PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте куда рвануть на пару дней на машине одной



Biote
07.07.2014, 09:52
Пока у меня все уехали, чего я прозибаю в этой Москве? Надо свалить на 2 денечка куда-нить. Но я не сильно люблю по трассе на дальние расстояния. Километров 200 осилю, дальше не уверена.
Друзья н выходные звали в Коломну, но я там частый гость, уже все исходили, да и планы уже были намечены. А сейчас будни, можно против пробок проскочить. Расскажите?

Я так понимаю, что и до Ростова Великого могу добраться? По дороге Переславль-Залесский (правда и там, и там уже была...)
Тапками не кидать, что мне пуз уже не позволяет! Все позволяет, рожать пока не намерена)))

Славия
07.07.2014, 09:54
Я у девочек в инстаграме смотрела красоты. Суздаля. Может туда?

Biote
07.07.2014, 09:58
Я у девочек в инстаграме смотрела красоты. Суздаля. Может туда?

наверно можно. я там тоже была, но в пансионате каком-то, да еще и с годовалым Димоном, по городу так и не удалось прогуляться....
Тоже порядка 200 км получается, и через Владимир. Где я как раз не была! а у меня мама оттуда. Хоть на золотые ворота глянуть))

Kei
07.07.2014, 10:06
Суздаль, сейчас лето, музей зодчества открыт, красотаааа

Biote
07.07.2014, 10:12
значит, Суздаль. пошла изучать чего там смотреть

Julika
07.07.2014, 10:48
суздаль, ярик, тула - пряники и самовары:)

Unochka
07.07.2014, 11:00
Пока у меня все уехали, чего я прозибаю в этой Москве? Надо свалить на 2 денечка куда-нить. Но я не сильно люблю по трассе на дальние расстояния. Километров 200 осилю, дальше не уверена.
Друзья н выходные звали в Коломну, но я там частый гость, уже все исходили, да и планы уже были намечены. А сейчас будни, можно против пробок проскочить. Расскажите?

Я так понимаю, что и до Ростова Великого могу добраться? По дороге Переславль-Залесский (правда и там, и там уже была...)
Тапками не кидать, что мне пуз уже не позволяет! Все позволяет, рожать пока не намерена)))

смотри, муж ездил во владимир на прошлой неделе - ремонт дорог и пробки жуть...
лучше уж ростов и переславаль.
Или просто дом отдыха

Biote
07.07.2014, 11:26
смотри, муж ездил во владимир на прошлой неделе - ремонт дорог и пробки жуть...
лучше уж ростов и переславаль.
Или просто дом отдыха

а разве там не вечный ремонт и стояк?))) яндекс пишет 5 часов от дома до центра суздаля

Unochka
07.07.2014, 11:35
а разве там не вечный ремонт и стояк?))) яндекс пишет 5 часов от дома до центра суздаля

там вечный стояк около МКАДа и до ногинска, а дальше еще перед владимиром какой-то глобальный ремонт...и там 1-1,5 часа теряешь.
он выезжал в 6.30 утра из дома, до владимира за 5,5 часов доехал.
но ехать то 200 км, не устанешь от пробок?

@nn@
07.07.2014, 11:36
Только из Суздаля вернулась, будут вопросы пиши в личку

Океана
07.07.2014, 11:40
Сергиев-посад, Александров... На серебряном дожде у Бунина был отчет о поездке в эту сторону на майские. Можно посмотреть маршрут с гостиницей и едальнями.

В другую: Боровск, Боровский мужской монастырь, парк Птиц, Малоярославец.

Кошка Лена
07.07.2014, 11:54
дорога на владимир печальна своими ремонтами и пробками :)
хуже всего в 20 км от Владимира, там серьезный ремонт

правда если ехать в будни с утреца, то можно пробку проскочить довольно резво, но риск есть

Светля4окк
07.07.2014, 12:17
а может ограничишься Серг-Посадом?
Или в сторону Тулы/Калуги.
Оптина пустынь? Красная поляна?
МЫ вот в выхи собрались в Поленово (дом-музей, усадьба) - www.polenovo.ru
И траса отличная (тем более, в будни)

Biote
07.07.2014, 12:36
Только из Суздаля вернулась, будут вопросы пиши в личку

пока один вопрос. что с дорогой?)

Biote
07.07.2014, 12:37
там вечный стояк около МКАДа и до ногинска, а дальше еще перед владимиром какой-то глобальный ремонт...и там 1-1,5 часа теряешь.
он выезжал в 6.30 утра из дома, до владимира за 5,5 часов доехал.
но ехать то 200 км, не устанешь от пробок?

тут даже слово устанешь не подойдет....)))))

Biote
07.07.2014, 12:39
Сергиев-посад, Александров... На серебряном дожде у Бунина был отчет о поездке в эту сторону на майские. Можно посмотреть маршрут с гостиницей и едальнями.

В другую: Боровск, Боровский мужской монастырь, парк Птиц, Малоярославец.

а если конкретней. я если весь день буду выбирать, в итоге никуда так и не уеду.... а звтра бы утречком рвануть. я про эти места вообще ничего не знаю.... ты конкретно скажи: Вик, вот туда тебе надо, глянешь это и это, переночуешь, утром еще сюда зайдешь и домой.

Biote
07.07.2014, 12:41
а может ограничишься Серг-Посадом?
Или в сторону Тулы/Калуги.
Оптина пустынь? Красная поляна?
МЫ вот в выхи собрались в Поленово (дом-музей, усадьба) - www.polenovo.ru
И траса отличная (тем более, в будни)

Тулу не хочу. была много...
Сергиев-Посад не такой же печальный, как Переславль-Залесский?))) вот на что точно не стала бы время убивать....
Сейчас гляну ссылку
-------------------------------
А это ты все про Тулу (Поленово)? не, точно в ту сторону не хочу...

@nn@
07.07.2014, 12:42
пока один вопрос. что с дорогой?)
туда постояли в пробках (выехали в 11, 3 раза останавливались минут по 30-40, в Суздале были в 16-30.,) обратно все отлично.

Unochka
07.07.2014, 12:47
а если конкретней. я если весь день буду выбирать, в итоге никуда так и не уеду.... а звтра бы утречком рвануть. я про эти места вообще ничего не знаю.... ты конкретно скажи: Вик, вот туда тебе надо, глянешь это и это, переночуешь, утром еще сюда зайдешь и домой.

съезди в дом отдыха!!!
в солнечный...и недалеко, и природа хоть какая-то, бассейны опять таки....

Кошка Лена
07.07.2014, 13:01
пока один вопрос. что с дорогой?)

с дорогой там плохо :)
я только вчера из Владимира :)
но если ехать в будни есть шанс, что ты потратишь на дорогу не более 4 часов :)
а тебе машина принципиальна?
Во Владимир ооочень удобно ездить сапсаном/ласточкой
1:45 в дороге

Biote
07.07.2014, 13:16
съезди в дом отдыха!!!
в солнечный...и недалеко, и природа хоть какая-то, бассейны опять таки....

и чего там делать? ОДНОЙ? а тут хоть поглазею...... не, либо туда, либо никуда - работать буду

Biote
07.07.2014, 13:20
с дорогой там плохо :)
я только вчера из Владимира :)
но если ехать в будни есть шанс, что ты потратишь на дорогу не более 4 часов :)
а тебе машина принципиальна?
Во Владимир ооочень удобно ездить сапсаном/ласточкой
1:45 в дороге

во Владимир 4 часа? Так и выходит, что до Суздаля и выйдет 4,5-5 часов, как Яндекс сказал....
мне кажется машиной удобнее, чем там потом такси отлавливать.... тем более, я все-таки в Суздаль хочу

Кошка Лена
07.07.2014, 13:40
во Владимир 4 часа? Так и выходит, что до Суздаля и выйдет 4,5-5 часов, как Яндекс сказал....
мне кажется машиной удобнее, чем там потом такси отлавливать.... тем более, я все-таки в Суздаль хочу

я тебе могу накидать телефонов нормальных владимирских такси, позвони узнай что по ценам до суздаля. приезжаешь-вызываешь и едешь
до Суздаля от Владимира 30 минут где-то
С Москвы на Суздаль ты в любом случае поедешь через Владимир по М-7
Кстати во Владимире красивый исторический центр, достойный чтоб потратить на него время
Но я тебе все же советую подумать над сапсанчиком
Суздаль город туристический, там везде ограничения скорости по городу 20, с парковкой беда, так что тебе машина чисто доехать до гостиницы и ее поставить, дальше ножками
Сапсан до владимира 900-1100 в зависимости от дня поездки
ласточка 500-700
сапсан ходит 2 раза в день, ласточка 3 раза в день

Unochka
07.07.2014, 14:15
я когда мужу смотрела билеты, ласточка вообще по 300 с копейками была

Любанич (Подобревшая кошка)
07.07.2014, 15:08
А почему бы не в Рязань? Дорога нормальная, можно и старую Рязань посмотреть. Только внимание, старая Рязань не в городе. а в 40 км.
Город переносился.
Ока, Солотча, заповедник стерхов, рязанский кремль с музеями.


Жить советую в Женеве.