PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Аденоиды у детей



Цветик-Семецветик
09.07.2014, 11:33
Мамочки, тех детей у кого были аденоиды. Удаляли ли вы их, или помогло лечение? И нужно ли их вообще удалять? В моем случае, т.е когда я была пятилетним ребенком, у меня была эта бяка. Мне удалили аденоиды, но в скором времени они вновь выросли. Второй раз мама меня не повела на операцию, т.к узнали что после 12 лет они сами рассасываются и у взрослых детей обычно не появляются. Так ли это? Просто не хотелось бы ребенка отправлять на эту операцию. Нам сейчас назначили лечение, но я не уверена, что это поможет.

tata222
09.07.2014, 11:35
Они не рассасываются :))))))))))))) просто голова и полости в ней вырастают и разросшаяся аденоидная ткань перестает перекрывать проходы. Я верю в то, что лечение может помочь, но всё зависит от степени разрастания и сопряженных проблем - частых отитов, гайморитов, потери слуха.. Если всего этого нет, то можно значительно уменьшить и ткань, и множество болезней, прилипающих на эту постоянно воспаленную ткань

Цветик-Семецветик
09.07.2014, 11:58
Понятно. Но мы как раз обратились к лору, потому что заметили снижение слуха, т.е ребенок начал постоянно все переспрашивать. Отитов вообще никогда не было, да болеем частенько, но не сильно. Сейчас читаю в инете информацию, мнения противоречивые. Одни пишут что нужно удалять, а другие пишут, что нет.

zefirkin
09.07.2014, 12:04
В 3,5 года удалили сыну, тк лечение не помогало, из болезней не вылезали (хотя в сад не ходим) и пошло ухудшение слуха. Операцию не помнит сын вообще, помнит только как катетер в руку вставляли ,но его вставили только с третьего раза :((( Болеть стали меньше значительно (тьфу-тьфу-тьфу) Самой мне удаляли в 10 лет, тк тоже часто болела, храпела во сне конкретно, разговаривала с гнусавым акцентом, из-за кислородного голодания часто болела голова. Мне стало значительно лучше. Мужу в детстве не удалили, вроде бы потом улучшилось состояние, но сейчас у него хронический ринит. Я бы сначала попробовала обойтись без операции однозначно, операцию только как крайнюю меру. Многим деткам помогает лечение, профилактика, гимнастики всякие. Нужно смотреть все индивидуально.

Цветик-Семецветик
09.07.2014, 12:23
А удаляли каким методом? Вроде сейчас даже лазером можно удалять. Я очень надеюсь, что лечение поможет и мы обойдемся без операции. У меня очень не приятные воспоминания об этой операции, до сих пор все помню. Бррррр. Хотя было мне на тот момент 5 лет, а может и меньше.

Кошка Лена
09.07.2014, 12:36
Не удаляли, помогло лечение чистяковой , так же стараюсь регулярно вывозить на море

zefirkin
09.07.2014, 12:40
Удаляли радиоволновым методом под севараном. Ничего не помнит, никакой крови. Я то в 10 лет тоже прекрасно запомнила, какой комок потом выплюнула во время операции...

Цветик-Семецветик
09.07.2014, 12:53
А Чистякова, вроде в отпуске сейчас? Где она вообще принимает? Много раз слышала про нее здесь на форуме, но не разу не приходилось к ней обращаться. Думаю теперь нужно к ней сходить.

Цветик-Семецветик
09.07.2014, 12:56
О, это хорошо, что никакой крови. А у меня помню столько кровищи было, это при том, что в детстве я крови очень боялась. Короче жуть. А где удаляли, платно или нет? Вы присутствовали при операции с ребенком? И потом находились в больнице или домой сразу опустили?

Вольга
09.07.2014, 12:58
Удалили полгода назад. Лечение не помогло, пока т-т-т- всё нормально. До этого был храп, постоянно открытый рот. 3 стадия была, выхода не было.
Про методы удаления можно почитать. У нас по старинке удаляли под местным дёрнули. дочь не вспомнила об этом не разу. Купили огромный подарок, как будто от врача, как самой смелой девочке!

Кошка Лена
09.07.2014, 13:18
Чистякова принимает в семашко
про отпуск не знаю

Kate007
09.07.2014, 14:05
Не удаляли. Аденоиды нас беспокоят с осени по весну, летом значительно лучше. Удалять не хочу, считаю, что это уже крайний метод, когда ничего не помогает. Чистякова нам назначала лечение - вообще не помогло. Пойду к ней теперь осенью, пусть что-нибудь еще назначит. Для нас основное лечение - это свежий воздух, теплое лето. Еще стараюсь детей на море раз в год обязательно вывозить.

Цветик-Семецветик
09.07.2014, 15:23
Кошка Лена, что то не могу найти контакты, где можно записаться к Чистяковой? Если не сложно можно мне ссылку. Ну или хотя бы куда звонить чтобы записаться.

Кошка Лена
09.07.2014, 15:24
Кошка Лена, что то не могу найти контакты, где можно записаться к Чистяковой? Если не сложно можно мне ссылку. Ну или хотя бы куда звонить чтобы записаться.

http://www.cemashko.ru/

Там их две на Бауманской и на Фрунзенской
принимает и там и там

Лёся
09.07.2014, 17:29
http://www.cemashko.ru/

Там их две на Бауманской и на Фрунзенской
принимает и там и там
Она на все лето в отпуск уходит, будет в сентябре.
Мы с прошлой осени лечим у нее лечимся, вроде тьфу–тьфу получше стало… не знаю как сами аденоиды, но болеть стал меньше и не по 3 недели, а за 1,5 оклемываемся.

@nn@
09.07.2014, 19:14
Удалили два в начале июня, пока все ок, лечение не помогло.