PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора бытовая техника



Lusmilka
07.07.2014, 15:46
Сделала апдейт темы, а то не хочу отдельную тему создавать
1. На что обращали внимание при выборе функций холодильника? что полезное, а что никогда не пригодилось и лишняя блажь
2. Посудомойка, 45 или 60? тоже, на какие функции смотреть, а на что можно и забить?
3. Духовой шкаф, какие полезности?
4.Измельчитель, вот тут прям можно с фирмами, я про них ничего не знаю

Спасибо

cherry
07.07.2014, 15:58
у нас Бош
фул ноу фрост
1,85
над ним ящик кухонный

выбирала минут 15 ))))

терпеть не могу читать кучу отзывов.....

Lusmilka
07.07.2014, 16:01
у нас Бош
фул ноу фрост
1,85
над ним ящик кухонный

выбирала минут 15 ))))

терпеть не могу читать кучу отзывов.....
я отзывы то и не читаю, но там сейчас такой выбор моделей, даже если ограничится ноуфростами. Ящик тебе этот удобен над холодильником? что там хранится?

cherry
07.07.2014, 16:06
я отзывы то и не читаю, но там сейчас такой выбор моделей, даже если ограничится ноуфростами. Ящик тебе этот удобен над холодильником? что там хранится?

вспомнила, чем я ещё выбор ограничивала
цвет металлик, и отсутствие выпирающих ручек

В ящике над ним хранятся всякие инструкции к бытовым приборам, какие-то ненужные на первый взгляд детали от тех же приборов, пара дублирующих штуковин из набора подвески кухонной, какие-то магниты, которым нет места на холодильнике уже, а выкинуть пока жалко..

cherry
07.07.2014, 16:07
вспомнила, чем я ещё выбор ограничивала
цвет металлик, и отсутствие выпирающих ручек

В ящике над ним хранятся всякие инструкции к бытовым приборам, какие-то ненужные на первый взгляд детали от тех же приборов, пара дублирующих штуковин из набора подвески кухонной, какие-то магниты, которым нет места на холодильнике уже, а выкинуть пока жалко..

ещё на холодильнике - магнитная доска - а мелки в этом ящике ))))
короче, всякие мелочи, которые нужно редко доставать

Unochka
07.07.2014, 16:53
у нас либхер с зоной свежести, я в целом довольна....ничего там не сохнет, все отлично хранится

Akisha
07.07.2014, 17:01
У нас в семье тоже у всех либхеры.
Тоже с биофрешем. И тоже очень довольны.

Annnushka
07.07.2014, 17:16
Очень удобна зона биофреш и зона 0 град. И что бы средняя часть имела выезжающие на телескопических полосках корзины. удобнее всего, когда их 3 (это в боше у меня так было). Сейчас либхер и их там 2. мне одной не хватает.

Lusmilka
07.07.2014, 17:26
либхер я принципиально не хочу, у нас уже был неудачный опыт. Хочу как раз бошевский, но там реально чего-то моделей стало видимо-не видимо

Julika
07.07.2014, 22:59
1-3 бош/сименс
1. с зоной свежести, довольна
2. 45 у меня, довольна, аквастоп смотри и отложенный запуск, чтобы ночью она фигачила, когда эл-во дешевле
3. главное НЕ брать со встроенной СВЧ - тк она что есть, что нет.. ну т.е. погреть тарелку еды может, но разморозка слабая, гриль только в режиме духовки, а не свч, сварить рис нереально в ней, тк слабо очень...

Motor
07.07.2014, 23:02
Сделала апдейт темы, а то не хочу отдельную тему создавать
1. На что обращали внимание при выборе функций холодильника? что полезное, а что никогда не пригодилось и лишняя блажь
2. Посудомойка, 45 или 60? тоже, на какие функции смотреть, а на что можно и забить?
3. Духовой шкаф, какие полезности?
4.Измельчитель, вот тут прям можно с фирмами, я про них ничего не знаю

Спасибо

3. Духовка совмещенная с свч. Экономия пространства и денег

Lusmilka
07.07.2014, 23:02
1-3 бош/сименс
1. с зоной свежести, довольна
2. 45 у меня, довольна, аквастоп смотри и отложенный запуск, чтобы ночью она фигачила, когда эл-во дешевле
3. главное НЕ брать со встроенной СВЧ - тк она что есть, что нет.. ну т.е. погреть тарелку еды может, но разморозка слабая, гриль только в режиме духовки, а не свч, сварить рис нереально в ней, тк слабо очень...
гран мерси, про посудомойку 45 не маленькая? у меня по идее и 60влезет, но просто думаю нужна ли мне вообще 60? гости к нам табунами вряд ли будут ходить

Julika
07.07.2014, 23:03
гран мерси, про посудомойку 45 не маленькая? у меня по идее и 60влезет, но просто думаю нужна ли мне вообще 60? гости к нам табунами вряд ли будут ходить

нас двое, стопиццот блюд не готовлю, дома только завтрак и ужин, и то не всегда - запускаю раз в 2 дня.

Julika
07.07.2014, 23:05
3. Духовка совмещенная с свч. Экономия пространства и денег

эт да, но функциональность свч сииильно страдает... ну у боша моего по крайней мере...по сравнению с отдельной микроволновкой, что у меня была до этого...

Biote
07.07.2014, 23:14
1. На что обращали внимание при выборе функций холодильника? что полезное, а что никогда не пригодилось и лишняя блажь.
Мы не нарадуемся ледогенератору в холодильнике. Оооочень часто нужен лед, и в огромных количествах, и он ВСЕГДА есть)
2. Посудомойка, 45 или 60? тоже, на какие функции смотреть, а на что можно и забить?
Автомат должен быть и быстрая мойка (мин 15-20). Смотря сколько людей. 45 на самом деле гораздо меньше 60, непропорционально! поэтому, если не принципиально, то лучше 60. Т.к. в 45 с кастрюлей уже остальное просто впихиваешь.
3. Духовой шкаф, какие полезности?
современные шкафы уже часто оснащены пароварками. я бы такой взяла. гриль бы не рассматривала
4.Измельчитель, вот тут прям можно с фирмами, я про них ничего не знаю
тоже ничего не могу сказать. мы покупали, но так и не поставили. валяется....

Ёлка
07.07.2014, 23:44
1) В холодильнике для меня была важна зона свежести. При этом реально зона свежести работает, если она конструктивно отделена от основного пространства холодильной камеры. Идеально - вынесена в отдельный отсек со своей дверцей, и свой поток вентилятора туда, но это конечно на редких моделях бывает.

2) посудомойку советую брать с выдвижным верхним лотком для приборов. Удобно и экономит место. И если будете смотреть Бош-Сименс - то берите ту, где МЕНЬШЕ авто-программ, а больше обычных ручных настраиваемых. Авто-программы у немцев очень-очень экономные, они сами (типа, умные алгоритмы) анализируют мутность первой воды, вычисляя режим мойки и температуру. Иногда надо отмыть застарелое что-то, а автоматика не дает, выбирает низкие температуры и мощности.
Ну и просто экономные в плане, что одним наперстком воды моют посуду после банкета на 12 персон. Хочется переполаскивать и перемывать.

3) Духовка с полезностями - это во-первых, телескопы или более дорогой вариант - выкатная тележка. Но зависит от расположения духовки - тележка неудобна, если духовка находится на уровне рук хозяйки. В этом случае лучше телескопы.
Еще полезно - таймеры и отложенные старты. Можно поставить и уйти, если блюдо давно проверено и известно время приготовления.

cherry
16.07.2014, 13:56
нашла марку своего случайно :)

холодильник
Bosch KGN39X45

Ol4ik
16.07.2014, 15:06
Ко всей технике у меня один главный и первый критерий выбора-уровень шума. При прочих равных всегда выбираю наименее шумный. Фоновый шум для меня сильный вред.
1. Размер. Сейчас бы взяла огромный двудверный. И с выработкой льда-подключением к воде. Жалею, что сразу не взяла. Теперь поздняк метаться. Стоит два холодильника и одна морозилка в размер холодильника. Ужас блин. Нулевая зона тоже класс имхо
2.60 однозначно. Была маленькая-катастрофически малый объем. Остальное только шум. Никакие функции, кроме ополаскивания не юзаю, а их много. Ну изредка половинчатую могу, запустить перед отпуском. Да, прочитала и вспомнила про отложенный страт. Тоже полезно, но юзаю редко. Запускаю по мере накопления, иначе пол оставшегося дня либо рачкаме мыть, либо в раковине хранить горы.
3. Гриль и самое главное каталитическая очистка. Воняет но вещь однозначная.
4 мимо меня. Не уважаю.

Dashenka
16.07.2014, 15:30
Про посудомойку добавлю, если еще актуально. У нас сейчас в съмной квартире посудомойка, у которой на верхнем ярусе нет откидных полочек, куда можно повесить бокалы и/или положить длинные приборы типа ножей, лопаток. В итоге бокалы вечно где-то зажаты посудой и царапаются во время мойки по бокам, и вторая проблема - ножи вообще положить некуда!!! для лотка с ложками-вилками они по высоте слишком велики, а куда их еще положить - непонятно, на посуду же сверху не положишь, это надо всё до дна перерыть и положить на решетку, бесит прямо меня. Так что откидные полочки на верхнем ярусе для меня маст-хэв!!! Ну или может быть бывают другие опции, которые позволяют ножи складывать, я могу быть не в курсе.

Духовка у нас была с микроволновкой, очень удобно, экономит место. Но я в микроволновке пользуюсь только разогревом, с нуля ничего не готовлю никогда, поэтому наверное функционала совмещенной микры мне хватало. В противном случае, наверное, стоит приобрести отдельно стоящую микру.

Annnushka
16.07.2014, 16:17
По духовке: ооочень важно наличие выкатных телескопических полосков. Вредна функция выкатывания всех дотков при открывании двери(они как бы выкатываются вместе с дверью), тк иногда нужер просто пиоткрыть дуверцу и посмотреть что то, а выезд готовящегося пирога чреват тем, что он опустится и больше уже не поднимется.

Пмм в зависимости от количества пользующихся. Нам на троих вполне хватало 45. Впритык. Сейчас будем брать 60.

Я сездавала темку про измельчители весной, там девочки хорошие модельки советовали.

Lusmilka
16.07.2014, 16:37
девочки, спасибо, в итоге в пятницу заказали все, теперь сижу жду, когда вместе с кухней привезут