PDA

Просмотр полной версии : мм... 2 недели в начале августа вдруг - куда бы?



Julika
08.07.2014, 12:58
Вот редко я прошу по тревелу совета, обычно сама раздаю рекомендации)) Но тут вот тока что мне сообщили, что у меня есть возможность свалить с работы на 2 нед с 4 по 16 августа. И тут моск встал враскоряк...
Я вобще летом не хожу давно в отпуск уже, прикидывала себе Азию/острова на окт-нояб, Европейские пляжи не хочу в августе...
Давайте подумаем, какие могут быть варианты на август? что-то пляжно-островно-природно-релаксно-захватывающее.. что? Мальдивы и Сейшелы не предлагать, была. Хочу чонить нового...

Katie
08.07.2014, 13:00
Колумбия с карибами?))

Мы так чудесно слетали в пору моей юности по совету шуршуна))

Нино
08.07.2014, 13:08
А я карибы не по советую. Лететь долго. Большая разница во времени. При этом ничего особенного.

Julika
08.07.2014, 13:09
Колумбия с карибами?))

Мы так чудесно слетали в пору моей юности по совету шуршуна))

а в августе там сезон не штормовой ли?
чот вломак мне так далеко лететь...

Julika
08.07.2014, 13:09
А я карибы не по советую. Лететь долго. Большая разница во времени. При этом ничего особенного.

а чо советуешь, Юль? маврикий можт?

Lutik
08.07.2014, 13:14
Азоры, не?
Бали+Ломбок+ Комодо (или Ява).

Julika
08.07.2014, 13:18
Азоры, не?
Бали+Ломбок+ Комодо (или Ява).
про Бали думала... чо там по погоде в это время в плане влажности, жары и водорослей?

Нино
08.07.2014, 13:20
а чо советуешь, Юль? маврикий можт?

Я по погоде не знаю что там на Маврикии.
Там хорошо. Но в отличии от Сейшел, там все вырубили и засеяли сахарный тростником. Плюс индусов полно. Но мне в целом там больше понравилось, чем на карибах. Еще сан мартин был ничего ( на сан барт не поехали. Но вроде те же яйца, то в несколько раз дороже), а антигуа мне вообще не але. Хотя лучший отель у нас был. Четверка)) Кровать трешовая, кормили не вкусно. Спасало что мы были в хороший сезон. Сухо, тепло, но не изнуряюще. Вола идеальная. Мелкий песок. И куууучи английских детей)))))))

Julika
08.07.2014, 13:28
Я по погоде не знаю что там на Маврикии.
Там хорошо. Но в отличии от Сейшел, там все вырубили и засеяли сахарный тростником. Плюс индусов полно. Но мне в целом там больше понравилось, чем на карибах. Еще сан мартин был ничего ( на сан барт не поехали. Но вроде те же яйца, то в несколько раз дороже), а антигуа мне вообще не але. Хотя лучший отель у нас был. Четверка)) Кровать трешовая, кормили не вкусно. Спасало что мы были в хороший сезон. Сухо, тепло, но не изнуряюще. Вола идеальная. Мелкий песок. И куууучи английских детей)))))))
хороший сезон - это когда? март?

Нино
08.07.2014, 13:30
хороший сезон - это когда? март?

Да вот хз)
Я была во всех этих местах на новый год

Lutik
08.07.2014, 13:51
про Бали думала... чо там по погоде в это время в плане влажности, жары и водорослей?

идеальное время - самый самый сезон, сентябрь - уже типа бархатный. Влажность - меньше, чем в Сингапуре - намного комфортнее переносится. Водоросли - в сентябре не встречались. Жара адекватная:)

Julika
08.07.2014, 14:13
идеальное время - самый самый сезон, сентябрь - уже типа бархатный. Влажность - меньше, чем в Сингапуре - намного комфортнее переносится. Водоросли - в сентябре не встречались. Жара адекватная:)

дык у меня не сентябрь нифига, у меня 4-16 августа....
в Малайзии и Сингапуре мне кстати было мега-комфортно - +27 и 40% влажность. Думаецца мне, что на Бали и пожарче и повлажнее

Julika
08.07.2014, 14:14
Да вот хз)
Я была во всех этих местах на новый год

аа..блин..
глянула билеты во все эти места - чот от 40 до 53)))за одного! едрить, и это несезон)))

Julika
08.07.2014, 14:15
а если пхукет/самуи? чо там в авг? УГ, как во вьете?

а мадейра?

Лисичка
08.07.2014, 14:21
Езжай в Таиланд. Там комфортно в августе. На Самуи так точно! Нет изнуряющей жары. Море спокойное.
Единственное, если соберетесь, напиши мне, я тебе подскажу на каком пляже отель выбирать.
Да и скидки на билеты сейчас у многих авиакомпаний сейчас. Эмираты присылали рассылку, катары вот сейчас до бангкока от 411 евро.

Lutik
08.07.2014, 14:29
дык у меня не сентябрь нифига, у меня 4-16 августа....
в Малайзии и Сингапуре мне кстати было мега-комфортно - +27 и 40% влажность. Думаецца мне, что на Бали и пожарче и повлажнее

ты была на НГ - наверное покомфортнее температура, а я и в Синге и на Бали была в сентябре. Синг тяжелее воспринимался с их ежедневными ливнями, несмотря на кондеи даже на остановках. Август на Бали самый сухой месяц, дождей крайне мало, так что должно быть даже лучше сентября. И даже легче, чем в Барсе в июле.

Julika
08.07.2014, 14:36
ты была на НГ - наверное покомфортнее температура, а я и в Синге и на Бали была в сентябре. Синг тяжелее воспринимался с их ежедневными ливнями, несмотря на кондеи даже на остановках. Август на Бали самый сухой месяц, дождей крайне мало, так что должно быть даже лучше сентября. И даже легче, чем в Барсе в июле.

аа..
ну все равно 50к за 1 билет я не готова - что до Джакарты, что до Денпасара..сцуке...

Julika
08.07.2014, 14:38
Езжай в Таиланд. Там комфортно в августе. На Самуи так точно! Нет изнуряющей жары. Море спокойное.
Единственное, если соберетесь, напиши мне, я тебе подскажу на каком пляже отель выбирать.
Да и скидки на билеты сейчас у многих авиакомпаний сейчас. Эмираты присылали рассылку, катары вот сейчас до бангкока от 411 евро.

да видела я эти катары, тока на мои даты - блэкаут
Даты закрытые для путешествия:
- из Москвы 22 Июля-05 Августа;...
- в Москву 05 Августа-10 Сентября;

Julika
08.07.2014, 14:52
а марокко?

Нино
08.07.2014, 15:42
В марокко в августе самая теплая Атлантика. Кстати, а почему нет? Мне там в свое время понравилось.
Мадейра не пляжная. Если хочется походить (левады они называются) - велком. На экскурсии поездить можно. Покушать вкусно. Но с пляжами беда. Хотя, наверное, можно попытаться найти отельчик. У нас пляж был условный

Лолита
08.07.2014, 16:30
а марокко?
Была в мае. Мне оч понрвилось все, кроме воды)) Есть чего поглазеть
Ежели чего, помогу с отелями, пока помню

Koluchka
08.07.2014, 16:44
По горам (альпы?) в августе отлично просто.

Myr
08.07.2014, 17:46
Мы с 20 августа в Бретань. Природа очень красивая. Много очеровательных, малюсеньких городков. И все возможные термические курорты.

Julika
08.07.2014, 20:17
не, горы, озера, термические всякие штуки это не про меня.. мне нужен песчаный пляж, пальмы, морские гады и кокосы... В Марокко оно есть, Юль?

Julika
08.07.2014, 20:17
В марокко в августе самая теплая Атлантика. Кстати, а почему нет? Мне там в свое время понравилось.
Мадейра не пляжная. Если хочется походить (левады они называются) - велком. На экскурсии поездить можно. Покушать вкусно. Но с пляжами беда. Хотя, наверное, можно попытаться найти отельчик. У нас пляж был условный

насколько теплая в том краю атлантика в августе? если такая же, как на канарах)) то)))ггыы))ну ее в опу))))

Нино
08.07.2014, 20:58
насколько теплая в том краю атлантика в августе? если такая же, как на канарах)) то)))ггыы))ну ее в опу))))

Пляж песчаный. Широкий, длиннющий. А температуру лучше погуглить. В мае была холодная вода. Но местные очень хвалили август.
Мы жили в софителе. Мне понравился отель.
Гуляли по набережной в Марину. Там какой то даже шоппинг был. В те времена зара. Но потом наверняка разного открыли. Там еще все строилось .. Я 6 лет назад была.
Еда интересная. И вообще, хорошо там)))
Но после сейшел мало какой пляж заставит трепетать умудренное опытом сердце туриста)))

Julika
08.07.2014, 21:42
Блин...твоя последняя фраза - и всё отлегло)))) упал, короче)))))))

Julika
08.07.2014, 22:27
блин, поговорила с мужем... пробухтел, что далеко лететь не хочет, в жару не хочет, в толпы детей не хочет, в европу тоже... *смайлик бьецца башкой апстену*
Пора блин свой остров с личным климат-контролем покупать)))))))))))

Buna
08.07.2014, 22:39
блин, поговорила с мужем... пробухтел, что далеко лететь не хочет, в жару не хочет, в толпы детей не хочет, в европу тоже... *смайлик бьецца башкой апстену*
Пора блин свой остров с личным климат-контролем покупать)))))))))))

Если есть на свете рай - это Краснодарский край (с) ;))))

Buna
08.07.2014, 22:41
Кипр? Израиль? Лететь 4 часа, и пляжи и пошастать можно

Julika
08.07.2014, 23:08
Если есть на свете рай - это Краснодарский край (с) ;))))

буаааг))) щас модно Крым)))

Julika
08.07.2014, 23:09
Кипр? Израиль? Лететь 4 часа, и пляжи и пошастать можно

на Кипре в это время ацкая сковородка, плавали-знаем, + это одно из командировочных направлений мужа.. нене...
Израиль он не хочет принципиально...

Buna
08.07.2014, 23:17
А у вас другого глобуса нету? ;)

Katie
08.07.2014, 23:19
не хочешь форментеру?
говорят шикарный остров..)

Buna
09.07.2014, 00:08
Сицилия, были?

Друзья неделю как вернулись, в восторге, и есть что посмотреть, и море очень понравилось. Этна периодически извергается.

Julika
09.07.2014, 00:34
А у вас другого глобуса нету? ;)

вот я давно уже думаю об этом))))

Julika
09.07.2014, 00:35
Сицилия, были?

Друзья неделю как вернулись, в восторге, и есть что посмотреть, и море очень понравилось. Этна периодически извергается.

италию не рассматриваем, вобщемто и европу всю в августе я вычеркиваю

Julika
09.07.2014, 00:37
не хочешь форментеру?
говорят шикарный остров..)

хм, надо читнуть про балеары...

Нино
09.07.2014, 00:53
Блин...твоя последняя фраза - и всё отлегло)))) упал, короче)))))))

Экий он у вас нЭжный. Может от пляжа абстрагироваться ? Озера какие посмотреть? Ливер почистить в Бадене и баден Бадене ?

Julika
09.07.2014, 10:03
Экий он у вас нЭжный. Может от пляжа абстрагироваться ? Озера какие посмотреть? Ливер почистить в Бадене и баден Бадене ?

нене, для озер у меня вон пенсия будет))) а щас пока молодая и не дряблая попа *зачеркнуто*)) надо на моряя-океЯны))))