PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Про гигиену мальчиков



Fly
09.07.2014, 09:56
Скажите как вы подмываете мальчиков?
Я Макса подмываю каждый день, с мылом
Если по большому сходил в туалет-мою сразу и в этот день тогда не мою больше
Купаю 2 раза в неделю

Я вычитала, что мальчиков с мылом нельзя подмывать... Может у нас от этого воспаление началось...

Как вы моете сыночков?

Елена fresh
09.07.2014, 09:58
обычно , с мылом конечно, вечером перед сном в душ... иногда , если очень поздно и не грязно ))), то душ откладывается до след дня

LACO
09.07.2014, 10:13
Раз в неделю мою капитально, каждый день по возможности душ. А то и не однин раз. Хозяйство все раскрываем и просто водой ежедневно промываем. У нас в 2 года бвл фимоз, так что писюль - святое! :) повторения не хочу.

Аннюта
09.07.2014, 10:14
Каждый день моемся, попу с мылом. Хозяйство только водой.

nata314
09.07.2014, 10:18
Был фимоз однажды, поэтому стараемся мыться каждый день. Если моем хозяйство мылом, то обязательно надо хорошо смывать, чтобы мыло не оставалось, т.к. от этого может быть воспаление (я где-то читала). Вообще мальчик у меня очень активный, носится, потеет... Поэтому моемся капитально каждый день. Ну голову правда не каждый день моем, по мере загрязнения...
После покака ничего не моем, просто попу хорошо пусть вытирает... Вообще моему уже 6, пипу-попу он уже сам моет, я только мою ему спину и шею... Остальные все части тела моет сам. Еще голову я ему мою, хотя может и сам, если набрать ванную....

Татка1
09.07.2014, 11:23
Вечерний душ каждый день - это маст би, не понимаю, как может быть иначе. Тем более, что сейчас лето, пыль, жарко, дети потеют.
С мылом причиндалы не мою, простой водой - приоткрывает писюн и моет. Попу тоже простой водой. После покаков вытирает попу чаще не туалетной бумагой, а влажными салфетками, так чище получается.
Несколько раз в неделю ванна.
Раз в неделю - капитальный помыв с шампунем и гелем для душа.
Плюс сейчас на даче каждый день купается в речке, после возвращения с пляжа обязательно споласкиваем под душем.

Сануля
09.07.2014, 11:35
каждый день под струей воды.
старший открывает и промывает.
мелкому открываем, сколько получается.

Светля4окк
09.07.2014, 11:39
каждый вечер - душ перед сном. Но у меня сын моется сам (целиком), и писюн сам моет (его бабушка-врач научила - приоткрыть и вымыть струей воды). Контролирует помывку папа. Я вообще редко контролирую (если папа в командировке), это "чисто мужские" дела, :-)

Кошка Лена
09.07.2014, 12:41
каждый вечер в туалет по большому, потом мыть попу и душ
писюн просто струей воды чуть приоткрыв, моет сам
никогда не подмываю мылом у нас и так кожа проблемная

Mashu
09.07.2014, 12:51
Если покакал, вытираю попу влажными салфетками очень тщательно. Сейчас летом живет на даче, по вечерам душ каждый день. С мочалкой и мылом раз в неделю. Если дома, то купаемся в ванной каждый день, с мылом также раз в неделю. В писюн не лезем вообще. Проблем не было (ттт)

Lulyaka
09.07.2014, 15:22
Капитально моемся раз в неделю с мылом, пенкой, с головой и т.д. Душ - каждый день, попу, писюн с мылом, но не открываем ничего, вокруг только. После покака просто хорошо вытираем бумажкой туалетной.

Daniella
09.07.2014, 20:32
С мылом по-моему никому не полезно подмываться каждый день,ни мальчикам ни девочкам, ни взрослым, ни детям, смывается естественный защитный слой и портится флора. Вполне возможно и от этого воспаление могло быть.
И много раз слышала что не надо мальчикам лишний раз лезть туда, отодвигать и т.п. Обмывать снаружи просто.
Кстати у Комаровского помнится целая передача была про гигиену мальчиков, и про фимоз говорили, поищи в нете, посмотри.

Ёлка
09.07.2014, 21:12
Подмывание после туалета по-большому обязательно, если при мне произошло.
Если при маме - ей нельзя поднимать тяжелое (мальчика 22 кг в ванну загружать-выгружать), она ограничивается протиранием туалетной бумагой и после бумаги протирает мокрой махровой салфеткой.

Душ каждый вечер.
С мылом раз в неделю наверное, а каждый день просто водой под душем мою.
Сейчас пыльно и жарко, под душем после каждой прогулки. Если гуляли вечером, то мою сразу после прогулки и больше уже перед сном не моемся.
Во время душа под струей воды тщательно промываю писюн. У нас не открывается еще, я просто в писательную дырочку направляю струи душа, чтобы промывало все там.
Если вижу, что краснеет кончик писюна (жарко было, потел много) - набираю воды в грушку-клизму маленькую и промываю как показано в видео о промывании препунциального мешка.
После промывания этого глобального еще и мирамистином пшикаю на дырочку.

Если покраснение только-только замечено, то просто под душем и мирамистином пшикаю.

Fly
09.07.2014, 22:18
Подмывание после туалета по-большому обязательно, если при мне произошло.
Если при маме - ей нельзя поднимать тяжелое (мальчика 22 кг в ванну загружать-выгружать), она ограничивается протиранием туалетной бумагой и после бумаги протирает мокрой махровой салфеткой.

Душ каждый вечер.
С мылом раз в неделю наверное, а каждый день просто водой под душем мою.
Сейчас пыльно и жарко, под душем после каждой прогулки. Если гуляли вечером, то мою сразу после прогулки и больше уже перед сном не моемся.
Во время душа под струей воды тщательно промываю писюн. У нас не открывается еще, я просто в писательную дырочку направляю струи душа, чтобы промывало все там.
Если вижу, что краснеет кончик писюна (жарко было, потел много) - набираю воды в грушку-клизму маленькую и промываю как показано в видео о промывании препунциального мешка.
После промывания этого глобального еще и мирамистином пшикаю на дырочку.

Если покраснение только-только замечено, то просто под душем и мирамистином пшикаю.

Лен, дай ссылку на видео плиз
У нас кончик красный долго был, я как то не придала этому значения...

Ёлка
09.07.2014, 22:40
Ты сама и давала ссылку на этого уролога - который это видео в массы продвигал и вообще его блог рекомендовала к чтению.
http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/1384877
я сама полезла сейчас, там видео почему-то платное стало

но смысл в том, что он набирал в шприц без иглы антисептический раствор (обычно показано при баланопостите, там артиллерия лекарственная помощнее, а просто покраснение водой или водой с ромашкой достаточно + мирамистин), носик шприца вставлял в дырочку писюна и туда содержимое шприца вводил. При этом мешочек промывается хорошо.
Но шприц вставлять это все-таки при явно воспаленных случаях. Да и у ребенка шприц не вызовет позитива.
Клизмочка у нас позитивная, яркая )))
Нам хватало клизмочку и писюн "носик к носику" поставить и из клизмочки воду струей влить.

Myr
09.07.2014, 23:12
Каждый вечер душ и раз в неделю с мылом.
Писюн мою, но мне кажется не очень хорошо. Так что чаще моет муж.

Мявушка
09.07.2014, 23:53
Душ с головой каждый день, в жару два раза в день. Попу после покаков влажными салфетками вытираю. Мою попу с мылом для подмывания младенцев (от мелкого берем), а писюн просто водой промываем, открывая головку. В принципе сына научила писюн мыть, он сам уже это делает, я только контролирую.

Иришкин
10.07.2014, 02:31
Душ два раза в день без мыла. Сам моется. Раз в неделю капитальная помывка. Попу вытираем влажной туалетной бумагой, не подмываемся.