PDA

Просмотр полной версии : Мегафон - ворьё!!!



Люба
08.07.2014, 17:38
Девочки, привет!
Я сейчас с детьми на отдыхе в Болгарии.
До отъезда положила на телефон 1000рублей. Как только приехала, пыталась подключить роуминг, набирая "магическую комбинацию цифр". Мне в ответ - неполадки в сети.
В этот день мне так не удалось подключить роуминг. А вот дальше пошло самое интересное. В течение двух часов у меня списались все деньги со счета и образовался отрицательный баланс в размере аж 890 рублей.
Я сегодня попробовала подключиться. Снова положила 1000. Вроде все нормально, списали 30 руб. за подключение и 25 руб. абонентскую плату в сутки.
А потом опять пошли списывать деньги каждые 15 мин. и сейчас у меня на счету 3 рубля...
До их бесплатного контактного центра я дозвониться не могу...
Приеду, усторою им разнос, конечно! Но дико неприятно, что эти гады вот таким образом портят мой отдых :((

Токси
08.07.2014, 17:39
Девочки, привет!
Я сейчас с детьми на отдыхе в Болгарии.
До отъезда положила на телефон 1000рублей. Как только приехала, пыталась подключить роуминг, набирая "магическую комбинацию цифр". Мне в ответ - неполадки в сети.
В этот день мне так не удалось подключить роуминг. А вот дальше пошло самое интересное. В течение двух часов у меня списались все деньги со счета и образовался отрицательный баланс в размере аж 890 рублей.
Я сегодня попробовала подключиться. Снова положила 1000. Вроде все нормально, списали 30 руб. за подключение и 25 руб. абонентскую плату в сутки.
А потом опять пошли списывать деньги каждые 15 мин. и сейчас у меня на счету 3 рубля...
До их бесплатного контактного центра я дозвониться не могу...
Приеду, усторою им разнос, конечно! Но дико неприятно, что эти гады вот таким образом портят мой отдых :((

мобильные данные отключи, скорее всего за счет этого идет списание

Dashenka
08.07.2014, 17:42
интернет отключи!!! это точно бешеные деньги за каждый мегабайт!

Buna
08.07.2014, 17:42
У меня мегафон 8 лет - в воровстве замечены не были.

Роуминг я всегда подключаю в день вылета еще в России.
У тебя какой телефон? Смартфон?

Токси
08.07.2014, 17:43
Точно инет. Мобильный интернет в Болгарии для мегафона 9 рублей за 100 кило. 100 кило это ни о чем, банальное небольшое обновление приложений. Каждые 15 минут по 9 рублей это 864 рубля в сутки.

Люба
08.07.2014, 17:51
мобильные данные отключи, скорее всего за счет этого идет списание
Отключила. И после этого списания продолжились.

Люба
08.07.2014, 17:53
интернет отключи!!! это точно бешеные деньги за каждый мегабайт!
У меня вообще такое впервые!!!
Я все время в Европе подключала роуминг в первый день приезда и ни за какой интернет деньги не списывались...
А тут - я даже опомниться не успеваю..

Люба
08.07.2014, 17:54
У меня мегафон 8 лет - в воровстве замечены не были.

Роуминг я всегда подключаю в день вылета еще в России.
У тебя какой телефон? Смартфон?
Так и я очень была довольна связью до сегодняшнего момента.. И перешла на мегафон недавно.
Телефон смартфон

Гай-до
08.07.2014, 19:22
Эт смартфон бабло тырит: обновляет все г., которое на нем установлено. У меня так 20 штук списали год назад. Роуминг данных, дура, не выключила. 20 тысяч улетело за 1 день. Причем я не пользовалась телефоном. Сам обновлялся

Гай-до
08.07.2014, 19:23
Эт смартфон бабло тырит: обновляет все г., которое на нем установлено. У меня так 20 штук списали год назад. Роуминг данных, дура, не выключила. 20 тысяч улетело за 1 день. Причем я не пользовалась телефоном. Сам обновлялся
Зы: у меня мтс

dashenkar
08.07.2014, 19:55
нужно отключить автообновление данных

ну и если отправляешь фото в гугл+ , то и это тоже. либо поставить обновление только по wifi

Motor
08.07.2014, 20:17
Эт смартфон бабло тырит: обновляет все г., которое на нем установлено. У меня так 20 штук списали год назад. Роуминг данных, дура, не выключила. 20 тысяч улетело за 1 день. Причем я не пользовалась телефоном. Сам обновлялся

+1
У меня пару раз по 10к сжирал айфон
Теперь подключен "запрет gprs в роуминге"

Lovelka
08.07.2014, 20:22
Это не Мегафон
Это смартфон обновляется через интернет
У Мегафона очень удобный и дешевый роуминг
10 руб исходящие, 6 руб входящие, у меня в самой Мегафон
Мне 1 тыс рублей хватает на 3 недели отдыха за границей
А роуминг подключать надо ДО поездки, а не во время ее,
потому что подключить услуги не всегда возможно.
Так что, Мегафон не ворье...

Люба
08.07.2014, 20:58
Ну, вот, не получилось у меня подключить роуминг до отъезда. До этого никаких проблем не возникало 😞

Katie
08.07.2014, 21:18
Если смартфон.. То убрать 3г, убрать сотовые данные.. Все все отключить...

Раньше у меня айфон сам вырубал 3г, а вот с нового года - хрен вам!!! У мамы так 10 тыщ за 1 день отдыха на тенерифах списали... Билайн.. Айфон обновил все программы..а я только утром увидела, что у нее 3г автоматом не погас..

Lovelka
08.07.2014, 21:53
Девушки, а где в айфоне вырубить настройки, чтобы тел не обновлялся?
Что-то туплю, никак не разберусь...

franchi
08.07.2014, 22:03
а как вырубить?
у меня лг андроид
я выключила обмен данными и инета нет
достаточно?
чтото напугали хоть с обычной трубкой едь типа нокии

ste
09.07.2014, 08:51
а я выскажусь напротив в поддержку мегафона. они мне денежную компенсацию на оба моих номера закинули за неполадки со связью внутри мкад.
денег я не просила, я связь просила:)
что касается роуминга - я использовала отдельные пакеты услуг - отдельно звонки и отдельно интернет, подключала накануне поездки. вышло оч дешево. и на моем тарифе интернет в роуминге вообще не работает.
что касается автообновлений смартфонов: моя подруга ездили в китай и там столкнулась с этим впервые - айфон ей молча скачал все, что мог.
она узнала об этом, внимание, из судебного иска, поданного на нее оператором (мтс) - задолженность была 70тысяч!
поначалу возмущалась, потребовала выписку и детализацию, разбиралась очень детально. ну отдала, конешно, в порядке досудебного решения.

так что поаккуратнее с этим:)

Лохматый
10.07.2014, 11:48
Да, с передачей данных надо быть очень внимательным.
Мама у меня так потратила много денег. На МТС.

Мегафон не ворует, слава богу. Уже много лет я на мегафоне. Всем доволен, и роумингом в том числе.

Люба
10.07.2014, 12:24
Так и я довольна была, приеду, все равно выясню, почему такое происходит.
Все отключила, даже друг 300 р.закинул.
Вчера по работе позвонили, -40р., это понятно. А сегодня на 30р.меньше..😔

ЮЛ
10.07.2014, 13:48
А я страшно не довольна работой мегафона, пользуемся им лет 14-15 и вечные траблы. Кроме, как воровством, не знаю, как еще назвать происходящее. Бесконечно списывают деньги за роуминг, хотя мы приделы МО не покидаем, жалуемся месяцами. Периодически в ответ на наши требования, списанные суммы возвращались, но бардак так и не прекращался. Связь при этом ужасная, ее скорее нет, чем есть. В один прекрасный день, после очередных требований вернуть незаконно списанные средства, позвонил менеджер компании, еще раз проговорили с ним все проблемы. Свои косяки они признают, обещали решить все, а пока не решено подключить какой-то дополнительный пакет еще за 300 руб в месяц, который будет компенсировать Мегафон, пока не устранит проблему. И что же - первый месяц реально возместили, а дальше списывают с нас и не признают, что обещали! Ну и за разговоры по-прежнему в половине случаев считают роуминг. Перепиской ничего не решается, придется тащиться в офис и писать там подробную жалобу.

ЮЛ
10.07.2014, 14:53
Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус......
Сейчас же запустили mnp, уход со своим номером к любому оператору. Велком, как говорится.
У других сетей тут нет инета.

Лохматый
10.07.2014, 18:21
У других сетей тут нет инета.
Езжайте в офис Мегафона, пусть вам подберут пакет интернета с зоной действия "Россия" (то есть без внутрисетевого роуминга), у вас наверняка где-то скраю области местонахождения, поэтому и попадаете порой на вышки из соседней области = роуминг.

Buna
10.07.2014, 18:44
Девушки, а где в айфоне вырубить настройки, чтобы тел не обновлялся?
Что-то туплю, никак не разберусь...

Настройки - сотовая связь - прокрути страницу вниз и там -сотовые данные для ПО: и дальше идут все программы, которым необходима сеть, отключаешь их, оставляя необходимые - почта, пробки. Отключеныые будут работать когда айфон подключен к wi-fi.
Так же выше этого - есть Роуминг данных - выключите находясь за границей....

Люба
10.07.2014, 19:43
Моя проблема будет решена, если мне вернут деньги на телефон.
А впредь, действительно, буду научена роуминг подключать перед поездкой.

dashenkar
10.07.2014, 21:43
Моя проблема будет решена, если мне вернут деньги на телефон.
А впредь, действительно, буду научена роуминг подключать перед поездкой.
Ну, возвращать мегафон не должен ИМХО , ведь это не их ошибка.

ЮЛ
10.07.2014, 23:47
Езжайте в офис Мегафона, пусть вам подберут пакет интернета с зоной действия "Россия" (то есть без внутрисетевого роуминга), у вас наверняка где-то скраю области местонахождения, поэтому и попадаете порой на вышки из соседней области = роуминг.

а зачем мне тариф, который намного дороже, если я не выезжаю из МО? а, если бы мы жили близко к западным границам, надо было бы международный роуминг подключать за свой счет что ли?))

ЮЛ
11.07.2014, 08:37
Затем что альтернативных-то вариантов у вас особо нет. Или мегафон с дорогим тарифом, или ничего. То что сам абонент не выезжает из МО совершенно не означает что "не выезжает" его телефон. Просто цепляете "чужую" базовую станцию потому что в данном конкретном месте ее сигнал сильнее, чем от "родной"
Почему все происходит, мне отлично известно. Но не считаю, что я, и куча других граждан должны переплачивать из-за некорректной работы компании. Если бы инженеры не говорили, что они будут разбираться и это их косяк, возможно я изначально поступила бы, как вы и советуете. Но раз ошибку признают, пусть и исправляют. Ну и потом, ты правда думаешь, что люди, живущие в приграничной зоне, должны платить по международным тарифам? Нежелание устанавливать лишнюю вышку лишает несколько деревень нормальной связи (связь очень некачественная). Еще лет 5 назад там было мало народу и наверно это действо для компаний не имело смысла, но сейчас уже пора об этом задуматься. А, если никто не будет жаловаться, каким образом они вообще узнают о сильно возросших потребностях района?

ЮЛ
11.07.2014, 08:57
Да жалуйтесь, конечно. Хотя проблема, в общем-то, и так известна.
О потребностях узнают не по жалобам (если конечно это не жалоба какого-то супервипклиента), а по статистике перегрузок.
Но я всего лишь предлагаю быть реалистичнее, и понять что сменить тариф на какое-то время гораздо продуктивнее (хотя, честно сказать, я не в курсе какая там разница в цене).
Насчет некачественной связи.... Я правильно понимаю что других операторов там ВООБЩЕ нет?
Связь есть еще точно у билайна и она лучше мегафона, я им пользуюсь, но у них нет инета. Как обстоят дела с мтс, честно говоря не знаю, вернее не знаю, на сколько плохо они работают))
Понимаешь, суть моей претензии в том, что они врут. Если бы сразу сказали, что вам надо подключить этот самый тариф за 300 руб. и другого выхода пока нет, все было бы понятно и честно. Но они несколько месяцев морочили голову, обещая исправить ошибку, говоря, что инженерная служба работает над проблемой. Потом подключили этот самый роуминг, на словах гарантировав, что будут возмещать эту сумму до разрешения проблемы, а на деле только раз это сделали в момент подключения! А теперь еще и отпираются. Вот этого вранья я и не хочу им спускать.

ЮЛ
11.07.2014, 09:35
Инженерная служба работает, дада.
300 рублей за тариф?! Мне кажется у меня обычный интернет в Мск стоит 250 в месяц.

не это еще +300 руб к нашему тарифу за инет в роуминге, не знаю с каким ограничением))

ЮЛ
11.07.2014, 13:08
Я бы брала +300 и забила бы, не рассчитывая на быстрое решение вопроса:-) а там, авось, что и поменяется...

да так пока и существует уже 3 месяца)) только забивать не собираюсь, иначе изменений точно ждать не стоит)))

ЮЛ
11.07.2014, 14:40
Наличие или отсутствие изменений совершенно не коррелируется с тем забьешь ты или нет:-) все что можно исправить быстро- давно исправлено, все что требует времени и усилий- исправится и без постоянных жалоб. Но если тебе нравится разговаривать с несчастным коллцентром- конечно можно и поболтать:-)
А, не, за них можно быть спокойными, с ними не разговариваю, сотрудники от этого совершенно избавлены))) Просто туда нельзя дозвониться - автоответчик)) Мегафон и в этом прекрасен до невозможности)) Поговорить можно только, если они сами вдруг звонят нам на письменные обращения, пару раз свезло)
Не исправлено вранье сотрудника, при чем не девочки из колцентра, а кого-то из самого Мегафона. На мой взгляд, совершенно недопустимо подключить клиенту платную услугу, пообещав ее компенсировать и тут же на это забить. Мне удивительно, почему ты считаешь, что я не права в данной ситуации.

ЮЛ
11.07.2014, 15:27
Да я не считаю что ты не права, мне на самом деле все равно кто там из вас прав:-) просто говорю что технически быстро это вряд ли можно исправить. И в этом смысле жалобы мало к чему приведут.Ну если обещали компенсировать- жалуйся, что делать. Правда искренне не уверена что это приведет к положительному результату если обещание было не в письменном виде.....
Я тоже в этом не уверена, но хоть совесть будет чиста, что попробовала))

Люба
11.07.2014, 19:52
Ну, возвращать мегафон не должен ИМХО , ведь это не их ошибка.
Вот я и выясню, чья это ошибка. И почему сейчас, даже при выключенном телефоне и неподключенным роумингом, у меня ежедневно списывается по 30 руб.
И деньги они обязаны вернуть, потому что я уже 1 раз с них это потребовала, когда они списывали со счета деньги за несуществующий роуминг.

Buna
11.07.2014, 19:59
Вот я и выясню, чья это ошибка. И почему сейчас, даже при выключенном телефоне и неподключенным роумингом, у меня ежедневно списывается по 30 руб.
И деньги они обязаны вернуть, потому что я уже 1 раз с них это потребовала, когда они списывали со счета деньги за несуществующий роуминг.
Ты какой Роуминг подключала? Есть же разные варианты, если у тебя каждый день 30 р - значит у тебя Роуминг с абонентской платой.

Люба
11.07.2014, 20:02
Ты какой Роуминг подключала? Есть же разные варианты, если у тебя каждый день 30 р - значит у тебя Роуминг с абонентской платой.
После того, когда я положила 1000 на телефон и подкючив роуминг, у меня через 3 часа осталось на телефоне 3 руб, я отключила всё.

Buna
11.07.2014, 20:12
у тебя какой тариф на Мегафоне?

Люба
11.07.2014, 20:26
у тебя какой тариф на Мегафоне?
Я не помню, как он называется. В месяц 890 руб: безлимитные звонки на все номера, по-моему, 100 смс и интернет

Дуся
11.07.2014, 23:57
У меня тоже так было в Египте три года назад, но потом все вернули, извинились и объяснили, что это вода фон так наглеет

Люба
12.07.2014, 00:30
У меня тоже так было в Египте три года назад, но потом все вернули, извинились и объяснили, что это вода фон так наглеет
Надеюсь, что и у меня все разрешится благополучно