PDA

Просмотр полной версии : Флуд Много ли у вас работы (офис)?



Dave
10.07.2014, 21:06
Это вопрос скорее для тех кто работает в офисе от звонка до звонка 9-18. Вопрос скорее всего из-за моего любопытства, просто узнать как у вас? У нас было время когда за целый день ни в туалет не можешь сходить, ни чашку чая выпить, я уж не говорю об обеде, только часам к 5-ти вспоминаешь, что-то за целый день "не жравши- не сравши")))) а сейчас у нас полная тишина.... Начальство в отпусках, поставщики тоже в отпусках, за весь день одна-две спецификации и все.... Народ начинает всякой ерундой заниматься, ну пытаются себя как-то развлечь, время убить. А домой то уйти нельзя, типо рабочий день еще идет. Вот и маимся)))) что делает вы в таких ситуациях?

Токси
10.07.2014, 21:07
Это вопрос скорее для тех кто работает в офисе от звонка до звонка 9-18. Вопрос скорее всего из-за моего любопытства, просто узнать как у вас? У нас было время когда за целый день ни в туалет не можешь сходить, ни чашку чая выпить, я уж не говорю об обеде, только часам к 5-ти вспоминаешь, что-то за целый день "не жравши- не сравши")))) а сейчас у нас полная тишина.... Начальство в отпусках, поставщики тоже в отпусках, за весь день одна-две спецификации и все.... Народ начинает всякой ерундой заниматься, ну пытаются себя как-то развлечь, время убить. А домой то уйти нельзя, типо рабочий день еще идет. Вот и маимся)))) что делает вы в таких ситуациях?

Когда как. Но, если ее мало или она может подождать, я просто домой ухожу или вообще не прихожу на работу.

Lulyaka
10.07.2014, 21:14
У нас тоже обычно то густо, то пусто. Очень не люблю, когда делать нечего, хорошо, если есть какое-то занятие, в инете что-то поискать, что-то продумать и т.д. А так к свадьбе готовилась, например :)
Осенью делала фотокнигу в Нетпринте, 2 шт успела сделать:). Сейчас вот некогда продолжить.

Колбаса
10.07.2014, 21:21
У нас наоборот, лето пора жаркая, т.к. мы строим бассейны))))) Сейчас начинаем строительство общественного бассейна в фитнес центре, так что работы,особенно бумажной полно. Кстати когда жарко, телефоны разрываються, а вот когда погода как сегодня, звонков гораздо меньше)))) Мне нравиться, когда работы много, может потому что я 6 лет дома сидела в декрете))))

Вольга
10.07.2014, 22:20
Иди ко мне работать и отдыха вообще не будет😭

Лолита
11.07.2014, 09:52
Мне когда Вишня подогнала старую работу, мы там откровенно халявничали. И на стульях катались, и Просто Марию смотрели под семечки) Главный офис в Питере, в Москве 5 человек, никакого контроля))))Сейчас вспоминаю, удивляюсь как алфавит не забыли, идиоты-работнички.
Сейчас сменила деятельность, работы достаточно. Зимой спокойнее,летом- самый сезон.

HelenHenson!
11.07.2014, 09:54
У нас щас тишинаааа...половина в отпусках...документы не несут ....затишье....сижу в инете, гуляю по магазинам, езжу по делам, обедаю по 2 часа....в общем убиваю время...

котька
11.07.2014, 09:57
у меня сейчас затишье, работы немного. Поэтому встречи назначаю, на обеды и завтраки с партнерами хожу)

Светля4окк
11.07.2014, 10:19
бывают и запарки жуткие, бывает и попроще.
Но у меня никогда не было времени "нечего делать". Если выдавалась свободная минутка, то я сразу "отвлекалась" на учебу (курсачи, рефераты, дела и прочее) или на "мамину учебу" (презентации, анализы уроков и прочая ерундень).
Сейчас я на работе работаю за двоих - за себя и за юриста (но т.к. руководство "забыло", что при совмещении 2-х должностей хорошо бы и платить за двоих, то...скоро я сбегу), :-)))))

Вот такое безделье характерно для больших контор. Я это проходила. Половина офиса летом сидит и реально дурью мается.
В маленьких конторах такое редко, потому что объем больше и область шире (многопрофильные специалисты трудятся), :-))))

Unochka
11.07.2014, 10:24
работы много, контора большая....закрытие квартала, новые проекты, предстоящий декрет - от этого список чего надо доделать еще больше

Lutik
11.07.2014, 10:27
пока затишье, но у нас есть определенная сезонность и со второй половины августа и до декабря будет весело, но и интересно.

Сануля
11.07.2014, 10:28
у нас тоже сейчас тишина. Начальство в отпуске, эйчары в отпуске. :) Маемся.
При этом, перекрыто все, что можно, особенно развлечься в инете не получается. Плохо...

и понимаешь, сейчас осень начнется - и понесется...

Julika
11.07.2014, 11:09
когда как - щас вот бегаю и езжу по мск, опа в мыле, в туалет некогда отойти.. а бывает тухлятина и мухи не летают, занимаюсь своими делами - планированием отпусков, отчетами о поездках, разбором фоток, хожу по косметологам/массажам и тд вместо обеда часа на два))))

Zaika_Lea
11.07.2014, 11:12
у меня затишье (небольшое) после расчета и выплаты ЗП на недельку, а потом опять начинается огонь огонь.

но периоды тишины обожаю - за:
1. возможность почитать форум
2. запланировать отпуск, выбрать отель
3. спланировать покупки и выбрать сложные вещи технику, парты, кровати и т.д.
4. подумать о здоровье, спорте и т.д.

в периоды когда таких тихих моментов не было, получалось все быстро на коленке и я не всегда была довольна результатом

nata314
11.07.2014, 11:21
У всех по разному
У меня все спокойно. Могу на форум зайти в поисках вдохновения
У мужа ни минуты нет . Хотя на обед ходит

Ана
11.07.2014, 13:01
У всех по разному
У меня все спокойно. Могу на форум зайти в поисках вдохновения
У мужа ни минуты нет . Хотя на обед ходит

кстати насчет мужиков в офисе. у них у всех ни минуты нет. для меня это всегда было загадкой, но все мои мужчины и мужья никогда были не способны в рабочее время сделать что-то полезное "для дома, для семьи". я вот на работе при любой загрузке найду время чтобы сделать все что нужно - оплатить, подъехать куда-то, найти, купить, договориться, дозвониться, и .т.д. и т.п.
у мужиков "нет ни минутки". причем с первым мужем работали одно время на идентичных должностях в фирмах-конкурентах, т.е. функционал абсолютно одинаковый, а вот поди ж ты, с работы приходил на 2-3 часа позже меня, и ни минутки времени что-то посмотреть в интернете даже))

Lutik
11.07.2014, 13:18
Ян, мужики просто не умеют делать несколько дел одновременно. У них в голове несколько разных задач с трудом умещаются.
То есть позвонить куда, записаться к врачу, на сервис. и т.п. в рабочее время требует у них перезагрузки мозга. А у женщин все вместе.
Одной рукой оформляет авиабилеты в и-нете, второй по телефону решает рабочие вопросы.

Катик
11.07.2014, 13:19
ТОлько я что ли все сезоны попу на британский флаг рву???
Возьмите меня на работу,,где можно халявить и денежки получать?

Рыжык
11.07.2014, 13:57
ТОлько я что ли все сезоны попу на британский флаг рву???
Возьмите меня на работу,,где можно халявить и денежки получать?

Я любитель на британский флаг рваться, если при этом график полу-свободный, удаленка "для заболевших детей", и денег много.

HelenHenson!
11.07.2014, 14:01
ТОлько я что ли все сезоны попу на британский флаг рву???
Возьмите меня на работу,,где можно халявить и денежки получать?
тебе з/п не понравится.... :)

Токси
11.07.2014, 14:12
ТОлько я что ли все сезоны попу на британский флаг рву???
Возьмите меня на работу,,где можно халявить и денежки получать?

Приходи:) Имущество только перепиши на маму/папу/брата/свата:) Ну и сухари на всякий случай пусть готовят:)