PDA

Просмотр полной версии : досуг Ищем друга или подружку



Daria
10.07.2014, 14:09
Вот нам уже почти 4,5, а друзьями так и не обзавелись как-то. В детский сад ребенок ходит неделю-через три. На площадках как-то тоже не получилось сдружиться. Мои подружки с детьми живут не рядом, часто встречаться не получается. Может кто-то тоже ищет друзей ребенку? Мы в Митино живем. У кого детки 4 лет? Кто рядом? Давайте дружить?

P.s. Напомнило - молодой крокодил хочет найти себе друзей)))

p.p.s. Мы скорее всего на дачу в вых уедем на лето, но как вернемся обязательно будем дружить!

Цветик-Семецветик
10.07.2014, 15:38
Дружить с Вами навряд ли сможем т.к живем не рядом. Но просто у нас такая же проблема. И возраст у нас почти одинаковый с вами. В садике конечно подружки есть. Но вот вне садика, гуляем одни. Настя не с кем не знакомится и играет одна, или пытается нас (т.е родителей) привлечь к игре. Смотришь на площадке, в основном все парами играют, и мамам хорошо сидят болтают. А у нас как -то не получается. Иногда даже скучно бывает.

Daria
10.07.2014, 15:43
Дружить с Вами навряд ли сможем т.к живем не рядом. Но просто у нас такая же проблема. И возраст у нас почти одинаковый с вами. В садике конечно подружки есть. Но вот вне садика, гуляем одни. Настя не с кем не знакомится и играет одна, или пытается нас (т.е родителей) привлечь к игре. Смотришь на площадке, в основном все парами играют, и мамам хорошо сидят болтают. А у нас как -то не получается. Иногда даже скучно бывает.
Да, жалко не рядом. Тем более, мы с тобой землячки) а вы, все-таки, где?

Елена fresh
10.07.2014, 16:16
на форуме найти друзей для прогулок во дворе - вряд ли.. вот для прогулок вместе в парке где-нибудь - почему нет.. мы недалеко от вас, в новокуркино, но в митино не бываем (( мы периодически ездим в отраду, можно было бы вместе съездить как-нибудь.

cherry
10.07.2014, 23:38
мы бы с удовольствием дружили
Сын ооочень общительный. Ему вот прям обязательно надо с кем-то общаться. А вот друзей как-то не получается завести.
В саду с кем-то общается, на площадках тоже. Но т.к. я работаю в саду и на площадках бываю очень эпизодически, и так чтобы подружиться ещё и с родителями, чтобы как-то детей вместе куда-то водить - не получается.. а я прям так переживаю из-за этого... Он так тянется к детям.. Я прям себя виноватой чувствую, когда вижу, что он хочет общаться, а иногда не с кем ((((

Правда, живем мы не совсем рядом
Водный стадион - речной вокзал

Цветик-Семецветик
11.07.2014, 09:14
Мы в Кузьминках живем. Рядом с Кузьминским парком.

Mashu
11.07.2014, 09:39
Мы тоже совсем не рядом, я бы сказала, абсолютно в противоположном конце. Но я вот думаю, а садик у вас далеко? Мамы их садика знакомы между собой? Просто мы тоже нечасто ходили, а как оказалось, дети все передружились. Я сама удивляюсь, иду по двору (сын сейчас на даче), ко мне подбегает какой-нибудь незнакомый малыш и говорит - "вы мама Кирилла? А где Кирилл? А когда он приедет?"))) я прямо умиляюсь))) хотя сама весь год работала и никого не знаю. Сейчас даже несколько раз выходила на площадке посидеть с садовскими мамашами

cat
11.07.2014, 12:39
Мы такие же ребенок 90% времени со мной, в садике у них отличная компания, его любят и ждут, но, увы, он чбр и посещает мало( Сейчас единственно-играет с Марго, вполне успешно. Но хоть с сестрой, надеюсь, будут близки, раз друзей особо нет((( На площадке он наоборот всех сторонится, даже если играть предлагают, уходит и играет либо один, либо с Марго. Меня это расстраивает, но не знаю, что прелпринять. Разговоры веду, но увы(
Мы на Кантемировской и до Митино нам только на метро 1,10 (ездила как-то), поэтому нереал((

Daria
11.07.2014, 13:06
Мы такие же ребенок 90% времени со мной, в садике у них отличная компания, его любят и ждут, но, увы, он чбр и посещает мало( Сейчас единственно-играет с Марго, вполне успешно. Но хоть с сестрой, надеюсь, будут близки, раз друзей особо нет((( На площадке он наоборот всех сторонится, даже если играть предлагают, уходит и играет либо один, либо с Марго. Меня это расстраивает, но не знаю, что прелпринять. Разговоры веду, но увы(
Мы на Кантемировской и до Митино нам только на метро 1,10 (ездила как-то), поэтому нереал((
У нас с площадками такая же проблема. Всех сторонится(

Аннюта
11.07.2014, 13:21
У нас с площадками такая же проблема. Всех сторонится(
У нас была точно такая петрушка до 5 лет. На горку шел кататься только, когда на площадке никого не было. Всех сторонился, другом называл только одного из садика. А сейчас все наоборот, ко всем идет, со всеми знакомится. Так что, подождите, может через какое то время и у вас так будет.

Цветик-Семецветик
11.07.2014, 13:31
а я то думала моя одна такая. Всех стесняется ни с кем из незнакомых детей не разговаривает. На других детей ее возраста посмотришь, кажется все такие общительные. а к моей подходит кто -нибудь знакомится, или зовет поиграть, а она тупо молчит игнолирует. А когда начинаешь ее спрашивать почему она молчит, говорит что просто не хочет не с кем играть ей и так весело. Хотя опять же в саду у нее и подруги и друзья.

Elen
11.07.2014, 13:46
Даша, не видела твоей темы) давайте дружить)
Только моя на даче до конца июля, а потом на пару недель приедем в Москву.

Хитрая Кошка
11.07.2014, 14:02
Мы тоже митинские)) вы где живете? Мы в 8 мкр-не. Давайте дружить с осени. Мои все лето на даче

Daria
11.07.2014, 14:58
Даша, не видела твоей темы) давайте дружить)
Только моя на даче до конца июля, а потом на пару недель приедем в Москву.
Давайте! Вы где гуляете? Мы сами на даче до сентября. Но с осени давайте дружить. Вы на фик катание будете дальше ходить?

Daria
11.07.2014, 14:59
Мы тоже митинские)) вы где живете? Мы в 8 мкр-не. Давайте дружить с осени. Мои все лето на даче

Давайте. Где вы гуляете? Мы на 3 митинском живем, не знаю какой это мкр-н.

Daria
11.07.2014, 15:01
на форуме найти друзей для прогулок во дворе - вряд ли.. вот для прогулок вместе в парке где-нибудь - почему нет.. мы недалеко от вас, в новокуркино, но в митино не бываем (( мы периодически ездим в отраду, можно было бы вместе съездить как-нибудь.
Давайте съездим. Мы сто лет там не были. Свистни, как соберетесь)) ок?

NeTakaya
11.07.2014, 15:07
Давайте. Где вы гуляете? Мы на 3 митинском живем, не знаю какой это мкр-н.

Смотря какая сторона)) если по стороне к дубравной-6, если к ангелову-5)))

Шумелка
13.07.2014, 21:46
А мы в Отрадном-Бибирево-Бабушкинская... Вообще дружелюбная очень дочка моя.
Но чтоб друзья прям... может мы разъезжаем просто часто и в саду ооочень редко- то болеем то еще что и из родственников- друзей детей нет практически или совсем далеко...

Вобщем тоже задружили бы с желающими ;)

Аннюта
13.07.2014, 22:53
А мы в Отрадном-Бибирево-Бабушкинская... Вообще дружелюбная очень дочка моя.
Но чтоб друзья прям... может мы разъезжаем просто часто и в саду ооочень редко- то болеем то еще что и из родственников- друзей детей нет практически или совсем далеко...

Вобщем тоже задружили бы с желающими ;)

А мы тоже в отрадном, вроде недалеко от вас.