))
Еще ездили в заповедник(видимо с водопадами это про него выше говорили) там детям тоже в принципе должно понравится, туристическая тропинка вдоль водопадиков небольших и всяких павлинов, горных козлов и прочей живности, приведет в обустроенному местечку где можно перекусить, ускупаться в бассейнах, покормить осликов и можно самим сделать барбекю, надо только заранее прихватить с собой мясо/рыбу) мы купили в местных супермакетах свежих королевских криветок и уже замаринованные ребрышки, пожарили и поели отдуши)) еще половина осталась и в отеле доедали на следующий день сэкономив на обеде)))
На пляже еще купили экскурсию на лодке с прозрачным дном, ничего особенного в принципе, но и не дорого правда(были подороже поинтереснее и подольше маршруты, для более старших детей), пару часов плаванья, остановка на купание, рыбки однотипные, но нашему ребенку и такое понравилось, а то все в каждый кораблик тыкал пальцем в восхищенными возгласами)) надо было прокатить)))
Вечерами в отеле упивались вкуснючим вином с сыром бри, ооочень вкусными ананасами и черешней и прочими вкусняшками, все очень дешево по сравнению с москвой(кроме фруктов правда)
Хамон у их еще очень вкусный!! Еле отговорила мужа купить целую ногу)))) потом сама малость пожелела..)
Понравился климат, не жарко не холодно, достаточно зелено (но не корфу конечно), горы есть и равнины, хорошее море с отличными песочными пляжами, кстати вода у нас на пляже была оочень теплая, т.к. там малкио и хорошо прогревается особенно после обеда!! А я переживала что для майорки там еще прохладно будет..
Вообщем впечатление вполне приятное осталось:)
Фото в контакте можно глянуть кому интересно :) http://vk.com/album1372796_197358152

NeTakaya
11.07.2014, 00:37
Как хочууу уже поскорее))) в следующее воскресенье улетаем)

s.strekoza
11.07.2014, 00:59
Хорошие фото))
А что за место с мостиком на островок?
Мы тоже недавно с Майорки, до отчета я что-то так и не добралась.. Напишу тут что ли пару слов..
Отдохнули тоже отлично, без накладок.
Мы были в плая муро, море там отличное, мелкота, белый чистый песок(кстати не горячий совсем!), почти мальдивы)) отель тоже ничего, по соотношению цена качество вполне неплохо, но правда без восторгов как я в некоторых отзывов читала. Наверно все же надо было выбрать другой соседний с апарт номерами двухкомнатными и кухней, было бы удобнее с ребенком(кому советовала оба тот поймет)) а то плюсами из за которых я выбрала наш мы почти не пользовались)) (бесплатные шезлонги на травке у отеля, бесплатное спа, мини гольф, да и нахваленный персонал кое где таким не показался)
Посмотреть на Майорке можно много чего.. Мы все не объездили, оставили для следующего раза еще)) думаю когда-то вполне можно туда вернутся)) хоть я не любитель повторяться.
Для детей зоосафари советую, не очень он большой, но всерно было очень прикольно покормить жирафов из машины и зебр милашек)))
Детям постарше дом Катманду мне кажется интересен будет. Мы не поехали я посчитала что рано еще для нашего возраста..
Были в Сольере, на поезда просто посмотрели, а прокатились на старинном трамвайчике в порт. Это быстрее проще и дешевле чем поезд, ребенку понравилось и не надоело)) там рядом и парк перед тунелем неплохой а после можно прокатиться по северному побережью мимо симпатичной деревеньки Дея в Вальдемосу. Там очень понравилось, столько цветов на каждом шагу!! Очень симпатичная душевная деревенька))
По Пальме тоже погуляли и окрестностям.
По соседней Алькудии по центру и по крепостной стене)
На Форментор ездили, на маяк и правда можно не ездить если укачивает, там неплохо но в принципе можно и обойтись)) ооочень много машин туда едет и узкие дороги, у маяка паркуются как попало в доль дороги, такую пробищу там собрали.. Вообщем непонятно чего туда столько народу едет)))
А вот на смотровую перед мысом вполне можно съездить, вид красивый:)
Еще были в пещере драконов, очень красиво, "шоу" правда не очень там, моглиб и поинтереснее такую красоту обыграть:)
Еще вскарапкались по мега серпантину на гору сант сальвадор, потрясные виды!! Но если укачивает туда точно не стоит ехать, это самый крутой серпантин там наверно))
Там же недалеко съездили в бухту кала дор, красиво, но очено много народу, некомфортно нам было там загорать, купаться.. У отеля больше понравилось))
Еще ездили в заповедник(видимо с водопадами это про него выше говорили) там детям тоже в принципе должно понравится, туристическая тропинка вдоль водопадиков небольших и всяких павлинов, горных козлов и прочей живности, приведет в обустроенному местечку где можно перекусить, ускупаться в бассейнах, покормить осликов и можно самим сделать барбекю, надо только заранее прихватить с собой мясо/рыбу) мы купили в местных супермакетах свежих королевских криветок и уже замаринованные ребрышки, пожарили и поели отдуши)) еще половина осталась и в отеле доедали на следующий день сэкономив на обеде)))
На пляже еще купили экскурсию на лодке с прозрачным дном, ничего особенного в принципе, но и не дорого правда(были подороже поинтереснее и подольше маршруты, для более старших детей), пару часов плаванья, остановка на купание, рыбки однотипные, но нашему ребенку и такое понравилось, а то все в каждый кораблик тыкал пальцем в восхищенными возгласами)) надо было прокатить)))
Вечерами в отеле упивались вкуснючим вином с сыром бри, ооочень вкусными ананасами и черешней и прочими вкусняшками, все очень дешево по сравнению с москвой(кроме фруктов правда)
Хамон у их еще очень вкусный!! Еле отговорила мужа купить целую ногу)))) потом сама малость пожелела..)
Понравился климат, не жарко не холодно, достаточно зелено (но не корфу конечно), горы есть и равнины, хорошее море с отличными песочными пляжами, кстати вода у нас на пляже была оочень теплая, т.к. там малкио и хорошо прогревается особенно после обеда!! А я переживала что для майорки там еще прохладно будет..
Вообщем впечатление вполне приятное осталось:)
Фото в контакте можно глянуть кому интересно :) http://vk.com/album1372796_197358152

эх, я теперь жалею, что не попали в зоосафари. Ну что ж поделать)

Я не помню, в каком городе был этот натура зоопарк. Но никаких водопадов там не было точно.
Фото с мостиком просто в каком-то курортном городке. На самом деле пляж был грязноват. А детям бегать по этому мостику было очень опасно. Так что на фотке красиво, но не более.

Daniella
11.07.2014, 12:02
Ну значит будет что посмотреть в следующий раз;)
Мы в это раз пропустили всякие океанариумы, дильфинарии, аквапарки, озера, еще в испанскую деревню в Пальме не успели.. Как раз решили что когда дете подрастет еще разок съездим, ему это уже интереснее будет:)